Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)
23 минуты назад, Pyran сказал:

Но по приходу в город, подручные Мартинеза агрятся... сразу

можно, в hxd строки изменить:

424D06 00 -> 80
424D07 40 -> 3F

Хм. Такой задумки не было. Кто-то может быть правил тригеры... Я уж и не помню где исходники. За Мартинеза был квест.

 

Про hxd... Есть инструкция?

И в этом экзешнике тэгимена предметов и ГГ не удаляются при выходе с карты, верно?

 

10 минут назад, noisist сказал:

Хм. Такой задумки не было. Кто-то может быть правил тригеры... Я уж и не помню где исходники. За Мартинеза был квест.

 

 

Вот файл нашёл, я его выкладывал в 2011.

https://disk.yandex.ru/d/mne3SX6pt6gP4w

Изменено пользователем noisist
Опубликовано
В 27.02.2023 в 16:44, noisist сказал:

Хм. Такой задумки не было. Кто-то может быть правил тригеры... Я уж и не помню где исходники. За Мартинеза был квест.

К триггерам не прикасался, исправлялся общий текст и прикручивал hrp... 

Собственно, версия 1.2 без improver работает нормально... хм, буду смотреть.  В общем, нормально работает с оригинальным exe но достаточно его перекрасить изменить (crc полагаю?) и Мартинез психует.

В 27.02.2023 в 16:44, noisist сказал:

Про hxd... Есть инструкция?

берем hxd, открываем в нем exe, выстраиваем его в вертикальную строчку, чтоб все номера были видны и прокручиваем до нужной. ctrl+g и вписываем смещение и жмем enter. 

 

В 27.02.2023 в 16:44, noisist сказал:

тэгимена

Про это?

Спойлер

Блокировка перезаписи 'tagname': (применено)
F6857 12 -> 56

 

В 27.02.2023 в 16:44, noisist сказал:

Вот файл нашёл, я его выкладывал в 2011.

https://disk.yandex.ru/d/mne3SX6pt6gP4w

в шапке есть ссылка, добавлю вторую

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано
1 час назад, noisist сказал:

За Мартинеза был квест.

 

В общем, нормально работает с оригинальным exe, но достаточно его перекрасить или применить любое изменение (фикс снайпера, фикс тэгнейма, итд) в общем изменить crc, и Мартинез психует...

Были еще подобные развилки, например в убежище?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано
20 минут назад, Pyran сказал:

 

В общем, нормально работает с оригинальным exe, но достаточно его перекрасить или применить любое изменение (фикс снайпера, фикс тэгнейма, итд) в общем изменить crc, и Мартинез психует...

Были еще подобные развилки, например в убежище?

Нет, больше не помню.

 

В hxd нужно ли применять какие-либо настройки? Номер offset со значением 424D06 00 (к примеру) не могу найти. Может быть что-то делаю не то?

Опубликовано
В 27.02.2023 в 18:41, noisist сказал:

Нет, больше не помню.

 

В hxd нужно ли применять какие-либо настройки? Номер offset со значением 424D06 00 (к примеру) не могу найти. Может быть что-то делаю не то?

1 Тогда, не мог бы посмотреть, триггеры, чтоб и с исправленым exe работало нормально?

2. можно руками, в ряд выстроить, но лучше ctrl+g и вписать нужный оффсет.

Можешь перекачать, убрал +1 тайтл.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано
В 27.02.2023 в 19:58, Pyran сказал:

1 Тогда, не мог бы посмотреть, подправить, чтобы рfботала с улучшенyым exe?

2. Нужно самому до значения прокрутить

  Показать контент

 

Можешь перекачать, убрал +1 тайтл.

Спасибо за файл. То что надо. 

Попробую отремонтировать.

Опубликовано

И интерфейса как на картинке, не сохранилось?

 

sign-crimson

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано (изменено)
В 27.02.2023 в 18:13, Pyran сказал:

 

В общем, нормально работает с оригинальным exe, но достаточно его перекрасить или применить любое изменение (фикс снайпера, фикс тэгнейма, итд) в общем изменить crc, и Мартинез психует...

