Перейти к содержанию

Fallout 4 - запуск на 32-х разрядной ОС - [нет, только x64]


khaoss

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

В общем - проблема. Скачал и установил Ф4, а поиграть не могу - на 32-х разрядной ОС она просто не запускается. Есть-ли какое-нибудь решение данной проблемы?

 

 

Чтобы не утруждать людей чтением, даю лаконичный ответ:

[увы и ах, но только x64 и желательно не меньше 8 гб оперативных баранов]

Изменено пользователем Pyran
Ссылка на комментарий

Всем привет.

 

В общем - проблема. Скачал и установил Ф4, а поиграть не могу - на 32-х разрядной ОС она просто не запускается. Есть-ли какое-нибудь решение данной проблемы?

 Поверь, печалька бы была куда сильнее , если бы тебе все-таки удалось как то запустить Фолл 4 на 32-х битах....

Ссылка на комментарий

...в 2015 на 32 вже ніхто нічого не робить.

Ну как бы это не совсем правда, просто в случае с расхайпанным колченогим четвертым номером дела обстоят немного иначе.

Ссылка на комментарий

Могу предположить, что дело будет скорее всего не в самих 32 битах, а в том, что оперативки будет нехватать. Тут с 8-мью гигами подлагивает (с 16-тью и с ссд знакомый говорит ваще ничо не лагает), боюсь что с 3.5 гигами будет идти одна сплошная подзаггрузка :)

Ссылка на комментарий

Дык там столько лампочек навертели!! у меня дома меньше точек освещения, чем в любом местном подвале.

Плюс очень много деталей вокруг, детализация мира на мой замыленный глаз в разы превышает то что было в F3-NV.

Ссылка на комментарий

Программисты денег просят, а чтоб нормально всё сделать, так просят ещё больше, а что прекрасно сделать, то ещё сверху. А чтоб ещё к концу рабочего дня не ленились, тут вообще заоблачная сумма денег наберётся. А так движок есть, даже много программистов не нужно, не то что нормальных.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы. Значит в ближайшее время поиграть не судьба.

 

Абыдна-дасадна, но ладно.

а что мешает поставить 64 битную?  тем более можно оставить старую операционку и при необходимости грузить ту которая нужна.

Ссылка на комментарий

 

а что мешает поставить 64 битную?  тем более можно оставить старую операционку и при необходимости грузить ту которая нужна.

Ну а железо? Жена ноут себе в 2013 году покупала (мы еще только встречались и мои интересы учтены не были), изначально там 32-х разрядная была. Так что хз - поддерживает-ли он 64-хразрядную винду, да и переустанавливать весь контент из-за 1 игры влом.

Ссылка на комментарий

Ну а железо? Жена ноут себе в 2013 году покупала (мы еще только встречались и мои интересы учтены не были), изначально там 32-х разрядная была. Так что хз - поддерживает-ли он 64-хразрядную винду, да и переустанавливать весь контент из-за 1 игры влом.

 

А узнать о том какой процессор стоит в ноуте и поддерживает ли он 64х трудно? Есть чудо-программка... cpu-z называется... она поможет выяснить что за процессор в "запсничке" стоит, а дальше - гугл в помощь! :)

 

П.С.: У меня ноут тоже не намного моложе. MSI CX-600X. Так вот опытным (читай "выше указанным") методом удалось выснить, что стоящий в нем процессор таки поддерживает эти самые 64х. Жаль руки пока не доходят до перехода на 64 бита... да и отдельное место нужно куда всю ценную информацию перед переустановкой скинуть...

 

Так что удачи в исследовании внутренностей ноутбука!!!

Ссылка на комментарий

Если хватает места на винчестер то поставить можно.

железо саму винду 64 бит потянет, а вот насчёт F4 нужно смотреть характеристики ну и оперативку заменить /нарастить придётся (ноутбуки это тоже поддерживают)

Сам недавно подобную опреацию провернул вот в теме про Вестланд2 отписывался

Ссылка на комментарий

железо саму винду 64 бит потянет, а вот насчёт F4 нужно смотреть характеристики ну и оперативку заменить /нарастить придётся (ноутбуки это тоже поддерживают)

 

Если это было мне адресовано, то оперативку уже нарастил по максимуму... 4 Гб. Используются 3 Гб. Остальное видяшка встроенная (Radeon HD4330) на себя взяла. В общей сложности и если верить некоторым конфиг-файлам из нескольких игр, находящихся в разработке и валяющихся в виде альфа/бета/прочее-видах, то видеопамяти мой "записничок" раскачал себе со стоковых 512 Мб до 1 - 1.2 Гб.

Ссылка на комментарий

Процессор Intel Core i3-3217u, 1 .8GHz, 4 гига оператвы и видеокарта GeForce GT 720M

Мож потому и не решаюсь ничего длать, так как система изначально слабовата

Ссылка на комментарий

Процессор Intel Core i3-3217u, 1 .8GHz, 4 гига оператвы и видеокарта GeForce GT 720M

 

Мож потому и не решаюсь ничего длать, так как система изначально слабовата

ну теперь осталось выяснить модель ноутбука чтобы узнать сколько гб опреативки туда можно поставить а проц для F4 слабоват наверное хотя кто знает у меня вон на i3-2120 запускается (хотя видео по мощнее будет- GTX550TI) единственное чем ваш проц уступает так это частотой 

 

Если это было мне адресовано, то оперативку уже нарастил по максимуму... 4 Гб. Используются 3 Гб. Остальное видяшка встроенная (Radeon HD4330) на себя взяла. В общей сложности и если верить некоторым конфиг-файлам из нескольких игр, находящихся в разработке и валяющихся в виде альфа/бета/прочее-видах, то видеопамяти мой "записничок" раскачал себе со стоковых 512 Мб до 1 - 1.2 Гб.

насколько понял по этому обзору вы из своего ноута выжали максимум но 64 бита я бы всё равно перешёл ;)

 

з.ы я так то не настоящий сварщик(с) сисадмин/компьютерщик по этому на единственно верное мнение в этом вопросе не претендую.

Ссылка на комментарий

Vindicator

Особого смысла заморачиваться с переходом на x64 не вижу. Ценная инфа? Винт не поделен или места нет?

 

Алексъ_Вариченко

а вот у вас, вполне есть шанс запустить на минималках (а может и не только), хотя память бы тоже нарастить, тут кто-то писал, что на quadcore 6800 с 4 гигами и на средних... юзал.

 

для переноса и адаптации софта знаю две вещи (первую пока не довелось попробовать)

 

khaoss

думаю можно нарастить еще 4гб а вот префикс U немного печалит.

 

 

http://www.funduc.com/app_mover.htm- перенос установленных программ

https://ninite.com/- быстрая установка софта

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

насколько понял по этому обзору вы из своего ноута выжали максимум но 64 бита я бы всё равно перешёл ;)

 

Он! Он, родимый! :) Живучий, гад... хоть и старенький уже. Но живой!!!

 

 

Vindicator

Особого смысла заморачиваться с переходом на x64 не вижу. Ценная инфа? Винт не поделен или места нет?

 

Ценная инфа. Большая библиотека электронных книг на разную компьютерную тематику. Винт поделен... причем поделен не только на С: и D:, но и между двумя ОСями (Вынь 7 и Убунту). И, как следствие, места нет. :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...