Перейти к содержанию

F2: Жизнь на широкоформатном мониторе


LAZER

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь уже в декабре уходить с 17-дюймового квадратного монитора 1280х1024 (2007-2016 R.I.P.). На моём мониторе первые части Fallout'ов, включая Tactics, работают без каких либо патчей на высокое разрешение. Если я уйду на 1600х900, то у меня возникнут очень серьёзные проблемы  x_x . Как быть с большим разрешением? Какой патч ставить, чтобы оставить остальную часть игры полностью оригинальной? Как на 1600х900 (16:9) будет работать тот же Fallout 2 в разрешениях 640х480 или 800х600?

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

Привет. Как уже было много раз замечено, на широкоформатных разрешениях (FullHD, от 17 до 24 дюймов, на большем просто не проверял) наша классика чувствует себя комфортно. Ставишь hi-res patch с разрешением 1280*720 или 1360*768 и радуешься. Без патча тоже можно, но слишком крупно, видны пиксели.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Привет. Как уже было много раз замечено, на широкоформатных разрешениях (FullHD, от 17 до 24 дюймов, на большем просто не проверял) наша классика чувствует себя комфортно. Ставишь hi-res patch с разрешением 1280*720 или 1360*768 и радуешься. Без патча тоже можно, но слишком крупно, видны пиксели.

С Fallout Tactics дела обстоят аналогично? Если да, то большое спасибо! Как никак, из-за разрешения на любом мониторе "костыли" придётся ставить. Сейчас на своём мониторе я уже не смогу нормально без "костылей" поиграть в L.A Noire, Fallout 4, Far Cry 4.

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

Аналогично, hi-res 1.0 в раздаче и на просторах инета присутствует. 

 

пара примеров

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

 Если я уйду на 1600х900, то у меня возникнут очень серьёзные проблемы  

Ну фиг знает, лично для меня черные полоски по бокам не являются серьезной проблемой. Даже с hi-res я выставляю 800х600, не люблю утыкаться носом в монитор, а на 768х1366 примерно так и получается - все слишком мелкое, особенно текст.

Ссылка на комментарий

Все индивидуально. При FullHD экране 17.3 (и не только) - разрешение HD (1280*720) считаю очень даже комфортным. В видео выше, насколько я вижу представлено FullHD с укрупнением пикселя. (Хотя могу ошибаться)

 

Мелко или нет, пусть автор темы для себя сам решит, попробовав различные варианты.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
Всем спасибо за помощь!

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

ИМХО при разрешении более чем 800 на 600 все становится слишком  мелким трудно различимым ,поэтому я даже на широкоформатнике выше разрешение не ставлю.

<p>В мире обсуждения новых/старых фолов есть только вайн.. вайн никогда не меняется :) ...
Ссылка на комментарий

Лично мне очень удобно играть с разрешением 1280х720. Картинка становится более четкой и красивой (прям как с directx 12 :) ). Никаких проблем с мелким текстом не вижу, все вполне читаемо.

Вот видео для примера: https://yadi.sk/i/13bK4ohFv9Bxn

Ссылка на комментарий

Лично мне очень удобно играть с разрешением 1280х720. Картинка становится более четкой и красивой (прям как с directx 12 :) ). Никаких проблем с мелким текстом не вижу, все вполне читаемо.

а на квадратном мониторе как у автора при разрешении 1280х1024 еще лучше, больше обзора. На фуддХД уже конечно мелковато.
Ссылка на комментарий

А на 1366х768 тоже особых проблем не будет?  :) ?

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

А на 1366х768 тоже особых проблем не будет?  :) ?

а с чего им быть? хоть FullHD ставь, главное, чтобы тебе комфортно было играть и читать текст.

можно с укрупнением пикселя (scalling x2) и при FullHD получим эквивалент 1024*768, но вроде там какие-то траблы быть могут... в общем дерзай и пробуй, потом отпишешься о выбранном разрещении)

 

HD и WXGA считаю оптимальными

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/03/28/8/1364474056_591529948.jpg

wxga - на картинке, правда, его нет =)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

а с чего им быть? хоть FullHD ставь, главное, чтобы тебе комфортно было играть и читать текст.

можно с укрупнением пикселя (scalling x2) и при FullHD получим эквивалент 1024*768, но вроде там какие-то траблы быть могут... в общем дерзай и пробуй, потом отпишешься о выбранном разрещении)

 

HD и WXGA считаю оптимальными

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/03/28/8/1364474056_591529948.jpg

wxga - на картинке, правда, его нет =)

Благодарю за картинку! Обязательно до Нового Года куплю монитор с разрешением 1366x768, диагональю 19,5, соотношением сторон 16:9.

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

Ну, я бы все же брал 1920*1080, больше полезного места и 21-22 дюйма, еще лучше с ips матрицей, чтоб меньше искажались цвета.

Сходи в магазины электроники, посмотри на моники (мониторы), приценись, посмоири разрешение экранов в живую, почитай обзоры.

 

А под фолл всегда подстроишь игровое разрешение. Считаю поступишь опрометчиво, купив монитор с малым разрешением. Тут больше в бюджет утыкается, сколько ты готов потратить.

 

Вот например LG 22 примерно за 7 штук - lg ips 22"

Или

Вот 20ка с разрешением 1400*900 - lg ips 20"

/Бюджет-разрешение.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Ну, я бы все же брал 1920*1080, больше полезного места и 21-22 дюйма, еще лучше с ips матрицей, чтоб меньше искажались цвета.

Сходи в магазины электроники, посмотри на моники (мониторы), приценись, посмоири разрешение экранов в живую, почитай обзоры.

 

А под фолл всегда подстроишь игровое разрешение. Считаю поступишь опрометчиво, купив монитор с малым разрешением. Тут больше в бюджет утыкается, сколько ты готов потратить.

 

Вот например LG 22 примерно за 7 штук - lg ips 22"

Или

Вот 20ка с разрешением 1400*900 - lg ips 20"

/Бюджет-разрешение.

Всё бы хорошо, но у LG нет DVI разъёма. Я собираюсь брать монитор от Asus, ибо там очень лёгкая настройка цветопередачи (с 2007 по 2015 был их монитор). Однако брать 1920х1080 точно не буду, так как моя текущая HD 7770 это разрешение не вытянет в новых играх на максималтных/ультра настройках. А что качается моей потенциальной RX 470, то в 1920х1080 FPS будет не под 60, как я предполагаю :). Вживую я всё, конечно, посмотрю и изучу. Спасибо!

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

Про видяху и порты речь не шла :). Есть другие модельки с dvi и hdmi, ненамного дороже, я ориентировался на матрицу, не смотря на разьемы.

Игрушку всегда можно запустить в неродном, меньшем разрешении, чтоб видяха тянула. (От неродного разрешения в играх не страдал). Все это сугубо личное мнение.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Игрушку всегда можно запустить в неродном, меньшем разрешении, чтоб видяха тянула. (От неродного разрешения в играх не страдал). Все это сугубо личное мнение.

В неродном разрешении картинка становится не очень четкой, "лесенка" появляется. У меня 1920х1080 24 дюйма, пробовал Fallout 4 и Ведьмак 3 запускать с 1600х900 - отвратно выглядит (хоть и на максималке).

Ссылка на комментарий

Спасибо, что дали некое представление о Fallout 2 на широкоформатном мониторе. Я-то вообще в жизни ни разу HRP не пользовался.

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

В продолжение темы, вопрос не только мой, но интересует не меньше.

Не раз слышу, что читать текст Fallout с ips монитора больше 5-15 минут невозможно, сильно устают глаза.

 

Глядел на сабж с планшетника, вроде нормально. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

У меня большой e-ips и планшет. Никаких проблем не испытываю ни там ни там)

 

P.S. А вообще, безотносительно к матрицам, стоит делать гимнастику для глаз. Хотя бы раз в час глядеть в окно по 10-15 минут, фокусируя взгляд то на стекле, то на горизонте. Это поможет избежать посадки зрения из-за спазма аккомодации.

Изменено пользователем Anjee
Ссылка на комментарий

У меня большой e-ips и планшет. Никаких проблем не испытываю ни там ни там)

 

P.S. А вообще, безотносительно к матрицам, стоит делать гимнастику для глаз. Хотя бы раз в час глядеть в окно по 10-15 минут, фокусируя взгляд то на стекле, то на горизонте. Это поможет избежать посадки зрения из-за спазма аккомодации.

Спасибо. Я спрашиваю из общих интересов, и за ips мониторами не наблюдал такого, видимо частные случаи. Гимнастика, естественно и не только глаз, а полностью. Упал - отжался, сбегал в магазин.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Фабула: летом муж полностью обновил системник и я подумала, что пора поменять заслуженный старый мониторчик на что-то более современное) Долго выбирала и остановилась на LG 38UC99-W c привычной IPS матрицей и разрешением 3840 x 1600.

 

Хочу прояснить для себя несколько моментиков) Допустим, я установлю в HRP разрешение по вертикали в 800p и растяну на весь экран. При соотношении сторон 21:9 разрешение по горизонтали выходит 1920p. Вопрос модмейкерам, какое максимальное разрешение по горизонтали имеют карты локаций? Хочется вписать самые большие локации целиком хотя бы по ширине)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...