Mr_Sandman Опубликовано 30 июня, 2024 Опубликовано 30 июня, 2024 21 час назад, Pyran сказал: Там же, но поиском (автор разделил раздачу на две). Ссылки обновлю позже. Вижу, что вы обновили ссылку. Спасибо! Качаю. Подскажите, пожалуйста, как при помощи этого мода можно модифицировать получаемый опыт и жизни врагов для повышения сложности. Может быть, ещё какие то параметры можно модифицировать?
Pyran Опубликовано 30 июня, 2024 Опубликовано 30 июня, 2024 1 час назад, Mr_Sandman сказал: Вижу, что вы обновили ссылку. Спасибо! Качаю. Подскажите, пожалуйста, как при помощи этого мода можно модифицировать получаемый опыт и жизни врагов для повышения сложности. Может быть, ещё какие то параметры можно модифицировать? вы прочитайте лог изменений, и один из пунктов гласит : увеличение оз у нипов, т.е. вам ничего делать, полагаю не надо. Fallout 2: Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP Nevada Band: Путеводитель по играм серии | FAQ Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ База Данных: YD\YD\MF Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."
Mr_Sandman Опубликовано 30 июня, 2024 Опубликовано 30 июня, 2024 2 часа назад, Pyran сказал: вы прочитайте лог изменений, и один из пунктов гласит : увеличение оз у нипов, т.е. вам ничего делать, полагаю не надо. Я почитал. Не увидел подобного пункта. По поиску "ОЗ" и "увелич" тоже ничего не нашёл. Смотрю файл Fallout_info.txt в папке установки. Запустил sFall Configurator.exe, но не увидел там ничего связанного с повышением сложности.
Pyran Опубликовано 30 июня, 2024 Опубликовано 30 июня, 2024 2 часа назад, Mr_Sandman сказал: Я почитал. Не увидел подобного пункта. По поиску "ОЗ" и "увелич" тоже ничего не нашёл. Смотрю файл Fallout_info.txt в папке установки. Запустил sFall Configurator.exe, но не увидел там ничего связанного с повышением сложности. Лог обновления 1.0 и 1.1 почитайте, там было упоминание о усилении неписей. Автор закрыл группу, от "посторонних") Цитата > Восстановлено искусственно заниженное здоровье у некоторых NPC. Вот это. А вот поднять здоровье раза в 2-3, пока что нет. Там надо с редактором разбираться, просто так не получится. Fallout 2: Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP Nevada Band: Путеводитель по играм серии | FAQ Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ База Данных: YD\YD\MF Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."
ЕвгениЧ Опубликовано 21 января, 2025 Опубликовано 21 января, 2025 (изменено) Всем привет! Извините, если не в ту ветку пишу. Направьте, пожалуйста, куда идти, если что. Столкнулся с проблемой: когда отдал чип смотрителю 13 убежища при выходе из убежища в пещеру игра виснет намертво. Кто-нибудь сталкивался с таким? Это лечится? https://disk.yandex.ru/d/uc3u7HLE1tr2Cg сейв Изменено 21 января, 2025 пользователем ЕвгениЧ Добавил ссылку на сейв
356dghh Опубликовано 12 октября, 2025 Опубликовано 12 октября, 2025 (изменено) приветствую всех на вашу сборку накатил перевод фаргуса из Fallout 1: Unofficial Patch 1.3.6, вроде всё работает, но в бою после хода противника камера центрируется на моём персонаже. это можно как то исправить? 1 час назад, 356dghh сказал: приветствую всех на вашу сборку накатил перевод фаргуса из Fallout 1: Unofficial Patch 1.3.6, вроде всё работает, но в бою после хода противника камера центрируется на моём персонаже. это можно как то исправить? сам себе отвечаю - в ddraw.ini выставить ControlCombat=0 Изменено 12 октября, 2025 пользователем 356dghh
RushikoriRei Опубликовано 30 декабря, 2025 Опубликовано 30 декабря, 2025 Где кнопка "Скачать" ? не могу найти ни ссылку ни кнопку...
