Перейти к содержанию

Весть о релизе версии 1.1


Legend

Рекомендуемые сообщения



http://olympus2207.com/
Релиз состоялся - Олимп 2207. Версия 1.1 
http://i70.fastpic.ru/big/2015/0912/c0/510b7776c207697ef250647bf06c7cc0.jpg
 

Ссылки на скачивание: 
Смотрим тему


 
Список изменений по сравнению с 1.0


Новое в v1.1
Возможность пропустить квесты в Тартаре
Новые персонажи и квесты, преимущественно в башне "Олимп"
Параллельная ветка для прохождения первых этажей башни "Олимп"
Подробнее раскрыта история и принципы функционирования башни
Дополнительная локация разрушенного города
Спец. встречи в Радиусе (пасхалки)
Спец. карты для любителей массовых зачисток
Добавлена мини-локация "Пещера Криса", где можно отдыхать без воздействия радиации
Добавлена броня луменьеров AS2000-MKII и связанный с ней квест
 
Изменения в v1.1
Изменено оформление игрового интерфейса
Изменено оформлении финальных слайдов
Созданы три предустановленных персонажа по основным архетипам игры
Исправлено расположение игрока и НПС при случайных встречах
Обновлены карты случайных встреч в пустыне
Всем важным и квестовым предметам добавлена звездочка(*) в названии
Снижено требование к силе у большинства огнестрельного оружия
Повышен эффект у противорадиационных медикаментов
Исправлен диалог подруги героя - Кетти после возвращения в Тартар
Изменен диалог с DEUS, раскрыта история систематизатора
Исправлены непроходимые и непростреливаемые участки на картах
Множество исправлений в квестах, скриптах и диалогах


 

Странники Радиуса, вот и наступил момент финального релиза!
Мы хотели опубликовать финальную сборку игры вчера, но внутреннее чувство перфекционизма заставило немного задержаться - в ночь делались последние внеплановые правки :)
Надеемся, эта игра доставит вам толику олдскульного удовольствия в мире современных игр.
А мы... мы провели пять чудесных лет, разрабатывая "Олимп", и сегодня выпускаем его в свободное плавание. Однако, наш путь на этом не заканчивается. Сейчас мы перебрасываем все свои силы на продолжение, которое уже находится в параллельной разработке некоторое время.
Так что...
оставайтесь с нами и ждите хороших и интересных новостей! ;)

Ссылка на комментарий

"ничосе" они патчик намутили на 1,7 гига, а сколько в финале будет весить игра, 5 гигов :)

 

По этому случаю сегодня, в 21:30 (по Москве) состоится трансляция на канале наших друзей:

а трансляция в записи есть?

 

Нету записи

:(

Изменено пользователем Mr.Сталин
Ссылка на комментарий

Вношу поправочку - это не патч, а полная сборка игры версии 1.1. Исправления коснулись очень многих аспектов и использование старых сохранений все равно было бы невозможно, поэтому и решили сделать полностью новую сборку.

Не тратить время на поиск оправданий, а просто сделать это. И всё. 

 

 

Ссылка на комментарий

"ничосе" они патчик намутили на 1,7 гига, а сколько в финале будет весить игра, 5 гигов :)

Там же по имени файла всё понятно - в нём есть слова setup или patch ;)

Ссылка на комментарий

На самом деле даже хорошо, что не записали - я слишком много наговорил про квесты и пасхалки Олимп 2207 и лишнего сказал про особенности Олимп 2  :lol: На следующем стриме я таким откровенным уже не буду :P

Не тратить время на поиск оправданий, а просто сделать это. И всё. 

 

 

Ссылка на комментарий

Там же по имени файла всё по,нятно - в нём есть слова setup или patch ;)

Это был просто стеб :-)


На самом деле даже хорошо, что не записали - я слишком много наговорил про квесты и пасхалки Олимп 2207 и лишнего сказал про особенности Олимп 2 :lol: На следующем стриме я таким откровенным уже не буду :P

Ну вот самое интересное и пропустили :-)
Ссылка на комментарий

Это не баг, но все равно кидается в глаза сразу(так же было и в версии 1.0)

 

http://i70.fastpic.ru/thumb/2015/0905/15/ad3a7adeb0e6565bfb8881436598c615.jpeg

 

Ну проситься туда зелёный цвет.... 

Изменено пользователем pinoplast
Ссылка на комментарий

Варп подери.. опять пропущено потрачено. Будем поглядеть чито за пача.

П.С.

В торрент версию пжлст! Ни у всех с файлообменика скорости хватет.. эт я про себя скромницу)

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий
Прям искушаете сыграть ещё пару-тройку раз) Интересно будет попробовать сыграть архетипами которые были созданы разработчиками игры, не изменяя при этом спешл-поинты.
Ссылка на комментарий

Для версии 1.05 был патч для графики 4.1.8.

А для 1.1 такого случано нет (пробовал ставить 4.1.8 для 1.05 на 1.1 - как-то не получается настроить)?

А то я раньше настраивал 1920x1080 scale x2, а в новой версии так нельзя, а при попытке простого масштабирования шрифты масштабируются плохо, а 800х600 - как-то совсем мелко.

 

Подтверждаю баг на вступительных роликах: чёрный цвет предположительно в самых белых местах картинки (например как тут).

В 1.0/1.05 такого не было.

