Перейти к содержанию

Доживете ли вы до "Ядерной войны" ?


Mr.Sталин

  

41 пользователь проголосовал

  1. 1. Доживете ли до 2077 года?

    • Да
    • Нет
    • Маловероятно, но попробую дожить.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Боюсь - я так долго не протяну... :) статистика - вещь упрямая - продолжительность жизни мужчины в РФ ... Остается надеяться - что я - уникум.... :)


А - еще лучше надеяться - что - не доживу - но в другом смысле.... не дождусь, ибо ядерной войны не случится... ?) Миру - мир - войны не нужно... вот девиз отряда Дружба... :)

 



Наглосаксы осознано сбросили на города ядерные бомбы! - по видимому вообще ради прикола.

Ну - во первых - для того - чтоб было "понятно".... ибо если сбросить - где нибудь в море - подумают - что слабаки и на более решительные меры не пойдут.... человечность и все такое не позволит...
А потом месть - штука очень "сильная".... Перл Харбор - сделал свое черное дело (мое личное мнение)
Опубликовано

Ну - во первых - для того - чтоб было "понятно".... ибо если сбросить - где нибудь в море - подумают - что слабаки и на более решительные меры не пойдут.... человечность и все такое не позволит...

А потом месть - штука очень "сильная"....  Перл Харбор  - сделал свое черное дело (мое личное мнение)

за полгода до ядерок они обычным напалмом спалили Токио - жертв было ровно столько же. 100 тыс. человек за одну ночь. За год до ядерок - Дрезден 25 тыс. За год до него - Гамбург 50 тыс. Прицельно жгли жилые кварталы. Никакая человечность не помешала.

Опубликовано

за полгода до ядерок они обычным напалмом спалили Токио - жертв было ровно столько же. 100 тыс. человек за одну ночь. За год до ядерок - Дрезден 25 тыс. За год до него - Гамбург 50 тыс. Прицельно жгли жилые кварталы. Никакая человечность не помешала.

зато теперь есть "бесценный опыт использования..."    :smile57:

 

на самом деле - в определенном смысле есть некоторый сдерживающий фактор... теперь... знание - что просто так - использовать сейчас - небезопасно а иметь - не бесполезно....   (ценою тысяч жизней, правда...)

Опубликовано

К теме относится косвенно конечно... но все же:
Прослушал рассказ Алексея Толкачева:  "а на Люсиновской, ты мне не попадайся", заставило задуматься...

(слушать / читать)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано

К теме относится косвенно конечно... но все же:

Прослушал рассказ Алексея Толкачева

20 минут послушал - больше не вытерпел с его коммунистами, алкашами и проститутками.
Опубликовано

ахах) ну, последний абзац, где беседуют высшие чины, остальное так, антураж и безысхдность)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано

Анакин, сущесвуют пути неведомые джедаям, доступные лишь только тёмной стороне силы.

Вице-канслер Палпатин

Вот он я, стою пред тобой, мой дорогой создатель!

Обычный избранный из раза в раз проходящий различными способами сюжетную линию своей судьбы, всегда приводящей лишь только к одному результату: финалу с титрами под музыку из середины 40-х, предзнаменованию чего-то большего, что никогда не будет доступно моему пониманию.

Моя память обнуляется каждый раз, когда аттракцион по имени жизнь подходит к концу, но я в своём множестве перерождений  и модификаций благодарен судьбе за этот шанс быть услышанным своим внешним «альтер-эго».

Я многое видел и износил до дыр множество масок, ничуть не гордясь этим. Мне приходилось быть «хорошим», защитником убогих  и нуждающихся, спасителем и благодетелем пустошей, дарующим жизнь и надежду росткам человечества, каждый раз, когда я прихожу в себя, оказывающимся на грани вымирания и деградации.

Да, порой я нёс смерть и разруху этому миру, не жалея ни опытных псов войны, ни детей, обнаруживая, что у вечности всегда только один оскал. Взрывал ржавой лопатой могилы... продавал в рабство...нет, не потому, что это «плохо», грань между добром и злом для меня уже давно стёрта и  утратила былой смысл. Тебе, мой создатель, было интересно, и я слепо вверял себя под твоё покровительство.

