Перейти к содержанию

Лорные Ретекстуры?!


Istishia

Рекомендуемые сообщения

Охайо!

Не знаю куда писать, да и сейчас уже видимо это совсем поздно.. Однако хочется поинтересоваться, где найти на 3й Фол ретекстурки качественные и лорные на силовую броню.. глаза слезятся смотря на мыло оригинальное.. 

В своё время искала по инету.. однако найти не смогла, помогите чем сможете!

=_= Всякой хрени с рюшечками и бантиками не нужно.. как и ретекстуры, превращающие силовую броню в Новогоднюю Ёлку.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Я воровал из мода Возрождение3 2.0, там хорошие, на Нексусе толкового мало, поникосмодесантхентай разгребать надоело, так там особенно и не появляюсь. Ещё есть модгеймс и tesall, но чота как-то не.

Если найду версию 2.0 даже на торрентах, мне не сложно вытащить будет и залить на тот же яндекс.
Анклав, Братство, муравьи, Гарольд, Когти, что-то ещё вроде было.

Ссылка на комментарий

набор HD-текстур отписывал в личку.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

набор HD-текстур отписывал в личку.

Частью поставила, вполне годно. Хотя тонкая настройка.. такая же морока как раньше было с Морровиндом. долгие часы танца с бубном, чтобы все пакеты работали стабильно и игра не вылетела на рабочий стол.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

На Нексусе в разделе Вегаса (для Ф3 достаточно из папки с текстурами взять то, что необходимо) aMidianBorn NV Book Of Water, файл "nov 2011 book of steel". Самое лучшее, что есть по этой теме. Прочие ретекстуры по большей части растянутые оригинальные с добавленными эффектами типа шума. Дилетантство, в общем. Но и в этом моде есть несколько недостатков: текстуры темнее оригинальных и их размеры могут заставить задуматься видеокарту с небольшим количеством памяти.

Ссылка на комментарий

 

Спасибище размером с Гаргантюа)

Правда теперь утеплённая Т51-б светится аки радиоактивный ангел :lol: 

Не знаю как картинку из скриншота сюда воткнуть, так бы показала 

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Вот так светится:

 

http://static-2.nexusmods.com/15/mods/130/images/39873-3-1422360650.jpg

 

?

Скорее всего это из-за того, что зимняя T-51b использует ту же модель, что и обычная T-51b. А мод помимо текстур заменяет и модели (они в папке meshes), которые отличаются от оригинала добавлением псевдоотражений. На тёмных текстурах они смотрятся неплохо, а с бронёй, которую не затрагивает ретекстур, начинаются такие проблемы.

Можно удалить всё то, что было в папке meshes этого мода. Тогда не будет псевдоотражений и не знаю как хорошо будет выглядеть силовая броня без них. Мод я не устанавливал. Либо покопаться в ГЭКК и назначить для зимней T-51b свои модели, то есть оригинальные, без псевдоотражений. Ну или в графическом редакторе на основе текстур T-51b из мода сделать что-то похожее на зимний вариант T-51b и положить получившееся в соответствующее место.

Ссылка на комментарий

 

Ещё раз, огромное спасибо) Но вот я в ГЭКК не умею. Заметила на картинке твоей измятые и изжеванные силовые доспехи под женскую фигуру... явно их делал кто-то, не понимающий как под пропорции тела что то создавать.. долго думала, а надо мне это, стандартная броня и так как консерва, от обоймы 9мм ломается и совсем не смотрится. В женской вариации это не броня а косплей под неё получается не убедительный  

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

 Первые 2 рука лицо до синяков... =_=

3й ещё есть на что посмотреть, хотя там как я и говорила уже не броня а новогодняя ёлка))

То, что было сделано самой беседкой вполне хорошо, их просто текстурно осовременить и всё! Нет лядь, обязательно свистелки гуделки присобачить и извратить.. ох ёжик

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Istishia, те скриншоты не мои. Пользовательские с того мода. Кто-то указал на аналогичную ошибку. Реплейсеры силовой брони под женскую фигуру существуют, может быть они тоже были установлены у этого человека. Я не вижу в этом смысла, так как приталенная силовая броня и с выпуклостями на месте груди выглядит глупо.

В оригинале силовая броня кроме внешнего вида и увеличения силы ничего толком не даёт. Потому установил мод Realistic Weapons Damages увеличивающий урон от оружия в 3,5 раза. Теперь не приходится тратить несколько магазинов на супермутантов (герой тоже быстро умирает). И с ним другой мод: Rebalance armor увеличивающий защиту брони, особенно силовой. Правда нормально реализовать последнее без хитростей на движке Ф3 вряд ли можно, автоматическое восстановление части полученного урона когда надета броня, может показаться читерством. Но теперь защищённость в силовой броне не пустой звук. БС и Анклав стало не так просто одолеть.

Ссылка на комментарий

 

Приветик.

Ну, касаемо всех модоулучшений брони и повреждений. Ох варп.. и не поднадоело им каждый раз велосипед изобретать? То, что было в 1 и 2й частях отлично себя оправдывало.

Из того, что можно было заметить по видео роликам 4й части. Броня имеет места поломки. Каких либо характеристик сопротивляймости разным типам повреждений, мною не выявленно.

