Перейти к содержанию

Fallout 4: Баги


0wing

Рекомендуемые сообщения

И их решения.

 

Знаменитый глюк с упоротой физикой при высоком фпс из скайрима присутствует в полном объёме и в этой игре. Единственный вариант на сегодяшний день -- догонять фпс до 60. 

 

Тупизм ИИ, типа застывших возле камушка НПЦ, когтей смерти, не вылезающих из канализации и Кодсворта, решившего уткнуться в потолок пока не решаем. Хотя и случается один раз из сотни, но случается.

 

 

Ссылка на комментарий

 

Глюк с диалогами когда человек говорит что то а субтитры застыли на предыдущей фразе

Как решить? сохраняться перед каждым диалогом?

Репак или в стиме куплена? 

Ссылка на комментарий

Словил единственный вылет - продвигался с компаньоном в сторону одного городка по районам Бостона, вокруг закружилось какое-то плотное действо с участием рейдеров, супермутов и ферал гулов, игра стала заметно тормозить и... хренак - и десктоп. Причём, без сообщений, без ничего вообще. У меня вопрос - а логи игры где хранятся?

Ссылка на комментарий

Глюк с диалогами когда человек говорит что то а субтитры застыли на предыдущей фразе

Как решить? сохраняться перед каждым диалогом?

Походу да, на плойке тоже есть такая бажина

Ссылка на комментарий

Уже дважды пропадало оружие и Пип-Бой из рук. То есть стрелять можно было продолжать, но его не было видно.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Уже дважды пропадало оружие и Пип-Бой из рук. То есть стрелять можно было продолжать, но его не было видно.

"Выходишь" из себя :)  и возвращаешся. ОРУжие на месте. Как-то так

Ссылка на комментарий

Уже дважды пропадало оружие и Пип-Бой из рук. То есть стрелять можно было продолжать, но его не было видно.

Счетчик патронов в силовой броне иногда показывает по нулям, хотя патронов до кучи в инвентаре.

Ссылка на комментарий

ФРИЗЫ ФРИЗЫ  и еще раз ФРИЗЫ , что сними делать ,и как с ними дальше жить?,...кто бы подсказал, просто жестяк....

(Вот что бы не переписывать все по новой , копирнул содержание своего поста с другого сайта)

   

   Может сможете мне подсказать, игра работает стабильно без сбоев и вылетов(по крайней мере за 4-ре часа не одного сбоя), хотя тут многие пишут что ,и вылетает и в дамп уходит(синий екран) и т.п. , у меня этого ничего нет несмотря на старый конфиг Q9400(2666)+AMD5850(1gb)+1333 DDR3(4Gb)+Win7*64(без сервис паков), так вот на низких стабильно есть 35 и даже 40 фпс , на высоких на 5-10 фпс меньше, на средних практич. без просадок(3-5фпс), на ультра не запускал...Но ФРИЗЫ !!! просто жесть....

 

  Причем есть точная их закономерность, например перед появлением кого то ,или чего то , так сказать по мере продвижения персонажа по карте, уже знаю что если фризануло, то счас вылезет или собака или кротокрысы, и просто кого встречу, перед поселениями ФРИЗЫ бывают даже переходят в кратковременные - ЗАВИСАНИЯ , по секунд 20-30....потом отпускает, и как ни в чем не бывало играю дальше с ФПС 30-35 стабильно!!!! что за бред???

 

  Загрузка CPU даалеко не на 100%, карта ргузится максимально,но температуры везде вменяемые(точнее вообще без перегрева).Еще из лич. наблюдений - сначала запустил в окне без рамки(на 1920)на средних , ФПС 30-25, просадки до 23...+ нереальные ФРИЗЫ(идеш идеш , и тут бац -висим, секунд 10-20 проходит , идем дальше...)и так всегда....капец даже было что черный екран и мышка по центру крутится!! почти минуту!!!, и казалось бы все- РЕСТАРТ..., но нет , - отпускает!!!

 

  После решил запустить без окна, тобиш как обычно на весь екран, в 1920 , и что вы думаете, - ФРИЗОВ стало в разы меньше, и они стали гораздо короче по своей продолжительности, пробовал запускать на всех режимах кроме УЛЬТРА, и на всех моя старая система реально тянет, просадки ФПС минимальны, а вот ФРИЗИТ абсолютно одинаково.....что за капец..???(еще, при фризах четко слышно "шуршание" винчестера, он реально начинает очень сильно тарахтеть....)может изза нехватки ОЗУ как в системе так и в карт...

