Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 Прости, я не знаю как так получается... (((

Получается из-за переноса со стороннего ресурса или документа.

Исправление: на панельки (где печатаем сообщения) есть ластик (2 значок слева), выделяешь текст и нажимаешь на ластик - это очищает от всякого форматирования и лишних шрифтов.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

В тот день мир если и спасали, то только участвуя в обучении. От всех этих премудростей Ирина к вечеру уже лезла на стену. Мало того, что комната напоминала футуристический корабль из будущего, нужно было внимательно запоминать показания всех приборов, малейшее отклонение которых могло на что-то повлиять. 
- Ну, и на что именно? - спросила девушка, хмурясь и глядя, как Игорь координирует действие команды. 
Повернувшись к ней он ответил серьезным тоном:
- Понятия не имею. Олег, лучше ты ей объясни. 
Оторвав взгляд от монитора Олег недовольно пробурчал: 
- Я как-то больше по броне и оружию, биометрические замеры не в моей компетенции. Может ты, Дим? 
Высунув голову из-за дверного косяка молодой человек смеясь ответил: 
- А что на меня-то стрелки переводить? Ирина, а ты документы уже открывала? 
Девушка с вызовом ответил: 
- Ну, да, - задумалась на минуту и потупившись прошептала, - нууу, нет. 
Комната наполнилась смехом: Дмитрий сквозь слезы: 
- Вся из себя серьезная; 
Олег ухмыльнувшись: 
- Не, ну с кем не бывает; 
нахмурившись Игорь: 
- Так дела не делают. 
Подойдя к девушке он усадил ее на стул, скрестив руки на груди, Игорь начал говорить тяжелым менторским голосом: 
_ На сегодня я проигнорировать попробую инцидент, однако, в следующий раз никакого снисхождения не будет. Пойми, пожалуйста, сейчас у тебя очень важная и ответственная задача. Ни мы, ни кто-либо еще не знаем , что из себя представляет данная аномалия. Быть может ты не понимаешь, как может быть связана твоя профессия с данными исследованиями, на этот счет могу лишь только предположить, с логической точки зрения, зная о том, что из этого разрыва могут появиться живые существа, мы должны узнать, понять и разобраться в принципе действия аномалии. Не важно кто или что может от туда появиться, если благодаря тебе и всем этим исследованиям мы поймем принцип их появления, то быть может в действительности спасем мир. Вполне возможно, что и от самих себя, - угрюмо хмыкнув он вышел из комнаты. 
Ирина цокнув языком, вздохнула, она и так, ну, или почти, все понимала. Да, это ее вина в том, что не смогла заставить себя хотя бы мельком просмотреть документы. Сон и усталость от перелета были сильней. Шли лишь вторые сутки, но напряжение и ответственность уже сейчас лежали на ее плечах не малым грузом. Встав со стула она бодро кивнула Дмитрию и Олегу, произнесла: 
- Простите мою несобранность, больше не повторюсь. 
Тепло улыбнувшись Дима махнул рукой: 
- Не зацикливайся на этом, было и было. Игорь у нас иногда излишне суров. Мы ведь понимаем, что ты девушка, притом гражданская, подчинять тебя армейской дисциплине было бы глупо, - обернувшись к выходу он как бы невзначай сказал, - кстати, у нас кажется завтра именинница. Готовь уши и приберись к завтрашнему застолью, а уж подарками мы тебя обеспечим. 
Девушка открыла рот, закрыла , хмыкнула и, дернув косой, повернулась к мониторам, дабы парни не заметили ее смущенного румянца.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Потягиваясь и зевая Ирина заставила себя проснутся, всё же, с каждым днём это будет труднее и труднее. Проявив вчера усердие и упрямство, она всю ночь провела за прочтением всей предоставленной документации. Не сказать что многое стало понятнее, однако, вырисовывающаяся картина хоть что-то объясняла. 
- По крайней мере глупых вопросов у меня станет немного меньше, - произнесла она, разглядывая себя в зеркале. - С днём рожденья меня.
Пока она умывалась и приводила себя в порядок, в голове роились облака разрозненных мыслей не связанных между собой: работа, отчёты, проверки, кого приглашать и как отмечать. Дима намекнул на подарки, хотя в целом их внимание весьма льстило, даже с её критическим мышлением, девушка понимала, что весьма не дурна собой и как знать, быть может и получится что-то из этого. 
- День расписан по минутам, нужно всё успеть, нужно везде всё сделать, - бодро улыбаясь сказала Ира, закрывая дверь и торопясь в сторону лифта, туда где её ждало будущее, жизнь хороша настолько, насколько мы сами стараемся сделать её таковой.
 Как и вчера, ощущение тайны, мистики и мрачной загадочности окутывало пещеру, но если вчера всё было овеяно ореолом романтичной загадки, то сейчас вдруг накатило странное ощущение тревоги, холодный озноб пронёсся по спине. Стараясь не сильно задумываться над причиной такого своего самочувствия, девушка быстро забежала в комнату с измерительными датчиками.
- С добрым утром Ира, - как всегда невнятно бурча, не отрываясь от мониторов поприветствовал её Олег, - О, кстати, с днём рождения.
- Привет-привет, - ответила она, чуть более нервно чем сама рассчитывала, подбегая к мониторам и вглядываясь в показания. Вот оно! Пульсация аномалии стала более активной, хотя если верить шкале, всё находилось в допустимой норме, если понятия нормы вообще были применимы к такому.
- Послушай, - начала она повернувшись к Олегу, - ты разве не заметил что с этой штукой там, не всё в порядке, приборы показывают слабую активность.
Обернувшись к ней, молодой человек с заспанными глазами, прикрывая ладонью рот, и зевая ответил,- Вполне возможно, что это искажения, накладываемые самой пещерой, такое уже бывало, до того как тебя приписали сюда, не переживай слишком сильно, думаю, если вдруг что и произойдёт, тут сирены уже начали бы верещать.
 И в этот момент мир вздрогнул! моргнул свет и сменился заунывным воем тревожной сирены. Раздался где-то вдали грохот и звуки стрельбы. Эхо весело резвилось, разгоняя какофонию беспорядка и начинающегося хаоса.
 С Олега мигом слетела вся сонливость: - Ну етить! Вот тебе и не буди лихо, пока спит тихо, живо ко мне!
 Достав рацию он старался связаться с частями РХБЗ, взявшими на себя первую линию обороны у аномалии, статика шипела и в эфире стояло молчание.
- Да что там, чёрт подери, происходит, - выругался он и рванул к выходу, расчехляя кобуру пистолета. - Ты, Ира, сиди как мышка и жди ответа, как только в эфире услышишь голоса, кричи о сборе у аналитического центра, я в разведку.
 Всё это заняло чуть больше трёх минут, за которые произошло столь многое, но всё это отдалилось от девушки волной шока, паника и ужас сковали её разум в цепкий ледяной захват, не давая мыслям и звукам проникнуть в разум.
 Как же так, ну как так?! Билась в голове одна единственная мысль, заглушая всё на свете. Ну вот, только-только всё стало вставать на свои упорядоченные места, как же мой праздник? До боли сжав кулачки и прикусив губу, она медленно заставила себя прийти в себя, из животного ужаса только гигантский айсберг воли, позволил ей не впасть в не контролируемую панику. Заставляя задеревеневшие ноги двигаться, она подошла к приборам, лихорадочно вглядываясь в показания. Данные алели красным, в один миг малая нестабильность превратилась в катастрофу.
- Есть... есть кто на связи? -  Послышалось из оставленной Олегом рации, - Отступаем к бронетехнике, неизвестные враги теснят и не дают собраться, приём, всем кто слышит... чёрт возьми, отходить к укрытиям. 
 Что же там происходит? Подумала девушка бросая взгляд то на панель, то на рацию, которая вновь затихла. Она с одной стороны понимала, что не солдат и идти туда, где сейчас скорее всего сражаются, не разумно, с другой стороны, она не могла, не хотела сидеть на месте. Не известно, как будут развиваться события, где Дмитрий с Игорем, так же не понятно. Олег, понятное дело, рванул на передовую, и она, сама того не понимая, выскочила из здания и побежала на встречу звукам боя, не размышляя, не думая о себе.
- Держитесь мальчики, я помогу, я как-нибудь помогу, - шептала она стремительно приближаясь к ангарам с БМП.
 По всей пещере стоял шум, крики из дыма, который вдруг ни с того ни с сего начал клубится под ногами. Изредка доносились звуки стрельбы и мат.
Оббегая очередную постройку, девушка наткнулась на офицера, который матом и криками давал указания бойцам в хим-защите, с другой стороны послышались гулкие шаги чего-то огромного. Обернувшись к ней на минуту, он застыл широко раскрыв глаза, бросил взгляд на её грудь, где висел пропуск с именем и назначением. Сплюнув и ругнувшись, он быстро подбежал к ней и закричал: - Да куда ты прёшься, быстро вали к лифту, всех гражданских по дороге собирай и живо отсюда.
 Оторопев от такого напора, Ира дрогнувшими губами воскликнула, - Я ведь доктор, кому-то нужна моя помощь, я никуда не уйду.
 Зыркнув на неё, он достал рацию и произнёс: - Меринов, тут из персонала медик рвётся в помощники, отправляю её к тебе.
 Очередной взрыв и грохот сотряс пещеру, из-за поворота вышло нечто огромных размеров, медленно, но широко шагая, направляясь в их сторону. По форме это создание напоминало гуманоида, сплошь покрытое прожилками метала и камня. Ни рта ни глаз у него видно не было, как это могло ориентироваться, было не понятно. Однако, всё это было потом, офицер, громко матерясь, поднял в руки оружие и лазерный импульс ударил незнакомцу в грудь. Чуть пошатнувшись, громадина быстрым шагом метнулась в их сторону и обратным замахом руки ударила его. 
 Со стоном и вскриком, солдата отбросило к стене, приложив так сильно, что переломаная кукла лишь отдалённо стала напоминать человека. За это мнгновение перед ударом, офицер успел оттолкнуть девушку, спасая её. Кубарем отлетев, она подняла голову, увидев какой ужастной стала смерть её спасителя. Выполняя приказ офицера, солдаты рассредоточились, разделившись по четыре человека и заняли ближайшие укрытия. Неожиданная атака неизвестного застала всех врасплох. Видя заминку солдат, потерявших своего командира, прапорщик роты БМП отдал приказ окружить врага и первым начал атаку, перехватывая инициативу на себя, так как находился к цели ближе всех, тем самым давая возможность солдатам, собраться и начать стрелять.  Чудовище же, не обращая на Ирину внимание двинулось дальше, чтобы опять пошатнутся от очереди выстрелов в бок, прилетевшей от БМП. Повернувшись всем корпусом, оно накинулось на машину и стало вколачивать БМП в землю. Из машины вылез залитый кровью солдат, раненый открыл огонь по чудовищу, но оно, не обращая внимания на стрелявшего, продолжало забивать транспорт в землю.
 Ира бросилась к раненому, но вскрикнула и упала назад, когда перед ней пролетел отброшенный нападавшим прапорщик и с грохотом врезался в стену. Его переломанные раненые руки, всё ещё сжимали импульсное оружие.
 Опустошение, злость и отчаяние - все перемешалось в душе у девушки. Праздник стал катастрофой. А событие развернулись ожившим полотном войны прошлого. Глубокий вой и рычание сорвались с ее губ. Выхватив оружие из мертвой хватки, Ира обернулась к чудовищу и судорожно нажимая на спусковой крючок, направила поток огня в его сторону. В эту секунду, молодая наивная девушка навсегда умерла, уступив место пылающему гневу и жажде отмщения, явив миру другого человека.
 И этот человек должен был заявить о себе не только огнем:- Чтоб ты сдох!
 Подхватив ее крик, солдаты дружно открыли огонь. беспорядочная пальба заставляла монстра дёргаться не зная как поступить. Несколько попаданий по коленям пошатнули его, закачавшись, чудовище не устояло на ногах и повалилось всем весом на расплющенный БМП. Нелепо размахивая конечностями, как перевёрнутый на спину жук, он продолжал лежать под градом огня, его крепкая туша стала раскалываться и трескаться. Через некоторое мгновение, в грудине показался некий круглый предмет.
 Обратив на него внимание, девушка хладнокровно перевела свой огонь на этот предмет, не выдержав попадания он раскололся с звуком бьющегося стекла, монстр затих. 
 На этом, маленькая битва была выиграна. Короткое мгновение тишины, момент когда адреналин ревущий в крови стал утихать, момент когда девушка начала плакать. Плотина холода, позволившая ей пусть и на некоторое мгновение стать валькирией войны прошёл, сотрясаясь всем телом, Ирина подошла к солдатам, которые молча складывали убитых в один ряд. Кто-то уже связывался с базой на поверхности, кто-то курил. Все переваривали случившееся. Звуки стрельбы утихли, неужели всё?
 Минута растерянности, готовая перерасти в истерику оборвалась,солдат связавшийся с поверхностью громко сообщил: - Приказ сверху, выдвигаемся в сторону Разлома, нужно узнать что случилось.
 Всё так же молча, солдаты собрались и прикрывая друг друга, начали передвигаться небольшими перебежками от здания к зданию в сторону аномалии. 

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий
Прочитал самый свежий материал. По началу как-то "X-Files" напомнило, когда я читал про аномалии. Потом чувствую, что мне хочется читать дальше - у тебя очень интересное и захватывающее повествование. Далее, когда началось действие, сразу пошли мысли, мол, что же будет с героями? В общем, мне очень понравилось. Ты - большая умница!
Ссылка на комментарий

С интересом прочитал последний кусочек, описание боя с "гигантикусом" выполнено достаточно умело, не сосредотачиваясь особо на лишних деталях, автор не теряет линию повествования, выстраивая вполне живую, динамическую картину мира. Апплодисмент)))

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за высказывание вашего мнения. Любой отзыв для меня очень важен) Для меня большое удовольствие знать, что работа нравится)

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Ирина двигалась за солдатами, как автомат, отрешившись, не давая себе возможности начать думать-размышлять. Несмотря на состояние опустошенности девушка волновалась о судьбе Олега, что перед боем, что после никто его не видел. Сейчас важно узнать о том, что же случилось у аномалии. Это единственное место, которое они не осмотрели, приближаясь к нему.
 Что же до Олега, то выбежав из здания в первую минуту он порывался побежать на звуки стрельбы, сделав несколько шагов, он остановился и задумался, что с пистолетом много не навоюешь, а в оружейной как раз находился немецкий образец плазменного оружия, над которым он еще сутки назад так хлопотал. Подбегая к оружейной он заметил, что деверь открыта, это был хороший знак, значит кто-то из офицеров или командного состава были там. Уже открывая дверь он не сдержал улыбки, услышав знакомые голоса.
Внутри огромной оружейной восхищенно охая разговаривали между собой Игорь и Дмитрий. Темой обсуждения была силовая броня. Повернувшись на звук шагов вошедшего Олега они махнули рукой в приветствии он сразу же  услышали вопрос:
- Парни, вы разве не слышали сирены?
- Сирены?.. Какие сирены? Опять учебная тревога? - спросил Дмитрий, продолжая рассматривать броню.
- Точно сказать не могу, но явно что-то случилось у разрыва, ответил Олег, подбегая к стойке, где был прикреплен плазменный карабин. 
- Если все так, фиговы наши дела. Соваться туда без средств защиты - безумие и самоубийство,- сказал Игорь задумчиво потирая подбородок.
- А это вам на что, - сказал Олег, указывая через плечо на броню.
Переглянувшись между собой Игорь и Дмитрий одновременно ответили:
- Так ведь без приказа?..
- А что без приказа то?.. У нас тут вторжение. Давайте я помогу вам, и вперед!
Если на лице Дмитрия читался мальчишеский восторг, то лицо Игоря выражало скепсис:
- Если что, по головке нас за такую инициативу не погладят.
- Ты тут видишь хим.защиту? Лично я - нет, - устало ответил Олег, с щелчком вставляя питательную батарею в плазменный карабин. - В любом случае в одиночку броню не одеть. 
На это Игорь и сам не мог ничего возразить.
 Чтобы облачиться в силовую броню, ушло около 10-15 минут. В действительности, как и указывалось в документации, один человек был не в состоянии сам экипировать броню. Первое, что вызывало затруднение - был эластичный комбинезон, далее шел сам экзоскелет. Уже на него закрепляли первую поддоспешную броню, затем через силовые кабели вставлялась и основная броня. Благодаря максимально подвижным суставам, копирующим скелет человека, движения были свободными, что не доставляло дискомфорта и не вызывало ощущения неуклюжего робота. Последней стадией стало подключение энергопитающего контура, который укреплялся на позвоночнике. Закрепив лицевую пластину, парни осмотрели себя, и переговариваясь по внутренней комм.линии, выдвинулись в сторону разлома.
 Ирина в сопровождении солдат, дошла до двух построек, между которыми была прочерчена линия.За ней находился знак радиоактивности. Отряд остановился.
- Ну, что делать-то будем? - спросил один из солдат, опасливо косясь на изображение.
- Набухаться и вся недолга, - выдал шутку один из солдат.
- Отставить попойки, - устало произнесла Ирина внимательно разглядывая ближайшие постройки.
-Так как тут располагались войска РХБЗ где-то должны быть и защитные костюмы.
- Кстати, о... - сказал кто-то из солдат, - а где все ребята то?
- И действительно, если внимательно приглядеться, нигде не видно ни тел ни следов от пуль, а ведь судя по звука, основной бой происходил как раз где-то здесь, - вперед вышел кряжистый мужчина, чуть прищурив глаз, он приказал , - Так парни разделиться по трое, прочешите местность, найдите хоть кого-нибудь. Не может быть, чтобы тут вообще никого не было.
Повернувшись к девушке, он спросил:
- Что посоветуете доктор? Успеют ли ребята добежать до оружейной? - и указал на здание которое находилось, чуть поодаль, за чертой?
Немного задумавшись Ирина ответила:
- Дать ответа наверняка не могу, если бы знала сколько здесь микрорентген в час, конечно, было бы проще. Насколько я помню значение - до пятидесяти, безопасно. Однако, минимальные/максимальные величины везде разнятся в зависимости от местности. Вы уверены, что там наверняка будут костюмы хим.защиты.
- Да как-бы, да, - ответил тот.
- Тогда я сама пойду туда, - бросила она, и направилась в сторону постройки.
- Куда дура?! - хватая ее за рукав гаркнул он, - случись с тобой что, нам что делать? Единственный медик в отряде!
Дернувшись раз Ирина успокоилась и вопросительно посмотрела на него.
- Ну, а кто тогда?
- Да, вот я и пойду. Сколько ни есть, а костюмы принесу.
Махнув рукой, мол делай что хочешь, девушка прошлась взад-вперед. Стараясь подавить в себе раздражение и нервозность, как бы она не спешила, но подвергать опасности других людей, с ее стороны, было глупо и неразумно.
 Не прошло и трех минут, как солдат вернулся, неся на себе огромный сверток. Развернув брезент, и где он только его достал, вывалил восемнадцать защитных комплектов. На всех явно не хватало. Чтобы пресечь всякие споры Ирина тут же выхватила один комплект со словами:
- Вы от меня никуда не денетесь, я в любом случае пойду с вами.
Только сейчас обратив внимание на его лычки, она поняла что перед ней сержант.
- Как я могу к вам обращаться? - чуть смутясь обратилась к нему Ирина.
- Мак... сим, - зачем-то разделяя свое имя широко улыбаясь ответил он.
- Ааа, ммм, очень приятно. 
На этом неловком моменте они разошлись, чтобы переодеться. Разделив солдат на две группы Максим раздал комплекты тем, кто шел к разлому, остальные должны будут охранять периметр.
 Первыми признаками того, что группа приближается к аномалии стали - бледное свечение, дрожащее марево на земле и неестественный холод. Хим.костюмы начали тревожно трещать, показания были хоть и не смертельные для человека, но достаточно опасными при долгом нахождении в зоне аномалии.
- И опять никого... - сказал Максим озираясь по сторонам. 
- Да, нет, - дрожащим голосом сказала Ирина, указывая рукой на трех гигантов, появившихся из марева.
Вся группа застыла в нерешительности. Сражение только с одним из них было очень напряженным, сейчас же, когда солдат стало меньше, а врагов больше, расчет был явно не в их пользу.
- Что делать будем? - спросил шепотом один из солдат, снимая с плеча винтовку. 
- Им огнестрел, как слону дробинка, - сказал сержант, задумчиво рассматривая пришельцев.
Те, в свою очередь, как-будто не замечали людей. Выйдя из разлома гиганты замерли в нерешительности, водя всем корпусом налево и направо.
- Нам надо отступить, как можно тише, и не привлекать их внимания. Наших сил не хватит, чтобы их остановить, - произнес Максим, давая команду к отступлению.
Солдаты медленно-медленно стали отступать, прячась в тенях. Холодное мертвое сияние давало ближайшим объектам длинные вытянутые тени, что было, как нельзя, кстати.
Повернувшись посмотреть все ли отошли, сержант матюкнулся сквозь зубы. Ира стояла не шелохнувшись. Ирина сама не понимала своего состояния, все силы покинули ее. Огромные, как древние титаны из мифов, эти существа, казалось, нависали над ней. Девушка чувствовала себя, как кролик перед удавом. Они не двигались, у них не было лиц, но каким-то животным чувством она понимала, что их видели, сделай она хоть движение, и они нападут. Не понимая ее молчания, Максим двинулся к ней, однако, сделав только шаг, он с ужасом застыл на месте, коллосы сделали шаг в их направлении. Секунда, две, три - мир вокруг закружился в безумном, хаотичном танце. Отступающие солдаты, заметив движение в их сторону, подняли винтовки и открыли огонь. Максим резко рванул в сторону медика, Ирина же продолжала стоять соляным столпом, только крик заставил ее вздрогнуть и обернуться. Максим, точнее верхняя его часть, лежала у ее ног, кровавая полоса из ошметков его тела тянулась к ладони гиганта. Безликое лицо смотрело в ее сторону. Отрешенно, как-будто видя себя со стороны, девушка выпустила заряд из импульсного оружия, вдарив, примерно, в ту область, где у прошлого гиганта находилась непонятная сфера. Чудовище пошатнулось, девушка нажала на курок, но выстрела не последовало, заряд у батареи закончился. Бросив ставшее бесполезным оружие, девушка, не зная себя, бросилась бежать. Чудовище метнулось следом. Видя это, оставшиеся солдаты хотели рвануть следом, когда в их ряды ворвались другие монстры. Когда, казалось бы, уже настигли ее, она услышала знакомый голос: 
- Это кто тут у нас зайцем скачет?
Ира подняла голову и увидела странную фигуру. Дмитрий, а по голосу это был именно он, зло сощурив глаз, ждал, когда заряд плазменного карабина, наберет полную мощность.
- Это кто тут у нас такой к девушке нашей пристает? Мы тебя здесь не ждали и не звали, - с негромким хлопком заряд вылетел из его карабина и поразил цель.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Если лазерный импульс при попадании заставлял их отшатываться, то плазменный заряд сбивал с ног. Несмотря на огромную дыру в животе, гигант продолжал шевелиться, хотя попытайся он подняться, его тело переломилось бы надвое из-за полученных повреждений. Из-за полученного стресса девушка почти рухнула на колени, если бы не Дмитрий, подхвативший ее. 
- Так-так, зайчик беленький, тебе ведь сказали сидеть, - проворчал Дмитрий, из-за шлема было трудно понять его интонацию. 
- Дурак, - буркнула обессилившая девушка,повисая на нем.
- Ну-ну, ворчунья ты наша, - в очередной раз иронично улыбаясь пожурил ее он.
Девушка уже не обращала на его слова внимания. В ее душе что-то оборвалось, она была рада и одновременно совершенно опустошена, за один день пережить столь много. Сегодня должен быть праздничный день: приглашенные подруги, романтичные ухаживания парней, все это, а не смерть на ее глазах, не героизм , которым она никогда не обладала, и чувства, которых она в себе раньше не видела, не любовь и вроде бы не привязанность. Для нее стало открытием то, насколько сильно девушка испугалась возможности никогда больше не увидеть эту необыкновенную троицу. 
 А где Олег и Игорь? - спросила она слабым голосом.
- Эти-то охломоны? Ну, вон, сама посмотри.
Приподняв голову Ирина увидела картину, заставившую ее улыбнуться. Не зная наверняка кто из них кто, она тем не менее примерно догадалась. Олег был тем, кто оседлал гиганта и вбивал плазменный карабин в затылочною часть монстра. Гигант вертелся пытаясь сбросить неожиданного ездока. Однако, Олег оказался отличным ковбоем, выстрелил, и гигантская туша упала. Чуть поодаль Игорь добивал последнего пришельца. Не далеко лежали раненые и убитые солдаты. Заряд за зарядом он хладнокровно мстил за каждого из них, перебив выстрелами вначале конечности, а потом и голову. 
- Удивительно, - с восхищением выразился Олег, - Судя по всему эти констукты что-то вроде роботов, но только довольно примитивны.
Игорь и Дмитрий повернулись к нему.
- Откуда такие выводы, - спросили оба.
Так как битва подошла к концу, парни позволили себе немного расслабиться. Олег подойдя к ним начал объяснять:
- Если вы заметили, их движения довольно дерганные, не естественные. На быструю смену поведения они отвечали долгой задумчивостью.
- Но солдат-то они лихо крошили, - вставил Игорь.
- Это немного не то. Реагировали они только на резкие движения, а когда мы шли пригнувшись, то вообще не обращали на нас внимания. Также маловероятно то, что живые существа могли бы спокойно пережить потерю конечностей. Да и в конце концов, как эта каменюка вообще может быть живой?
Все обернулись к останкам гигантов.
- Да, фиг его знает, - высказался за всех Дмитрий.
Через несколько часов, вынеся всех раненых и убитых, Игорь связался с поверхностью. Слушая, кивая и записывая что-то у себя в планшете, он хмурился все сильнее и сильнее. Выдохнув, он со всей силы ударил по столу:
- Да чтоб их, бюрократы проклятые.
- Что случилось, объясни, - участливо поинтересовался Дмитрий, хлопая его по плечу.
- Ну, слушай тогда, - все еще злясь, сказал тот. - Приказали нам сидеть на жопе ровно, никуда не лезть, оцепить аномалию в который раз, останки пришельцев не трогать. К убитым не прикасаться, раненых поместить в карантин.
- Ну, вроде бы все логично, - немного задумчиво сказал Олег, - первую помощь-то оказать разрешили? - добавил он.
- Нет! Мать их, нет!!! - все еще рыча сказал Игорь. - Защитный костюм или нет - не известно, какие бактерии или вирусы могли бы быть на тех созданиях. Еще раз со всей силы ударив по столу, Игорь уже успокаиваясь добавил:
- Когда эти монстры разбегались по всей планете, что-то никого не беспокоила возможность наличия на них инопланетных вирусов и бактерий, а сейчас нате вам, не дают уроды, даже раненым помочь.
На некоторое время все погрузились в молчание. Ирина понемногу приходила в себя. Олег принес ей чашку крепкого кофе, и, стараясь отвлечься, она вяло скользила глазами по свежему выпуску газеты, пока не наткнулась на заголовок, заинтересовавший ее. Повернувшись к помрачневшим ребятам, она сказала, обращая на себя внимание:
- Парни, вы только послушайте: пришельцы среди нас, будет ли создан XCOM?
Слабые улыбки появились на их лицах.
- Американцы среди нас, - сказал Игорь, отгоняя злость, кипевшую в нем.
- Так-то идея здравая - высказал свое мнение Дмитрий.
- Хех, здравая да бредовая, - ответил Игорь, - при том уровне недоверия удивительно уже то, что в этой ситуации страны обменялись своими разработками.
- Мда, творятся дела на земле, - заключил устало Олег. - Не знаю, ребята, но мне кажется, что нужно брать инициативу в свои руки.
- Что ты хочешь этим сказать? - спросил Игорь.
- Только то, что мы должны все делать сами. Пока наши командиры до чего докумекают, мало ли что может еще произойти. А ведь тут большая политика тоже примешана. Устроим разведку боем своими силами, заодно и прощупаем предполагаемого врага.
- Ты переутомился что ли? Ты хоть понял, что сейчас сказал? За такое самоуправство нас под трибунал отдадут, — опять начиная закипать рыкнул Игорь.
- Погоди, послушай, - примирительно поднимая руки, сказал Олег. Поднявшись и начиная распаляться он продолжал: - я хорошенько обдумал ситуацию, Мы втроем самые опытные бойцы, мало того каждый из нас великолепный специалист в определенной сфере. Дмитрий - разведчик, я - техник, а ты, Игорь, - отличный лидер, обладающий здравомыслием. Если что не дашь нам увлечься.
- Так-так, это кто тут у нас меня забыл? - недовольно сказала Ира, скрестив руки на груди.
- А ты что? - недоуменно спросил Олег.
- Я-то?! Я, в отличии от вас, оболтусов без страха и упрека, прежде всего задумалась бы о таких немаловажных вещах, как гравитация, содержание кислорода в атмосфере, бактерии и вирусы, в коих я разбираюсь не в пример лучше вас. А случится если что, я хотя бы на хирурга училась. А вы зольдаторы, только первую помощь оказать и сможете, - выпалили она на одном дыхании. - Ну, достаточно аргументов?
- Вау, ладно-ладно, - улыбаясь казал Дмитрий, - куда мы от тебя денемся, под шквалом таких аргументов.
Все выжидательно обернулись в сторону Игоря.
Помассировав лицо, он ответил вздыхая:
- Ну, не придурки ли? И вот как я вас таких вот оставлю. Если уж в петлю, то уж со всеми за кампанию. Если же все будет удачно, то как-нибудь, да, отбрешемся.
- Ну, значит, решено, - потирая руки, ответил Олег.
Через полтора часа сборов, команда стояла возле разлома.
- Ну что? Присядем на дорожку? - предложил Дмитрий шутя.
- Фу на тебя, - махнула рукой Ирина. - Вот лучше скажи, Олег, у нас вообще получится?
- Вполне даже - да, - ответил тот. - Как ты могла знать из разлома все существа выходили очень даже живыми. Почему бы этой аномалии не работать и в обратную сторону, что мы, собственно, сейчас и проверим. Броня полностью герметична, даже если вдруг выбросит нас в вакуум, сразу не помрем.
- Приободрил, блин, - ответила Ира, пихнув его в бок.
- Тогда с Богом, - сказал Игорь, и они шагнули в неизвестность.
Дрожащее марево поглотило фигуры, на долю секунды пространство вокруг аномалии задрожало и притихло. Сам разрыв постепенно менялся, ледяной свет стал ровным сиянием, дрожание воздуха вновь обрело очертания мыльных разводов и снова пещера погрузилась в многовековой сон.
Где-то там, далеко-далеко, везде и нигде сразу, то ли внутри то ли снаружи, по вселенной мазнул заинтересованны взгляд, что-то далекое и чуждое, улыбнулось, фигуры вставали в ряд.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий
Европа. Берлин. 

 

Это был обыкновенный осенний день. Ласковое солнце приятно согревало воздух, оно было уже не таким ярким, как летом, но все еще теплым. На Александрплатц находилось много туристов и местных жителей; первые наслаждались прикосновением солнечных лучей, одновременно разглядывая архитектуру зданий, вторые нежились на солнышке, решив прогуляться по магазинам. 

Повсюду можно было услышать разноязыкую речь. В близлежащих кафешках, выставивших столики на улицу, в этот теплый день, практически не было свободных мест. 

Небо было чистым, не чувствовалось даже легкого ветерка, и до глубокой ночи погода обещала радовать людей. 

 Американская семья туристов делала памятные фотографии. Поставив всех, так чтобы на фото попал весь комплекс, мужчина поднял фотоаппарат и вдруг замер в недоумении. Чуть выше, почти под самой аркой, он заметил странное колебание воздуха. Потерев глаза (мало ли что может быть) глава семьи снова поднял фотоаппарат, увеличивая зуум, странное непонятное марево заполняло область.

- Что? Как такое может быть? - произнес он, осматривая другие колонны, ни с лева, ни с права, не было ничего подобного.

- Ну, что там с фотографией-то? - спросила немолодая уже женщина, обнимавшая своих детей.

- Сейчас уже, сейчас, - опуская фотоаппарат в их сторону, уже собираясь сделать снимок, он вдруг почувствовал ледяной обволакивающий холод, промораживающий до костей. Затем появилось сильное недомогание, закружилась голова, резь в глазах, мир вокруг поплыл.

- Джими? - услышал он, как бы из далека, теряя сознание.

Семья американцев в некоторой растерянности подбежала к упавшему. Мужчине исполнилось только сорок, на здоровье или недомогания он не жаловался. Что же с ним случилось? Пока сын доставал телефон для вызова скорой, супруга пыталась привести в чувства мужа, вдруг, схватившись за голову и застонав, она пошатнулась.

- Что за... - воскликнул сын подхватывая мать. Подняв взгляд, он с ужасом заметил такую же картину повсюду. Люди на площади, особенно те, кто постарше, падали, испытывая сильное недомогание. Стараясь не паниковать, он стал искать в телефоне службу спасения. Неожиданно, перед его глазами всё стало расплываться. Не понимая причины, что с его зрением и стараясь разглядеть хоть что-то, он почувствовал сильный озноб. Передав телефон своей сестренке, парень крикнул:

- Беги отсюда, найди помощь!

Юная девушка рванула вперед, страха у нее не было, только недоумение от того, что такое могло случиться с родителями. У неё слегка кружилась голова, но никакого другого дискомфорта не было. Двигаясь в сторону торговых центров, девушка мельком заметила картину, заставившую ее сбиться с бега. Её взгляд остановился на парне, который вдруг схватился за живот, сквозь его пальцы быстро растекалось красное пятно, полилась кровь. Вскрикнув, он опустился на колени, а потом упал. 

- Боже! Да, что происходит?! 

Отовсюду были слышны крики и стоны. Людей рвали невидимые клыки и зубы. Мимо нее пробежал обезумевший мужчина, краем глаза она заметила нечто, висевшее у него на спине. Ветхий, прозрачный балдахин скрывал то, что она не хотела бы видеть, но увидела. Оно, обхватывало его с одной стороны костлявой рукой, выглядывающей из мешковины рукава; а с другой стороны, череп впивался ему в шею отвратительными зубами. Его глазницы светились темно зеленым светом, дополняя ужасом всё зрелище.

 Сорвавшись с места и не желая больше замечать ничего вокруг, она бежала так, как никогда в жизни; холодный, липкий ужас лишь только заставлял бежать быстрей и быстрей,до первого поворота. Не раздумывая, девочка свернула налево, натыкаясь на машины скорой помощи. Одна из них остановилась рядом, оттуда выскочили врач и водитель. Женщина махнула рукой, подзывая девочку к себе, но не видя реакции с ее стороны, побежала ей навстречу. Осторожно взяв за руку и притянув к себе, она повернула назад к машине, на ходу спрашивая:

- Was ist los? (Что случилось) - видя ее вопросительный взгляд, доктор повторила его по английски. В ответ девочка разрыдалась.

 Вереница скорых свернула с Вильгельмштрассе на улицу Унтен ден Линден, добравшись до Парижской площади, дальше движение было невозможно; навстречу бежала обезумевшая толпа, а на асфальте лежали тяжело раненые люди. Их рваные раны озадачили медиков, но это еще было не главное, приближаясь к Бранденбургским воротам, характер ожогов и повреждений наводил на мысль о радиоактивном излучении. Одно подозрение на это, вызвало у врачей шок и ужас.Необходимо было срочно установить уровень радиации. Другого выхода просто не существовало и, как бы это не было тяжело, но врачам пришлось отступить от опасной зоны. Они связались с диспетчерской скорой помощи и полицейским президиумом, сообщив об предполагаемом теракте с использованием неизвестного радиоактивного оружия. Теперь взять ситуацию под контроль должны будут полиция и войска.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий
В первом дежурном аварийном полицейском управлении прозвучал звонок. Если первая половина дня была мирным затишьем, то окончание его изменит многие судьбы и жизни навсегда. Но события сейчас лишь только разворачивали свой беспощадный маховик судьбы. 
Подняв трубку немолодой уже человек ответил:
- Аварийное управление, Хайн слушает.
С нарастающим удивлением он выслушивал сбивчивые описание звонившего. Попросив человека прерваться на минуту, он связался по рации с ближайшим патрулем, объяснил ситуацию и попросил узнать, что же там происходит, затем ответил звонившему, что патрульная машина выслана. Положив трубку, Хайн уже собирался встать, чтобы поделиться с коллегами настолько необычным, чудным звонком, однако, сделав только лишь два шага, он услышал сначала один звонок, потом два, четыре, восемь и зазвонил весь зал.
- Scheise!* Какого черта тут происходит?
- Хайн, подтягивай срочно все патрули, у нас тут форс-мажор у Бранденбургских ворот, только что поступил звонок от Notartzdinst**, там черт знает что происходит.
Хайн, подошел к столу, чтобы связаться с другими полицейскими, в это время активировалась линия связи с первой патрульной машиной, из-за шума и ряби нельзя было ничего разобрать, как вдруг, он отчетливо услышал голос одной из сотрудниц:
- Нужна помощь! Срочно нужна помощь! На этом связь оборвалась.

За два часа до этого.

Патрульная машина въехала на территорию площади близ Бранденбургских ворот. То, что они увидели, заставило испытать шок. Всюду царил хаос. Огромные толпы туристов слепо бежали в разные стороны. Тут и там можно было услышать крики раненых. 
- Какого? Что тут происходит? - спросил один из патрульных. Выйдя из машины они вдвоем устремились навстречу разбегающимся людям. Схватив первого попавшегося им на пути, девушка-полицейская спросила у него:
- Was ist los?*** 
Потрясенный человек, сначала вырывался, но затем сосредоточив свой взгляд на ней, панически закричал:
- Gespenster! Dort sind ;berall Gespenster!****
Дернув рукой и вырываясь из ее захвата, он рванул к переулкам.
- Was war das?***** - удивленно подняв бровь, спросил ее напарник, провожая взглядом убегающего человека.
Переглянувшись и расстегнув кобуру они осторожно направились к центру.
По дороге им предстала ужасающая картина. Всюду можно было увидеть лежащих без сознания людей, тела некоторых из них были растерзаны так, будто  в центр Берлина выпустили стаю голодных хищников.
Что за чертовщина? - думала девушка осматривая тела. И причем тут призраки?
- Матеус, взгляни с... - не успела та произнести, как перед ней появилось нечто, заставившее взвизгнуть от ужаса.
В полуметре над землей зависла полупрозрачная мешковина. Из длинных рукавов выглядывали когти-лезвия. Несмотря на ветер, полы ткани не развивались. Из под глубокого капюшона  на нее пристально смотрели пустые глазницы черепа, однако, взгляд ее был прикован  к когтям, с которых медленно капала кровь.Подняв трясущимися руками оружие, она несколько раз нажала на курок.
Услышав звуки выстрела, ее напарник побежал в сторону звуков, на бегу выхватывая рацию:
- Хильде, что случилось? Отвечай! 
Не слыша ответа, он забежал за угол здания и увидел Хильде, вопрос, готовый сорваться с его губ, застрял в горле. Матеус увидел то, во что стреляла его напарница.
В следующее мгновение призрак метнулся в его сторону, разрезая когтями  рубашку и грудь. Уворачиваясь от неожиданной атаки,  мужчина выстрелил.
-  Нет!!!
- Что?
- Что это такое?! - воскликнула Хильде, бросаясь к напарнику. Однако, призрак оказался быстрее.
Разрывая плечи когтями, призрак впился зубами в его горло. Захлебываясь собственной кровью Матеус  из последних сил крикнул:
- Беги!!!
Всхлипнув, трясясь всем телом и спотыкаясь девушка рванула в сторону машины. За все это время хаос царивший вокруг них не прекращал свой безумный танец. Люди продолжали бежать, опрокидывая друг друга. На выстрелы патрульных никто не обратил внимания.Мирно отдыхающие люди в мгновение ока превратились в обезумевших от страха животных.А ласковое солнце все также продолжало светить.

___________

*Дерьмо!
**Скорая помощь
*** Что случилось?
****Призраки! Там повсюду призраки
***** Что это было?

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Звонки в участок не прекращались. Патрульные машины, отправленные на площадь, не выходили на связь. В очередной раз, поднимая трубку, Хайн уже на автомате произнес уставшим голосом:
- Аварийное управление, Хайн слушает, - мгновение замешательства и  вот, вытянувшись в струну, он ответил, - Так точно, все будут оповещены.
Положив трубку, он обратился к коллегам: 
- Поступила срочная информация из полицейского президиума, о том, что Бундесвер и силы НАТО берут ситуацию под свой контроль.
- Кто-нибудь включите ZDF - попросил кто-то из сотрудников.
Один из полицейских переключил канал, и все обратили внимание на экран.
- Мы ведем свой репортаж недалеко от Бранденбургских Ворот. Слова очевидцев вызывали бы неверие, если бы не эти кадры. 
Кадр сменился дрожащей записью, на которой была видна толпа бегущих людей, но ни это приковывало все внимание. Позади них были видны полупрозрачные фигуры, настигая бегущих, они валили людей, и раздирали их когтями и зубами. Изображение снова переместилось на корреспондента.
- Как вы видите, это не террористы. Всеобщая паника - результат мистических созданий, которые стали появляться в разных уголках нашего мира. Раньше такие события происходили вне городов и населенных пунктов. Что же предпримут главы правительств для разрешения подобных ситуаций? Об этом мы узнаем совсем скоро, а теперь к другим новостям.
В участке наступила гробовая тишина, сказать что новость ошарашила, будет преуменьшением. Раньше, даже читая об этом в газетах, все равно было ощущение нереальности, какой-то выдумки, далекой от Европы. Сейчас же, видя подобное  в своем городе, своими глазами, люди застыли в замешательстве, мистика и легенды ожили перед ними во всем своем ужасном великолепии.
- Ну, и как нам такое останавливать? - подала голос одна из сотрудниц, - мы им вообще можем хоть что-то сделать? Это ведь призраки. 
- На этот вопрос отвечать будут наши военные и НАТО, - ответил ей Хайн,- наша задача вывести гражданское население из опасной зоны. Скорее всего все посольства уже оповещены о сложившейся ситуации.
Он встал, поправил форму, взглянул поверх голов сотрудников, и строго произнес:
- Так, что сидим? Schneller!*
- Предупредите все патрули никого к центру не пускать и оцепить район.

Несколькими часами ранее.

Задыхающаяся Хильде добежала до машины. Руки не слушались, все тело трясло. Никогда она не испытывала такого дикого, животного ужаса. Сталкиваясь с хулиганами, бандитами, девушка никогда не теряла самообладания и хладнокровия, а сейчас встретившись с неизвестным, не понятным, реальным, но не существующим, Хильде потеряла всю свою уверенность и хладнокровие. Ее выстрелы прошли сквозь призрака, не причинив ему никакого вреда. Напарник погибал, а она ничего не могла сделать.
- Да что же это такое? - сдерживая слезы воскликнула девушка, - Как подобное вообще может быть?
Открыв дверь патрульной машины, она потянулась к рации и замерла, почувствовав на себе взгляд. Содрогаясь она обернулась и встретилась взглядом с пустыми глазницами черепа. Чудовище было совсем рядом, но не спешило нападать. Паря над землей оно безмолвно наблюдало за ней без единого движения.
- Вот и конец, - обреченно выдохнула девушка.
Однако призрак бездействовал. Стараясь совершать как можно более медленные движения, Хильде потянулась к ключу зажигания, совсем ничтожный, но все же был шанс. Если резко стартануть, призрак не успеет среагировать и она спасется. Ее взгляд метался то к ключу, то к призраку. Девушка медленно села в машину, протянула руку, осторожно  повернула ключ в замке зажигания и резко надавила на газ. Машина рванула вперед, и в этот момент призрак, последовав за ней, очутился на заднем сидении, позади Хильде, больно чиркнул своим мерзким когтем по ее плечу.
Из раны заструилась кровь. Однако, машина уже набрала скорость, и призрак остался позади.Сжимая побледневшие губы от боли, в ее голове пронеслась торжествующая мысль, - Вырвалась, вырвалась!


Прошло более двух суток с первого события у площади. Солдаты Бундесвера основали кордон, полностью изолировав район. Патрули и стены решеток не остановят тех мистических существ, но, по крайней мере, не позволят случайным гражданам попасть туда. 
На вечернем совещании правительственных сил основное внимание было приковано к обсуждению и решению сложившейся ситуации. 
- Кто ответственен за такую халатность? Почему никто из вас не подумал, что такое могло случится? - возмущался министр обороны. - Все страны столкнулись с этой бедой, но мои предупреждения были проигнорированы! Мало того, что даже исследовательской группе не дали работать, так вы и сейчас уперлись!
На его эмоциональную речь ответил первый заместитель канцлера:
- Далеко не во всех странах зафиксированы эти аномалии. Также нет ни единого случая появления этих созданий рядом с городами. Никто не отрицает нашей вины, но никто и не предполагал, что простым гражданам будет угрожать подобная опасность. Нет официального случая нападения чудовищ на людей!
Громко хмыкнув на этот ответ, военный министр продолжил, распаляясь:
- И что я должен канцлеру докладывать? Мы не знали? Простите нас? Та гигантская огненная птица, как там ее, феникс вроде, до сих пор летает по Австралии, опустошая фермы и сады. Да, людей она игнорирует, но как долго это будет продолжаться? А что насчет огромной рептилии мутанта, которую тот британец назвал гидрой? Она же до сих пор там, в Амазонке! А ведь его считали безумцем до тех пор, пока подобные твари не стали вылазить из всех уголков планеты!
Молчавший все это время представитель НАТО поднял руку, прерывая разгорячившегося военного. 
- Прошу, давайте успокоимся и сосредоточимся на текущей ситуации. Первая ваша ошибка - позволить СМИ осветить этот инцидент. Снизить панику дозированной информацией - это все, что сейчас нужно для населения. Далее, отправляем исследовательскую группу к эпицентру аномалии.  Судя по информации медиков, которые были там, когда все началось, чем ближе к эпицентру, тем выше радиационный фон. - Мужчина поднялся и принялся ходить по комнате, в такт шагам звучали и его слова.
- В такой ситуации столкнувшись с новым, неизвестным нам противником, мы можем воспользоваться технологиями, которые нам предоставили русские и американцы.
Возражений не последовало.  Все внимательно слушали натовского специалиста.
- Есть предварительная информация с кем мы имеем дело?
Отвечая на его вопрос, поднялся один из ученых, специально приглашенный на это совещание.
- По описанию выживших гражданских и полицейских, эти создания похожи на призраков. Полупрозрачное, аморфное нечто с головой, черепом и когтями, обмотанное в тряпье. Огнестрел их не берет. На химические средства и огонь они не реагируют. Единственно действенное оружие, которое причинило ему хоть какой-то вред - оказалось лазером. Также подтверждено, что они не являются источниками радиации.
Кивнув его словам, натовец на короткое время задумался. Постучав  пальцем по столу, он выдохнул и продолжил:
- Хорошо, нужно снарядить команду ученых и солдат. Экипируем их экспериментальной броней и оружием, убъем двух зайцев сразу. Это будет хороший момент для испытания прототипов. Задача ученых установить место, откуда прорываются эти твари и заодно понять, что является источником радиации. Если никто не против, защиту и разведку обеспечат натовские силы.
Обернувшись к своему адьютанту, он протянул ему документы, говоря:
- Подготовьте списки для отбора групп. 
Совещание длилось еще несколько часов. Поднималась общая дипломатическая ситуация, экономические шатания во всем мире.Человечество по инерции продолжало жить заведенным порядком, не понимая, что мир меняется, и то, куда это приведёт, изменит всех людей.
 Десятью часами позже.
В небольшой кнайпе*, недалеко от военной части, проходило шумное веселье. В центре внимания находился молодой высокий немец. Его фигуру так плотно облегала одежда, что было отчетливо видно весь его мускулистый рельеф. Заигрывая и смеясь с официантками, он непринужденно жонглировал конфетами одной рукой. Когда к нему со спины подошли трое человек в строгих костюмах, веселье как-то само собой утихло.
- Гер Курц вам предписано появиться в новом военном лагере, на сборы у вас час, - произнес один из них.
Эрик Курц молча взял документы, бегло пробежал по ним глазами, поднялся и ответил:
- Ja woll.*

  Пригород Марселя.
Пройдясь по магазинам, Поль Дюваль возвращался домой, когда неожиданно для себя увидел на пороге двух незнакомцев, которые, судя по всему, ждали его возвращения. Подойдя поближе, он с некоторым вызовом произнес:
- Oui? Comment puis-je ;tre utile?***
Переглянувшись, они заглянули в документы у себя в руках, видимо сверяясь, потом обернувшись к нему произнесли по английски:
- Mr. Duvall? Can we talk?****
На лице француза ничего не отразилось, хотя внутри него закипело возмущение вперемешку с неприязнью. Будучи инструктором, он не раз убеждался в излишней самоуверенности и спесивости  как американских, так и британских военных. Возвращаться к службе у него не было никакого желания, однако, стоило хотя бы выслушать их.
- ainsi, venir ; la maison*****
Открыв дверь, он жестом пригласил незваных гостей войти.
- У вас есть две минуты, - коротко бросил Поль.
Недоуменно переглядываясь, что могло стать причиной такого недружелюбного приема, они тем не менее представились и сообщили:
- Месье Дюваль, нам приказано, передать вам этот пакет документов для ознакомления и дождаться вашего ответа.
Бросив на них вопросительный взгляд, он тем не менее, взял папку и стал внимательно просматривать ее содержимое.
Через четыре минуты, когда сотрудники стали уже нервно переминаться с ноги на ногу, Поль закончил чтение и кинув документы на обеденный стол, потянулся за сигаретами. Нервно смеясь, он повернулся к ним лицом:
- Вы это сами-то читали?  А я подумал, опять лоботрясов каких-то учить или в очередной антитеррористической операции участвовать, - особо подчеркивая сарказмом "антитерроризм", ответил Поль.
Один из агентов ответил: - Мы не знакомы со всеми документами, что вам предоставлены, однако, из той информации, которой мы владеем, могу с уверенностью сказать, что все это правда, да вы и сами могли видеть по телевизору.
- Да-да, - кивнул головой Поль, туша сигарету, - слышал я, что там произошло. Нет, ну надо же, я мог подумать о чем угодно, но, черт возьми, я согласен.
Агенты облегченно вздохнули.
- Хорошо месье Дюваль, через два часа за вами подъедет машина.
 Великобритания. Лондон. Штаб квартира МИ-6.
В затененной комнате, перед проектором сидела молодая девушка. Миниатюрная хрупкая блондинка внимательно рассматривала предоставленные ей документы. На экране, сменяя друг друга показывали фотографии существ, которые стали появляться на Земле. Фотографии сменялись картинами и изображениями этих же созданий, но из разных времен и эпох. Картины дополняла информация, которая следовала дальше. Виктория устало помассировала виски. В течение последнего месяца на ее хрупкие плечи взвалили обязанность найти и систематизировать всю доступную информацию, которая так или иначе касалась сегодняшних событий.
- Это просто немыслимо! Если хоть часть информации верна, мы можем всю военную технику отправить на помойку! 
 Бросив усталый взгляд на монитор, она тихо проворчала:- Неужели нельзя было подключить к этому агента Джеймса? Нееет, ему бы только за юбками бегать, да других шпионов дергать за нос, все "игрушки" ему, а мне только бумажная рутина. 
Потягиваясь в кресле и зевая, она заметила, как на ее почтовый адрес пришло новое сообщение. Протянув руку, она кончиком пальца открыла его,- Ну, что там на этот раз?
Вяло пробежав глазами по документу, ее лицо начало меняться. Скуку сменило удивление, неверие, шок и радость. 
- Да! Да! Наконец! Ну, теперь-то я ему покажу!
В комнату тихонечко постучали. Крикнув, - Проходите! - она повернулась к вошедшему. Им оказался ее куратор, уже совсем седой разведчик, поднявший ее от простой нищенки до высококлассного специалиста-разведчика. Кивнув в сторону компьютера, он спросил:
- Я так понимаю, ты уже прочла документы? - Похлопав ее по плечу, он продолжил, - Ты ведь прекрасно понимаешь, что случайностей не бывает. Ты первая, кто обратил внимание на первый случай вторжения. Пусть ты и возмущалась, но я дал тебе задание ознакомиться со всеми мифами и легендами. Это назначение в Германию - прекрасный шанс доказать, что все было не зря. 
 Он протянул ей папку с документами:
- Тут твоя новая легенда. По прибытии на место можешь действовать на свое усмотрение. Основная задача - понять принцип действия этой аномалии. Кстати, не слышала? Русские назвали это - разлом.
Подняв руку и посмотрев на часы, он с сожалением добавил:
- Так, у тебя чуть больше сорока минут.
Уже собираясь уходить, он бросил:
- Не подведи меня, дочь.
 Италия. Сан Филичиано.
В одном из просторных итальянских домиков, окна которого смотрели на огромное озеро, молодая шикарная брюнетка расчесывала свои волнистые, длинные волосы. Ее мысли витали высоко в облаках. Два года назад, переехав сюда, у нее не было мыслей заводить постоянные отношения. Однако количество поклонников было так велико, что сама от себя этого не ожидая, она выбрала скромного парня, который помог ей обосноваться здесь. В то время, как все видели только лишь ее внешность, Рикардо интересовался ее характером, ее прошлым и в конце концов она решилась открыться ему. Прошлое от которого она бежала, забылось, ушло. Сегодня вечером он пригласил ее в невероятно дорогой ресторан и девушка ни минуту не сомневалась, чем это закончится. В дверь осторожно постучали, ее тело инстинктивно дернулось само, метнувшись к шкафу, в котором была спрятана ее снайперская винтовка, она досадливо поморщилась, пробурчав - когда же я, наконец, вытравлю это из себя?  Накинув легкий халатик, она со злости захлопнула шкаф и спустилась вниз.
- S;? Chi ;?******
- Сеньорита Камила Марини? Можно с вами поговорить? Это очень важно, нам нужно передать вам письмо. 
Слегка отшатнувшись от двери, девушка хватаясь за несуществующее оружие, постаралась взять себя в руки, успокаивая сердцебиение. Выдохнув и стараясь, чтобы голос не дрожал, она ответила:
- Что руководству НАТО от меня надо. 
 За дверью на несколько минут воцарилось молчание. Потом женский голос ответил:
- Вас никто ни в чем не обвиняет. Это никак не связано с вашим прошлым. Позвольте нам объяснить.
Все еще колеблясь, девушка подошла к двери и открыла ее. На пороге стояли двое, мужчина и женщина. Оба в строгих деловых костюмах, которые носят обычно военные, облачась в гражданскую одежду.
- Ну, вы проходите? - махнула Камила рукой, приглашая пройти их во внутрь.
Агенты что-то невнятно промычали и последовали за ней. Каждый из них оценивал ее по-своему. Только одна мысль сходилась у них в голове, - и это лучший снайпер?  Женщина видела в ней дерзкую откровенную красотку, которая вызывала зависть и раздражение. Мужчина же, чтож у мужчины в голове было пусто, он просто любовался. Войдя в гостиную девушка усадила их на просторный диван, предложив чай со льдом.
- Итак, о чем вы хотите поговорить?
Женщина шикнула на своего коллегу, но он продолжал просто пялится. Она устало вздохнула и протянула ей конверт.
- Просим прощения, что помешали вам, это дело чрезвычайной важности. Армейское руководство нуждается в ваших навыках.
 Камила взяла пакет, повертела его и плюхнулась рядом с ними. Пока она читала информацию, мужчина сидел чуть дыша, а его напарница сверлила девушку взглядом. Через пять-десять минут вдумчивого чтения девушка глубоко вздохнула и отложила конверт. Помолчав несколько мгновений, она сказала упавшим голосом:
- Они знали, как задеть меня за живое. Дева Мария, сколько детей?!
- Так Вы согласны? - спросил мужчина, пододвигаясь чуть поближе.
Бросив на него грустный взгляд, Камила ответила:
- Я просто не могу отказаться. Когда я должна там быть?
Женщина посмотрела на свои часы и ответила холодным тоном:
- У вас минус шесть часов, чтобы добраться до позиции.
Кивнув на эти слова, девушка проводила их до выхода. Стоя у закрытой двери, лучший натовский снайпер, пытался сдержать слезы. Она пыталась, но не могла. - Прости любимый, прости сестра!
Оказавшись на улице агенты не спеша пошли к машине, разговаривая:
- Боже мой, я никогда не поверю, что эта девушка снайпер, - восхищенно сказал мужчина.
- Тссс, ты хоть знаешь, почему она пряталась?
Он посмотрел на нее с вопросом.
- Эта стерва, Барби недоделанная, отказалась стрелять в подростков, взявших в заложники всю школу. Пройдя Ирак и Афганистан, эта дура не подчинилась приказу и сбежала с задания.
Обернувшись в сторону ее дома, мужчина тихо прошептал:- Что же в итоге? Она не просто красивая, но и сильная женщина!

