Перейти к содержанию

Баги Невады


witty

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

В копилку багов:

- При удушении удавкой счётчик убийств не увеличивается

- Если попытаться задушить удавкой персонажей в кафе "Новые надежды", то у них отнимается около 140 hp и они остаются в живых, при этом не агрятся.

- Иногда не срабатывает проверка на скрытность при прохождении через двери (установлен мод на автооткрытие дверей). То есть с какой-то попытки можно пробежать в запрещённую дверь незамеченным.

- Вообще скрытность работает странно: можно убить персонажа гранатомётом из скрытности и при этом тебя никто не увидит. Может в fallout так было всегда - я первый раз начал использовать скрытность именно в неваде. При использовании удавки так вообще хохма: стоит караван, я подкрадываюсь к охраннику со спины и удушаю при этом в шаге от меня стоит другой охранник и смотрит на это не агрясь.

- В отеле Нью-Рино  есть квест с игроком. Там ещё нужно применять науку на игровой автомат. Так вот по завершении квеста экран темнеет и игра зависает намертво. При этом невозможно её завершить через диспетчер задач, так как окно игры будет расположено поверх всех окон.

- Ещё скорее не баг, а пасхалка: за отелем в Солт-Лейке  есть тайник для поиска металлоискателем, его можно отыскать, но невозможно поднять, так как он расположен за пределами карты. Персонажа туда загнать можно.

1.png

Опубликовано
7 часов назад, fersat сказал:

- Иногда не срабатывает проверка на скрытность при прохождении через двери (установлен мод на автооткрытие дверей). То есть с какой-то попытки можно пробежать в запрещённую дверь незамеченным.

потому что автооткрытие это внешняя технология, аналогично можно повысить скорость игры в 4 раза или выше и не все скрипты (триггеры\эвенты) будут срабатывать.

7 часов назад, fersat сказал:

Если попытаться задушить удавкой персонажей в кафе "Новые надежды", то

Тоже не свойственная оригиналу механика. Возможно не учтены определенные особенности. А вот урон я думаю поправить легко.

7 часов назад, fersat сказал:

Там ещё нужно применять науку на игровой автомат. Так вот по завершении квеста экран темнеет и игра зависает намертво. При этом невозможно её завершить через диспетчер задач, так как окно игры будет расположено поверх всех окон.

Такого быть не должно. Либо проблема sfall (обновите ddraw.dll), либо еще какая-то заковырка.

7 часов назад, fersat сказал:

его можно отыскать, но невозможно поднять,

редактироватьграницы карты или саму карту (подвинуть предмет), то работать будет только, если на эту карту не заходили ранее.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано
14 часов назад, fersat сказал:

При удушении удавкой счётчик убийств не увеличивается

Это не баг. Данный факт известен с той версии, когда эту удавку вообще ввели в игру. Можно сравнить с закалыванием суперстимпаками или с использованием отравы.

Опубликовано

Доброго времени суток. Вылет на рабочий стол при попытке зайти на локацию Лавлок. При этом никаких сообщений не выдается. Переустановка приложения и чистка ccleaner не помогли. Заранее спасибо
Версия: 3.4
Сейв: https://drive.google.com/file/d/1Jcysytb6khTdQXUqNhlTk5Sp1s9IIRO0/view?usp=sharing

Опубликовано (изменено)
@Pyran Через 6-7 игровых лет все торговцы перестают пополнять свои запасы. Кроме того, инопланетяне в Зоне 51 перестают возрождаться. Есть ли шанс, что это можно будет изменить в следующей сборке/версии? Спасибо за ваш отзыв.
 

@Pyran Я столкнулся с багом, связанным с квестом "Реши дело о пропавшей собаке" в SLC. Конкретно, когда квест активируется, собака с меткой не появляется на карте. Я проверил через F2Explorer и обнаружил, что собака находится в верхнем правом углу карты. Мне пришлось вручную переместить собаку на карту через F2Explorer, чтобы завершить квест. Можете ли вы подтвердить, возникает ли эта проблема у вас? Спасибо за ваш отзыв.
 

dog-bug.png

Изменено пользователем Zorutar
Опубликовано
14 минут назад, Zorutar сказал:
@Pyran Через 6-7 игровых лет все торговцы перестают пополнять свои запасы. Есть ли шанс, что это можно будет изменить в следующей сборке/версии? Спасибо за ваш отзыв.
 

@Pyran Я столкнулся с багом, связанным с квестом "Реши дело о пропавшей собаке" в SLC. Конкретно, когда квест активируется, собака с меткой не появляется на карте. Я проверил через F2Explorer и обнаружил, что собака находится в верхнем правом углу карты. Мне пришлось вручную переместить собаку на карту через F2Explorer, чтобы завершить квест. Можете ли вы подтвердить, возникает ли эта проблема у вас? Спасибо за ваш отзыв.
 

dog-bug.png

На сколько помню, 6-7 лет было в оригинале, баг вроде фиксили.

С собакой, тоже. Хотя могу не помнить. Дайте сейв где собака, перемещу ее появление. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано
9 часов назад, orloww сказал:

https://cloud.mail.ru/public/zZwn/my7zFG1bD

ПОМОГИТЕ!!!
не могу установить глушитель сигнала на комп в Хоторне.Пишет,что это ничего не даст,хотя по квесту установить его надо в него.ПОМОГИТЕ!!!

Выше писали о такой же проблеме 

 

Опубликовано
1 час назад, Rokoo сказал:

Выше писали о такой же проблеме 

Благодарю,добрый человек!Правда игру я уже переустановил(( Однако,если такое еще раз случится,то буду иметь ввиду.

 

Опубликовано (изменено)
3 часа назад, Rokoo сказал:

Выше писали о такой же проблеме 

Ничего не изменилось.Значение и так стояло на 5((( https://cloud.mail.ru/public/Qh9s/F1jawFSbG

сборка от foxxa, версия 3.4 (20.05.24)

проблема решена, оказался идиотом я. Тыкал его не в тот комп))

Изменено пользователем orloww
Опубликовано (изменено)
On 4/11/2020 at 8:16 PM, WNC said:

путешествии по карте мира происходит воспроизведение ролика – герою приказывают срочно вернуться в ГУ. После окончания ролика местоположение ГУ на карте меняется, при этом если туда пойти и попытаться зайти на локацию – герой оказывается  в пустыне. Таким образом попасть в локацию ГУ становится невозможно.

Столкнулся с этой же проблемой, прямо в точности. Но в моём случае местоположение зелёного кружочка на карте не меняется, просто при попытке входа вместо карты локации для выбора, куда зайти, сразу оказываюсь в пустыне. Фрустрация дичайшая.

 

Вот на Реддите относительно недавно описывал человек тот же самый баг.


 

Изменено пользователем Кондрат
Опубликовано (изменено)

Всем привет!

Кто знает, что делать если по приезду в Солт-Лейк-Сити после выполнения задания в правительственном бункере игра останавливается на моменте когда напарник гг идёт в туалет ?

Изменено пользователем Анонимус_2023
Опубликовано

Fallout: Nevada (Expansion Version) СБОРКА (07.09.25)

Вылетает при входе в Лавлок. Невозможно продолжить игру.

Windows 11. Пробывал все найстройки (DX7,9, DD7, Windowed, Fullscreen, разные разрешения), всё равно при входе фриз и вылет. 

 

Ссылка на сейв 

https://drive.google.com/file/d/1eMJsVqmvT4LlN83gacrvfAxzTpSYCWl6/view?usp=sharing

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...