Протестил с исправленным экзе, тут не психует - https://disk.yandex.ru/d/N23wPzhk5kP4OA

В 02.03.2023 в 21:47, Pyran сказал:

И интерфейса как на картинке, не сохранилось?

 

sign-crimson

У меня такого не было....

 

Звук в исправленном файле всё-равно кривоват. Фоновые звуки при диалоге отключаются в случайном порядке. Могут быть, а могут и нет... Или этот момент не правил никто?

Изменено пользователем noisist
Опубликовано
17 минут назад, noisist сказал:

, тут не психует

сейчас погляжу

17 минут назад, noisist сказал:

Звук в исправленном файле всё-равно кривоват.

По умолчанию, при диалоге музыка отключается, ее не включал

Спойлер

Блокировка отключения музыки при диалоге:
0FB548 01 -> 00

Но там есть нюанс  с переменными

В ofm изменено так:

В 20.04.2022 в 15:05, Pyran сказал:

Mission_brief заменены на Title\Brief, для корректной работы звукового сопровождения на картах.

 

1 час назад, noisist сказал:

Протестил с исправленным экзе, тут не психует - https://disk.yandex.ru/d/N23wPzhk5kP4OA

Проверил, увы - нет, как нападали при входе в город, так и нападают.

Но проверять надо не с сейва, а создав персонажа и добежав до Свалки.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано

Обновление:

Неофициальный патч 1.2 UPDATE 4:

  • Временно возвращен стандартный exe (без исправлений), иначе с Мартинезом невозможно поговорить.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано (изменено)

Вопрос по спрайтам для оружия. Я думаю, что спрайты оружия из FNV уже же кто-то сделал? Если так, то где можно их скачать. Дайте пжл ссылку.

Изменено пользователем noisist
Опубликовано
17 часов назад, noisist сказал:

Вопрос по спрайтам для оружия

Не следил, не знаю. Может и не делали.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано

И все же, мне было интересно, почему мод так странно реагирует на любое изменение exe (и не только), даже просто запуск через Improver, приводил к некорректной работе некоторых триггеров в локации "Свалка". (Суть: одна из сторон возможного конфликта, сразу становилась враждебной к игроку).

Спойлер

Проблема в "действиях" 2х событий: "Change team aligment for Martinez' guys" и следующим за ним "Set click speech for Martinez' - none". Если поменять значения со 103 на 100, то охрана не нападает, а хозяин разговаривает.

Возможно, в триггерах прописано, что если очки жизни ниже 103, то вас надо мочить. Но факт в том, что за пару уровней, 60+ОЗ просто не набрать. Если же путаю, и там 103% ОЗ, то полагаю, достаточно придти не нулевым уровнем. Но и такое не прокатывало, либо, не успеваем набрать, т.к. это считайте почти первая встреченная локация.

 

martinez

 

Странно, что автор сам это не нашел, в относительно недавней беседе.

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано

Обновление:

Неофициальный патч 1.2 UPDATE 5: 

  •  - FT Improver 2.0 by Jarekfall (Папка Improver_LiWC, LiwC.exe).
  •  - Исправлена проблема с невозможностью выбора стороны конфликта на Помойке при использовании Improver и других фиксов.
  •  - Получение адекватного опыта за победу над врагами*. 
  •  - Некоторым персонажам на Помойке, повышены характеристики**
  •  - Возможность запустить игру 4 способами: 
       * Запуск кампании через ярлык под Linux.
  •  - Исправление опечаток и орфографии для обоих языков (теперь точно нет ).  
  •  - На карту добавлено дополнительные встречи с тараканами (чтобы разнообразить скорпионов).
  •  - Изменены две миникарты (точнее три, но там только чуть чуть масштаб поправлен).
  • И прочие неочевидные, но важные мелочи.
  • Добавлено "Прохождение".
     