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Взоры многих стран были прикованы к Германии. В сми освещались действия патрулей, храбро сражавшихся с призраками, не давая им просочится через периметр. Однако, внутрь военного лагеря никого не пускали, объясняя это тем, что для гражданских там не безопасно. Даже военных корреспондентов вежливо, но строго выдворяли за территорию лагеря. Иногда можно было заметить, как через блок посты проезжали военные машины с каким-то содержимым. Также достаточно часта въезжали и выезжали автобусы с персоналом. База расширялась.
-Дааа, это отличается от того, что показывали по ТВ, - цокнув языком пробормотал Поль, разглядывая лагерь. 
При подъезде к лагерю он с нескрываемым удивлением заметил, как сильно изменились погода и настроение. Над большей частью Берлина зависли свинцовые тучи, чем ближе, тем сильнее возникало чувство, будто-смотришь на мир через серый фильтр. Яркие осенние краски блекли, даже фасады зданий стали какими-то бесцветными. Звуки огромного живого города, приглушались, вязли в зловещей тишине.
- Прям картина апокалипсиса, - с некоторым волнением в голосе произнес француз, - И в это дерьмо мне придется окунуться с головой.
Автобус с персоналом, в числе которого был француз, въехал на территорию лагеря.
Выйдя из него, на ходу подписывая документы, Поль торопился в центр лагеря, где оборудовали зал для брифинга. В документах, которые ему предоставили, говорилось, что именно там будет собрана их команда.
Откинув полог брезента, Поль быстро вошел во внутрь, привыкая к полу-темному освещению. Было на удивление пусто, не считая одинокого парня, увлеченно крутящего что-то в руках. Заметив вошедшего француза, светловолосый плечистый парень махнул рукой и произнес по-немецки:
- Guten Morgen. Wie ich  es verstehe,  Sie geh;ren zum  neuen Einheit, die hier zu treffen soll.
Поль на несколько мгновений растерялся, затем ехидно улыбнувшись, ответил:
- Ouais, d;sol;, je ne comprends pas tout.**
Немец коротко отсмеявшись, ответил ему уже по-английски:
- Прости, я как-то не подумал, что команда будет интернациональной. Ты ведь тут из-за этого.
Француз подошел поближе к нему и положил сумку рядом, повернувшись лицом к немцу, он протянул руку, произнеся:
- Скорее да, чем нет.
Эрик Курц, принимая его рукопожатие, ответил:
- Будет интересно поработать с иностранцем.
Около получаса двое мужчин обсуждали информацию, которую им предоставили секретные службы. Эрик по этому поводу отметил:
- Ты знаешь, что не явным руководителем этих операций будет немецкий Абвер?
Француз на это только пожимал плечами.
- Я предполагал нечто подобное. Казалось бы, большая трагедия, много погибших из разных стран, но даже в такой ситуации политики остаются политиками. Уверен, что наше задание так или иначе связано не с разведкой и спасением, а их закулисной борьбой. В итоге появление всех этих монстров хороший способ отвлечь народы от проблем в их правительствах. Так было всегда и пожалуй так и будет.
 Курц на это замечание задумчиво почесал подбородок и ответил:
- Если они не полные идиоты, то должны понимать, что случившееся здесь может повториться где-нибудь еще с более ужасающими потерями.
Потянувшийся за сигаретами Поль, хмыкнул:
- Очень надеюсь, что это так. 
 Только француз затянулся сигаретой, как полог брезента зашелестел, и в палатку вошла Камила Марини.  Привыкая к темноте, девушка обратила внимание на двух мужчин: высокий блондин с интересом разглядывающий ее и кудрявый брюнет, из рта которого чуть не выпала сигарета. Приветливо улыбнувшись она произнесла:
- Добрый день, это ведь тут собирают команду?
Первым ответил немец:
- Да, это здесь, присаживайтесь, пожалуйста.
Благодарно кивнув, девушка подошла поближе, таща за собой огромную сумку.
- Mon Dieu, mais il est bon, - вырвалось у Поля неосознанно.
Обернувшись к французу она с улыбкой ответила:
- Merci Monsieur.
Поперхнувшись дымом от сигареты, Поль извиняющимся тоном ответил:
- Прошу прощения за не вольность фразы, - и добавил с легкой иронией в глазах, - Хорошее владение французским языком.
Во время этого диалога, Эрик безучастно сидел в стороне, собирая и разбирая кубик-рубик, в голове его витали мысли - француз чертовски прав. Интересно, при такой-то внешности какая у нее специальность? Положив кубик-рубик, он поднялся и подошел к итальянке:
- Позвольте представиться, Эрик Курц, сапер-штурмовик.
Француз бросил на него заинтересованный взгляд.
- Поль Дюваль, инструктор разведки.
Приподняв упавшую на лоб челку, итальянка ответила с теплой улыбкой:
- Камила Марини, снайпер.
 Произнесла она и тут же засмеялась, увидев искреннее удивление на их лицах. Впрочем, ей было не привыкать, хотя зрелище было, и правда, забавным. Практически никто не воспринимал ее всерьез из-за внешности, что для самой Камилы, безусловно, было плюсом.
 Так перешучиваясь и интересуясь военным прошлым  друг друга, пролетело еще несколько минут.
Вновь раскрылась пола брезента, и в палатку вошли два человека. Мужчина в немецкой форме и миниатюрная девушка. Первым вскочил немец, отдавая честь:
- Guten Tag, Herr General!
Следом встали француз и итальянка, также отдавая честь. Махнув рукой - вольно - он проследовал к трибуне, блондинка последовала за ним. 
- Meine Herren! Willkommen. Позвольте представить вам специалиста-аналитика из Великобритании, Виктория Флемминг. 
Коротко кивнув головой молоденькая британка произнесла:
- Как и для меня, надеюсь наше сотрудничество и взаимная работа, принесут всем пользу.
Кивнув ее словам, генерал продолжил:
- Каждый из вас был ознакомлен с предоставленными документами. Однако, ни у вас, ни у нас не было общей картины происходящего. Позвольте объяснить суть вашего задания.
Включив проектор, он указал лазерной указкой на Парижскую площадь, ведя линию через Художественный музей к парковой зоне, где расположился лагерь.
- Ваша основная задача произвести  разведку боем, выйти через парковую зону к музею, и пройдя через него, выйти на площадь. Для этого задания вам будут предоставлены экспериментальные прототипы оружия и брони. Завтра, в 5 часов утра, начинается операция "Jeger".
 - Вопросы есть?
Руку поднял француз.
- Почему нам просто не высадить туда десант с вертолетов?
На это генерал с тяжелым вздохом ответил:
- К сожалению, мы просто не в состоянии этого сделать. Как бы по идиотски это не звучало, но сейчас самое время поверить в магию, ибо ничем другим объяснить такой феномен не возможно. Те черные тучи над городом, которые вы видели, не природное явление, исключая научную тарабарщину,  над городом зависли облака праха. Как это, что и откуда, я не знаю. Вам и предстоит это выяснить. 
Когда нам предоставляли списки солдат, мы старались выбрать не только лучших из лучших, но тех, кто способен мыслить не стандартно, в каком-то смысле выполняя это задание вы помогаете не только Германии, но и всему остальному миру, ведь мы не знаем где и когда такое может повториться вновь.
В палатке воцарилось тяжелое молчание, все переваривали полученную информацию. Руку подняла итальянка:
- Скажите, правда ли это, что на территории все еще остаются живые люди?
Генерал не сразу ответил на этот вопрос.
- Да, к сожалению, это так. Регулярная армия Бундесвера не смогла пробиться вглубь, по нашим данным, младшая сестра Эрика Курца, работающая в полиции, последняя выходила на связь с полицейским управлением. Она спасла многих туристов, среди которых была и ваша сестра Франциска Марини, - обернушись к Эрику генерал извиняясь произнес, - Прошу прощения, что не смогли все сделать, что было в наших силах. Мы уверены, что Хильде еще жива.
 Во время этого разговора, француз молча слушал, разминая пальцами сигарету, подумал - оказывается все не так просто, все мы легко воспринимали новости о том, где НАТО или Америка вторгалась в другие страны, развивая конфликты и разрушая семьи, уничтожая маленькое счастье, называемое семьей. Дюваль уже давно похоронил в своей  душе те отголоски, которые связывали его с прошлым, улыбка Францин, смех их ребенка, тот краткий момент счастья навсегда прерванный террористами, лишь военная служба и возможность безжалостно отомстить, потушили пылающий костер ненависти, оставив в душе лишь тлеющие угли.
В документах, которые он читал было упоминание и о детях, и о французах, но принял предложение он просто  потому, что ему стало скучно. Его месть свершилась, военное прошлое ушло. Посмотрев на сигарету, которую он неосознанно разломал, досадливо смахнул с рук, глянул на немца и итальянку полным сочувствия взглядом. Попробую еще раз быть героем, не для себя, но ради тех, кто еще сохранил это теплое солнце внутри себя. Солнце, которое называют - семья.
 После слов генерала, Курц почувствовал себя воздушным шариком, из которого выпустили весь воздух. С одной стороны чувствовалось облегчение, надежда - сестренка еще жива, с другой стороны эта вероятность, этот шанс был тоньше надломившейся соломинки. Каким бы сильным, каким самоуверенным он не выглядел вся его жизнь строилась по принципу быть  - примером и защитой для взбалмошной Пепи длинный Чулок. Он всем сердцем любил Хильде, а узнав, что она была среди пропавших полицейских, почувствовал, как земля уходит из под ног. У Курца не было мыслей о том, что он делает великое дело, получив шанс войти в разведывательную группу, он сделает все, чтобы спасти единственно близкого ему человека. На его обычно улыбающемся лице, не пробежало ни тени эмоций от слов генерала. 
-  Ja woll. Мы выполним ваш приказ.
 Камила Марини, услышав спасительные для нее слова, тихо вздохнула и прижала ладони к лицу. В ее жизни, в ее душе была и третья сторона личности, маленькая открытая добрая девчушка, которая никогда и никому не желала зла. Она не хотела быть красоткой, по которой сходи с ума все студенты, с которыми она училась, мужчины на соревнованиях по стрельбе, сослуживцы НАТО. Свое дерзкое поведение, свой вызывающий вид, и острый ум, всему этому она научилась от сестры. Франциска была идеалом, к которому так сильно стремилась Камила. Робкая и застенчивая она всегда пряталась за спиной у сестры, была ее тенью, хвостиком. В последствии жизнь закалила ее характер, позволив стать если не равной, но близкой к ней. Не смотря на то, что Камила пряталась после  произошедшего инцидента, она старалась не упускать из виду жизнь близких людей. Только два года назад позволив себе расслабиться и отпустить прошлое. Сообщение в письме повергло ее в шок и надломило тот сильный характер, над которым она так упорно работала. 
- О, Дева Мария, за что мне такие испытания?
Сквозь сжатые ладошки текли слезы, и в этот момент итальянке было все равно, как на это отреагируют окружающие. Мужчины старались аккуратно не обращать на это внимание, и только Виктория бросила грустный, сочувствующий, мимолетный взгляд.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Тремя часами позднее.
Новообразовавшуюся группу повели к отдельно стоявшей палатке, которую охраняли двое немцев. Поприветствовав генерала и пропустив группу внутрь, они снова встали на караул. Внутри было хорошо освещено, по всей длине круппной* палатки сновали люди в рабочей форме. По краям стояли серые цилиндры, внутри которых что-то находилось. Раздав команде папки с документацией генерал нажал тумблер на панели и отошел в сторону. С шипением гидравлики створки двери разъехались в разные стороны, представив удивленной команде силовую броню. Широко улыбаясь и потирая руки, генерал довольным голосом произнес:
- Вы не представляете, чего нам стоило выпросить у русских пять комплектов силовой брони.
Присвистнув Поль подошел поближе, внимательно осматривая соединения и питающие кабели.
- И в этом мы отравимся на задание? Видимо за четыре года  технологии шагнули очень далеко, я о таком даже не слышал. 
Неожиданно для всех в разговор вклинилась британка.
- Только угроза планетарного масштаба заставила этих северных дикарей поделиться с нами своими разработками. Если бы не эта трагедия, русские Иваны маршировали бы по улицам Европы.
Посмотрев на нее с иронией, Камила ответила ей с легким сарказмом:
- Ты наслушалась слишком много пропаганды. Уже много лет русские занимаются только миротворческими миссиями. Если бы не они, программа развития дальнего космоса так и осталась бы мечтой на многие столетия. 
Фыркнув на ее слова, Виктория тем не менее ответила,
- Как бы то ни было, перед вами образец лучшей личной защиты, придуманный человечеством. И именно наша команда впервые испытает его в действии. 
Продолжая бросать заинтересованные взгляды  в сторону брони, команда двинулась дальше.
В конце палатки, за защитным стеклом лежали новые образцы оружия с которыми до этого мгновения никто из команды не пользовался. Подойдя поближе генерал повернул рычаг, чтобы защитный экран отошел в сторону. Обернувшись к команде, заинтересованно разглядывающей оружие, он произнес, посматривая в список:
- Перед вами не просто новые образцы, а экспериментальные модели, которые до сегодняшнего дня были засекречены проектом. На этом задании вам предстоит его испытать, опробовать, так сказать, на живых мишенях.
Бросив взгляд в документы, он обратился к Камиле:
- Как раз для Вас была создана эта модель, - показав рукой на необычного вида снайперское оружие. 
С виду оно походило на обыкновенное лазерное ружье. Исключая удлиненный ствол с патрубками охлаждения, плоский оптический прицел с множеством опций измененный снайперский приклад и необычный  большой энергоблок питания.
- Цербер МК-1, увеличенная в сто пятьдесят процентов мощь выстрела позволяет вести снайперскую стрельбу не рассеивая боевой потенциал лазера. 
Камила с интересом посмотрела на предоставленное ей оружие. Нахмурив брови она спросила:
- А что насчет моего личного снайперского оружия
Генерал снова посмотрел в документы и ответил:
- Первые боевые столкновения показали, что огнестрел совершенно бесполезен против этих созданий, поэтому ученым в срочном порядке пришлось создавать и модернизировать старые образцы энергетического оружия.
Кивнув его словам, итальянка надулась и зло смотрела на вновь предоставленное оружие.
 "Оно и понятно",  - подумал про себя Поль, украдкой бросая взгляд на Камилу. Снайпер и его оружие одно целое, поэтому многие  профессионалы не расстаются даже с допотопными видами оружия.
Тем временем генерал уже обращался к немцу:
- Для Вас мы приготовили особое оружие, - он указал на крупный, похожий на дробовик, образец. По всей длине основного ствола находились четыре колбы, эти колбы были закрыты защитным экраном, внутри что-то мерцало.
- Позвольте представить Вам "Маллеус МК-1", первый в мире плазменный карабин. Не представляю, что будет с призраками после попадания. На испытательном полигоне выстрел и него оставил огромную дыру в танке. 
Эрик с трепетом в голосе произнес:
- Herr Generall, danke dass bedeutet mir sehr viel.*
- А теперь переходим к нашему французскому коллеге. Специально под Ваше предпочтение мы модернизировали стандартное лазерное оружие для возможности ведения максимально быстрой стрельбы. Представляю Вам "Вервольф МК-2", - он подошел к стенду и снял с держателя опытный образец. Повертев его в руках, проверив разъем под магазин, внимательно осмотрев батарею питания, француз удовлетворенно хмыкнул и закинул оружие на плечо:
- Вроде бы ничего, сойдет.
Разобрав вооружение, отряд вернулся опять к силовой броне. Здесь генерал достал какие-то документы на кириллице и начал сосредоточенно читать про себя. Через несколько минут он громко вздохнул, отбросил документы и произнес:
- Я хотя бы попытался, но если вкратце, эти доспехи нельзя одеть и снять самостоятельно. Некоторые функции скорее всего будут недоступны.
- Какие именно? Я же могу узнать об этом? - спросила Виктория, подходя поближе.
Генерал, чуть замявшись, вновь взял документы, нахмурившись долго искал что-то глазами. Нахмурившись еще сильнее, он пробормотал что-то про себя. Через несколько мгновений, ругнулся по-немецки и отбросил папку от себя, потирая переносицу.
- Что за язык?! Ух! Опять вкратце, в туалет вам не сходить! Также нет доступа к некоторым электронным программам вшитым в броню. Не просите читать меня это еще раз.
Спустя некоторое время, передавая листки друг другу, новоиспеченный отряд занимался расшифровыванием текста на кириллице. Закончилось это тем, что все сдались, кроме Виктории. Вскоре подошли техники, которые должны были помочь  команде в экипировке доспехов.

