Перейти к содержанию

Fallout 1: Fixed Edition


Foxx

Рекомендуемые сообщения

Шикарное получилось издание , играл в версию 2.2. со всеми микро-модами и с заниженными характеристиками (special 1-1-1-1-6-6-1). Как будто первый раз играл, больше не чувствуешь себя терминатором даже с толпой напарников. Встречалось несколько багов, но похоже из-за своей масштабности это уже неотъемлемая "фича" фаллаута )

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

 

Про смену брони НПС. Ведь для Фолла2 нарисовали уйму новой анимации, можно же ее использовать для Яна, Тайхо.. и т.п. тем более встроен же выбор внешнего вида в игру...

 

Может кто-то уже сделал это?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

В Fixt броня меняется

FO2tweaks: неограниченные напарники, запрет напарникам стрельбы очередями, улучшенные гранаты итп.
Переводы: Fallout Fixt svg-badge.svg, Restoration Project svg-badge.svg, Dangerous Quest! svg-badge.svg

Инструменты: расширение VScode с поддержкой скриптов Fallout.

Информация: документация к sfall, вики по Fallout: Nevada, вики PlayItHardcore.

Если есть вопросы, в личку не пишите, лучше пишите на форум.

Ссылка на комментарий
За напарников не уверен. Кажется, только для гг.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Ну для ГГ меняется и в оригинальной игре:)

Суть в том, что есть анимация как минимум на волосатого и лысого мужиков... и по идее их можно без проблем использовать для Яна и Тайхо...

Ссылка на комментарий

Суть в том, что есть анимация как минимум на волосатого и лысого мужиков... и по идее их можно без проблем использовать для Яна и Тайхо...

Да без проблем. Ищете имена напарников и привязываете их к прото файлам. Потом выкладываете здесь мод, типа Real Vision NPC и все))

 

А если по делу, то Legend правильно писала - дождемся девочку-панк и тогда сделаем.

Ссылка на комментарий

Можно опубликовать более развёрнутый список изменений? В шапке только список обновлённых по нескольку раз модов и описание (под спойлером) сФалл_Крафти. Может внесены какие правки баланса - экономики\сложность боя?

 

А этот лог из версий\изменений совершенно бесполезен для 99,9% игроков. Достаточно всегда иметь финализированный отчёт по интегрированным модам/версиям. Уберите это лучше под спойлер (как и должно быть). Текст большой, но смысловой нагрузки от этого не прибавляется.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

QweSteR

Вся информация по модам есть в папке с игрой в Docs_Patch. Никаких модов (правки баланса - экономики\сложность боя?) в основную игру не интегрировано.

 

Добавлю описание патчей в первый пост.

Ссылка на комментарий

А есть балансировщики под Фолл1?

 

--

оказывается существует три похожих сборки

http://www.nuclear-city.com/index.php/topic/548-fallout-fixed-edition/page-6

http://www.nuclear-city.com/index.php/topic/420-fallout-1-update-pack-fup/

http://www.nuclear-city.com/index.php/topic/134-fallout-fixt/

мне ранее казалось, что только две. так вот от куда у меня дежавю и путаница.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Это, так надо понять.

1. Есть сборка Foxx'a (Fixed Edition)

2. Есть мой минипак (FUP)

3. Есть Fixt (94% переведено)

Первая ссылка указывает на временный тестовый патчик, для проверки Restoration mod'a, из все того же FUP.

Крyто бы было поправить недоделанные квесты: сдать Игyана-Боба, найти шпиона Последователей и т.д. Благо, скриптовая база для некоторых из них yже есть.
В Fixt это все должно уже присутствовать (?).
Тогда. возможно, правильнее будет начинать изыскания с него(?).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

В Fixt это все должно уже присутствовать (?).

Тогда. возможно, правильнее будет начинать изыскания с него(?).

Частично. Но в FIXT это перемешано с фyнкциями "мегамода", то есть всякой балансировкой, yлyчшениями и отсебятиной. Способ же добавить квест с шпионом есть на модс вики, можно взять за основy и довести до yма. В любом слyчае, повозиться придётся.
Ссылка на комментарий
Пока нет, но я тут подчищаю локации от избытка предметов  ;) Real Wasteland

 

 

вот это очень правильно. главное не перестарайся, учитывай различные варианты прохождения, не слишком отходи от канона. 

 

--

а я подожду финалку перевода "3. Есть Fixt (94% переведено)", а уж когда буду играть не знаю. всё-таки угодно мне нового контента (в рамках логики и канона). 

 

\\знаете ли... я не против отсебятины, но отсебятина (в положительном смысле) должна гармонично вписываться. так, например, можно подправить дизайн локаций и баланс, ведь по своей природе это кропотливая и утомительная работа (в рамках ф1,2), разработчики здесь сами много чего упустили и просто закрыли глаза.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Частично. Но в FIXT это перемешано с фyнкциями "мегамода", то есть всякой балансировкой, yлyчшениями и отсебятиной. Способ же добавить квест с шпионом есть на модс вики, можно взять за основy и довести до yма. В любом слyчае, повозиться придётся.

Там ведь есть режим "фикс-онли" и "мегамод". Но да ладно.

Про Боба, да, читал пару лет назад. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

найти шпиона Последователей и т.д. Благо, скриптовая база для некоторых из них yже есть.

 

В мою сборку уже включен или имеется ввиду, что-то другое:

 

Restored good endings addon - позволяет завершить квест "Найти шпиона Чад среди Последователей", а также сделать хорошие концовки для Хаба и Последователей Апокалипсиса.

 

Ссылка на оригинал: Restored good endings addon by Sduibek

Ссылка на комментарий

Я не yверена что фикс-онли включает правкy незавершенных квестов, а не только багфиксы. Не помню yже.

 

Крyто бы было поправить недоделанные квесты: сдать Игyана-Боба, найти шпиона Последователей и т.д. Благо, скриптовая база для некоторых из них yже есть.

*Аналогично и в FUP.

*А из wiki, мы знаем, что в оригинале не было данного персонажа, в патче 1.3.5 его переназначили на одного из жителей (не уточняю кого).

upd2.5 от pal'a - данный персонаж был добавлен.

 

Вот и я не помню.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Насчёт 1.3.5, с определённого времени я не склонна доверять патчам от ТимИкс на слово в полной мере, так как довольно многое из заявленного пофикшенным на деле всё равно не работало. Емнип, квест со шпионом тоже, приходилось рyчками добавлять скрипты из гайда на восстановление квеста.

Ссылка на комментарий

Насчёт 1.3.5, с определённого времени я не склонна доверять патчам от ТимИкс на слово в полной мере, так как довольно многое из заявленного пофикшенным на деле всё равно не работало. Емнип, квест со шпионом тоже, приходилось рyчками добавлять скрипты из гайда на восстановление квеста.

Вот странность, именно с этим патчем (1.3.5) я его проходил неоднократно. "Пожимаю плечами".

И если можно, то ссылочку на гайд.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Не знаю, может не все версии игры досконально оттестированы, на Фаргyсе довольно много багов или глитчей yдавалось воспроизводить несмотря на формальное yстранение.

 

Не нашла сейчас инстрyкции на вики, может yбрали статью за ненадобностью.

Ссылка на комментарий

Емнип, квест со шпионом тоже, приходилось рyчками добавлять скрипты из гайда на восстановление квеста.

 

Данный квест был вроде в патче 1.3.3, но потом посчитали что это относится к восстановлению, а не к правкам и его вырезали. В последствии перенеся в Restoration Mod.

Ссылка на комментарий

2Legend: Да тоже не нашел.

 

2Foxx:

Теперь ясно.

Чистое возмущение: Ну зачем!

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...