Перейти к содержанию

F3: Ваше отношение к гулям?


Рекомендуемые сообщения

Заметил, что после 3 фолаута и нью вегаса мне они стали нравиться почему то. Да в первом фолауте конечно некрополь, Сэт и светящиеся в клетках создавали атмосферу, особенно квест с починкой водного насоса :). так же понравилась охрана реактора в Гекко с десантными винтовками в фолаут 2. Из за какого то бага они иногда нападали почему-то. А получить очередь из десантной винтовки в начале игры, было чаще всего смертельно для персонажа. Хэнк в раекторе доставлял своей фразой. которая звучала примерно: мне то ничего а ты можешь поджариться до хрустящей корочки гладкокожик. Тогда не очень придавал гулям значение. Они были чем то пугающим. Сейчас как то переосмыслил свое отношение к ним. В третьем фолауте было интересно как отстреливать диких, так и выполнять квест Темпени Тауэр, плюс отличный союзник Харон. О эта кат сцена когда его нанимаешь :rolleyes: . Бедный Азрухал... В вегасе конечно, мне очень понравилось, что можно выполнить квест Рауля, выбрав вариант с полным техобслуживанием, снижающим износ оружия и брони на 75%. Испытательный полигон РЕПКОНН тоже очень интересное место с Хорошм квестом и отличной атмосферой. Особенно когда с Джейсоном Брайтом общаешся, музыка очень в тему. Кстати по дороге на испытательный полигон РЕПКОНН, можно не только получить удовольствия от охоты на светящихся но и разжиться неплохим лутом. С некоторых гулей возле входа там может выпасть пистолет с подзарядкой или плазменный защитник. Правда с опреденных уровней : не ранее 8 уровня пистолет с подзарядкой, плазменный защитник не знаю, может и уровень определенный не требуется. Мне понравилась разновидность врага: дикий гуль потрошитель. Да и всетящихся Бетезда хорошо сделала, хоть в первых фолах они были белые и светящиеся.

Ссылка на комментарий

Я их в классике спасал, они ж ни у чём, не виноуваты!(с) В трёшке тоже помогал по мелочи разумным, с дикими выбора особого нет, разве что маску раздобыть.

Ссылка на комментарий

Мне, помню, все равно было, кто там, светящийся или нет, человек, гуль или рагуль, мне нужны твоя одежда ботинки и мотоцикл, или получи 223 пулю в глаз :lol:

all right ramblers, let's get rambling

Ссылка на комментарий

К Гулям отношусь хорошо, к разумным, разумеется.

 

Вспоминая Fallout 1: даже глядя на безумных жителей Некрополиса, я проникся состраданием, специально обходил их стороной, дабы не спровоцировать агрессию (ведь тогда бы пришлось стрелять, чего я не хотел). Очень понравились мирные гули, живущие под землёй, с удовольствием им помог решить проблему с водяным насосом. Не задумываясь выпустил одного из гулей из тюрьмы. Откровенно не понравился Сэт, но что поделаешь, в семье не без урода.

Кстати, меня просили не так давно написать статью о нём, хотелось бы, да только не думаю, что получится также красноречиво как про Гарольда. Потом попробую.

Вспоминая Fallout 2: искренне было жаль гулей из-за их соседства с расистами из Города Убежища. Кстати, первая гражданка Линетт - мой самый ненавистный персонаж игры... очень жаль, что её нельзя устранить и поставить на её место советника МакКлюра - самого нормального человека из всех граждан. Но речь о гулях Гекко. Всегда им помогал решить проблему дипломатическим путём, к тому же их лидер Гарольд, которого я очень уважаю, не смотря на его ехидство по отношению к Избранному.

Вспоминая Fallout. Tactics: даже брал гулей в команду, только не тех, что облучают моих людей. Понравились за хорошую ловкость. Кстати, надо сказать, в Tactics гулей изобразили наиболее страшными по сравнению с другими частями серии (я про портреты).

Вспоминая Fallout 3: само собой не любил диких гулей, особенно Потрошителя, ведь на самой высокой сложности (я на другой не играю) убивать их сплошное мучение, трата боеприпасов и износ оружия. Благо можно раздобыть маску гулей. Но и тут есть одно но - не хочу идти на поводу небольшой группы гулей и помогать им уничтожить всех в Тенпенни-Тауэр (ведь там живёт смельчак Герберт Дешвут). Наиболее возникли теплые отношения с гулями из Подземелья, чего только стоит напарник Харон - вообще классный спутник. Верный и опытный боец, который не задаёт лишних вопросов.