Два часа спустя.
- Пожалуй, возьму слова назад,- восхищенно произнес Поль, осматривая внутренний дисплей брони. 
Никакого перенасыщения информацией, как и раньше русские предпочитали минимализм и максимальную эффективность. Сочленения брони ходили свободно, не вызывая дискомфорта.
Со стороны могло показаться, что броня неуклюжая, однако,  оказавшись внутри, оператор этого совсем не замечал.
- Осталось опробовать в боевых условиях, - добавил француз и обернулся к своей команде.
Курца почти одели, соединяя питающий контур на позвоночнике, открытой осталась лишь голова. Он с интересом прислушивался к ощущениям водя руками.
Повернувшись к итальянке француз невольно присвистнул. Из одежды на ней были лишь бюстгальтер и трусики. Впрочем, он сам, как и немец, был раздет до нижнего белья. Все это было связано с контактами которые крепились к коже, позволяя доспеху реагировать на малейшее движение тела.
Так как это прототип, в новых сериях брони, скорее всего, найдут этому замену. Еще раз проверив все показатели француз стал ждать, когда загорятся иконки готовности остальных членов отряда.
- Я готов, - послышался голос немца по внутренней связи.
- Я готова, - подключилась Камила.
Послышалось шипение статики, в разговор включилась Виктория:
- С добрым утром, команда. На этом задании я ваш военный аналитик и командир. Как было оговорено в плане, отряд ведет Поль, замыкает группу Камила. По всем вопросам или непонятным явлениям сразу же связывайтесь со мной.
- Так точно, - подтвердил отряд.
- Разве нас ожидает что-то еще помимо призраков? - поинтересовалась Камила, закрепляя за спину лазерное снайперское оружие.
Чуть помедлив с ответом Виктория задумчиво произнесла:
- Понятия не имею. Изначально никаких туч не было. Патрули солдат не суются за периметр...
- Ладно, - прерывая британку, произнес Эрик, - Люди сами себя не спасут. Я иду за тобой Хильде, - добавил он чуть слышно.
Кивнув его словам, отряд выдвинулся к первой точке задания.
Поначалу казалось, что придется привыкать к движениям в броне, но в один момент, когда француз позволил своим навыкам и интуиции вести себя, с удивлением заметил, что силовые доспехи хорошо повторяли его движения. Демаскировал себя только тихий гул питающего контура. "Впрочем",- думал француз, - Эта броня и не предназначалась для диверсионных мероприятий". Время от времени, бросая взгляд назад, Поль с удовлетворением для себя отметил - несмотря на то, что это была их первая совместная операция, все действовали тихо и слаженно, идя след в след.

Официально парковая зона контролировалась солдатами Бундесвера, на которых они, кстати, так и не наткнулись.
- Не нравится мне все это, - с волнением в голосе произнес Эрик, - отряд Гюнтера должен патрулировать эту зону.
Попросив группу остановиться, немец связался со штабом:
- Виктория, говорит Эрик Курц, узнай, что с шестым отрядом, мы в зоне их патрулирования, связь молчит, и не видно никаких следов.
- Вас поняла.
Получив короткий ответ, немец прервал связь, ожидая когда Виктория ответит сама.
Поль все это время стоял рядом скрестив руки. Видя, что немец прервал связь, он раздраженно произнес:
- Мы не можем терять время в происках пропавшего отряда. Пусть этим займется штаб.
Немец отрицательно махнул головой.
- Прости, что задерживаю операцию Поль, командиром шестого отряда был назначен Гюнтер, мой старый друг, я хочу узнать, что случилось.
- Мы не можем..., - начал было француз, но его прервала Камила.
- Ребята, кажется, мы нашли пропавших, или они нас, - бернувшись к девушке, они заметили среди деревьев фигуры. 
Несуразно шатаясь из стороны  в сторону те двигались к ним.
- Да вы шутите! - в сердцах воскрикнул Поль, поднимая оружие в сторону фигур, - Вначале призраки, теперь зомби.
Когда первая фигура вышла на просвет Эрик горестно застонал, а Камила вскрикнула, то, что раньше было человеком, теперь лишь отдаленно напоминало его. Разорванное горло, вспоротый живот, безвольно шаркающей походкой оживший мертвец надвигался на них.
- Давайте не будем сейчас тупить, как банальные персонажи ужастиков, - произнес француз, бросая быстрый взгляд в сторону своей команды.
Немец и итальянка продолжали стоять в ступоре.
- Ох, дерьмо, - ругнулся Поль и открыл огонь. Сделав два выстрела в ближайшего мертвеца, француз наконец услышал немца и итальянку, они вышли из ступора.
Эрик в первое мгновение не мог поверить своим глазам. На них двигался его сослуживец. Видео с призраками и фотографии чудовищ, все это воспринималось легко, как само собой разумеющееся. Но надвигающийся на них мертвец сковал его страхом. По службе ему приходилось видеть мертвых людей, видел он и зомби в разных фильмах и играх, однако, несмотря на это, тело не желало двигаться. Его спасло ругательство и выстрелы француза. Голова мертвеца разлетелась осколками кости и мозга. Рядом с ним приходила в себя Камила. "Видимо испытала нечто схожее", - подумал про себя немец, поднимая плазменный карабин. 
Да, накопление заряда и заминка перед выстрелом немного дольше, чем у лазерного оружия, зато убойная мощь в разы выше. Его планировали испытать на призраках, так как лазер справлялся с ними тяжело. Искать новую цель долго не пришлось. Среди деревьев показалась еще одна шаркающая фигура, затем еще одна и еще. Небольшой гул и сгусток сине-белой энергии ударив в фигуру, полетел дальше. Нижняя часть тела сделала несколько шагов, рухнула наземь. Француз добил одиночными выстрелами оставшихся и опустил оружие, произнеся:
- Чисто.
Эрик кивнул головой, наблюдая за отсчетом времени, когда плазма зарядится до следующего выстрела. Только они собрались идти дальше, как на них из крон деревьев  напал призрак. Поль не успевал среагировать. На индикаторе его плазменного оружия мигал огонек перегрева, не давая нажать на спуск. Выхватывая пистолет, который был напрямую соединен с кабелем питания брони, француз почувствовал удар, заставивший потерять равновесие. Эрик тоже не успевал среагировать, на него летело бесстрастное чудовище. Таймер заряда отсчитывал сорок секунд, наблюдая приближающуюся смерть, он почувствовал жар, пролетевший над его плечом и яркий белый свет.
Пока мужчины были в замешательстве, Камила быстро выхватила свое оружие и сделала быстрый не прицельный выстрел. Заряд попал точно в голову. Заверещав диким пугающим криком, привидение рухнуло к ним под ноги безмолвной полупрозрачной массой. Переведя дух итальянка дрожащим голосом произнесла:
- И вот с этим, мальчики, нам придется сражаться, - указывая рукой на виднеющиеся вдали ворота.

 

Заметив пролетающего не вдалеке призрака, Камила произвела выстрел и моментально скрылась.
Ни в штабе командования,  ни где-либо еще, не  предполагали, что монстров будет так много. С появлением новости о том, что погибшие люди становятся ожившими мертвецами, в экстренном порядке было созвано европейское совещание военных сил.
- Ну, что там? - спросил Курц у Камилы, когда девушка спускалась к ним с дерева.
- Сложно сказать, - произнесла итальянка, закрепляя снайперское оружие за спину, - кажется, я заметила, что-то необычное. У Бранденбургских Ворот концентрация противника очень высока. Под одной из арок заметила необычное дрожание воздуха.
- Думаю, это стоящая информация, - задумчиво произнес Поль и вышел на связь с Викторией, - Виктория, это Поль, есть новые  данные. Камила заметила аномалию под Бранденбургскими Воротами.
- Хорошо, Поль. По-возможности, повторяю, по-возможности исследуйте ее. Камила может описать как она выглядит? - ответила Виктория сразу же.
- Выглядит как дрожание воздуха, края этого дрожания слегка мерцают маслянистой пленкой, - присоединилась к разговору Камила, - лучше разглядеть не получилось, слишком много противников.
На несколько мгновений в эфире воцарилась тишина, через минуту Виктория ответила вновь.
-  Ну, что ж, - весело начала она, - судя по описанию, мы нашли их эпицентр, кстати, ученые дали название этому феномену - разрыв. Плохая новость - нормализовать или контролировать эту штуку мы не в состоянии. Так или иначе вы должны отбить ее у этих тварей, - связь прервалась.
 Тяжело вздохнув француз потянулся по привычке к сигаретам, спохватившись хмыкнул и присел у дерева.
- Ну, как будем подходить к выполнению задачи?
Первым выступил немец, гневно взмахнув рукой:
- Да что тут обсуждать? Спасаем гражданских и идем зачищать местность от погани, напавшей на мою страну.
Кивнув в знак согласия, француз обернулся к итальянке:
- Что скажешь ты?
Девушка ответила не сразу, облокотившись на дерево и обратив взгляд к небу, она произнесла:
- В такой ситуации я не могу сказать, что спасать гражданское население - первоочередная задача.
Эрик с недоумением уставился на нее:
- Подожди, но как же твоя сестра?
За нее ответил француз:
- Нашими силами мы просто не сможем обеспечить им безопасность. Будь призраков двадцать или тридцать, можно было бы попробовать. Лучшее, что мы можем сделать сейчас, оттеснить этих созданий от разрыва, - посмотрев на поникшую команду, Поль добавил, - Чем больше мы привлечем внимания к себе, тем выше шансы у тех, кто мог выжить. Все, выдвигаемся
 Тем временем, в самом разгаре проходило очередное совещание военных сил.
- Вот к чему мы пришли. Теперь мы должны воевать против своих граждан и солдат. Каждая потеря оборачивается на пользу этим тварям, - разгоряченно говорил военный министр, - Мы не можем еще заказать несколько партий брони у русских? Первые же столкновения показали потрясающую эффективность. Тот французский солдат, отправленный на задание, не только выжил после удара призрака, но и не получил никаких повреждений.
Другие министры согласно закивали, просматривая отчет военного аналитика. Взяв новую папку с документами военный министр продолжил:
- Отдельная благодарность научному отделу, так быстро предоставившему нам новые виды вооружения. Мы должны,  как можно скорее, разработать свою силовую  броню.
Сейчас наши солдаты, пусть и с хорошим оружием, лишь пушечное мясо.
Подняв руку, слово попросил натовский советник:
- Не смотря на все эти хорошие новости, связанные с броней и оружием, хочу обратить ваше внимание на другой момент,- поднявшись, он указал рукой на другой монитор, показывающий карту земли. То тут, то там начали загораться огоньки, скоро большая часть поверхности горела огнями.
- Как вы видите, - продолжил бесстрастно советник, - мы теряем контроль над ситуацией. Не все разломы находятся в активном состоянии, но их слишком много, и есть те, зафиксировать которые, мы просто не смогли, -сместив карту к Европе, натовец выделил восемь аномалий. 
- Включая нашу проблему в Берлине, нас ожидает еще семь предполагаемых вторжений, - опершись обеими руками на стол, он тяжелым взглядом обвел собравшихся, - Если сейчас не отбросить все политические и экономические столкновения, Европа не справится с вторжением.
Тишина, висевшая до этого в зале заседания, сменилась на шум и гвалт спорящих и перебивающих друг друга министров. Привычные вековые устои вдруг стали карточным домиком, который мог рухнуть в любой момент.
 Несколько часов спустя.
Ведя свою группу узкими проулками, Поль все время озирался по сторонам, весь его боевой опыт войны против людей, практически полностью, был бесполезен с призраками. Те появлялись, можно сказать, отовсюду. Скоординировав атаку так, чтобы накопление заряда и охлаждение действовало им на пользу, по принципу лесенки: вначале огонь Поля, затем залп Эрика и выстрел Камилы. Находясь в постоянном нервном напряжении, команда продвигалась все ближе к вратам. Им несказанно повезло с тем, что призраки не обращали внимания друг на друга. Видимо они были заняты поиском живых людей, пропадая и появляясь в зданиях. Камила старательно выцеливала одиночек и точным выстрелом в голову уничтожала их.
После гибели призрачная масса еще некоторое время лежала бесформенной кучей, постепенно истаивая, оставляя после себя не высыхающую лужу, странной жидкости.
- У меня все сильнее и сильнее возникает чувство, будто они специально игнорируют нас, - высказала мысль вслух Камила, - уже несколько раз мы натыкались на большие группы, но они просто разлетались.
- Может в броне мы для них, как невидимки? - попытался отшутиться немец.
- Нет, не вяжется, - тихо произнес француз, - наш первый боевой контакт тому прямое доказательство. Зомби шли прямо на нас. Да и тот призрак, - француз прикоснулся к грудной пластине, - явно не обниматься лез.
Однако, им никто не помешал выйти на Парижскую площадь через проулки. То, что предстало их взору, заставило ужаснуться и ввергло в шок. Вся территория была завалена огромным количеством разлагающихся тел. 
Над ними, прямо около разрыва, парила фигура, такая же призрачная, как и другие, она тем не менее сильно отличалась. Никаких костей и черепов, стройное тело , длинные изящные руки и невероятной красоты лицо. Она была одета в белоснежное платье, в длинные волосы вплетены высохшие цветы.
- Прям мертвая невеста, - с смешанными чувствами произнес француз.
Группа увидела, как к этому призраку летит другой. В его руках был плачущий ребенок. Подлетев, он передал ей девочку и тут же скрылся.
Взяв малышку на руки, приведение девушки неожиданно запело, баюкая ребенка. Некоторое время девочка рыдала, потом закрыла глаза и обмякла в руках приведения, маленькая кисть бессильно сползла вниз, изо рта ребенка вышла белоснежная сфера и стремительно ушла вверх, пробивая облака праха.
 Проводив взглядом сферу, призрак отпустил руки, и маленькое тело упало вниз, разбившись о землю с влажным хрустом.
Все это время отряд стоял как замороженный. Увидев падающее тело ребенка, Камила вскрикнув, кинулась навстречу, но расстояние было слишком большим, опустившись на колени, она беззвучно зарыдала.
Впервые обратив на них внимание, девушка-призрак обернулась к группе, в их головах прозвучал голос:
- О, железные демоны! Я приказала своим гончим не лезть на рожон и не нападать на вас. Почему вы атакуете их?
Камила подняла голову и полным ненависти голосом спросила:
- Кто ты? Зачем ты убила ребенка?
Повернув лицо к девушке, призрак ответила в их головах:
- Я - глашатая Хозяйки, вестница освобождения от жизни, - указав рукой на разбитое тельце, призрак добавила, - Это существо было твоей едой, демон?
Подойдя к Камиле, Поль помог ей подняться, удерживая от опрометчивых действий.
Стараясь, чтобы его голос звучал как можно более спокойнее, он спросил?
- Почему ты называешь нас демонами? Кто это - твоя Хозяйка?
Услышав в голове мягкий смех, француз увидел, как призрак опустилась ниже.
- Железная кожа и сильный запах демонов, кем же вы еще можете быть? Только демоны могут так пренебрежительно отзываться о Хозяйке. Когда-нибудь и вы отпечатаете в своем сознании имя величайшего Закона вселенной. Моя хозяйка - Смерть
 Произнеся это слово, произнеся это имя, отряд испытал такой приступ ужаса, сто на краткий миг их сердца остановились и забились вновь.
Шипя от боли в сердце, француз заметил, как шатающийся немец схватил свой плазменный карабин на изготовку, понимая, что сейчас произойдет, он попытался поднять свое оружие, но от боли и слабости упал на колени.
Перед глазами Эрика все сильно плыло. Из-за боли в сердце отдавалось в голове. Пока остальную команду шатало, он поднял карабин и прокричал:
- Эти существа, которых ты убила, люди - граждане моей страны, и я - один из них!
Удивление отразившееся на ее лице сменилось ужасом, когда в глашатую полетел сгусток плазмы, она метнулась в сторону разрыва, но не успела, выстрел достиг цели. Закричав тонким голосом от ужасающей боли, призрак рухнула в разлом и исчезла.
Зарычав в ярости немец бросился следом.
- Куда?! - закричал француз, но было поздно, немец исчез в аномалии.
Стискивая зубы от боли и слабости Поль попытался встать. У него это получилось, хоть и приходилось терпеть. Лучик солнца пробежал по его ноге. Подняв голову к небу француз с облегчением увидел, как рассеиваются облака праха. Активировав связь, он доложил Виктории:
- Вызывай вертолет, тучи рассеялись. Боец Эрик Курц исчез в аномалии. Мы с Камилой отправляемся за ним.
- Постой, что?... - связь прервалась. Разлом поглотил еще две фигуры.
Где-то далеко во вселенной раздался зловещий смех. Новые фигуры входили в игру.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Америка. Чикаго.

- На этой неделе будет необычно высокая температура, - говорил диктор по телевизору.
-  Это чертовски верно, - тяжело вздыхая проворчал Сэм, - Вашу мать, почему такое случается только со мной?
Развалившись на кровати, морпех встречал неделю выходных в полном одиночестве. Застукав Джинжер в кровати со своим старым другом Сэм просто выгнал парочку на улицу.
За последние полгода ему пришлось побывать в многочисленных горячих точках, все это время, эта стерва постоянно говорила о любви и клялась в верности.
-  Ну, по крайней мере не пришлось рассказывать, что всю службу занимался охраной и сопровождением груза,- отметил парень с горькой усмешкой.
Спать не хотелось, валяться просто так в кровати тоже. Скинув одеяло, он пошел на кухню готовить завтрак под бурчание телевизора. Делая сэндвичи и мельком глядя новости, Сэм думал чем себя занять на выходных.
- А теперь к мировым новостям. В Германии завершилась операция по освобождению Берлина от зловещих захватчиков из разлома. Наш корреспондент взял интервью у одной из выживших.
Заинтересовавшись Сэм начал смотреть новости. В кадре показали красивую растрепанную блондинку. Ее полицейская форма была разорвана, а плечо перебинтовано.
- Во, с такой бы я встречался! - воскликнул Сэм, жуя сэндвич. Репортаж тем временем продолжался. Хильде Курц, так звали выжившую рассказывала о том, как отряд солдат в силовой броне вступил в битву с призраком, который управлял другими монстрами.
Победа осталась за людьми. Через несколько мгновений они отравились за монстром в аномалиию.
- Слава богу, Америка защищена от этих тварей, - произнес парень допивая сок, - хотя я бы не отказался поучаствовать.
Просматривая почту и созваниваясь со знакомыми, он время от времени ловил себя на том, что обдумывает увиденное. Не сказать, что это потрясло, но ему было искренне жаль тех людей, переживших подобное горе. В скольких операциях ему не приходилось участвовать, он постоянно видел сколько горя и ужаса переживают простые люди.
Одно дело, когда это делали американские войска, неся мир и демократию, совершенно другое дело с этими мифическими чудовищами, ничего хорошего о них он пока не слышал.
Набрал номер Дейва парень совсем не ожидал услышать женский голос:
- Да, - произнес мягкий, чуть с хрипотцой, голос.
- Э...м, Дейв? - зачем-то спросил Сэм.
Рассмеявшись голос ответил:
- Нет, это не он.
- Ага, ясно, - добавил парень, - Я могу его услышать? Позовешь?
Какое-то время на связи была тишина, затем тот же голос произнес:
- Прости мою заминку, незнакомец, узнать пыталась я, кто именем таким чудным владеет? Каков был статус господина? Барон он или граф?
Замявшись, недоумевая что сказать, Сэм произнес:
- Ошибся наверное, извините, что побеспокоил звонком, - не дожидаясь ответа он сбросил связь.
"Чудачка какая", - подумал молодой человек, - "Но голос возбуждающий".
- Ну Дейв, чертяга, нашел чокнутую красотку и забыл у нее свой телефон.
Поискав в записной книге его рабочий номер Сэм стал ждать ответа.
- Да, Дейв на связи, - пробубнил уставший голос.
- Ничего себе ты уработался, ты свой голос-то слышал?
- Сэм? Ты когда вернулся? - сонливость в голосе сменилась оживлением.
- Да вчера только приехал. Как насчет встретится, посидеть в баре?
На другом конце связи Дейв что-то несвязно произнес, зашуршав бумагами:
- Давай в десять в нашем баре. Джинджер будет с тобой?
На этот раз замолчал Сэм. Ну, не рассказывать же, что выгнал ее, застукав с другом детства.
- Мы разошлись, - наконец выпалил он
- Хм, ну, ясно, - ответил Дейв.
- Ладно,  увидимся вечером, все расскажешь.
Положив трубку, Сэм в приподнятом настроении пошел в зал размяться.
Ближе к вечеру, выйдя из душа, парень остановился у зеркала. Сэму было двадцать восемь и его фигура была в великолепной форме, из зеркала на него смотрел ироничный прищур зеленых глаз.
- Черт возьми, Сэм! Сегодня ты не должен спать один, - обратился он к своему отражению.
Зазвонил телефон. Подняв трубку, он услышал радостный голос Дейва.
- Я, наконец, освободился. Через двадцать минут жду тебя у нашего стола. Кстати, дозвонился до Марка и Ли. Соберемся старой компанией.
- Это здорово! Я не смог до них достучаться, - с энтузиазмом ответил парень.
Примерно через двадцать минут. В старом баре было все по прежнему, только посетили поменялись, знакомых завсегдатаев было не видно. За угловым столиком, напротив  большого окна сидели его друзья. Заметив его, они радостно замахали руками, приглашая к себе.
- Ну, давай, вояка, колись, как там служба? Сколько плохих парней убил? - протягивая руку спросил Марк - совесть и рассудок их компании.
- За время службы, я жестоко и безжалостно уничтожал скуку, а также занимался сопровождением и охраной грузов.
Друзья рассмеялись.
- Я очень рад, что ты не отнял человеческой жизни - ответил Марк серьезно.
- Кстати, а что насчет не человеческой? - спросил Дейв, делая глоток пива, - Вся планета гудит от новостей, куча всяких монстров атакует нашу Землю.
- Без понятия, - произнес Сэм, делая свой первый глоток, - мне ничего не приходилось слышать об этом во время службы.
- Странно все это. По всей планете происходит куча всех этих событий, а на территории Америки ни одного сообщения, - сказал Ли подливая пива.
Делая еще один глоток, Сэм ответил:                                                                              
- Вполне возможно, что мы просто не знаем обо всем. За полгода службы меня помотало по всей планете, но ни разу я не слышал от местных жителей разговоров о чем-то необычном.
Просидев так до глубокой ночи компания подвыпивших друзей сошлась на том, что на завтрашний уик энд они отправятся в Пент бол. Кроме Сэма ни у кого не было военной подготовки, а вдруг завтра-послезавтра монстры нападут? Так договорившись каждый пошел к себе домой.
Глядя на ночное небо и стараясь разогнать алкоголь, Сэм мечтал. Его мечты были мечтами того ребенка, которым он когда-то был. Попытаться найти пришельцев и подружиться с ними. Найти свою единственную любовь и быть с ней до самой смерти.
- Какой же я не исправимый романтик, - вздохнул парень, переходя улицу.
Его блуждающий взгляд зацепился за юбку. Чуть приподняв взгляд, он  увидел кольчугу, кучу драгоценных украшений и колец, необыкновенной красоты лицо с заплаканными, растерянными глазами. На плечах был накинут необычного вида плащ, под его полой  что-то нервно металось из стороны в сторону. Пьяный взгляд молодого человека скользил по телу стараясь определить, что такая красотка здесь забыла.
Заметив его взгляд, девушка обернулась и внимательно на него посмотрела, в заплаканных глазах вспыхнула надежда. Подойдя к нему и поклонившись, незнакомка робко произнесла,:
- О, существо чужого мира! Попасть в ловушку я смогла. Позволишь ли ты мне узнать дорогу в мои родные, милые края.
Почесав голову, в попытке разобрать эту тарабарщину, Сэм, зевнув, ответил:
- Ну, домой, так домой, - взяв ее за руку, он потащил ее за собой.
Не ожидая от незнакомого создания, с ярко пылающей душой, такой открытости, Суккуба  пошла за ним следом.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Эрида долго не могла понять, где она очутилась. День назад, разговаривая со своей сестрой, она упоминала о новых, необъяснимых видениях, имевших место быть на границе Хаоса, с землями Вечных Песков. Долго споря и так ни к чему не придя, Эрида решила сама все проверить. Выбрав самую быструю саламандру, она за шесть часов добралась до границы и только собралась спешиться, как почувствовала сильное головокружение и слабость. Испугавшись такого состояния, суккуба сотворила защитную сферу и потеряла сознание.
Придя в себя, девушка долгое время не могла понять, где она находится. Вокруг все сияло. Ослепляющее, оглушающее, подавляющее все чувства - чувство, которое она никогда в жизни не испытывала, страх от сильной слабости и невероятный трепет от количества душ, город был ими просто переполнен. Будучи одаренным, но очень робким демоном, она никогда не пользовалась законом об обмене и поедании душ. Ее жизнь определили за нее, сделав Суккубой. Ежась от холода и слабости, она пошла через странный, аккуратный лес, стараясь не попадаться на глаза душам. Воспользовавшись магией сокрытия Эрида стала наблюдать, в какой необычный мир она попала, с нарастающим все большим и большим страхом, девушка пришла к выводу, что она больше не в Надразоне. Никаких магических потоков, практически никаких тонких энергий. Ее, и без того скромные силы, казались шаманством орков.
- Глухая, слепая - я прямо как детя; и слепо буду тыкаться, куда ж попала я? Где родина моя? И как вернусь туда? - размазывая слезы по щекам она вышла на просвет фонарей, где и наткнулась на Сэма.
Оказавшись в доме этого создания Эрида впервые позволила себе расслабиться. Это живое существо оказалось шокирующе добрым. "Быть может он не знает, что я  демон", - подумала она. Повернувшись к зеркалу, она стала внимательно себя разглядывать. Хвостик при ней, артефакты в кольцах и украшениях - тоже. Серебряные маленькие рожки, загнутые назад, прятались в волосах. Если внимательно не приглядываться, их очень просто не заметить. Обернувшись к существу, очевидно мужского пола, она увидела, что тот спит. В ней взыграло любопытство. Тихонечко подойдя ближе, девушка присела на кровать рядом с ним и коснулась груди. Волна необыкновенного спокойствия, старой, тихой мудрости, бескорыстия, самопожертвования и мягкой искренней любви, коснулось ее разума. Читая истории его жизней, она вместе с душой этого создания - человека, узнавала и о нем и о его роде.
Плача вместе с душой, смеясь, радуясь, любя и ненавидя, она все больше проникалась этим необычным видом. Люди действительно не были частью Надразона, об этом говорила история души и ее знания. Аккуратно убрав руку с груди, девушка встала, отошла в угол комнаты и покрыв себя магическим барьером, начала изменяться, стараясь стать физиологически ближе к людям. Болезненный процесс, но он позволит ей не вызывать подозрения и начать поиски возвращения домой.
Через несколько часов, когда в небе забрезжил утренний рассвет, сфера рассеялась, из нее вышла обнаженная белокурая девушка. Дойдя до кровати, где все еще спал мужчина по имени Сэм, Эрида провалилась в глубокий сон.
 Разлепив глаза, первая мысль пронесшаяся в мозгу Сэма была такой: " Ну, и зачем было так нажираться?" Потянувшись в кровати, он неожиданно для себя уперся ладошкой во что-то мягкое. Повернув голову, он уткнулся в спящее лицо ошеломительно красивой девушки.
- О, мой бог! - вырвалось у него, - Когда? Где? Что супермодель делает в моей кровати?
В ответ на его слова, девушка завозилась и прижав его руку к своей груди, повернулась на другой бок. С ошалевшим взглядом, парень уставился на маленькие серебристые рожки, прятавшиеся в её волосах. Опустив взгляд, он резко зажмурился, ко всему прочему, она была еще и голой.
- Ладно, перефразирую, - тихо прошептал Сэм, - что в моей кровати делает пришелец, все, пора завязывать с алкоголем, -  аккуратно высвободив руку, Сэм, как можно тише, сполз с кровати и на цыпочках отправился на кухню. Подойдя к раковине, он включил холодную воду, обмакнул лицо, проморгался и осторожно заглянул в спальню. Утренние солнечные лучи все также мягко согревали открытую кожу спящей девушки.
- Все таки не сплю, - как-то обреченно пробормотал парень и принялся готовить завтрак, обдумывая сложившуюся ситуацию. Закинув в рот таблетки от головы, Сэм решил поджарить яйца с беконом. Через несколько минут по квартире распространился ароматный запах.
Дернув носиком от новых необычайно вкусных запахов, Эрида нехотя открыла глаза, первое поразившее ее чувство, угол и спектр зрения, сильно отличавшиеся от привычного ей.
Потянувшись всем телом и подставляясь солнечным лучам, девушка тихонько охнула, заметив, наконец, свою наготу.
- Что за?.. Где мои магические накопители? - вертясь вокруг себя и пытаясь найти хотя бы одно колечко, Эрида постепенно приходила к мысли о том, что скорее всего превращение забрало куда больше  магической энергии, чем она рассчитывала вначале. 
Услышав шорох, Сэм заглянул в спальню и схватившись за сердце, спрятался за порог:
- Да боже ты мой, красотой ведь и убить можно, - стараясь прогнать с головы увиденное, произнес он, -  Мисс,.. эммм, Леди... или пришелец, как Вас там? Не могла бы ты... Вы... что-нибудь накинуть?
Услышав его слова, Эрида с волнением подошла к зеркалу, судорожно соображая, все ли она вчера сделала правильно. Строение тела людей практически полностью повторяло строение всех физических существ в Надразоне - Руки, ноги, крепкая хорошо сложенная грудь, здоровые, аккуратные волосы и идеальной формы рожки:
- Опс, рожки спрятать не получилось. Неужели он испугался их?
Обернувшись в сторону кухни, она заметила руку Сэма, видневшуюся из-за двери,
быстро подбежав, схватив и потянув на себя, девушка воскликнула:
- Меня не надо бояться, я сейчас все объясню.
Видимо не соразмерив свои силы, Эрида слишком сильно дернула руку Сэма и они оба повалились на кровать. Стараясь не делать резких движений Сэм всю силу своей концентрации тратил на то, чтобы смотреть девушке-пришельцу только в лицо. Он старался, но сила воли его подводила, глаза метались вниз и вверх. "И в низу все беленькое", - пролетела шальная мысль. Полет разбушевавшейся фантазии наткнулся на расширившиеся от ужаса фиалковые глаза. Подняв руки в примирительном жесте, Сэм медленно встал и произнес:
- Все в порядке? Ты не ударилась? Ты понимаешь меня?
Кивнув головой Эрида ответила:
- Со мною все в порядке. Прости невольную оплошность мне. Тебя я понимаю, язык ваш быстро изучила я.
Махнув головой, и опустив руки, Сэм произнес облегченно:
- Ух, я рад, что ты в порядке. Постой, ты говоришь по английски?
- Угу, я - демон, читать людские души умеем мы. Вся жизнь твоя предстала предо мной, весь опыт мой и чувства, позволили познать тебя и мир вокруг себя.
Подняв руки, Сэм улыбаясь сказал:
- Что ж, как бы то ни было, это чертовски хорошо. А сейчас позволь мне, дать тебе хоть какую-нибудь одежду, - подойдя к шкафу, парень довольно долго перебирал вещи, выбирая рубашку подлиннее.
Протянув ей рубашку цвета хаки, он пригласил ее рукой на кухню:
- Чуть позже я куплю что-нибудь для тебя, а сейчас одевайся и пойдем завтракать.
Проследовав за ним на кухню, девушка скромно села за стол, с интересом разглядывая то, что предлагал Сэм на завтрак.  Посмотрев на яичницу с беконом, Эрида, дернув носиком, отодвинула от себя тарелку с гордым видом.
- Я демон, созданье из энергий, еда мне не нужна.
В опровержение ее слов, животик девушки тихонько заурчал от голода. Усмехнувшись, Сэм произнес:
- Не капризничайте принцесса, если хочешь я куплю тебе что-нибудь из еды, специально на твой вкус.
Что-то проворчав, Эрида тем не менее взяла вилку и отправила кусочек бекона в рот. Пожевав чуть-чуть, суккуба махом проглотила оставшееся и поставила пустую тарелку перед Сэмом. Ее взгляд говорил: "Еще". Тихонько рассмеявшись, парень поставил перед ней нарезанный бекон:
- А леди пришелец оказывается мясоед. Может мне стоит начать бояться?
- И нитифо меня бояся. Фсё это флифком вкуфно. 
Парень уже не знал, как на такое реагировать, перед ним сидела пришелица, но ее красота, глупые милые поступки, все это вызывало умиление и непонятное тепло в груди. Как-то не так я представлял себе зеленых человечков. Пока девушка,умиляясь каждому прожеванному кусочку бекона, качалась на стуле, Сэм, встав из-за стола, пошел к кофеварке. Части тела проглядывающие из под рубашки совершенно сбивали с серьезных мыслей, а так хотя бы мысли в кучу он мог собрать. Раз уж она хорошо понимала и разговаривала на английском, нужно узнать, как она оказалась в Чикаго. НЛО там упало где или что, мельком бросив взгляд на Эриду, Сэм отбросил подобные мысли. Нет, ну как в такой головке могут быть какие-то инженерные или технические знания. Быть может портал?.. Хм... Портал? Измерения? Разрыв? Господи! Точно! почему я сразу об этом не подумал, целая куча всяких странных событий, появление мифических чудовищ и прочих опасных тварей, но... как-то она не похожа ни на чудовище, ни на опасную тварь.
- Эммм... Мой господин-спаситель, та странная черная жижа куда-то течет непонятно.
Спохватившись, Сэм попытался руками подхватить растекающуюся лужу.
Обжегшись и громко ругнувшись, парень кинулся за полотенцем и налетел мизинцем на ножку стола; вскрикнул, рухнул и затих.
- Сэм, господин мой спаситель? - встревоженно произнесла Эрида, но ответа не последовало. Встав со стула она подошла к упавшему, на нее посмотрело угрюмое, серьезное лицо:
- Ты не представляешь, который раз такое повторяется.
Хихикнув, девушка присела рядом и положила ладошку ему на грудь:
- Эй! Что ты... - закончить Сэм не успел, приятное тепло быстро распространилось по всему телу, боль от ожога и ушибленного пальца быстро прошла. 
Убрав ручку Эрида  мило улыбаясь произнесла:
- Эта помощь для тебя - знак благодарности моей.
Ощупывая свое тело, Сэм с большим удивлением для себя отметил, исчезла не только боль, которая была недавно, но и совсем старые раны, переломы и растяжения, которые он получил на службе, также бесследно пропали. Взяв ее кисть, Сэм прикоснулся к ней губами и произнес:
- Моя леди и спасительница, чем же мне тебя отблагодарить?
Залившись краской, быстро отдернув ручку, девушка запинаясь ответила:
- И ничего такого в этом нету. Отблагодарить меня ты можешь, узнав где путь домой лежит.
- Ага, - глупо улыбаясь, ответил Сэм, разглядывая Эриду. Тряхнув головой, отгоняя от себя розовые мечтания, парень встал и произнес:
- Если ты захочешь кушать, в холодильнике будет бекон, там и фрукты есть, если они тебе, конечно, понравятся. Сейчас сиди тихо, я схожу в магазин за одеждой, и мы вместе попробуем узнать, как тебя вернуть обратно.

