Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вообще, играется свободно, в практически в любом логическом порядке. 

Могу ошибаться, но мантия - не залог неприкосновенности, в инвентаре кроме прочего должны быть знаки отличия т.е. красный и черный знаки радиации, для соответствующих этажей. 

А мимо "теней" (мутантов) нужно пробиваться в режиме скрытности и со стелс-боем.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Вообще, играется свободно, в практически в любом логическом порядке. 

Могу ошибаться, но мантия - не залог неприкосновенности, в инвентаре кроме прочего должны быть знаки отличия т.е. красный и черный знаки радиации, для соответствующих этажей. 

А мимо "теней" (мутантов) нужно пробиваться в режиме скрытности и со стелс-боем.

Насколько я помню, мантия даёт неприкосновенность не на всех уровнях собора, а знаки радиации - это просто ключи, открывающие двери, больше ни для чего не нужные. Могу, конечно, ошибаться, поскольку играл давненько. А теней да, только мочить, но тоже, емнип, не на всех этажах они проявляют агрессию, если перс в мантии.

Ссылка на комментарий

А если собор взорвать то конец игры будет?А то я не во всех городах там был.

В боевой броне меня мутант пополам распиливает миниганом.Так что наверно надо броню и оружие мне другое.Думаю заново начать,чтоб можно было с миниганом тоже ходить.А какое лучше там лазерное или плазменное?

Ссылка на комментарий

А если собор взорвать то конец игры будет?А то я не во всех городах там был.

В боевой броне меня мутант пополам распиливает миниганом.Так что наверно надо броню и оружие мне другое.Думаю заново начать,чтоб можно было с миниганом тоже ходить.А какое лучше там лазерное или плазменное?

Да будет. Из энергооружия - плазменное ружьё (можно улучшить).

Ссылка на комментарий

А если собор взорвать то конец игры будет?А то я не во всех городах там был.

В боевой броне меня мутант пополам распиливает миниганом.Так что наверно надо броню и оружие мне другое.Думаю заново начать,чтоб можно было с миниганом тоже ходить.А какое лучше там лазерное или плазменное?

Если на ВБ уже были, то после взрыва собора игр подойдет к завершению.

Лазерная винтовка более дальнобойная, а плазма наносит больше урона. 

Броня и оружие в первой части, не так важны (в некотором смысле), т.к. почти всю игру можно пройти с д.иглом или 10мм ПП и не чувствовать себя обделенным. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
Pyran ВБ это что такое?Я был только в шейди,убежище,джанк тауне,хабе и могильнике.Из могильника мне сказали,что на юге есть собор.Вот там то меня убивают мутанты.
Ссылка на комментарий

ВБ - военная база. Собственно, когда приносим чип, и заносим отчет в компьютер, Смотритель рассказывает о проблеме и где примерно ее искать (локацию нужно искать самому). Если вб еще не найдена, то можно узнать в соборе или уже методом тыка.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

А потскажите пожалуйста где эта база,я замаялся уже ее искать.Чип отнес и мутантов убил в некрополе а вот базу не могу найти.Скиньте скрин карты где она.

По идее ты координаты базы полyчаешь в Соборе или по намёкам в братстве.

 

image.jpg

 

Ссылка на комментарий
Нашел я базу.Но там тяжело очень.Как захожу в начале,меня сразу убивают с гранатомета.Катю и собаку тоже.Еще силовые поля не отключаются,я науку не качал блин.А в видео видел у девчонка играла,ей помогали там рыцари из братства.Со мной их почему то нет.Или назад за ними надо возвращатся?
Ссылка на комментарий

Нашел я базу.Но там тяжело очень.Как захожу в начале,меня сразу убивают с гранатомета.Катю и собаку тоже.Еще силовые поля не отключаются,я науку не качал блин.А в видео видел у девчонка играла,ей помогали там рыцари из братства.Со мной их почему то нет.Или назад за ними надо возвращатся?

Для отключения силовых полей ремонт нужен, а не наука, емнип. Их ещё, насколько я помню, взрывать можно динамитом или пластидом.

Ссылка на комментарий
Ничего сложного там нет: наука, ремонт, скрытность в помощь. А так же стрельба из-за угла.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
Прошел я его.Он сложней чем 2 часть.Противники сильнее.Еще почему то в нем прицельным выстрелом в упор он промахивается.В 2 части такого не было.Сюжет интересный вобщем.
Ссылка на комментарий

Прошел я его.Он сложней чем 2 часть.Противники сильнее.Еще почему то в нем прицельным выстрелом в упор он промахивается.В 2 части такого не было.Сюжет интересный вобщем.

Не могу сказать, что он сложнее, но гармоничнее и сбалансированее, первостепенное место отводится сюжету с его мрачным миром. В таком случае, стоит попробовать мод Resurrection.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Капец как раньше люди играли в эти игры?Ни интернета ,ничего не узнать же было.Наверно мучались и стирали игру А диск отдавали другу.

Играли честно, самостоятельно принимая решения, некоторые баги считали фичами... Искали обходные пути. Советовались с друзьями, если играли одновременно или брали диск у того, кто прошел игру.

 

[немного лирики и ностальгии] 

Так же, встречались диски с прохождением (местами корявым, но всё же); Ну и сами диски были разные:

  • Диски, которые сидюк отказывался читать... приходилось менять или покупать другой диск. Причина могла быть как в сидюке, так и в самом диске.
  • Партия дисков, которые были криво записаны (у меня таким, как раз оказался Fallout 1 от Фаргус).
  • Диски с кривой поверхностью, внешне все норм, но в купе с привередливым сидюком (не убитым), давало дополнительную нервотрепку (Таким был диск Штырлиц).
  • А еще были диски с нарушением технологического процесса изготовления, попросту диски трескались и взрывались в приводе. И работали они от 2х дней, до 2х часов, иногда просто переставали читаться, а иногда повреждая привод (У меня таким был Fallout 2 от ЛК, но без опознавательных знаков). Покупал несколько раз подряд, но в итоге пришлось ехать на другой конец города за другим диском.
  • Не помню, что за диск был, но у друга в свое время, так осколок диска аж корпус привода пробил. 

И все же, не жаловались, и получали удовольствие, возможно, на порядок качественнее, чем прохождение по гайдам и с подсказками.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Ого. У меня из всех перечисленных ужасов только пару раз трескались диски. Особенно обидно было с Героями 4. А кривая поверхность - это как?

Два одинаковых* диска из одной партии, но один диск читается, второй нет. При этом, на другом приводе оба считываются и работают нормально. 

 

*Одинаковые и новый, свежевскрытые лицензионные диски.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Капец как раньше люди играли в эти игры?Ни интернета ,ничего не узнать же было.Наверно мучались и стирали игру А диск отдавали другу.

В 2000-х уже были сайты и форумы с помощью, до этого игровые журналы со всяческими руководствами, живое общение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...