Вспоминая Fallout. New Vegas: хоть и религиозные фанатики, но тем не менее мне понравилась группа гулей, которым я помог улететь на ракетах (шикарное зрелище! Отличная музыка!). Фанатики фанатиками, но к Курьеру отнеслись хорошо. И главное, они верят и стремятся к своей цели - это большой плюс им.

Резюмирую: гули - хорошие создания, просто обиженные судьбой. Поэтому надо к ним относиться с уважением и они ответят тебе тем же.

Ссылка на комментарий

Гарольд хоть и не гуль, но на меня произвёл впечатление, сохранившееся со всеми гулями. Хотя в (чрезвычайно много непечатных слов) 3й части гули даже пугали.. чем то обитель зла напоминало.

В целом я им сострадаю, особенно бедняге которому всё кондиционера не хватало)

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

 

Вспоминая Fallout 2: искренне было жаль гулей из-за их соседства с расистами из Города Убежища. Кстати, первая гражданка Линетт - мой самый ненавистный персонаж игры... очень жаль, что её нельзя устранить и поставить на её место советника МакКлюра - самого нормального человека из всех граждан. .





 

 

Поэтому у нее особая анимация смерти. :)




 

Ссылка на комментарий

А кто же он по вашему?

Скажем так Гарольд неудачный эксперимент, как и его друг доктор Ричард Грей (в прошлом Моро), с которым они ходили на военную базу Марипоза. Только если Гарольд стал не более чем похожим на гуля, то Грей мутировал до такой степени, что стал Создателем (кто проходил Fallout 1 хорошо помнит его внешность).

Ссылка на комментарий

Гули (не дикие) это офигенная задумка, мне они всегда очень нравились. Гарольд - оболденный персонаж (чисто технически он не гуль, но всё же), а в Вегасе Рауль был моим вторым любимым напарником после Кэсс. Даже в четвёрке многие персонажи-гули впечатлили. Хэнкок получился прикольным (хоть и недостаточно хорошо раскрытым, учитывая его роль), в Добрососедстве было и несколько других классных гулей. Но больше всего мне понравился Уайзмен. У него там очень мелкая роль, он по сути просто главный гуль в одном из маленьких поселений. Но он мне почему-то показался персонажем очень.. тёплым, что-ли. Даже когда я пытался отыгрывать абсолютным психом и мочил всех (кого позволяла игра, естественно), убить Уайзмена и других гулей с Потогонки, я почему-то никогда не решался. И плюс у него голос крутой, озвучивал тот же актёр, что и Джошуа Грэхэма в Вегасе.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Самое тяжёлое решение в тройке для меня было чью сторону выбрать в конфликте Роя Филлипса против Тенпенни-Тауэр. Поможешь Рою - выпилят всех людей (а там ведь и хорошие есть), так еще и торговцев нормальных не будет, поможешь Шефу Густаво - придётся эту славную шведскую семейку безносых и угнетённых мучеников истреблять. Используя главное жизненное кредо Геральта - "меньшее зло", мочила последних. : А в целом, к гулям хорошо отношусь. Милые ребята и душевные. Диких не касается это конечно же. :smile31:

Ссылка на комментарий

Кстати, о Тенпенни-Тауэр, я однажды хотел провести эксперимент: что будет если согласиться помочь гулям заселиться в Тенпенни-Тауэр, а затем попытаться перебить всех диких гулей, тем самым защитив жителей здания (больше всего я хотел сохранить жизнь Смельчаку Херберту Дэшвуду), но сколько я не старался, перебить всех диких гулей невозможно. Короче, говоря, людей не спасти, скрипты сделают своё дело.

Ссылка на комментарий

Да. Люди в двух раскладах из трёх отгребают как правило. Хотя казалось бы, есть мирное решение, и всё равно гули при нём устраивают геноцид местного населения. Скорее всего так и задумано - якобы сосуществования людей и гулей в обстановке скрытой межвидовой ненависти быть не может. :pardon:

Ссылка на комментарий

Скорее всего так и задумано - якобы сосуществования людей и гулей в обстановке скрытой межвидовой ненависти быть не может.

Они просто захотели в реализм. Когда не получится угодить всем. Ибо главный герой не может залезть всем в голову и контрлировать чужих тараканов. И иногда благие намерения приводят к плачевным результатат.Проблема ведь не в гулях и людях была а в конкретных гулях и людях. Вообще довольно классный квест.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...