Выйдя на улицу, Сэм вдохнул свежий воздух и остановился задумавшись.
Я сказал, что пойду купить одежду, но блин, какой именно-то? Я ведь совершенно не разбираюсь в нынешней моде! А если  я возьму что-нибудь не то. Он представил как разгневанная пришелица, размахивая платьем над головой, прыгает на кровати и громко кричит: "Нет, нет!, это совсем не подходит к моей фигуре, Нет! Нет! Цвет совсем не тот!" Понурив голову, он пробормотал: "За язык меня никто не тянул, куплю на свой страх и риск". Посмотрев через телефон расположение ближайшего супермаркета, Сэм неспешной походкой отправился в его сторону, по пути ведя внутренний монолог: 
- Итак, что мы имеем? Я не знал, чем себя занять на неделю, пожалуйста, получите-распишитесь. Хотел найти пришельца - нате вам. Любовь... тут он остановился, боже, надеюсь, что да, - подумал он, - Боже, да за что мне все это?! - видимо произнес он это вслух, так как прохожие стали  аккуратно его огибать. Бросив на них грустный взгляд, он отправился дальше.  
- А вдруг размер не подойдет? И как мне выбирать нижнее белье? Точно! Я ведь могу позвонить и спросить у своих подруг, - воскликнул парень, открывая записную книжку, Тааак, Джинджер, прости, тебе звонить не буду. Может Кристин, хотя, эта доктор слишком любвеобильна, а может она? - набрав номер, Сэм с трепетом стал ждать ответа, с этой девушкой он общался лишь несколько раз, совместное обучение, перенимание опыта, надеюсь ее телефон доступен. Через несколько гудков, он услышал голос автоответчика: вы позвонили Камиле Марини. Простите-простите, видимо, я занята, оставьте свое сообщение, я обязательно отвечу.
- Камила, может быть ты меня уже забыла, это Сэм из морпехов, мы вместе проходили обучение, будет время, обязательно перезвони. 
Только он положил трубку, как прозвучал звонок:
- Эй, Сэми! Как ты там себя чувствуешь? Знатно мы вчера посидели! Ну, что там насчет Пейнт бола? Ты ведь помнишь, что мы договаривались?
Ругнувшись про себя, совсем вылетело из головы,парень ответил  извиняющимся тоном:
- Дейв! Привет! Ну, конечно же, не забыл, просто, сейчас я совсем немножко занят. 
На другом конце связи повисла тишина. Затем ехидный голос ответил, ты там что, с девушкой что ли ? Когда ты только успел?
Замявшись, Сэм досадливо ответил:
- Да как-то, само собой, получилось.
- Ладно, я предупрежу парней, что ты задержишься, - особенно строго подчеркнув слово "задержишься" сказал Дейв, - Да и вообще, приводи ее тогда уж  с собой.
- Что? Да я...
Дейв не стал его слушать и повесил трубку.
- Дьявол! Ну, и что мне сейчас делать? - взглянув на время, досадливо добавил парень. Разгоняя мысли, Сэм быстро забежал в ближайший торговый центр, ища глазами отдел с женским бельем. Нашел, забежал и остановился. Под тихую и спокойную музыку между рядами ходили молодые девушки и семейные пары. Потерев переносицу, Сэм, успокаивая себя, произнес:
- Никаких пошлых мыслей! 
Проходя между рядами, Сэм мысленно представлял себе Эриду, и накладывал этот образ на белье, - В этом слишком ярко, - бормотал он, - Это слишком выделяется, а с этим маскировка совсем никакая, какое все странное и непрактичное, - но тут его взгляд зацепился за кружевной набор, белые трусики были отделаны шелковой ленточкой, и такой же бюстгальтер на косточках и застежкой впереди, вместе пара выглядела очень симпатично. А вот это, пожалуй, подойдет.
Помотав головой налево-направо: "Что, вот так взять и пойти?" Взяв комплект, он быстрым шагом направился к кассе. Положив товар, он посмотрел на продавщицу каменным, холодным взглядом:
- Сколько с меня?
Назвав цену, кассир упаковала товар и поблагодарила за покупку. Коротко кивнув в ответ, Сэм забрал упаковку и быстрым шагом, направился дальше.
- Черт возьми, это посложнее операции в Мексике, - пронеслось у него в голове.
Но на удивление быстро, ему понравился легкий, приталенный сарафан на бретелях и в тон ему подходящая кофточка. Оплатив то и другое, постоянно поглядывая на часы, Сэм все время подгонял себя. Нужно было успеть вернуться, передать одежду  и каким-нибудь образом уговорить Эриду пойти с собой.  Уже выходя, парень совершенно случайно наткнулся глазами на обувной отдел. "Вот же, блин, как я забыть-то мог", - подумал он. Бросив взгляд на свои покупки, он решил подобрать туфельки под цвет сарафана. Его взгляд долго метался по полкам с обувью, в голове сменяя друг друга метались мысли - это должно быть миленько, практично и красиво. Выбор остановился на белых босоножках и таких же туфельках "Балерина". Те и те одинаково милые, красивые и практичные. Так, возьму обе пары.
Завершив покупки, морально измотанный парень поспешил себе домой. Открыв дверь, он увидел лежащую на полу девушку.
- Какого? Что случилось? - бросив покупки на пол, он подбежал к девушке, взял ее на руки, внимательно ее оглядывая, - Фух, вроде нигде никаких повреждений нет. Вдруг заурчал ее живот. Приоткрыв глаза Эрида сказала:
- Кушать хочу. Я так и не нашла у тебя водички.
Облеченно вздыхая, Сэм как можно быстрее посадил девушку на диван, хотелось, конечно, подержаться подольше, но нельзя... нельзя! 
Принеся ей пакеты с покупками и коротко сказав: "Все эти вещи для тебя" - он побежал в ванну. Времени до встречи с друзьями оставалось все меньше.
Вытащив одежду из пакетов, Эрида долгое время рассматривала покупки: "Так вот, что носят женщины этого мира".
- Признать должна сей вкус весьма недурен. Хм... А это для чего? - с интересом разглядывая нижнее белье, добавила суккуба. В их культуре, в принципе и в культуре многих других существ, не было традиций ношения нижнего белья. Благодаря памяти души Сэма, Эрида понимала к чему это, но вот зачем - нет.
- И сделал он все это для меня. Ах, как приятно мне, не скрою, - поозеравшись по сторонам, девушка переоделась в купленную ей одежду.
Солнечные лучи заливали гостиную и в их свете молодая девушка  с белоснежными волосами кружилась в танце. За этим действом ее застал Сэм, вышедший из душа.
- Какая же она красивая, - тихо произнес он, наблюдая за стройным танцующим силуэтом. Стройное, красивое, подтянутое тело мягко извивалось в ритмичном танце, каждый ее жест был переполнен изяществом, развивающие волосы окружали таинственным, мистическим ореолом ее счастливое, улыбающееся лицо. Сэм тихонько сел, прислушиваясь к сердцу. Никогда до этого, даже с Джинджер, он не испытывал этого щемящего душу чувства: восхищения, умиления, нежности, любви.
Сожалея, что придется прервать этот танец, Сэм произнес:
- Прости, что отвлекаю, не согласишься ли ты назвать свое имя, ведь мы так и не знакомы.
Обернув к нему свое лицо девушка произнесла радостным голосом:
- Мы, демоны, и имя наше Тайна, но для тебя, запомни, Эрида - я, сестра владычицы суккубов.
- Эрида... Какое необычное и красивое имя. Рад познакомиться с тобой. Ты не откажешься составить мне компанию и пойти к моим друзьям?
- Ты рыцарь мой, с тобою  я куда угодно, - нежно улыбаясь добавила она.
 Оказавшись на улице, девушка впервые смогла оценить мир глазами человека. Огромные, возвышающиеся здания, бесконечный гул машин и людские потоки, все это настолько сильно отличалось от привычного ей мира, что она невольно ухватилась за руку Сэма, прижимаясь  к нему.
- Здесь слишком странно все и непривычно, - тихо пробормотала она.
Ободряюще кивнув ей, парень махнул рукой подзывая такси.
- Не переживайте принцесса, я всегда рядом с Вами.
Кивнув его словам, она с интересом стала разглядывать подъехавшую машину, меняя зрение от человеческого к своему, девушка в недоумении подняла бровь: "Как эта куча железа вообще едет? Никаких магических потоков, отсутствие рунического ядра", - живое любопытство требовало от нее разобраться самой, не прибегая к воспоминаниям души, которые она подчерпнула у Сэма. Надув губки в тщетной попытке угадать, она обернулась к Сэму, показывая пальчиком на машину:
- А это что за зверь такой железный? 
Улыбнувшись ей в ответ, Сэм ответил:
- Это машина, ну, вроде как, самобегающая повозка. Не беспокойся, она совершенно безопасна.
Кивнув его словам, молодая суккуба осторожно села на заднее сидение. "Как мягко" - подумала она.
- Йо, хо, - радостно прокричала девушка, прыгая на заднем сидении. 
Когда машина выехала за город и набрала скорость, Эрида не смогла  сдержать восхищения, в этой "машине" оказалось очень комфортно, она двигалась как саламандра, но при этом девушка не испытывала ни какого неудобства и тряски.
- Хочу такую штуку себе, - требовательно попросила она у Сэма, глядя на него своим жалостливым взглядом больших фиалковых глаз.
Засмеявшись в голос, Сэм ответил:
- Я подумаю, но не обещаю.
Пихнув его в бок локтем, Эрида обиженно отвернулась от него к своему окну, чтобы через минуту, вновь забыв обо всем, верещать, глядя на пролетающий мимо ландшафт.
Подъехав к территории Пейнт бола, Сэм вышел первым, быстро оббежал машину, открыл дверь и, галантно подставив руку, помог Эриде выйти, пока та все еще пребывала в эйфории от машины. Чуть дальше стояли его друзья, раскрыв рты.
- Хе, хе, - он бросил косой взгляд в сторону друзей, - А вот и моя новая подруга.
Компания друзей и не только они, не отрываясь смотрели на вышедшую из машины девушку. Неизвестно какие мысли пролетали у них в головах, но вот на лицах читалось нескрываемое удивление.
- Какого черта, Сэм? Я думал ты с девушкой познакомился, а не с ангелом.
Услышал его слова, Эрида произнесла:
- Нет, нет, я не ангел, я де...- она не успела договорить, Сэм закрыл ее рот ладонью.
- Да-да, простая скромная девушка.
В ответ на ее вопросительный взгляд, Сэм приложил палец к губам, а затем повернувшись к друзьям, произнес:
- Ну, а чего стоим-то?
Что-то несвязное промычав, компания друзей направилась в раздевалку.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Эрида отсутствовала уже несколько дней и это сильно беспокоило королеву суккубов. Среди демонического дворянства ходили слухи о множественных феноменах, исчезновениях и аномалиях. Казалось бы, на территории Хаоса этим никого не удивишь, однако происходило все это по всему Надразону. Послы разных рас среди которых оказались и представители Нежити закидали нотами недовольства дворец Тиамат. Пришлось потратить почти два месяца на разбиратильство, узнав в итоге, что ни одна из сторон не причастна к этим событиям. Попытка узнать что-нибудь у Вселенских Законов не увенчалась успехом.
Находясь в своих личных покоях, королева устало откинувшись на подушки, думала над тем, как поступить. Совет Высших демонов требовал от нее исследовать ближайшие территории и предоставить информацию по найденным аномалиям. Долг требовал одного, но мысли были поглощены волнениями о младшей сестре.  
Во всех событиях чувствовалось чье-то вмешательство. Собравшись с силами, королева вскочила, подняв полы платья и подбежала  к своему столу. В прошлый раз пытаясь через ментальную связь дотянуться до дальних постов разведки, ее импульс был соединен с новым неизвестным сигналом. Красивый мужской голос искал кого-то с именем Дейв. Стоило ей только поинтересоваться, кто это, барон или граф, как говоривший пропал.
- Хм, так все же что такое звонок? - произнесла  Арида подперев кулачком щеку, - Так или иначе это связано с видениями сестренки.
Раскрыв внутренним взором территорию о которой говорила Эрида, королева невольно охнула. Координаты совпадали с тем местом, в котором ее импульс столкнулся с импульсом мужчины. Раскрыв чистый пергамент Арида быстро подписала приказ и позвала служанку, если ее догадка верна, голос, пропажа сестренки, все это действие той аномалии, про которую все говорят.
 Тем временем Эрида радостно вереща, висела на шее у Сэма, задорно подгоняя его словами:
- Хвали меня, хвали, о мой герой-спаситель, ведь если бы не я, победу нам не видеть.
Тяжело дыша, Сэм ей ответил:
- Да молодец ты, молодец, слезай уже, это с виду ты только пушинка.
Надув губки, девушка сползла с его спины и стукнув кулачком, пробурчала:
- Ты грубиян, а не герой, капризный, вредный и противный, - показав язык суккуба убежала в раздевалку.
Запыхавшись, Сэм пошел в мужскую раздевалку, чувствуя, как его спину сверлят десятки завистливых мужских взглядов.
- Боже, я у тебя кажется спрашивал, но повторюсь, если ты не против - да за что мне все это?!
Оставшуюся дорогу до дома, Сэм слушал непрекращающийся поток впечатлений, которые вываливала на него Эрида.
- О, это чудно было, - прыгая на заднем сидении и широко размахивая руками, восхищалась девушка.
- Ага, - устало ответил Сэм.
- Но ты как рыцарь был, и ах, я вся пылала, - тормоша его за плечо продолжала девушка.
- Угу, - подперев рукою голову, сказал Сэм.
- Но, а тогда, где там там пах-пах, скалою встал ты на защиту, - обнимая Сэма, тихо добавила Эрида, - О, этот день был лучшим для меня.
 Сэм уже хотел было опять ответить, но опустив голову, увидел, что уморившаяся девушка, тихо спит на его коленях.
- Наконец-то батарейка закончилась, - тихонько произнес он, осторожно гладя ее по волосам, - и кто бы мог подумать, что эта девушка-ураган на самом деле принцесса демонов.
Подъехав к дому, Сэм не стал будить девушку. Расплатившись, он осторожно взял ее на руки и понес в квартиру.
Вечернее небо еще красил солнечный закат, его лучи играли тенями в спальне. Осторожно положив её на кровать, Сэм пошел на кухню готовить поздний ужин. Поговорить с ней о ее родном мире  в этот день так и не удалось.
 Проснулся Сэм, чувствуя тяжесть во всём теле, а если быть точным, тяжесть от пятки, которая висела у него над лицом. Подняв голову, он увидел вторую ногу, лежавшую на его животе, сама Эрида, раскину руки и разбросав одеяло с подушкой, тихо спала в форме звездочки. Аккуратно высвобождаясь от неожиданного захвата, парень сполз с кровати и зевая побрел в ванную, тихо ворча:
- Если она пришелец, то я Санта Клаус.
Как и в прошлый раз, спящая принцесска очнулась от ароматных запахов, жарящегося бекона. зевая и потягиваясь девушка пошлёпала кухню. Увидев растрепанное, сонное чудо, вошедшее на кухню, Сэм не удержался и рассмеялся  в голос:
- Я так и знал, что сказки врут.
Не обращая на него внимания, девушка плюхнулась на стул, сказав только одно слово:
- Бекон.
Поставив перед ней тарелку с завтраком, парень на этот раз смог внимательнее разглядеть ее рожки. Начинались они, примерно, в середине черепа, уходили за ушко, загибаясь немножко вниз. В причесанном виде, густые белоснежные волосы отлично маскировали эту необычность.
 Делая глоток сока, Сэм поинтересовался у Эриды:
- Пока мы завтракаем, не могла бы ты рассказать о своем мире. Как вообще получилось, что ты оказалась здесь?
- Ну, фсе неслуфяйно софсем, - произнесла она с набитым ртом.
Улыбнувшись, он произнес:
- Прожуй сначала, потом говори.
Быстро доев остатки завтрака, и отставив тарелку, Эрида посмотрела на него жалостливым взглядом и произнесла:
- Мороженку хочу, история потом.
Усмехнувшись парень встал, подошел к холодильнику, взял стеклянную креманку и наложил в нее клубничного мороженого. Болтая ногами и хлопая в ладоши девушка радостно произнесла:
- Мороженка, ура! Теперь я вся твоя.
Смутившись ее последней фразой, Сэм поставил стаканчик с мороженым на стол и подсел поближе.
- Итак, откуда же ты? 
Взяв ложку и отправив первую порцию мороженого в рот, суккуба зажмурившись произнесла:
- Из Надразона я, а если точно от Хаоса земель.
Сэм хотел было уже задать следующий вопрос, как их внимание привлекла новость в телевизоре.
- Внимание! Внимание! Гражданам Чикаго! В восточной окраине города произошло столкновение полицейских сил с агрессивными существами. Всем гражданам строго рекомендуется не подъезжать и не подходить к зоне боевых действий. В кадре показали огромных огненных ящеров, сверху на них сидели огромные, закованные в латы, существа очень сильно похожие на демонов. Разбрасывая машины и убивая людей, попадающихся им на пути, монстры двигались по проезжей части.
 Звук разбившейся креманки привлек внимание Сэма, по щекам Эриды катились крупные слезы:
- Ах, нет! Из-за меня все это происходит.
Схватив её за плечи, Сэм успокаивая девушку произнес:
- Тихо, милая, тихо. Эти существа пришли за тобой?
Всхлипывая Эрида ответила:
- Я точно знаю, что отряд сестрой был послан во спасенье.
Глядя то на телевизор, то на девушку, Сэм пытался сообразить, что же ему делать. С одной стороны погибали люди, с другой - рядом с ним сидела необыкновенной красоты девушка, к которой он, сам того не осознавая, уже испытывал сильные  чувства.
 Оказавшись у аномалии, группа разведки не успела послать мысль о ее нахождении, как теряя сознание была поглощена. Придя в себя командир группы  долгое время не мог понять, где они находятся, все чувства сходили с ума. Испытывая сильную слабость, он тем не менее ментальным импульсом связался со всем отрядом, размышляя, что делать  дальше. Огромное, гигантское количество сильных душ сводило с ума от голода. 
- По ходу меж мирами Разрыв случайно мы нашли,- облизываясь он достал свой двуручный клинок, - отныне хозяйки это владенье. Арида щедро нас наградит.
Замечая трепещущиеся, разбегающиеся в разные стороны души, демон воспользовался своими ментальными силами, давя, разрывая, сплющивая тела.
Первое время  отдыхающие в парке  люди не могли понять , что происходит. Огромный двух метровый монстр шел по газону, и все люди, на которых он устремлял свой взор, погибали ужасной смертью. Зловеще хохоча, он неспешно шел дальше. За его спиной показались еще четыре такие же фигуры. Людьми овладела паника, и все побежали.
Серакт чувствовал себя пьяным, еще никогда ему не удавалось напитаться таким количеством душ.
- Слабые слишком, вы все мне не ровня, - говорил он зловеще смеясь. Четверо его подчиненных развлекались таким же способом. Когда им преградила дорогу полицейская машина, демоны на некоторое время замешкались, пытаясь понять, что же перед ними. Из машины выскочили две души и в доспех Серакта что-то удалило. Посмотрев на доспех и заметив на узоре скол,  досадливо хмыкнул :
- И это магия твоя? Да жалкий гоблин сможет больше, - сконцентрировавшись на душе  он отправил ментальный приказ, вскипятивший всю жидкость в теле живого существа. Машину обдало кровавыми брызгами. Вторая душа задрожав, рванула в сторону. Захохотав, демоны пошли дальше.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Теплые солнечные лучи освещали кухню, на которой под шум телевизора сидели двое. Было видно, как они тянулись друг к другу, но непонятный холод и скованность, открыли трещину в их отношениях.
- Став лишь от части человеком, на мир твой я взглянуть смогла, - тихо начала девушка, - есть в людях то, что восхищения достойно, вся ваша  жизнь - война с собой. Вы искренне чисты в стремленьи к совершенству, - продолжала говорить суккуба, вытирая слезы, - И жизнь от жизни, душа твоя на перекор всем бурям страха, стремилась ввысь к вершинам чистоты. Я не желаю быть причиной, падения твоей души.
- Знаешь, люди плохо воспринимают такие высокопарные речи, - обнимая девушку говорил Сэм, - Я не знаю, какая у меня душа, я не знаю, какой я человек. Моя жизнь - компромисс сердца и общества, в котором я  живу. Честно говоря, я не могу понять, что общего у тебя с этими чудовищами. 
Грустно улыбнувшись Эрида выскользнула из его объятий и посмотрев на Сэма, произнесла:
- Ужель не понял до сих пор, я и они - один народ.
Усмехнувшись Сэм ответил:
- Не внешность делает их монстрами, а их поступки. Впрочем, человеческая фантазия страшнее любых реальных чудовищ.
Заплаканные фиалковые глаза посмотрели на парня в немом удивлении.
- Ты искренне считаешь так?
- Ну, именно так и думаю, - смутясь ответил парень.
Они обернулись к телевизору, где продолжали в прямом эфире разворачиваться драматические события.