<script> </script>

Ссылка на комментарий

баг игры позволяющий обойтись без взлома

во вселенной, в которой меня радскорпион обыгрывал в шахматы, я бы не назвал собаку, взламывающую замки, багом :)

Ссылка на комментарий

И мирный атом вас упаси ставить игру на HDD со скоростью вращения ниже 7200rpm, иначе начнётся непредсказуемое. Эффект телепортации, например. Блин, Рокстар изготовили принципиально новый метод подгрузки данных в память для ГТА 5 и проработали каждый LOD-мешик, имея в наличии менее 6 лет времени и без "некстгена". Беседка с куда более быстрым железом, без разделённой видео и оперативной памяти на консолях, портировав Skyrim на XONE, и умудрились опкакаться.

Ссылка на комментарий

В общем, видимо есть баг с тем, что БС может просто так атаковать гг. 

С лутанием силовой брони никак не связано.

 

Забрался в локацию с упавшим самолетом (Skylanes Flight 1981), обнаружил пару-тройку трупов супермутантов и несколько БСовцев, бродящих-охраняющих это место. Один БСовец был мертв. Ну я снял с него броню T-60b, при этом она подсвечивалась зеленым, то есть по идее это не было воровство. Пригнал на свою базу, отремонтировал, апнул, одел и пошел квест выполнять (Светящееся море).

По дороге встретил когтя смерти и БСовцев на вертиберде. Поначалу они мне помогали разбираться с когтем, но потом переключили огонь на меня. Перезагрузился - та же история. 

 

Загрузил сэйв чуть раньше, добежал до одного БСовца - тот не агрится.

 

На зарубежной вики нашел такой абзац:

 

"After a vertibird has offloaded knights and cleared an area, they might leave their power armor and start wandering around the region, You can take the power armor without them considering you a thief and you can walk away with it with no apparent downsides, However if you have a companion enter it, they act as normal and turn hostile. (I tested the latter with Nick whom they instantly turned hostile to and myself.)"

 

До конца не понял, у меня баг, связанный с тем, что на самом деле я стащил броню и БС на меня теперь агрятся? 

 

П.С. Вообще сразу возмутило то, что под носом у Братства можно взять броню с их павшего товарища, а они и бровью не поведут. Так что буду рад, если окажется что возможность забрать силовую броню - просто баг.

Ссылка на комментарий

После нескольких часов игры появился не большой баг , при убранном оружии правая рука гг всегда находиться у груди, и при включении режима от третьего лица камера не переключается,играю на пс4  

Ссылка на комментарий

Никто не встречал баг с "зачистите конкорд ?"

Зачистил всё в Конкорде, ещё до этого квеста, теперь он так и висит, к след. не переходит ((

Возможно по тому, что я броню и миниган взял не на крыше, а в пустыне рядом с самолётом, потом пришёл завалил когтя, только потом уже пошёл на верх в музей на крышу взял квест, там вторая броня и миниган, но в живых в Конкорде уже никого нет.

За ново миссию не понятно как начать на PS4, эта так и висит, к след. не переходит пля...

Ссылка на комментарий

Не особо плачу от того, что меня покинули Престон и собака, по причине глюков. Отловил забавный глюк. Вот изображение. Сделан когда выходишь из "готовки":

 

http://weilard.com/games/fallout4/24.jpg

 

Антиалиассинг во всей своей красе. Но вот нюанс. Рукозады (а иначе я их назвать не могу) сделали антиалиасинг так странно, что просто теряешься. Вот скриншот когда ты, непосредственно, готовишь. 

 

http://weilard.com/games/fallout4/23.jpg

 

Алиасинг уходит, всё становится четкое и контрастное - КАК И НАДО БЫЛО СДЕЛАТЬ. Но нет. Мы алиасинг крутим с фильтрами и уводим всё в пастель. Вот и думай теперь. Либо играть без TLA или FXAA но зато с нормальной, хорошей четкостью и красками, или играть чтобы всё было сглажено, но с блеклой картинкой. 

Ссылка на комментарий

Выход на Бикон-Хилл вылет. Проверенно 5-ть раз 

 

 

Кратер в Кембридже, тоже вылет 

 

Ты бы хоть уточнил, пейратка или нет? А то я на лицензии пока не встречал ни одного вылета за 30 часов.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...