Перейти к содержанию

RP: Minimod by Ethereal


Ethereal

Рекомендуемые сообщения

Странная фигня. Не первый раз с ней сталкиваюсь. И тут не в моде дело. Тут минусовые сопротивления и у Вика, и у Сулика. Апни их разок, вроде должно на место встать. Апнутся они, правда, только с 11 уровнем персонажа.

 

Мне кажется, что это из за того, что файлы proto находятся в data. У меня то же так было. Советую полностью распаковать master.dat, переименовать dat файл, создать папку master.dat в корне игры, распакованное поместить туда и скопировать \data\proto в папку master.dat. В \data\proto должно быть чисто. Движок сам создаст там, что ему надо.

Ссылка на комментарий

Странная фигня. Не первый раз с ней сталкиваюсь. И тут не в моде дело. Тут минусовые сопротивления и у Вика, и у Сулика. Апни их разок, вроде должно на место встать. Апнутся они, правда, только с 11 уровнем персонажа.

 

Мне кажется, что это из за того, что файлы proto находятся в data. У меня то же так было. Советую полностью распаковать master.dat, переименовать dat файл, создать папку master.dat в корне игры, распакованное поместить туда и скопировать \data\proto в папку master.dat. В \data\proto должно быть чисто. Движок сам создаст там, что ему надо.

У тебя в моде pro'шки напарников распакованы, по идее они должны быть зашиты в master.dat. При самом первом сохранении (даже если у вас нет напарников) эти pro-файлы берутся из master.dat и сохраняются в SAVEGAME/PROTO/CRITTERS

 

Хотел спросить, а зачем ты вообще столько много оригинальных файлов из игры в мод запаковал?

Ссылка на комментарий

У тебя в моде pro'шки напарников распакованы, по идее они должны быть зашиты в master.dat. При самом первом сохранении (даже если у вас нет напарников) эти pro-файлы берутся из master.dat и сохраняются в SAVEGAME/PROTO/CRITTERS

 

Хотел спросить, а зачем ты вообще столько много оригинальных файлов из игры в мод запаковал?

 

В SAVEGAME эти файлы можно обновить. Из папки master.dat перекидываю прошки в  \data\proto и делаю их "только чтение". Игра видя сходство ресурсов их обоих источников, обновляет их в сохранениях.

 

Лишнее в архивах есть только в art. Остальное, что есть, подверглась изменениям.   :)

Ссылка на комментарий

Лишнее в архивах есть только в art. Остальное, что есть, подверглась изменениям.   :)

Папка с текстами почти полностью оригинальная (устаревший перевод Drobovik'а от 2015г.) , за исключением примерно 10-и файлов. Также и скрипты, больше половины оригинальные и т.д.

 

Моё мнение, что в мод нужно добавлять только измененные файлы. Отлов ошибок будет легче.

Ссылка на комментарий

Папка с текстами почти полностью оригинальная (устаревший перевод Drobovik'а от 2015г.) , за исключением примерно 10-и файлов. Также и скрипты, больше половины оригинальные и т.д.

 

Моё мнение, что в мод нужно добавлять только измененные файлы. Отлов ошибок будет легче.

 

 

О_о Я понимаю, если бы этого добра на пару гигов набиралось, тогда было бы о чём говорить. Ну, если будут ещё обращения на этот счёт - сделаю. Только боюсь, что делать придётся обратное - делать мод с перепакованным целиком master.dat-ом.

Времени, правда, маловато свободного стало. Но надеюсь, что это не навсегда.

Ссылка на комментарий

Из папки master.dat перекидываю прошки в \data\proto и делаю их "только чтение".

Да нет, тут не все так просто как тебе кажется.

Надо инфу найти по этому поводу.\

вот

Базовый PROTO - файл партийца, у которого повышаются уровни, ДОЛЖЕН быть упакован в master.dat. Иначе уровень будет все время сбрасываться до базового прошника.
Ссылка на комментарий

Ethereal если надо, могу попробовать в change_ddraw_ini.bat добавить вшивание pro'шек напарников в master.dat, или вообще всех pro'шек из data\proto\CRITTERS и data\proto\ITEMS.

Ссылка на комментарий

Ethдобавить вшивание pro'шек напарников в master.dat, или вообще всех pro'шек из data\proto\CRITTERS и data\proto\ITEMS.

а возможность вышивания будет?)

не люблю когда какой-то отдельный мод вшивается в дат. (кроме как прошек партийцев)

Ссылка на комментарий

А смысл? Не проще использовать папку "\Fallout 2 - Fixed Edition\master.dat", как я, а оригинальный держать переименованным в резерве для бэкапа? У меня эта схема всегда работала  - и глюков никаких, и свободный доступ к ресурсам. Можно даже файл master.dat держать в папке отдельной, прописав к нему путь в mapper2.cfg, что бы редактор карт работал.

Ссылка на комментарий

а возможность вышивания будет?)

не люблю когда какой-то отдельный мод вшивается в дат. (кроме как прошек партийцев)

Закидываешь в папку с игрой и запускаешь fix_master.bat. Запаковывает все файлы из data\proto\CRITTERS в master.dat и очищает папку \CRITTERS.

Вместо *.* можно указать отдельные pro'шки, например напарников (ну ты и сам об этом знаешь).

Была ошибка в bat файле!

Ссылка на комментарий

а возможность вышивания будет?)

не люблю когда какой-то отдельный мод вшивается в дат. (кроме как прошек партийцев)

в инсталляторе делаем бекам мастер.дат (да и в батнике можно).

Позднее обновлю инсталлятор.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Инсталлятор обновил, sFall от 27.09.16, все дублированные файлы вычищены (в сжатом виде разница составила 2мб). Единственное что подумал. Если люди будут ставить мод на обычный RP 2.3.3, то им понадобится обновить русификацию... Хотя, как вариант, можно включить русификатор от Drobovik'a доп.пунктом, что скажете?

 

Ссылка та же.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

 

(в сжатом виде разница составила 2мб)

не в мегабайтах дело.

в олимпе вообще на 50мб (в распакованном виде это 480 мб) лишнего арта обнаружилось и ничего)

Ссылка на комментарий

не в мегабайтах дело.

в олимпе вообще на 50мб (в распакованном виде это 480 мб) лишнего арта обнаружилось и ничего)

так и я об этом, в распаковке не помню, вроде 200мб с хвостом

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Оригинальный RP 2.3.3:

1. Устанавливаем игру Fallout 2.

2. Устанавливаем RP.

3. Устанавливаем последний русификатор для RP.

4. Устанавливаем мод.

 

RUP:

1. Устанавливаем игру Fallout 2.

2. Устанавливаем RUP.

2.1. Выбираем пункт RP minimod.

 

Fallout 2 - Fixed edition by Foxx:

1. Устанавливаем игру.

2. Устанавливаем мод.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Поправил, но стоит проверить, будет ли рост у напарников.

 

Если запихать все прошники в мастер.дат, игра не желает сохраняться.

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Поправил, но стоит проверить, будет ли рост у напарников.

 

Если запихать все прошники в мастер.дат, игра не желает сохраняться.

 

 

 

Если уж прошки пихать в master.dat, то все и вместе с картами. proto и maps, вроде, читаются из одной директории - либо master.dat, либо папки data. У меня тоже такие проблемы были. Решил путём содержания всех ресурсов в папке master.dat - то есть, в одном месте.

 

Единственная оговорка - папка scripts должна быть продублирована в data, ибо Сфал читает скрипты только оттуда.

Ссылка на комментарий

Поправил вроде.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Ребят кто создавал мод я тут заметил что бронь которую даешь  спутникам  прибавляет тока кб и неприбавляет резистов  это так должно быть  или гдето недочет.

 

Мод великолепный нагоняя дают не то слово перекачаю сборку еще раз

Ссылка на комментарий

будем ждать   когда  пофиксят  падение  уровней к начальным и  резисты у  спутников ( одеваешь броню  а сопротивление ноль) прочитал тему  попробывал достать и в паковать мастер дат  не получилось после повышения,  резисты  остаются до того момента пока пока не выйдешь с локи  потом сбрасываются вместе с уровнем 

неподскажете где рыть  надо чтоб искоренить это

Ссылка на комментарий

Опередил)
sFall 1.7.28 (от 26.10.16), вчера перезаливал с упаковкой всего в master.dat и дублированием скриптов. Как предложил Ethereal.. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...