Глаза Серакта метались в поисках атаковавшего. Среди шума, мельтишения душ, найти того, кто раз за разом стрелял в него, было очень сложно. Простые души, которые стреляли в него, выходили из железных коробок, только досаждали, их снаряды не могли причинить вреда. Другое дело душа, выпустившая солнечный луч, пробивший горжет доспеха и шею на вылет, будь он физическим существом, то демон бы погиб.
Выйдя из аккуратного по-эльфийски правильного леса, отряд разведки смог призвать саламандр. Истощение от призыва ударило по ним неожиданно сильно, заставив зашататься.
- В этом мире все слабое очень, - тяжело дыша проворчал один из следопытов.
Рыкнув на него, Серакт старался обдумать, как же поступить.Голод, при виде этих душ, гнал его вперед, но рассудок подсказывал, идти так безнаказанно, они долго не смогут, нужно было отступать.
Высоко в небе летали железные стрекозы, внутри них можно было разглядеть души живых. Как стервятники, они стрекотали над демонами, не решаясь подлететь ближе.
- Мир камня, стали и стекла; мир, где фантазии абсурда, безумной плотью обросла, - произнес Серакт.

Продолжая просматривать новости, у Сэма в голове возникла мысль:
- Ты выглядишь также как и они?  - спросил он.
- Я демон, как они, но вид мой не такой. Являясь суккубой, возможность имею, под каждую расу внешность менять, - ответила Эрида, обхватив себя за плечи.
- У вас белая кровь? - поинтересовался парень, видя как один из гигантов выпал из седла саламандры. Из прострелянной культи, выходило что-то белое.
- Душами их переполнено тело - белые раны, потоки энергий, - содрогаясь от увиденного, пролепетала Эрида.
Неожиданно подойдя к Сэму, девушка поцеловала его в губы.
- Мой милый благодетель, ты многое не знаешь. Конфликт сей нужно прекратить, пока не стало слишком поздно. Во всякой жизни есть душа, вот почему для демонов, вы лишь еда. Не спрашивай, не знаю, без съеденной души, мы умираем, - горько произнесла суккуба, - Мой вид куда как ближе к тем, кто в плоти рождены, но как и всем, для жизни нам души важны.
Сэм мало понимал сказанное, демоны для него всегда были монстрами из библии. Он не был верующим, никогда не ходил в церковь. Основания не верить Эриде он не видел, как не мог увидеть в ней убийцу, нуждающуюся в душах.
Нежно обняв, хрупкую, нежную, красивую девушку Сэм произнес:
- Я не знаю многих вещей,  я не знаю твоего мира и твоего народа. Мне никогда не хотелось забивать голову, вещами, которые требовали раздумья. Но сейчас ты можешь сказать, забирала ли ты чью-то жизнь и душу?
На него смотрела девушка с фиалковыми глазами , заплаканными, испуганными, но в них он видел и искреннюю доброту.
- Я никому не причиняла боли, как никогда не ела душ,.. - ее слова были прерваны долгим, полным любви поцелуем Сэма.
- Вот, всегда боялся, произносить это слово, - сказал Сэм нежно глядя на нее, - Я люблю тебя, Эрида.
Эрида взяла ладошками лицо Сэма, заглянула ему глубоко в глаза, затем
прижавшись всем телом, принцесса-демон тихо произнесла:
- Поверить в то, что это правда, я вряд ли бы смогла, но я люблю тебя.
Улыбнувшись друг другу, они поцеловались, а затем Сэм хмуро добавил:
- Но тем красным громилам я тебя не отдам.
Дернув его за ухо, девушка снова поцеловала его и произнесла:
- Остановить убийство надо, ведь там народ страдает твой.
Хмыкнув, Сэм снова обратил свое внимание на телевизор.
- Для тех, кого отправили на твои поиски, они ведут себя, как дикие варвары.
Пожав плечами , мол не знаю, что сказать, Эрида пошла в спальню переодеваться. Проводив ее взглядом, Сэм пробормотал, - даже не надейся, что одну отпущу.
 Тем временем в землях Хаоса.
Королева суккубов нервно ходила по своим апартаментам. Прошли сутки, а от разведывательной группы нет ни слуха. Время от времени, служанка приносила сообщения от баронов,  имеющих свои земли на территории королевы. Аномалии неизвестного происхождения стали все чаще и чаще появляться на территориях Хаоса, что вызывало беспокойство. С одной стороны у демонов появлялась дармовая энергия, с другой - исчезновение некоторых видных лиц в аномалиях, вызывало тревогу. В течение недели никто так и не вернулся.
- Ах, если так и будет, совета Тиамат не избежать, - раздраженно, с некоторым испугом произнесла Арида, вышагивая по комнате.
Учитывая все это, ее головная боль, постоянное раздражение, только росли день ото дня. Устало плюхнувшись в свое любимое кресло, королева, вытянув ноги, прикрыла глаза.
- Но где же ты сестренка? Эх, мне бы твой совет не помешал.
В дверь осторожно постучали, заглянула служанка и низко кланяясь произнесла:
- Моя владычица Арида, у нас посол с Совета Рас.
Удивленно приподняв одну бровь, она, тем не менее, махнула рукой.
- Ну, что ж пришел раз, пропусти.
В кабинет вошел представитель Первых эльфов.
- Миледи, вечной жизни! Я не отниму у вас много времени, поэтому позвольте предоставить вам прослушать это дипломатическое сообщение. - из под белоснежного плаща он достал объемный свиток и, развернув его, начал читать: 
- На основании предоставленной информации по расследованию причин появления по всему Надразону множественных аномалий, Совет Рас вынес решение, что ни одна из сторон не причастна к их возникновению. От лидеров сторон выдвинуто решение, любым способом найти возможность узнать у Великих Законов информацию об аномалии, - свернув свиток и достав другой, эльф продолжил чопорным тоном, - Благодаря Вашей поддержке в поиске решения проблемы, Вы получаете приглашение на Все-Надразонский объединенный Совет, - подняв на нее взгляд, эльф добавил, - Это высочайшая честь, которой не удостоились даже наши лесные собратья.
Сохранив каменное лицо, Арида ничего не ответила. Посмотрев на нее несколько мгновений, эльф продолжил:
- Отныне Вы являетесь Мировым послом от лица всего Хаоса. Сам Вселенский Закон Хаос ознакомлен с вердиктом и благосклонно принял Ваше лицо. Цель собрания - появление из аномалий новых разумных существ. 
- Чего? - не смогла удержать своего удивления королева.
Холодно улыбнувшись ее словам, посол поклонился и вышел.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Когда такси подъехало к кварталу, где проходили военные действия, Эрида, неожиданно для Сэма, схватилась за голову.
- Ах, как много смерти, как много сладких сильных душ, - прорычала она.
Ее глаза начали светиться, сама девушка стала больше, а маленькие серебряные рожки выросли, и выглядывали из волос. Не обращая внимания на перепуганного таксиста, парень повернул ее лицо к себе.
- Соберись, Эрида, ты хотела их остановить, а не присоединиться. Давай, милая, будь сильнее своих инстинктов. 
Мечущиеся глаза девушки, сфокусировались на парне.
- Спаситель мой, любимый, мне страшно, я хочу тебя, как мне унять мой алчный голод?
Кинув несколько крупных купюр таксисту, Сэм вывел Эриду из машины.
- Потерпи, родная. Эх, не хотел я тебя одну отпускать, вообще отпускать не хотел. Блин, ну, кто же знал, что на тебя это так повлияет.
Поглядывая по сторонам, он заметил бутик, недолго думая, Сэм  повел девушку внутрь. Внутри, практически, не было посетителей, поэтому он без труда провел девушку в раздевалку. Закрыв шторку, он обернулся к Эриде. Платье полностью порвалось, так как девушка, судя по всему, приняла свой изначальный облик. Цвет кожи приобрел темно вишневый оттенок, сама она вытянулась так, что его взгляд упирался ей в груди. Все такая же хрупкая и женственная, теперь ее тело выглядело мощно и  дико сексуально, сзади нервно дергался хвостик.
- Ну, ничего себе! - шокировано произнес Сэм, - Любимая, так вот как ты выглядишь на самом деле?!
Видимо суккуба только пришла в себя, так как посмотрев на парня, она сильно удивилась.  Обратив внимание на себя, она охнула, прикрывая руками прорехи одежды, через которые проглядывали части тела. Сдерживая выступающие слезы, Эрида произнесла:
- Нет, не смотри, как демон я ужасна! Такой, любить меня не сможешь ты!
- Глупая ты моя принцесса,- подойдя к ней вплотную, Сэм тепло улыбнувшись поцеловал ее в губы.
- Я  сказал, что люблю тебя и произнес это не человеческой части тебя, я признался в любви принцессе демонов, прекрасной, яркой девушке по имени Эрида.
Прервав себя, Сэм опустил взгляд вниз, а затем произнес с нервным смешком:
- Хм, вроде бы мне не пятнадцать, но это весьма неожиданно.
Проследив за его взглядом, девушка покрылась краской.
- Из-за меня все это происходит, флюиды моё тело создает, сводя с ума мужчин  желанием ко мне.
Отсмеявшись, Сэм сказал, осматривая девушку:
- Я и без магии схожу с ума по тебе, но знаешь, ходить вот так все таки не удобно. Ты не можешь снова сделать свое тело человеческим?
Вновь внимательно себя осмотрев, суккуба с сожалением отрицательно мотнула головой:
- Увы,вне сил моих теперь всё это. Оставшись без магической подпитки артефактов, вновь изменится не смогу.
Выглянув на минуту из-за шторки, Сэм пробежал глазами по ближайшим полкам.
- Дааа, подобрать что-то на твой новый размер будет весьма не просто, - бросив взгляд за спину, он ехидно добавил, - да не прикрывайся ты, я и так хорошо все вижу.
 Буркнув: "Дурак", - она пихнула его рукой. Видимо девушка совсем забыла о разнице сил, так как от ее "толчка", Сэм пулей вылетел из раздевалки. Ахнув, девушка выглянула из-за шторки чтобы увидеть как Сэм, потирая копчик и шипя, поднимается на колени.
- Напомни мне, больше никогда тебя не подкалывать, по крайней мере, до тех пор, пока ты не примешь человеческую форму.
Хихикнув, девушка показала ему язычок и спряталась за ширмой.
После долгих-долгих поисков, Сэм решил, что бриджи и толстовка единственное, что ей сейчас понадобится. От просматривания женской одежды уже рябило в глазах. Заметив краем глаза ее недовольное лицо на принесенные им вещи, Сэм заметил:
- Милая моя принцесса, изначально мы шли помогать людям, поход в магазины оставим на другой раз.
Что-то бурча, девушка выпихнула парня из раздевалки. Через пару минут, она вышла сверля его недовольным взглядом. Дернув плечами, мол сделал, что мог, он все же добавил:
- Такую невероятную красоту, как у тебя бесполезно подчеркивать вещами, ты сама, как украшение любой одежде.
Потеплев от его слов, она схватила его за руку и пошла к выходу, резко остановившись, она обернулась к нему с тревогой в глазах:
- Мне очень страшно. И я боюсь сорваться вновь. Любовь твоя, единственно что мне сдержаться помогло.
Кивнув ее словам, Сэм произнес:
- Я всегда буду тем рыцарем, который живет ради своей принцессы. Не переживай, милая, прорвемся.
 Троица израненных демонов медленно отступала к лесу. Когда в небе появились новые железные стрекозы, Серакт не обратил на них никакого внимания, что послужило причиной гибели двух демонов. Под жуткий гул стрекозы открыли шквальный огонь, в демонов полетели снаряды и длинные иглы. В отличие от демонов саламандры были простыми физическими созданиями, пусть и с крепкой пылающей броней. Удары игл разворотили животных разодрав осколками и своих ездоков. Один демон погиб моментально, второй ментальным импульсом сжег одну из стрекоз, чадя черным дымом, мерзкое чудовище воткнулось в здание и взорвалось.
- Отходим трусливые импы, отходим, - скрепя зубами, прокричал Серакт, -  Гх, среди овец есть те, кто когти отрастил.
Как он и предполагал, им не дали долго бесчинствовать, стоило им только спрятаться за деревьями, как из-за зданий показалась огромная стрекоза, тяжелая и толстая она летела неспешно и демоны не знали, что она предпримет. Стрекоза, однако, не спешила атаковать, не касаясь земли, она выплюнула из своей утробы трех рыцарей, от которых, к большому шоку демонов,  пахло демонами.
- Мой господин, - обратился один из разведчиков к Серакту, - В их мире есть сородичи из наших?
Дернув щекой, лидер ничего не сказал, внимательно вглядываясь в новь прибывших. Те в свою очередь, быстро двигаясь от укрытия к укрытию сокращали дистанцию, время от времени, выпуская в открывшихся демонов солнечные лучи, прожигавшие деревья, заставляя разведчиков отступать.
- Ну что, Бил, надерем задницы этим пришельцам, - произнес один из операторов силовой брони.
Выглядывая из-за машины, человек, к которому обратились, мрачно ответил:
- Посмотрим, Джон, посмотрим. Эти твари перебили двести человек и никто не видел из какого оружия они стреляли. Нужно соблюдать осторожность.
 Тем временем, третий оперативник, подбежал к изувеченной туши саламандры, заметив, что разорванный пополам демон еще шевелится, сказал:
- Ах ты, мразь! - и выпустил батарею в лицо пришельцу.
Существо затихло. Джон рванул через территорию к парковым вратам, но на середине пути, почувствовал мощный удар такой силы, что его подняло над землей и швырнуло в машину. