Перейти к содержанию

RP: Minimod by Ethereal


Ethereal

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

А оплошность с бэкапом подправил.

А что-то не работало?) -я просто в пустую папку ставил побоялся, что испоганит всю сборку фокса))

кстати я еще не просил ставить "перки каждый день", но оно все равно поставило, вот так доверяй твоим инсталляторам))

 

B еще почему повар у выхода умер? это входит в планы мода?)

 

http://i80.fastpic.ru/big/2016/0826/8a/93791a421c2fa9b9745364a9dc92708a.jpg

 

Опубликовано

B еще почему повар у выхода умер? это входит в планы мода?)

 

О как его...! Теперь я понял зачем нужен стартовый лимит на криты. :D Что там - ты его, или он сам себе 12 ножевых в спину? У меня такого никогда небыло. Вечный геморрой ботаном, а боевиком ещё не тестил. Хотя в оригинале то же, случалось, убивал его.

 

 

 

Это в "Economy & Combat Rebalance mod" от phobos2077 реализовано. Если ничего не путаю то у него это сделано через скрипт "hs_ondeath.int" и файл "combat.ini". Просто так их не прикрутить к твоему моду, надо редактировать.

 

Если только опционально разобрать... Я там не со всем согласен. Особенно по части применения оружия. Да и вещи новые есть - тоесть поверх не накинешь. Да и будет ли согласен автор? В общим, всё равно придётся изобретать велосипед с треугольными колёсами.

 

 

 

http://savepic.su/7427448.jpg

 

Опубликовано

 

бей-руби-коли, в данном случае доверять не надо было, ..постами выше я говорил проверить установщик, все ли ок =) Так что... спасибо )

Если что... повара я не убивал, я тут не при чем. =)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано

B еще почему повар у выхода умер? это входит в планы мода?)

 

http://i80.fastpic.ru/big/2016/0826/8a/93791a421c2fa9b9745364a9dc92708a.jpg

 

На легком уровне сложности его и в оригинале можно отправить к духам)))

Опубликовано

На легком уровне сложности его и в оригинале можно отправить к духам)))

Да тут он умирает с одного-двух подсрачников.

 

А вообще с трейтами какая муть дисбалансная творится.

Опубликовано

Ну, дела. А я ещё хотел сделать, как в мегамоде - что бы с повором вообще драца не надо было. Видимо Фрэнка придётся там ставить.  :D Хотя странно, у меня без критов на том уровне по 40+ HP не бьют даже персонажи с максимальной силой и "Тяжелой Рукой".  

 

Ан нет, получилось создать киборга! 75 здоровья и 37 рукопашный урон со старта! Тяжелая рука и Здоровяк. Мдя... Ну, если честно, даже менять не хочу. Попробуйте взять Одарённого и Добрую Душу и поймёте почему.

 

В начале и должно быть легко. Хотя, может ещё усилить противников?

Опубликовано

Да мне и так не скучно. Вот, психи мне уже несколько раз картинку с скелетом показали. Пофармил, блин, на двенадцатом уровне, без путной брони... :D

Опубликовано

Если только опционально разобрать... Я там не со всем согласен. Особенно по части применения оружия. Да и вещи новые есть - тоесть поверх не накинешь. Да и будет ли согласен автор? В общим, всё равно придётся изобретать велосипед с треугольными колёсами.

 

http://savepic.su/7427448.jpg

 

Вот можно потестировать destroy loot (отредактировал скрипт "hs_ondeath.int" от Phobos2077).

75% шанс уничтожения оружия, патронов, стимуляторов и цел.порошков при смерти противника.

=======================

Распаковать в папку с игрой

Опубликовано

Foxx, большое спасибо. 

Ну тут примерно ясно:

Дописать новое оружие, прибавить суперстимпаки и патроны и распределить шансы. Нет проблем. 

Один вопрос - это только в случайных встречах, или вообще везде?

 

Кстати, пришла мысль в голову. Есть неиспользуемый перк - Хапуга. Что если этим же скриптом дать ему функцию - снижение шанса потери лута у трупов?

Опубликовано

Один вопрос - это только в случайных встречах, или вообще везде?

 

Кстати, пришла мысль в голову. Есть неиспользуемый перк - Хапуга. Что если этим же скриптом дать ему функцию - снижение шанса потери лута у трупов?

1. Применятся везде.

2. Перки скриптом вроде нельзя править.

 

Ты хоть проверил, работает ли он вообще :)

 

Опубликовано

1. Применятся везде.

2. Перки скриптом вроде нельзя править.

 

Ты хоть проверил, работает ли он вообще :)

 

 

А зачем править перк? Разве нельзя в скрипте дать условие - если есть перк такой-то, то в "ини"- 

reduce_drugs_percent_perk=** ?

 

Проверил, работает.

Опубликовано

А зачем править перк? Разве нельзя в скрипте дать условие - если есть перк такой-то, то в "ини"- 

reduce_drugs_percent_perk=** ?