Тысячи тысяч раз я разлагался в безводной пустыне, а мои останки растаскивали по норам жуткие ночные  падальщики, но я не роптал.

Ведомый невидимой рукой судьбы, я вновь чиню и договариваюсь, примиряю и сближаю, ибо нет ничего важнее в этой жизни, кроме опыта, деньги же, как правило, приходят с репутацией и являются лишь инструментом в достижении поставленных передо мною целей.

Понимаешь насколько мы с тобой похожи, ибо тобой тоже играют, а ты, по образу и подобию создаёшь свои паралельные миры, вымещая всю свою злость и апатию на мне и знаешь, мне тебя жаль и я прощаю тебя, поскольку ты и я являемся единым целым в этой веренице и просто желаем понять устройство вселенной.

Я получил всё, о чём только можно желать в моём мире: череда приключений привела меня к быстрому и экономичному транспортному средству, время потраченное на поиски остатков уцелевший довоенных технологий окупилось сторицей, сковав мою плоть узами  энергоброни. Я знаю, что мы не одни во вселенной и любое правительство склонно к корупции и всегда будет что-то скрывать от нас, от «избранных». Я обрёл неуязвимость, но не стал ни на йоту счастливее. Мой рюкзак – сокровищница отковений. Там есть оружие из других миров, ключи от всех дверей, лекарства от всех смертельных недугов, предметы, шутки ради оставшиеся от эманаций архитекторов этого мира, но всё это не приносит мне покоя. И если и есть в этом мире справедливость, то она в умиротворении ибо всё возвращается к своим истокам. Тебе же надлежит пройти свой собственный путь, полный разочарований и радостей, оставив в покое меня, проявив сострадание, наконец разбить колесо сансары стерев меня из памяти.

Уже которую вечность я бреду сквозь миражи. Мои одежды обратились в ветошь, мои глаза открыты.

Слэш 28 лет (Мужчина)

Fallout of Nevada.

Опубликовано

 

Слэш 28 лет (Мужчина)

Fallout of Nevada.

 

 

 

Да... ошибиться в человеке - два раза подряд... :)

 

Позолота - вся сотрется - свиная кожа остается - уже не рулит Ганс Христиан - одна лишь правда остается - что истиной в веках зовется - так что - есть Истина, Пилат  !?  :)

Опубликовано

Да... ошибиться в человеке - два раза подряд... :)

 

Позолота - вся сотрется - свиная кожа остается - уже не рулит Ганс Христиан - одна лишь правда остается - что истиной в веках зовется - так что - есть Истина, Пилат  !?   :)

Истина - нечто недостижимое и филигранное. Вся же правда лишь в том, что у тебя раскалывается голова и ты хочешь погладить своего верного пса, *бать мои старые костыли. 

Опубликовано

Истина - нечто недостижимое и филигранное. Вся же правда лишь в том, что у тебя раскалывается голова и ты хочешь погладить своего верного пса, *бать мои старые костыли. 

 

Ничего - "старые костыли" в следующей "версии" очередного фола -подлатаем "чипами", заменим на новые - титановые с приводом на возобновляемом источнике энергии, и даже может мозги (не личность ГГ конечно - но его "жесткий диск в голове" - может "подкрутим, почистим, сделаем апгрейд интерфейсу и увеличим скорость работы и емкость..."  :)

Опубликовано

Ничего - "старые костыли" в следующей "версии" очередного фола -подлатаем "чипами", заменим на новые - титановые с приводом на возобновляемом источнике энергии, и даже может мозги (не личность ГГ конечно - но его "жесткий диск в голове" - может "подкрутим, почистим, сделаем апгрейд интерфейсу и увеличим скорость работы и емкость..."   :)

old school rocks big time

Опубликовано

Если опираться на современную статистику средней продолжительности жизни Российских мужчин... то... шансов у меня нет.

 

Но глядя на некоторых долгожителей, теплится надежда увидеть хоть одним глазком - и умереть.

 

 

А если более серьезно, и не о выдуманном 2077 годе, то смотрите 2 фильма:

1 -- Threads. 1984 года.

2 -- Письма мертвого человека. 1986 года.

 

Там не о последствиях как таковых, а о том, что от нас ничего не зависит потому, что - не мы принимаем решение о ядерной войне.

Мы, не зависимо от своих политических воззрений - заложники ядерных арсеналов США и России.

All of this has happened before, and all this has happened again and again, and again.
Опубликовано

Письма мертвого человека, посетитель музея, дикие лебеди и еще что-то связанное с Закашанским... А мне думается, что ядерная война, это глупый и опрометчивый шаг, он может начаться в любую минуту и уж точно жить в вечном сиянии мы не будем/не сможем. Есть много других способов, подталкивающих человечество, (каждого в отдельности) сделать все самим. 
Сколько ядерных войн мы уже пережили о которых мы не знаем? А о скольких прочитали? 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано

Письма мертвого человека, посетитель музея, дикие лебеди и еще что-то связанное с Закашанским... А мне думается, что ядерная война, это глупый и опрометчивый шаг, он может начаться в любую минуту и уж точно жить в вечном сиянии мы не будем/не сможем. Есть много других способов, подталкивающих человечество, (каждого в отдельности) сделать все самим. 

Сколько ядерных войн мы уже пережили о которых мы не знаем? А о скольких прочитали? 

Глубоко и ширко...

Моя подпись All of this has happened before, and all this has happened again and again, and again взята из сериала Battlestar Galactica 2003/4 но в интерпретации одного из персонажей умножившей again на 3 и произнесшей это так... это надо слышать и, смотреть сериал чтобы понять чего эта фраза стоит от такого персонажа.

 

Когда в конце 2013 на Украине начинался евромайдан, мне это напоминало фильм Обкуренные, но в 2014 стало уже не до смеха.

А представим, что это переросло бы в ядерное столкновение НАТО и России с печальным концом для всего мира и, лет так через 10000-20000 и более - когда не то что живых, но и прочих свидетельст не останется кроме косвенных в виде оплавленных жаром камней и метала.

А поднявшаяся с колен (в который раз) цивилизация в лице своих ученых будет ломать виртуальные копья о предках и событиях только для того, что бы  All of this has happened before, and all this has happened again and again, and again

All of this has happened before, and all this has happened again and again, and again.
Опубликовано (изменено)

 

Мне думается, что использовать ядерное оружие будет только эм... глупец, не дружащий с головой.

Изменено пользователем Pyran

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано

Мне думается, что использовать ядерное оружие будет только эм... глупец, не дружащий с головой.

уже использовали - думаю американцы не считают себя таковыми)))

Опубликовано

А на скромный подсчет что влияет?) инфляция времени))) Может будет не все так плохо и вам будет 75 например.

Что такое инфляция я не знаю :)

 

И, как говорил некогда один политический деятель - ОДНОЗНАЧНО! - доживу.

 

Хотя, мне тогда уже будет лет так... 18-ть - сами понимаете, провалы в памяти... и жизнь по новой.

Тем более что... а вдруг, и новый сюжет прилетит - в глобальном масштабе, и придётся нам... ну, мы знаем что делать... одно жаль, сохраниться и загрузиться нельзя будет, и бункеры тут не помогут, разве что будут на другой планете.

Опубликовано

Так у меня в октябре 2077-го как раз юбилей будет, пятый раз 18 лет, ядерный салют думаю для такого события самое то. :rofl:  

Опубликовано

Есть шансы дожить, потому что она может начаться раньше 77-го..

 

Партнерство США, Британии и Австралии может нарушить общемировые договоренности. Этот вопрос встревожил Международное агентство по атомной энергии.

https://www.5-tv.ru/news/362922/magate-provodit-proverki-izza-planov-avstralii-sozdat-atomnyj-podvodnyj-flot/

Слава Отцу нашему, Плутонию! И Сыну его, Термояду! И Святой Радиации, вездесущей, всепроникающей, от Отца исходящей! И ныне, и присно, и во веки веков. Аминь!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...