3я и Вегас была упрощенна, из-за чего всякое сравнение бронирования вообще не имела места.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Каких либо характеристик сопротивляймости разным типам повреждений, мною не выявленно.

А их и нетy. Ни сопротивляемость yронy в F3, ни жесткий штраф к yронy в Вегасе на типы повреждений не делятся, в отличии от классики.
Ссылка на комментарий

А их и нетy. Ни сопротивляемость yронy в F3, ни жесткий штраф к yронy в Вегасе на типы повреждений не делятся, в отличии от классики.

Вот это и плохо! По крайней мере я так считаю. Да, ввели параметр износа брони, волне понятно и логично. Но нафига было остальное убирать... Сделали блин из силовой брони, силовую кастрюлю

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий
Каких либо характеристик сопротивляймости разным типам повреждений, мною не выявленно.
А их и нетy.

В самых первых роликах о Fallout 4 уже были видны, как минимум, два типа дамага на оружии (смешанный у плазмы) и три типа резистов на броне. Иконками соответствующими обозначается и конкретное значение рядом стоит. :)

 

И недавно повторяла беседка:

http://bethesda.net/#en/events/game/fallout-4s-character-system/2015/09/24/31

Fallout 4 does feature multiple damage types, primarily Ballistic, Energy, and Radiation. Knowing what weapons and armor to use at certain times is important.

 

Хотелось бы отдельно выделить это их "primarily". Но это уже предположение... Вспомним резисты к огню:

http://fallout.wikia.com/wiki/Fire_resistance

Или к яду:

http://fallout.wikia.com/wiki/Poison_Resistance

 

Это не изящный набор DT/DR из первого или второго, но Fallout 4, имо, переплюнет в этом плане хотя бы Fallout 3 и вегас.

 

http://fallout.wikia.com/wiki/Energy_Resistance:(

I think I will make their lives boring again.

Ссылка на комментарий
 

Подозреваю, что в Ф3 была попытка угодить всем. Старожилам дать как бы РПГ, как это понимает Беседка, пули подчиняются не виртуальным законам баллистики, а их полёт зависит от навыка и прочее в таком духе. Но если игра теперь шутер, то пусть он не так убого реализован. Новичков должно было привлечь упрощение системы и уменьшение сложности игры в целом. Правда тратить кучу патронов на мутантов и других толстых врагов совсем не упрощение, это они перемудрили с знаменитым обливионским автолевелингом. При игре с упомянутыми модами у меня скапливается большое количество ненужных стимпаков (раздать их голодающим детям, как и винт, я пока не додумался). Получилось в итоге, как известно, ни рыба. ни мясо.

В Ф4 похоже учли свои промахи и то, что было реализовано Обсидианом (у которых не столько много возможностей по модификации движка им не принадлежащего) и мододелами (у которых этих возможностей ещё меньше, без сторонних скриптов что-то дельное там не сделать), опять же, не без упрощений, чтобы новичкам не было совсем сложно от обилия цифр. Интересно, что выйдет в итоге. Скорее всего при неплохих задумках будет посредственное воплощение.

Ссылка на комментарий

И раз уж такая тема, может быть кому-то будет интересна данная новинка:

 

http://static-3.nexusmods.com/15/mods/130/images/60645-0-1443828903.jpg

 

Лежит здесь: http://www.nexusmods.com/newvegas/mods/60645/?

Ссылка на комментарий

Ребят, такой вопрос - куда гуглить. Импортировал APA из NV в F3, всё круто, кроме того что мне рукав закрывает Pip-boy. Относится и к Тесла-Геннонской APA.

Сижу думаю - лезть в nifscope, править модель, либо как-то извернуться и посмотреть как сделано в NV.
Может просто пипбой передвинули, а может какой-то свой подход, не знаю.

Ссылка на комментарий

Нэ вот честна.. кто то говорил что мол в броне нельзя будет ходить всё время и мол она тперь на батарейках бедет. 

ШТА??? на батарейках атомных? Да я подорву офис их если подобное произойдёт.. совсем в сраное уг скатили любимую вселенную.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

так она и в оригинале была, на атомной батарее с запасом на 100 лет... а так как прошло много много лет, и батареек таких не делают, то местные умельцы Братства, в кустарных бункерах намутили подкормку скафандра от пальчиковых батасиз.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

тоесть.. в первой и 2й части ты мог 13! 13! мать её лет ходить в одной броне не заморачиваясь, а тут вдруг одноразовая скорлупа?

Да идите вы через идите тогда!

Я не собираюсь папуаской с голой задницей по пустоши рассекать, только медленной поступью в силовой броне, вдавливая врагов в песок ногой. 

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

ну... за моральный ущерб нам дадут броню оптимуса-прайма))) -каждому 10 раз ногой, персонально- ^_^

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Параметр "PA Bat Dam Rate" в роликах по Fallout 4 есть только у T-45d (она и по лору быстро кушает батарейки), у остальных PA такого параметра нет (100-летние). Так что... пока ещё рано бить тревогу. :)

 

Кстати, в роликах её обозвали T-45b. Интересно... косяк или фича? :)

I think I will make their lives boring again.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...