Понятия не имею, т.к. в скриптах полный noob  :smile22:

Опубликовано

При установки RP Minimod by Ethereal (1.0 RU) - Сборка от Pyran'a поверх Fallout 2 Fixed Edition возникает ошибка. При старте игры любым персонажем, будь то новый билд или стандартные, после захода в храм все текстуры исчезают, персонаж бегает по черному экрану. При этом интерфейс работает (меню, инвентарь и т.д.). 

 

Антивирусы отключены, пробовал на двух разных компах, windows 10 и windows 7. 

 

При установке mini mod из архива все в порядке.

Опубликовано

Максим_Тимофеев, переустанови с инсталятора и перед запуском, сделай папку "\data\proto" - только чтение. Хотя, если уже работает всё, то не надо.

Опубликовано

 

а так?

за одно sFall обновил до Crafty's sFall 1.7.17 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано

а так?

за одно sFall обновил до Crafty's sFall 1.7.17 

 

 

Видимо потому и пропустил при тесте, что уже на автомате проверяю статус файлов pro в data. И вообще, все изменённые файлы, кроме сриптов, держу в папке "master.dat". Для игры удобно, но под маппер приходится создавать отдельную версию. Дело в том, что файлы pro в "\data\proto" в статусе "только чтение", иногда обновляют pro файлы в сохранениях. Двиган сопоставляет их с файлами в master.dat\proto и при соотвецтвии обновляет. При несоответствии - либо ничего, либо глючит. Кстати, из за этого иногда и слетает прокачка напарников и в РП, и в мегамоде, и в оригинале. 

Опубликовано

а так?

за одно sFall обновил до Crafty's sFall 1.7.17 

 

Все равно та же проблема. Единственное, что поменялось, раньше установщик ругался, что папка data/proto/critters имеет аттрибут только чтение и не мог перезаписать там некоторые файлы, приходилось снимать этот аттрибут и ставить обратно после установки. Сейчас же установщик на этот момент не ругается.  Но при входе в храм все равно черная локация.

 

Перед запуском проверил, data/proto имеет аттрибут только чтение - https://yadi.sk/i/SmDJAOFvuXHkr. 

 

Так что пока удалось запустить только установкой с архива. Мод кстати нравится, спасибо Ethereal.

Опубликовано

Поправил + картинку в меню заменил, чтоб сразу было видно, что мод поставлен. Если чего, дай другую, поменяю.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано

А зачем править перк? Разве нельзя в скрипте дать условие - если есть перк такой-то, то в "ини"- 

reduce_drugs_percent_perk=** ?

Можно! только я в чужих скриптах полный Noob :P

Опубликовано

Можно! только я в чужих скриптах полный Noob :P

 

 

Ой, да ладно! Тебе-то как раз, пару пустяков такое провернуть. :D Но действуешь правильно. Надо стимулировать развитие познаний в скриптинге у других. Но, боюсь, у меня случай клинический. Несмотря на русифицированный F-GECK_Mr.Stalin version, очередная моя попытка вмешаться в скрипты закончилась бэк-апом. А всего-то, хотел поменять отображение брони на напарниках. Я понимаю, что чего-то не понимаю, но чего не понимяю, я не понимаю. 

Опубликовано

Ой, да ладно! Несмотря на русифицированный F-GECK_Mr.Stalin version, очередная моя попытка вмешаться в скрипты закончилась бэк-апом. А всего-то, хотел поменять отображение брони на напарниках. Я понимаю, что чего-то не понимаю, но чего не понимяю, я не понимаю.

 

я - не русифицировал, он и так был русский. Поменять броню это для продвинутых, начнинать надо с малого аля фразы "hello wаsteland" при старте игры))
Опубликовано

А зачем править перк? Разве нельзя в скрипте дать условие - если есть перк такой-то, то в "ини"- 

reduce_drugs_percent_perk=** ?

Зачем вообще такие сложности. Если кому-то не нравится, можно в любое время в ini значение поменять. Еще можно в инсталляторе мода выбор сделать - 25%, 50%, 75%.

 

Опубликовано

Хапуга

Теперь вы находите большее количество боеприпасов, чем обычные люди, выжившие после катастрофы. Эта способность удваивает количество боеприпасов, обнаруженных при случайных встречах.

 

 

Ну как, есть неработающий, выключенный перк, который можно активировать и сделать полезным.

Опубликовано

Хапуга

Теперь вы находите большее количество боеприпасов, чем обычные люди, выжившие после катастрофы. Эта способность удваивает количество боеприпасов, обнаруженных при случайных встречах.

 

Ну как, есть неработающий, выключенный перк, который можно активировать и сделать полезным.

Кто-нибудь пробовал включать этот перк через Perks.ini, работает он вообще или нет? Если он работает, то и в скрипте ничего ненадо править. С ним и так боеприпасов будет больше оставаться после удаления через "reduce_ammo_percent=".

 

Пример для reduce_ammo_percent=50:

 

Без перка "Хапуга" вы находите 24 патрона, после вычета 50% у вас остается 12 патронов.

 

С перком "Хапуга" вы находите уже 48 патронов, после вычета 50% у вас остается 24 патронов.

 

Как то так.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...