Перейти к содержанию

F4: ФПС уходит в "0" или "Фризы" (лечение)


Zbrovskiy

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, решил создать тему актуальность которой подозреваю имеет смысл.

Дело в том что с появлением Фоллаут4(на моем жестком диске) я столкнулся с проблемами СТОП-КАДРа в игре, причем настолько сильно что даже порой отбивало все желание продолжать дальше!, но подозревая о том что проблема кроется не в железе, стал эксперементировать.

 

Итак повторюсь ФРИЗЫ , ФРИЗЫ и еще раз ФРИЗЫ, буквально каждые 3-5 минут , по 10-15 а порой и 30-40 сек. по своей продолжительности преследовали меня повсюду!, причем в лончере ставил всевозможные настройки по графике ,и разрешению  - эфекта ноль....

 

РЕШЕНИЕ: заходим в свойства компьютера, и находим файл подкачки (по у молчанию стоит на самом толстом диске и занимает 6-8 гб пространства), наша задача будет его перенести на диск "C" и оставить 4096 мб для файла подкачки !!!(пробовал оставлять 2048 мб , но система ругается на нехватку памяти), значить ФОЛЛ всетаки жрет реально больше чем 4 гб ОЗУ !!!

 

Скорее всего такое решение относится к конфигам с 4 мя гб. ОЗУ на борту,и 1-гиговыми видео картами(как у меня)...

Мне лично здорово помогло!!!, фризы исчезли там где они были небольшие, а там где приходилось ждать по пол минуты теперь это пара секундная пауза!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Дефрагментацию файла подкачки надо делать не 1 раз в 5 лет).

Дефрагментация установлена на автомат, (раз в месяц)- регулярно..., просто хлама много на диске с игрой, и девать его некуда...., взял подкачку с другого раздела винта, + уменьшил размер, и все стало легче гораздо...Думаю если доустановить 4 гб. ОЗУ , файл подкачки можно будет и вовсе исключить...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...