Перейти к содержанию

Fallout 2: баг с торговцем


Tabasco

Рекомендуемые сообщения

     Доброго времени суток дорогие любители постапокалипсиса и старых ролевых игрух.
 

Столкнулся с проблемой, которая очень беспокоит и не дает нормально играть, очень трепит нервы. Может кто знаком подскажите пожалуйста.

Версию установщика качал с Rutora. Там сборка на выбор при установке озвучка патчи. Вобщем выбирал от 1С всё. Итак проблема...

В НКР, карлик который торгует оружием на входе...с недавних пор начал вытворять странные вещи. При открытии меню бартера данного персонажа, или любой полки (действие аналогично) появляется только наличность в n-ой сумме. Например окно и 400 монеток. Ни патронов ни пушек ничего. При выборе других полок, или перезаходом в меню бартера может выбраться другая полка и будут различные товары. Но эта как бы "полка" тупо с n-ой суммой так и останется и ничего не сделать. Подскажите пожалуйста как можно это решить. Или по возможности подкиньте рабочую версию фаллаута 2. Заранее спасибо!

... если не знаешь что делать дальше, вспомни для чего ты начал ...

Ссылка на комментарий

Приветствуем. Прежде чем разбираться с проблемой в игре. Давайте выясним точнее, какая версия, сборка и откуда была взята.

1. Rutor или ru.tracker - к сожалению, иногда их путают.

2. Какая сборка - название, номер. И скрин установщика или того, что написано в правом нижнем углу в меню игры, если затрудняетесь ответить.

3. какой контент был поставлен, какой мод итд, т.к. мы попросим с вас сейв с проблемой и при несоответствии условий, он просто не запустится и гадать можно будет очень долго.

 

Рабочая версия и сборки итд... 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Благодарю за столь быстрый ответ.

1. Rutor

2. Сборка... вот она
http://176.114.0.132/torrent/208175/fallout-2-1998-pc-repack-ot-prey2009/

3. Ничего дополнительно не устанавливал.

Заранее спасибо.

 

Вообще был бы очень признателен за просто ссылку на рабочую версию, просто Fallout 2, без модов, чистую. Чтобы работала и проблем таких неприятных не возникало.

... если не знаешь что делать дальше, вспомни для чего ты начал ...

Ссылка на комментарий

1. Если пройдете по ссылке, что выше, и прочитаете первый пост, часть вопросов будет снята. Шапки тем в актуальном состоянии.

2. Сборка от .... хотите играть в моды, запомните постулат - берите оригинальный iso образ или версию gog/steam/1c.   ....      Конкретно вашей сборки - стара и брак, факт.

3. Прочитайте, а будут вопросы, ответим.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

1. Если пройдете по ссылке, что выше, и прочитаете первый пост, часть вопросов будет снята. Шапки тем в актуальном состоянии.

2. Сборка от .... хотите играть в моды, запомните постулат - берите оригинальный iso образ или версию gog/steam/1c.   ....      Конкретно вашей сборки - стара и брак, факт.

3. Прочитайте, а будут вопросы, ответим.

У вас "тут" в темах по поиску и закачке есть такие оригинальные iso или GOG ? Я искал без модов. Там при выборе спрашивалось. Я выбрал просто озвучку и официальный патч 1.02. Все.

... если не знаешь что делать дальше, вспомни для чего ты начал ...

Ссылка на комментарий

Я знаю ту сборку, когда-то сам напоролся... инсталлятор там красив, но это не спасает. 

 

Если нужен чистый фол (идем в соседнюю тему) с наименьшим числом багов, то: Fallout 2 + unofficial patch = играем (или любой другой мод).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

С вашей раздачи скачал iso образ на 600 с копейками метров. К нему unofficial патч, вот у вас отсюда по вашей ссылке.

Все вроде так?

... если не знаешь что делать дальше, вспомни для чего ты начал ...

Ссылка на комментарий

Если играть в оригинальную русскую версию, без модов, тогда да. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Ок, все щас попробую разрулить, поставить. Заранее очень признателен и благодарен за эффективную и что немаловажно очень быструю помощь. Вы молодцы ребята, имеется ввиду не только конешно ребята. Я уж и не надеялся на какие то сдвиги. 
Я так полагаю старые сохранения их прошлых версий и сборок покатятся в мусорку? Их уже не получится использовать?

... если не знаешь что делать дальше, вспомни для чего ты начал ...

Ссылка на комментарий

Можно попробовать, но будут или не будут НОРМАЛЬНО работать, не факт, дерзай).

Если интересен мир оригинального (fallout 2 и то что не успели доделать разработчики), со всем контентом, то стоит обратить взор на Restoration Project

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

При установке патча есть окошечко "извлечь компоненты", галка снята, нужно поставить?

... если не знаешь что делать дальше, вспомни для чего ты начал ...

Ссылка на комментарий

Для игры не нужно. Грубо: мод разбирается на куски, как архив.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Понаделали так понаделали, отлично, с подсветкой вообще вещь незаменимая.
Можно уточнить насчет разрешения?, я так понял заточили игрульку чтоб можно было большое мочить...У меня все как бы уменьшенное получается, если  в стандартное разрешение экрана пишу. Что то нужно сделать умное? чтобы заработало? пока норм если поставить 640*480 только.

