Перейти к содержанию

Ремейки и моды, воссоздающие классические части Fallout


Cygopora

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос: есть ли моды для fallout 3 и fallout new vegas воссоздающие мир (или его часть) оригинальных двух фоллаутов. Идея в общем-то на поверхности лежит, но видно гугл меня не любит :(

Подскажите есть ли проекты достойные внимания? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Сложность реализации и обилие контента, в том числе, что нужно делать с нуля.

+ заполнение карты

+ обычно это проекты фанатов, которые хотят досконально передать сходство

и т.д. и т.п.

 

Вон, переносы Морровинда на более поздние версии движка и то завершить не могут, а тут объёмы работ в разы больше.

Ссылка на комментарий

Да MC самый ожидаемый, но работки у них там еще пипец... Так что:

 

Fallout 3 Black Isle Mod - уж его смутно помню но там он делает типо мрачную атмосферу под первые 2 фолла + пошаговый бой, оружия вроде, комбез, заставки, но в общем все не перечислить так как он очень глобальный (Мне у него картинка нравится)

 

Fallout 3 Classic Fallout Reborn, и потом помню как копался на модгеймсе и там вроде для трешки есть недоделанный мод и там даже написано, что у них 2 локи или больше запилены из классик фолла в 3д, но его нужно копать.

 

Потом есть - Возвращение в Шейди Сэндс мод но там чисто лагающий город - так как в креашоне мододелы неправильно наложили ландшафт и при подходе к городу фпс снижается, ну и он чисто как квестовый.... не долго он у меня побыл...

 

Купол Боулдера для NV уже и он уже в духе аля VB но вообще классный правда тоже доработак там выше крыши в плане опять же фпса, по сути он уже закончен но я даже было дело хотел реинкорнировать в том плане, что там многовато пустых мест и ошибок у мододелов в плане опять же ландшафта есть, да и вообще когда попадаешь в подземный городок то там ого го фпс снижается))) Но все же это чисто мои придирки потому что Креашон одно время конкретно изучил и ошибки уже видел чуть ли не на глаз))) А вообще он кайфовый, огромная работа, плюс там костюм классный который потом аж вырезали в отдельный мод потому что у него и дизайн классный, пушечки качественные и новые, ну и эти *чибрики четырехлапые* тоже как новые существа, да и мест побродить там много...

 

А вообще на модгеймсе много чего интересного, если повозиться то можно и свой фоллаут собрать - если взять по крупинке из каждого мода но опять же возня будет конкретной так что в идеале брать уже готовое)))

Ссылка на комментарий

 

Fallout 3 Black Isle Mod - уж его смутно помню но там он делает типо мрачную атмосферу под первые 2 фолла + пошаговый бой, оружия вроде, комбез, заставки, но в общем все не перечислить так как он очень глобальный (Мне у него картинка нравится)

Э, не, это фуфло какое-то. Формулы расчёта параметров спешала из первых частей перенесены в лоб, без балансировки и скидки на то, что движок другой игры. "Пошаговый бой" просто смехотворен. Вообще, это компиляция других модов, которые по отдельности ещё смотрятся, но вместе -- каша. А всё потому-что автором сей компеляции двигал натуральный баттхёрт. 

Ссылка на комментарий

Ребята вызывают уважение, но, честно говоря, не вижу абсолютно никакого смысла в этом моде. Главный вопрос: зачем? Ведь шарм тех игр им повторить не удастся. Лучше уж играть в спрайтовые оригиналы. Тем более переносить на убогий гейм брио версии трешки (который очень сильно раздражает) это все. Имхо.

Ссылка на комментарий

Не согласен, спрайты там не то, чтобы так уж вычурны, что эти объекты нельзя восстановить в 3D, что не раз доказывала команда Molten Clouds. А двушка в 3D это давняя голубая мечта многих, и подобные речи ничего с этим поделать не могут.

Ссылка на комментарий

Команда Molten Clouds живет и здравствует. Уже готовые Локации "убежище №13", "токсические пещеры" и "реактор №5" и ведется работа над другими локациями.
 

 



К сожалению, у нас очень мало людей и нам понадобится любая помощь, посему желающих помочь проекту просьба посетить эту тему
Ссылка на комментарий

Слежу за ними уже довольно долго и всё ещё никак не могу точно прикинуть, сколько же им ещё до завершения проекта осталось. Я бы, наверное, года эдак 2 дал...

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

Ммм, старый-добрый пип-бой 2000! А не этот, не рациональный 3000, и руке лишний вес и в бою бы сломали. Понимаю, что креативно)

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

Ммм, старый-добрый пип-бой 2000! А не этот, не рациональный 3000, и руке лишний вес и в бою бы сломали. Понимаю, что креативно)

По мануалу к классике, старый пип-бой, внезапно, тоже носится на руке. Хотя в мануалах много сомнительного было.

Ссылка на комментарий

По мануалу к классике, старый пип-бой, внезапно, тоже носится на руке. Хотя в мануалах много сомнительного было.

Вот черт, я всегда думал что это "карманный" гаджет, его же не отображали на артах, видео-роликах. Даже видел классный косплей у девушки из 13, с таким карманным 2000м. Погуглил, и нашел вот тут (вроде как оригинал) - https://ru.scribd.com/doc/7856600/Fallout-1-Manual(4-21) что действительно, носится на запястье.

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

Слежу за ними уже довольно долго и всё ещё никак не могу точно прикинуть, сколько же им ещё до завершения проекта осталось. Я бы, наверное, года эдак 2 дал...

Да ты просто оптимист) по моим объективным пессимистическим данным) думаю лет 10 не меньше.

Ссылка на комментарий

Да ты просто оптимист) по моим объективным пессимистическим данным) думаю лет 10 не меньше.

ага, и к тому времени F NV будет считаться классикой, появится "второе поколение олдфагов", а F 1-2 уйдет в разряд мифов и легенд, никто не поверит, что оригинальные игры про Выходца и Избранного были изометрическими...)))

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=VxoK62lusZ8

перенос 3 на 4ку

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Случайно наткнулся на данное видео и хочу поделиться им с вами.

Честно говоря, у меня сразу загорелись глаза при виде данного проекта:

 

Предупреждаю! В видео местами утомительная для глаз тряска кадров!

Ссылка на комментарий

Случайно наткнулся на данное видео и хочу поделиться им с вами.

Честно говоря, у меня сразу загорелись глаза при виде данного проекта:

 

Предупреждаю! В видео местами утомительная для глаз тряска кадров!

Опубликовано примерно год назад, и если не ошибаюсь, у проекта были проблемы с правообладателями (или это другие?). В любом случае, пока его нельзя пощупать, оно не так интересно. Ну и 3Д.... изометрия где?)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...