Перейти к содержанию

FNV: Ваше любимое убежище


Рекомендуемые сообщения

На меня произвело впечатление убежище 11, как оценка человечности и гуманности. И дань человечности и гуманности (пускай и запоздалой). ИМХО самая сильная история.

Ссылка на комментарий

34, из-за большого количества оружия, плюс, где-то еще вычитал, что там и количество тренажерок тоже зашкаливало - в общем просто убежище для подготовки командос, что и вылилось в бомбистов. Я большой поклонник устройства армии Швейцарии: когда служит каждый и имеет у себя под кроватью штатную винтовку. Только рабы не имели право носить оружие!

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

Не в тему Вегаса, но наилюбимейшее из любимых - Демонстрационное Убежище под Собором. :smile29: А самое, простите, кончелыжное - 88-е, думаю многие согласятся.

Ссылка на комментарий

А самое, простите, кончелыжное - 88-е, думаю многие согласятся.

Не согласятся поселенцы 88-ого из одного моего злодейского прохождения. Они проигрывали деньги в слот-машинах, умирали на велотренажёрах, и тем не менее продолжали считать, что это убежище - лучшее место на земле. Галлюциногенная газировка и промытие мозгов фороптером делали своё дело. Чёрт, они даже не обращали внимание, что вся вторая часть убежища была запонена клетками с рабами, и под руководством Выжившего там проводились чудовищные пытки, а Престона Гарви электрошоком лечили от помешательства "эназе сеттелмент нид йо хелп"))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

У Вас всё же хватило терпения отстроить его??? :smile11:

Я не так давно на одно видео наткнулась и, мягко говоря, в шоке была, насколько же человеку было не лень этим заниматься. Ну либо она талантливейший архитектор по специальности.

Ролик долгий, но впечатляющий. Если найдёте время - посмотрите обязательно.

Ссылка на комментарий

Ролик долгий, но впечатляющий. Если найдёте время - посмотрите обязательно.

С эстетической точки зрения это конечно выглядит очень круто, но геймплей... Авторша сама говорит, что у неё фпс проседают, и я представляю, что NPC там у неё тоже заглитчивают. Слишком большая постройка, слишком много разных комнат, не движке четвёрки заниматься такими большими постройками можно только для эстетики, не надеясь на хороший органичный геймплей.

 

Я делаю по другому принципу: пускай постройка будет не такой масштабной и многосложной с дизайнерской точки зрения, но чтоб там всё работало, без просадок фпс, и чтоб NPC не глитчились и адевкатно сандбоксили, без проблем находили свои кровати и места работы.

88-ое убежище я более полноценно отстраивал за все годы где-то 3 раза. В последнем прохождении четвёрки главный зал убежища сделал совсем небольшим.

 

Photo61.png

Но фишка в том, что глубже в пешере я поставил ещё несколько построек уже не с убежищной эстетикой, среди которых стриптиз-бар, и из 34-ёх NPC, которые обитают в убежище, половина уникальные (из модов), многие имеют свои уникальные реплики. В общем, жизнь и веселья там бурлят по полной и всё нормально работает.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Причём конкретно так фпс у неё проседает. Но тем не менее, видно что она с душой к этому отнеслась, и за это респект. 

Я в первое своё прохождение начала строить, вроде и получалось, а вроде и  :smile53:  , видимо виртуальный дизайнер из меня так себе. :no2:

В общем теперь, если в 4-ку переигрываю, удаляю из DATA дополнение Vault-Tec Workshop.

Ссылка на комментарий

В общем теперь, если в 4-ку переигрываю, удаляю из DATA дополнение Vault-Tec Workshop.

А зачем удалять? Ведь можно просто выгнать смотрительницу, все её квесты скипнуться, и убежище использовать, скажем, просто как склад (силовой брони, например), при этом в строительном меню остануться все волт-тековые объекты, некоторые из которых хорошо использовать в обычных поселениях.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Да я и не использую инструменты Волт-Тек. Максимум стенами обнесу поселения, попить да поесть холопам, туррельку на входе и готово. Так что не очень то и надо. 

Ссылка на комментарий

Максимум стенами обнесу поселения, попить да поесть холопам, туррельку на входе и готово.

Если вы в строительстве не делаете упор на эстетику, то строить стены/оргаждения смысла нету, т.к. в ванильной системе враги часто спаунятся внутри поселений.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...