Перейти к содержанию

F2: Не работает плавное затемнение в Fallout 2


Avatar-Lion

Рекомендуемые сообщения

Обратил внимание, что применение навыков, чтение книг и прочие действия выполняются просто так. В оригинале экран плавно темнеет, а затем изображение так же плавно возвращается из темноты. Перерыл весь ddraw.ini, но там упоминания об отключении \ включении этого эффекта не нашёл. Есть шанс вернуть обратно эту фишку?

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

У меня подобное было. Правда раз на раз не приходилось. Бывало быстрое затемнение, бывало долгое, а бывало вообще РАЗ! и всё, почти незаметное, быстрое. У Вас при каждом запуске игры быстрое мгновенное затемнение или бывает, что чередуется как у меня?

Ссылка на комментарий

Генерал Максон

Да, у меня тоже как-то чередовалось. Особой закономерности не выявил. Лечилось перезапуском игры. А сейчас поставил следующий комплект в следующем порядке:

1) Fallout 2 от 1С

2) Патч 2.03 от 1С

3) Патч Killap версии 1.02.31

4) Русификатор версии 31.12.13

 

По началу не обратил внимания даже, потом только дошло, что нет этого привычного затемнения. Вообще, патч от Killap включается в себя Sfall. Штука полезная, например, позволяет пропускать вступительные ролики при старте игры и т.д. Но кто знает, как это влияет на то самое плавное затемнение...

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий
Хм, интересно. А с разрешением пробовал поэкспериментировать? Вдуг это влияет на интенсивность затемнения.
Ссылка на комментарий

Генерал Максон

Разрешение я родное оставил (640 х 480). Провел эксперимент... В общем, как выяснилось, Sfall не виноват. Вернее, смотря что в ddraw.ini указать. Я там в секции [Graphics] поставил, оказывается, Mode=4, то бишь "Полноэкранный режим с отрисовкой через DirectX 9". В то время как сам по себе Fallout 2 вообще не использует видеокарту для отрисовки картинки - так что ему DirectX побоку, на одном только CPU работает. :) Видимо, из-за этого плавное затемнение и пропало. Сейчас вернул параметр в исходный вид (Mode=0) и затемнение снова заработало. Правда, сама по себе анимация затемнения чуть более быстрая, нежели было у меня на старом компе (мне так кажется, во всяком случае). Но, полагаю, на новом железе оно так из-за чрезмерно мощного CPU (с точки зрения игры).

 

Теперь осталось только весь опыт в игре собрать в удобоваримом виде. Жаль, что народ помогать не хочет... Я думал, фанаты игры откликнутся на мою просьбу в соседней теме.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...