И...на карте мира должно так лагать? тормозит ужас, иконка "с днем ночью" вертится отрывисто. Так должно быть?

Заранее спасибо, и извините что пишу не в той теме наверно немного..(

... если не знаешь что делать дальше, вспомни для чего ты начал ...

Ссылка на комментарий

1. У меня у монитора разрешение 1920х1080, ставлю в Fallout 2 1280х720 и нормально выглядит.

2. На карте мира скорость такая и должна быть. Быстрая скорость в оригинальном Fallout 2 была из-за ошибки.

Ссылка на комментарий

*1280*720 для FullHD (без всяких укрупнений  пикселя), можно еще 1360*768. (hi-res из меню пуск или в самой игре настройки экрана, выбрать подходящее).

*Про скорость уже писалось не раз, в UP (unofficial patch) должна вроде замедляться (там ведь было отлажено).

*как отладить, на сонную голову не помню, скорость еще зависила от мощности процессора. Соседние темы или по поиску надо глянуть

 

Спасибо,Foxx, памятую про это.

Изменено пользователем Pyran

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

*Про скорость уже писалось не раз, в UP (unofficial patch) должна вроде замедляться (там ведь было отлажено).

*как отладить, на сонную голову не помню, скорость еще зависила от мощности процессора. Соседние темы или по поиску надо глянуть

Теперь скорость не влияет от мощности процессора, в sFall включен код скорости из Fallout 1. Если нужно увеличить скорость на карте мира, то в файле ddraw.ini у переменной WorldMapDelay2=66 меняйте значение (например вместо 66 поставить 30, чем ниже значение тем быстрей перемещение).

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Не, меня сама скорость как таковая не напрягает, я имею ввиду она должна лагать? ну тормозить, карта мира то когда путешествуешь? как бы в локациях летает и все работает на раз два а на карте мира (уже писал про смену дня и ночи иконку) FPS проседает ужас.

... если не знаешь что делать дальше, вспомни для чего ты начал ...

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Не, меня сама скорость как таковая не напрягает, я имею ввиду она должна лагать? ну тормозить, карта мира то когда путешествуешь? как бы в локациях летает и все работает на раз два а на карте мира (уже писал про смену дня и ночи иконку) FPS проседает ужас.

Вот записал видео как у меня двигается (качество не очень, но разглядеть можно).

 

Да и Tabasco лучше задавать вопросы в соответствующие темы, например если играете с Unofficial Patch, то сюда, и т.д.

Ссылка на комментарий

Foxx у меня двигается точно также как у тебя. Один в один. Спасибо что скинул видос. Зато сразу ясно и понятно, и не требуется кучи лишних вопросов. Насчет иконки вертящейся я полагаю когда меняли скорость, то помимо скорости передвижений и ее скорость поменялась возможно. Ну, видимо медленно и в то же время плавно крутится не судьба, в принципеи не важно. Главное работает). Спасибо.
Насчет тем учту, извиняюсь.

 

Касательно все того же торговца...Когда я играл в багнутую версию, о которой писалось вначале темы, то проблема конешно вылезла не сразу, обидно на потраченное время конешно, но не суть. Вначале все работало более мение, полки открывались нормально. Глючить возможно стало когда я попробовал обворовать торговцав НКР в палатке, ну карлика этого. Когда открылся инвентарь его, после применения навыка кражи то там были чуть ли не все полки с барахлом разным, уйма всего. Просто дофига, причем в этом так сказать "меню кражи" и появились вещи, которые я ему продавал пару минут назад. Я поначалу обрадовался, обворовал, а потом прихожу снова через пару дней, бац, у него уже снова можно потырить десятки наименований разного оборудования, патронов и пушек. Вощем с тех пор обнаружился баг с полкой и баблом на ней. Не знаю изза чего так случилось, толи изза того что обворовал его, толи просто так...Не могу сказать, ярких событий предшествующих этому не видел, хотя специально смотрел.
В версии скачанной у вас я тоже хотел сразу проделать эту хрень. Доковылять каким то макаром на 2лвл до НКР и потыркаться в полки. Вощем дошел я до НКР, как ни странно в инвентаре кражи у этого карлика почт ничего не оказалось, только пара стимпаков и монеток 2 сотки и кастет с ножом. Никакиз дикий ядерных батарей пуль от гаусски или там огнеметов как в той багнутой версии. На данный момент все полки работают исправно, очень доволен. Очень обидно что в прошлые два раза эффект багнутой полки был замечен при уже довольно большом прохождении. я был 24 уровень с пухами крутыми и броней. Так што надеюсь очень что такого сюрприза не будет в дальнейшем, Спасибо всем!  

... если не знаешь что делать дальше, вспомни для чего ты начал ...

Ссылка на комментарий

Дерзай, карты можно открыть зажав ctrl+r в меню игры. Для теста карт или моментов можно пользовать f2se (в сборках всех модов установлена), редактируя ГГ.

 

ctrl+r затем ф6 и загружаем в обычном режиме.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...