  • *Мочили долго и упорно рейдера, скорпиона, когтя смерти, а получили 5, 9 и 17 очков опыта - согласитесь, это не серьезно, опыт увеличен в ~4 раза, т.е. будем 20-80, в зависимости от уровня и ОЗ противника.

  • **Аналогично, Главарь или верзила имеют чуть больше ОЗ, чем нищие голодранцы; некоторым важным персонажам добавлен +1 уровень. Никаких заоблачных изменений.

16.11.23/ перезалито.

 


Версии LiW 1.3, которую ждали в плоть до 2021 года, не случилась, но автор, в лице :noisist:, судя по всему, разрабатывает LiW II.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано

Всем привет! Подскажите пожалуйста по прохождению мода. В локации Омега 7 паладин Джонсон дает задание завербовать нескольких жителей в ближайшем населенном пункте (Помойка). В Помойке выполнил все задания за торговца Джека. Сам Джек сказал, что будет сотрудничать с Братством Стали и направляет группу людей для службы. Вернувшись в Омегу 7 на базу БС я не могу сдать квест! Паладин Джонсон игнорирует меня, а над его головой подсвечивается "Где твой отряд воин?". Везде бегал по Помойке, со всеми поговорил, но лично ко мне никто не присоединился. Думал проблема в харизме, но при повторном прохождении с харизмой 6, так же не могу завербовать бойцов и соответственно сдать квест. Подскажите пожалуйста, что делать?

Опубликовано
В 27.05.2025 в 23:14, Alex86 сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста по прохождению мода. В локации Омега 7 паладин Джонсон дает задание завербовать нескольких жителей в ближайшем населенном пункте (Помойка). В Помойке выполнил все задания за торговца Джека. Сам Джек сказал, что будет сотрудничать с Братством Стали и направляет группу людей для службы. Вернувшись в Омегу 7 на базу БС я не могу сдать квест! Паладин Джонсон игнорирует меня, а над его головой подсвечивается "Где твой отряд воин?". Везде бегал по Помойке, со всеми поговорил, но лично ко мне никто не присоединился. Думал проблема в харизме, но при повторном прохождении с харизмой 6, так же не могу завербовать бойцов и соответственно сдать квест. Подскажите пожалуйста, что делать?

Извиняюсь, не увидел скрытый текст прохождения.

Опубликовано

Привет всем, по какой-то причине мод не запускается - я сделал следующее:
 

1. Установить FT GOG версию
2. Установить неофициальный патч
3. Установить мод через инсталлятор от Pyran
 

Когда я нажимаю на LiW.exe или LiWC.exe, игра всегда загружает оригинальный Fallout Tactics. Что я делаю не так?

Опубликовано
Цитата

Основная идея — создать радикально рпг-шную нелинейную кампанию для вселенной fallout используя ресурсы Fallout Tactics, внеся туда игровой опыт классических игр серии. Но однако не забывая о положительных моментах игрового процесса самого тактикса. Вобщем, скорее это больше для поклонников классических игр... На данный момент идёт строительство второй части мода. Чтобы скачать версию 1.2 пройдите по ссылкам группы.

Это

Цитата

создать радикально рпг-шную нелинейную кампанию для вселенной fallout

невозможно на движке ФТ, ибо всё упирается в отсутствие витиеватой диалоговой системы.

 

Fallout 2 — лучшее и будущее глобальных сюжетных модов. Новости и история разработки.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - блог по CRPG | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Опубликовано (изменено)
15 часов назад, QweSteR сказал:

Это

невозможно на движке ФТ, ибо всё упирается в отсутствие витиеватой диалоговой системы.

 

Рпг - это в первую очередь про роль. Диалоги это прекрасно. И было бы неплохо. Но это больше про ток-шоу.  Есть и такие рпг. Текстовых возможностей тактикса для формирования сюжетных линий хватает за глаза.


Трейлер новой сюжетной кампании к Fallout Tactics: Затерянные в пустошах 2.

Изменено пользователем noisist

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...