Ссылка на комментарий

Для версии 1.05 был патч для графики 4.1.8.

А для 1.1 такого случано нет (пробовал ставить 4.1.8 для 1.05 на 1.1 - как-то не получается настроить)?

А то я раньше настраивал 1920x1080 scale x2, а в новой версии так нельзя, а при попытке простого масштабирования шрифты масштабируются плохо, а 800х600 - как-то совсем мелко.

 

Подтверждаю баг на вступительных роликах: чёрный цвет предположительно в самых белых местах картинки (например как тут).

В 1.0/1.05 такого не было.

ну я так понял у всех проблемы с цветами в роликах, а в игре все нормально!?

Ссылка на комментарий

 

ну я так понял у всех проблемы с цветами в роликах, а в игре все нормально!?


В игре вроде нормально.
Но я пока только загружался в игру после создания персонажа, ибо застрял на этапе попытки настроить нормальное разрешение: я и в Неваду, и в субж играл в 1920х1080х2, а то у меня при попытке просто увеличить разрешение либо мелко получается, либо шрифты корявятся (23" монитор).

 

 

А ветка про баги тут есть ?


Уже есть ;)
Ссылка на комментарий

Для версии 1.05 был патч для графики 4.1.8.

А для 1.1 такого случано нет (пробовал ставить 4.1.8 для 1.05 на 1.1 - как-то не получается настроить)?

А то я раньше настраивал 1920x1080 scale x2, а в новой версии так нельзя, а при попытке простого масштабирования шрифты масштабируются плохо, а 800х600 - как-то совсем мелко.

Патча пока такого нету.  :P

Помница Артем говорил что в финале будет поддержка новых версий HPR, но что-то я не вижу.

Если после тестирования игры так и и не появится нового HPR, обновлю 1.05 под 1.1.

 

И как ты играл раньше играл со scale x2 ? - если олипм не корректно отображет при х2 свои интерфейсные окна.

 

либо шрифты корявятся (23" монитор).

 

выключи Sfall в настройках. 

Ссылка на комментарий

Если честно - не было времени и сил разобраться с HRP (для него же нужно свой dat-ник паковать, так?)

Не тратить время на поиск оправданий, а просто сделать это. И всё. 

 

 

Ссылка на комментарий

 

И как ты играл раньше играл со scale x2 ? - если олипм не корректно отображет при х2 свои интерфейсные окна.


Да вроде всё нормально было, причём и в субже, и в Неваде.
А ещё там мне очень нравилось широкое окно сообщений - гораздо больше влезает и реже приходится мотать (ну люблю я читать, а что собственно происходит).

 

выключи Sfall в настройках.


А как он собственно выключается?
Если выбором вкладки, то там по-умолчанию Hi-res - я с ним и пробовал.

 

В общем подробно описал проблему в теме Багов.

 

Ещё чем мне нравился режим х2 - после альттабов/завершения игры нет проблемы с перестроением окон под игровое разрешение.

 

 


ну я так понял у всех проблемы с цветами в роликах


Совершенно случайно обнаружил (пытаясь настроить приемлемый графический режим), что при Mode=0 в ddraw.ini этой проблемы нет.
Но в этом режиме картинка в самой игре у меня подтормаживает.
Ссылка на комментарий

Забыл про ещё одну важную вещь: возможность улучшения поиска пути - при настройках по-умолчанию в субже (с его постоянно перемещающимися нпсями) приходится периодически тыкать в желаемую точку, поскольку перс постоянно в кого-то врезается и останавливается :( (по крайней мере так было в 1.05, но вряд ли это изменили)

С выставленным на максимум (эта настройка появляется в 4.1.8) такое поведение становится скорее исключением, а не правилом.

Может можно какой параметр в конфигах поправить?

Или без этого патча эта настройка недоступна даже в конфигах?

Ссылка на комментарий

Товарищи, заканчивается открытое тестирование Версии 1.1 и у нас есть прекрасная возможность пообщаться он-лайн на втором нашем совместном стриме на твитче, который запланирован на пятницу 11.09 в 21:00.

На мой взгляд в первый раз было весело и интересно, а чем больше будет вопросов и комментариев от зрителей - тем интереснее будет всем! Если что-то изменится - новость будет в нашей группе вконтакте  ;)

Не тратить время на поиск оправданий, а просто сделать это. И всё. 

 

 

Ссылка на комментарий

Мне пока релиз 1.1 нравится.  Игра оптимально хороша. Не напрягает. Получаю удовольствие. Все новые "штучки" - "в плюс"...  Объем игры по ощущением - компактен - что совсем не делает ее хуже, ибо так оно и задумывалось...  Все удобно. В общем соотношение всех "показателей" - оптимальное, что не всегда встретишь - и радует... Будем бегать дальше... :)  /за робота - спасибки... :) /

Ссылка на комментарий

:(  самое фиговое с моим обрывающимся инетом я пока не могу ни протестить ни посмотреть. 

Даже отсутствие ГГ женщин меня нет так напрягает как хакнутый Wi-Fi ... обрывает соединение всегда не вовремя, от того и с файлообменников не скачать :lol:  

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

обрывает соединение всегда не вовремя, от того и с файлообменников не скачать :lol:  

Докачка не помагает?

А то какой-нибудь Free Download Manager поставить...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...