Перейти к содержанию

Правила форума


Vault_13

Рекомендуемые сообщения

Думаю, пришло время. В отличии от правил старого форума, на новом форуме их будет гораздо меньше. Основное я бы сформулировал так:
 

Не напрягай ближнего своего

 
Можете писать неграмотно, можете отклоняться от темы обсуждения, но если при этом вы своей манерой общения провоцируете других участников форума на агрессию - тут уж придётся вмешаться модераторам или админам. 

 

Общайтесь так, как вы бы делали это в реальной жизни с реальным собеседником и помните, что если ваш стиль общения в той же реальной жизни приводит к плачевным ситуациям - этот форум исключением не будет.

 

Если вы не уверены в том, что можно, а что нельзя по сравнению с правилами старого форума - задавайте вопросы, что-нибудь придумаем :D.  

 

UPD.

Политика, особенно связанная с событиями в Украине, на форуме теперь табу. Обсуждения, троллинг и тематический юмор вызывают плачевные для кармы последствия, вплоть до выдворения суперслэджем за границы локации.

Ссылка на комментарий

Весёлые сатанинские вакханалии под Halford и Judas Priest, с картинками и большими шрифтами
Цветное оформление тем? Мат, туды его растуды? Что из этого можно?

А вообще было бы очень здорово, если случилась старая тема оформления, ну т.е. светлый стилизованный фон и тёмные символы. А то я до сих пор сижу на дефолтной белой, и поэтому как-то наладить восприятие для труЪ-постъядерной тусовки не получается, как в медицинском сижу. :)

Ссылка на комментарий

ПоДоБнАя СвОдКа ПрАвИл минэ ошеньнравецца.

Но меня терзают смутные сомнения, что подобные панибратские отношения, пойдут на пользу форуму, только в его нынешнем состоянии и загружености. Сейчас, когда на форуме 3.5 человека, которые и так уже давненько знакомы, да еще парочка адекватных новичков "в теме", взаимоуважение и культура на достаточном уровне для комфортного общения. Но к наплыву новых людей, среди которых могут быть и скучающие троли, готовится следует.

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

Значит, в этой теме можно поиграться с текстом? Класс! Что ж, приступим:

Тут я излагаю свои мысли. И ещё немного. Обратите внимание на это слово. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! а это не очень.. Дефолт? Дефолт! Тут я  пошутил.  :D  :o  :huh:  :P  :lol: . Это все равно никто не увидит. Написал что-то, потом передумал. Sic! Что-то в переносном значении.  Что-то, что должно выделиться. Мысльтм. Словобуквы.  Здорово! Всю жизнь мечтал сотворить что-нибудь подобное. :wub: 

 

 

Гм, что-то не так.

Вот теперь всё так!

TobiasSharp nickname

Ссылка на комментарий

Отнюдь, тут можно создать телепатическое элитарное сообщество постъядерных псиоников.

В этой теме можно то же, что и в любой другой. Мера установлена.

Ссылка на комментарий

Весёлые сатанинские вакханалии под Halford и Judas Priest, с картинками и большими шрифтами

Цветное оформление тем? Мат, туды его растуды? Что из этого можно?

 

Можно разноцветные шрифты, но учтите, что разные люди пользуются разными темами оформления для форума и не во всех из них такие причуды будут читабельными. Так что тут сами думайте, что для вас важнее - поиграться с цветами, или донести до людей свою мысль и при этом не вызвать ни у кого раздражения :D.

 

На счёт матов - если ваша культура общения позволяет их использование в реальной жизни при беседе с незнакомыми людьми, то пожалуйста. Только, опять же, не удивляйтесь, что это может не всем понравится и начнётся конфликт, при решении которого наверняка кто-нибудь пострадает :D. В любом случае, если и употреблять мат, то уж точно не при обращении к кому-либо.

 

ПоДоБнАя СвОдКа ПрАвИл минэ ошеньнравецца.

Но меня терзают смутные сомнения, что подобные панибратские отношения, пойдут на пользу форуму, только в его нынешнем состоянии и загружености. Сейчас, когда на форуме 3.5 человека, которые и так уже давненько знакомы, да еще парочка адекватных новичков "в теме", взаимоуважение и культура на достаточном уровне для комфортного общения. Но к наплыву новых людей, среди которых могут быть и скучающие троли, готовится следует.

 

Будем решать проблемы по мере их поступления.

 

Насколько я помню, такая практика нежелательна, с чего вдруг такая свобода?

Захотелось попробовать что-нибудь новое.

Ссылка на комментарий

В свою очередь напишу что за прямое оскорбление собеседника, уж тем более матом, считаю правильным кармировать на месте, + профилактические баны при рецидивах.

...если Vault_13 не думает иначе, естественно.

Ссылка на комментарий

считаю правильным кармировать на месте

Ох, чёрт! Изначально это слово совсем не так прочитал. Аккуратнее Legend.  :lol:

http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2012-03_5/13325882742505.png

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

А у нас котика недавно кармировали... :D 

Vault_13, насчёт матов с незнакомыми людьми - я чаще подстраиваюсь под "уровень" собеседника, чем задаю тон беседе, так что всё должно быть очень прилично.

Ссылка на комментарий
Что по поводу написания транслитом? Помнится года три назад меня за это покорали.
Есть два типа людей: те, кто копают и те, у кого заряжен револьвер. Ты копаешь.
Ссылка на комментарий

В целом всё верно - общайся так, как хочешь, что б общались с тобой. Уважительная и спокойная форма общения, будет тянуть за собой такой же ответ. А для урезонивания неадекватов, есть модераторы и карма. Посмотрим что из этого выйдет, вдруг получится построить комунизм :) .

 

 

http://weknowmemes.com/wp-content/uploads/2013/04/sneaky-lenin-wanna-build-communism.jpg

 

 

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

ПоДоБнАя СвОдКа ПрАвИл минэ ошеньнравецца.

Но меня терзают смутные сомнения, что подобные панибратские отношения, пойдут на пользу форуму, только в его нынешнем состоянии и загружености. Сейчас, когда на форуме 3.5 человека, которые и так уже давненько знакомы, да еще парочка адекватных новичков "в теме", взаимоуважение и культура на достаточном уровне для комфортного общения. Но к наплыву новых людей, среди которых могут быть и скучающие троли, готовится следует.

http://img4.joyreactor.cc/pics/post/%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-grammar-nazi-394754.gif

Ссылка на комментарий

Ы! Спасибо Vault_13, схоронил. Заделаю себе аватарку.

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

2Людина-ІНДИК

Нет, не врал. Но я преследовал несколько другие цели - я пытался донести до пейсателей на стенах, в том числе стенах лифта, что они ведут себя как неграмотные шкодливые школьники, разписывая матюками стены. Я ни разу не причисляю себя к грамарнаци и вовсе не позиционирую себя как совершенно грамотого человека. Хотя в общем то замечание верное - надо поставить хоть модуль проверки орфографии, раз уж сам ленивый.

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

Есть предложение в темах, которые повторяют/продолжают аналогичные со старого форума в принудительном порядке (при помощи админской магии) лепить к первому сообщению ссылку на тему-родоначальника. Куда написать это, не знал, поэтому написал сюда :)

Ссылка на комментарий

Ну это в первую очередь призыв к людям, создающим новые темы, сначала покурить старый форум и лепить ссылку самим если надо :) Ну и призыв к администрации при необходимости сделать это традицией и поддерживать "прилепливанием" ссылок, когда юзеры этого не сделали.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...