Legend Опубликовано 30 декабря, 2025 Опубликовано 30 декабря, 2025 1 час назад, RushikoriRei сказал: Где кнопка "Скачать" ? не могу найти ни ссылку ни кнопку... https://disk.yandex.ru/d/9lJlPoKayB3zIA или https://cloud.mail.ru/public/SxnY/oNxyKmzpK Качайте Fallout_(EV)_14.02.25.exe
RushikoriRei Опубликовано 4 января Опубликовано 4 января В 30.12.2025 в 12:00, Legend сказал: https://disk.yandex.ru/d/9lJlPoKayB3zIA или https://cloud.mail.ru/public/SxnY/oNxyKmzpK Качайте Fallout_(EV)_14.02.25.exe Спасибо, установил, играю. Вопрос только у меня или у кого то была проблема такая - когда масштаб х2 и при 1920х1080 режиме - бывает расплывает меню, текст, какой то расплыв букв, именно на х2 режиме масштабе, закрыл все вкладки браузера, стим - проблема осталась. При обычном режиме (стандарт после установки было 1280х720) все работает нормально, но мелко... а х2 и 1920х1080 идеально для меня, но вот такая проблема... в fixed edition в 2023 проходил - нормально все было. Может директ3д драв че нить пошурудить ?
Reddy Опубликовано 17 февраля Опубликовано 17 февраля (изменено) Всем привет из 2026-го! У меня MacBook на Apple M2 Pro, MacOS 15.4. Я решил поиграть в Fallout1 и 2. С облака по ссылке выше скачал Fallout_(EV)_14.02.25 и Fallout_2_(EV)_23.12.25. Я пробовал поставить это чудо в Whiskey (аналог CrossOver или PlayOnMac/Linux). Конкретно пробовал запускать Falout2. При попытке запуска Fallout2 крашился с ошибкой: "Error initializing video mode 640x480". Судя по всему, современный Mac не поддерживает такое низкое разрешение. Я попробовал менять разрешение и через конфиги, и через графическую утилиту для выставления настроек, но чуда не произошло, и движок по-прежнему крашился с той же ошибкой. Пораскинув мозгой, я понял, что видимо почему-то разрешение не устанавливается и стал разбираться, как смена разрешения должна работать по задумке авторов. Как я понял, изменения подтягиваются путём подмены библиотеки DirectDraw в системе на собственную пропатченную библиотеку подсовыванием .dll из папки с игрой. Как я понимаю, архитектура Windows, а соответственно и wine (а все Whiskey, CrossOver и тп -- это просто гуи поверх wine) работает так: если библиотека стоит в системе, то берём её, а если её нет, то ищем локально в папке. То есть суть проблемы в том, что патченый DirectDraw не подтягивается. Процесс изучения man по wine подтвердил мою гипотезу, нашлась команда для игнорирования системного DirectDraw. Теоретически можно зайти в консоль бутылки в Whiskey и запустить Fallout оттуда командой: WINEDLLOVERRIDES="ddraw.dll=n" wine FALLOUT2_EV.exe. Это работает. Но я решил пойти дальше. Просто через homebrew установил wine в систему, поставил fallout, запустив установщик из консоли. Дальше в установленный Fallout положил следующий fallout.sh: WINEDLLOVERRIDES="ddraw.dll=n" wine FALLOUT2_EV.exe Дальше сделал chmod +x fallout.sh. Теперь можно просто запускать fallout.sh и всё чудесно работает Из минусов на моём маке заставки притормаживают, но игра идёт идеально. Если кому-то непонятно, что я сделал, или нужна дополнительная помощь, пишите -- помогу. Изменено 17 февраля пользователем Reddy 1
VanPukMen Опубликовано 17 февраля Опубликовано 17 февраля Дружище, собери fallout1(2)-ce под aarch64, и не мучайся. https://github.com/alexbatalov/fallout1-ce https://github.com/alexbatalov/fallout2-ce Если бинарник не патчили, должен и мод заработать. Пользуясь случаем, расскажу про киоск-мод для Ф1: - отключен сейф/лоад; - возможность установить стартовый уровень; - Стартовый инвентарь на выбор; - Таблица лучших игроков. https://github.com/byfanforfun/fallout1-ce/tree/kiosk
Reddy Опубликовано 18 февраля Опубликовано 18 февраля 18 hours ago, VanPukMen said: Если бинарник не патчили, должен и мод заработать. Насколько я понимаю, бинарник как раз в моде патченный. Я видел этот проект, но решил, что с ним нормально не работает Expansion. Я в общем-то и не мучаюсь, скоро допройду игру. Просто оставил пояснения для тех, кто столкнётся с проблемой. Я некоторое время потратил на пердолинг, возможно кому-то сэкономлю.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти