Перейти к содержанию

F2: Проблема с запуском Restoration project


Рекомендуемые сообщения

Ай нид хелп... Более подходящей темы не нашел, поэтому я создал.

Собственно ситуация: на работе постоянно много свободного времени, ибо быстро и добросовесно выполняю работу, а за большее трудолюбие мне не платят, поэтому делаю вид что работаю и играю в игры старенькие. В старенькие, потому что компьютер - дрова. Казаки и фоллаут - потолок))
На компе стоит XP.
Проблема: последние версии хай рез. пак и сфолл даже на втором фоллауте у меня работать нормально не хотят. Очень подтормаживает загрузка, причем меееееееедленно затемняются картинки, да еще и плохо реагирует на ALT+TAB, но это не беда. хуже, что ничего не меняется в самой игре. Все станоло хорошо, когда я запилил старую версию хай.рез пака (2.2) вроде - там видеонастройки можно выставлять внутри самой игры. И только в таком случае все работает как надо и иногда даже быстрее чем стоит. НО... Я уже несколько месяцев не могу запустить RP.. ну вообще никак.. совсем... =( либо ошибка "wmAreaInit: Error Loading Cities!", либо с горем-пополам запускается, но без влияния хайрез патча и сфолла - с жуткими тормозами, само собой. При чем, запуск получается только на определенных сборках фоллаута. Я уже даже запутался где какая.
Собственно, почему пишу.. На домашнем ПК у меня таких проблем нет, но дома, если честно, мне некогда играть. Только на работе, как дела поделаю - около 4-5 часов свободного времени. Подскажите как решить вопрос, где мне что нужно подшаманить.. или, может, у кого есть сборка какая-то, которая отличается толерантностью к стареньким компьютерам (проц амд 1,5; видео 256, оперативка 512 или гиг - хрен пойми, там две планки по 512, а обычно работает как одна)?

Ссылка на комментарий

Тормозит из-за Sfall'a нужно выключить режим dx9 в файле ddraw.ini поставить Mode=0
И разрешение там-же в файле установить по нулям, на всяк случай.
GraphicsWidth=0
GraphicsHeight=0

[Graphics] ;Set to 0 for 8 bit fullscreen ;Set to 4 for dx9 fullscreen ;Set to 5 for dx9 windowed ;A dx9 mode is required for any graphics related script extender functions to work (i.e. fullscreen shaders) ;Modes 1, 2 and 3 are no longer supported Mode=0 

 

может еще у тебя там дрова на видяху не стоят?

Ссылка на комментарий

Тормозит из-за Sfall'a нужно выключить режим dx9 в файле ddraw.ini поставить Mode=0

И разрешение там-же в файле установить по нулям, на всяк случай.

GraphicsWidth=0

GraphicsHeight=0

[Graphics] ;Set to 0 for 8 bit fullscreen ;Set to 4 for dx9 fullscreen ;Set to 5 for dx9 windowed ;A dx9 mode is required for any graphics related script extender functions to work (i.e. fullscreen shaders) ;Modes 1, 2 and 3 are no longer supported Mode=0

может еще у тебя там дрова на видяху не стоят?

 

У меня так все и установлено в файле (((

Со вторым фоллаутом было тоже самое, но решалось все установкой старой версии HRP (2.2)

Иначе, у меня, как минимум, меню загружается около 30-40 секунд.

 

Дрова стоят.

Ссылка на комментарий

Со вторым фоллаутом было тоже самое, но решалось все установкой старой версии HRP (2.2)

Иначе, у меня, как минимум, меню загружается около 30-40 секунд

А в настройках HRP режим графики Basic установлен? цвета 8 бит?

 

 

Проблема: последние версии хай рез. пак и сфолл даже на втором фоллауте у меня работать нормально не хотят. Очень подтормаживает загрузка, причем меееееееедленно затемняются картинки, да еще и плохо реагирует на ALT+TAB, но это не беда. хуже, что ничего не меняется в самой игре.

НО... Я уже несколько месяцев не могу запустить RP.. ну вообще никак.. совсем... =( либо ошибка "wmAreaInit: Error Loading Cities!", либо с горем-пополам запускается, но без влияния хайрез патча и сфолла - с жуткими тормозами, само собой. 

ты как-то определись, у тебя тормозит чистая версия фола или со всякими примочками и модами, а то по твоему сообщению не очень понятно.

а ошибка "wmAreaInit: Error Loading Cities!" - это потому что sfall'а нет, или он не работает.

Ссылка на комментарий

А в настройках HRP режим графики Basic установлен? цвета 8 бит?

 

ты как-то определись, у тебя тормозит чистая версия фола или со всякими примочками и модами, а то по твоему сообщению не очень понятно.

а ошибка "wmAreaInit: Error Loading Cities!" - это потому что sfall'а нет, или он не работает.

В версии 2.2 все можно настраивать прямо в настройках игры. цвета 16 бит, расширение 1280-720. Кстати, файла ddraw.ini и подобных нет в папке совсем. Может поэтому и не тормозит (sfall'а нет?))

 

Второй фоллаут (будь-то 1.02 или другие вариации) работает нормально и без тормозов только в том случае, если установлена старая версия HRP. В моем случае, все работает с версией 2.2.

 

Касательно РП. Ни разу не получилось запустить нормально, вне зависимости от сборок которые я находил. Либо ошибка, либо не работает HRP. Но если запускается, то даже сама загрузка тормозит. Может как-то нужно sfall настроить, с учетом характеристик старого компьютера?

Ссылка на комментарий

так в новых HRP идет внешняя программка для конфигурации, или же ручками f2_res.ini править.

Так что там у тебя с настройками хайреза?

 

У меня бы ли такие-же тормоза на старых голых системах с WinXP на которых нифига нестоит кроме оперы :) и как-то эти тормоза быстро решались - дровами, настройкой, установкой DirectX.

 

Второй фоллаут (будь-то 1.02 или другие вариации) работает нормально и без тормозов только в том случае, если установлена старая версия HRP

Если чистый фол тормозит, значит в OS беда.

Ссылка на комментарий

так в новых HRP идет внешняя программка для конфигурации, или же ручками f2_res.ini править.

Так что там у тебя с настройками хайреза?

Да, в новых есть прога. Но в моем случае - до балды, ставлю-меняю, в документе исправляю - либо ноль результатов, либо тормоза. А в Ресторейшн Проджект - ошибка. Заметил, что в refresh rate когда выставляю самое высокое значение, то чуть-чуть быстрее грузит, но на ситуацию особо не влияет.

 

Чистый фол не тормозит. Тормозит только с HRP. Как я понимаю, встроены тормозилки железа и подвязаны к exe файлу. А в старых версиях HRP (например, 2.2) таких проблем у меня нет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,после отключения света при повторном запуске сейвов(всех которые есть) в игре стала вылетать стабильно ошибка  "the instruction at 004f11db referenced memory at 00000010" Помогите пожалуйста добрые люди!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,после отключения света при повторном запуске сейвов(всех которые есть) в игре стала вылетать стабильно ошибка  "the instruction at 004f11db referenced memory at 00000010" Помогите пожалуйста добрые люди!

Пробовали повторно обновить игру и мод, возможно, что файлы игры были повреждены. 

Если же отключение электричества пришлось в момент загрузки сейва, то конкретный сейв, можно забраковать. 

Так же, попробовать, проверить целостность системы windows. На примере этого.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Пробовали повторно обновить игру и мод, возможно, что файлы игры были повреждены. 

Если же отключение электричества пришлось в момент загрузки сейва, то конкретный сейв, можно забраковать. 

Так же, попробовать, проверить целостность системы windows. На примере этого.

 версия мода 2.3.2, ставил на steam, стоит ли скачивать репак версии 2.3.3-2.3.4, примером пользовался не помогает так же полностью сносил игру и мод,нечего не помогает, и да очень странный момент так как абсолютно все сейвы вылетают с такой ошибкой.

Ссылка на комментарий

 версия мода 2.3.2, ставил на steam, стоит ли скачивать репак версии 2.3.3-2.3.4, примером пользовался не помогает так же полностью сносил игру и мод,нечего не помогает, и да очень странный момент так как абсолютно все сейвы вылетают с такой ошибкой.

  • Последняя версия RP имеет версию 2.3.3. И да, желательно ее или сборку FO2: Fixed edition.
  • Вопрос - а если начать с начала, игра работает? И если можно, пришлите сейвы, проверю, будут они грузиться или нет.
  • По проблеме... восстановление или откат системы на предыдущую контрольную точку делали? Если нет, попробуйте.
  • Так же, можно попробовать пройтись оптимизатором, простеньким, вроде ccleaner... оптимизировать реестр, но тут эффект может быть и нулевой

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

 

  • Последняя версия RP имеет версию 2.3.3. И да, желательно ее или сборку FO2: Fixed edition.
  • Вопрос - а если начать с начала, игра работает? И если можно, пришлите сейвы, проверю, будут они грузиться или нет.
  • По проблеме... восстановление или откат системы на предыдущую контрольную точку делали? Если нет, попробуйте.
  • Так же, можно попробовать пройтись оптимизатором, простеньким, вроде ccleaner... оптимизировать реестр, но тут эффект может быть и нулевой

 

 

Если начать с начала игра работает, по поводу восстановления или отката системы не знаю как это делать, пожалуйста объясните если это не долго делать,  реестр так же пытался оптимизировать там все путем.  Смогу кинуть сейв игры вот только не могу понять как прикрепить его к моему сообщению :\

Изменено пользователем Pyran
Ссылка на комментарий

 

Если начать с начала игра работает, по поводу восстановления или отката системы не знаю как это делать, пожалуйста объясните если это не долго делать,  реестр так же пытался оптимизировать там все путем.  Смогу кинуть сейв игры вот только не могу понять как прикрепить его к моему сообщению :\

По поводу сейвов прочтите данный пост. От туда уже будем смотреть. Пока просто для информации точка восстановления

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

По поводу сейвов прочтите данный пост. От туда уже будем смотреть. Пока просто для информации точка восстановления

 Понял вас, https://yadi.sk/d/VEk4v_AN3W2oNk/

Ссылка на комментарий

 Понял вас, https://yadi.sk/d/VEk4v_AN3W2oNk/

Увы, но сейв можно признать битым. Тут я мало чем помогу. 

Может кто-то более сведущий, подскажет, можно ли восстановить или .. не помочь.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Увы, но сейв можно признать битым. Тут я мало чем помогу. 

Может кто-то более сведущий, подскажет, можно ли восстановить или .. не помочь.

 Ужасно конечно , с другой стороны опять же не понятно почему остальные сейвы тоже оказываются битыми. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...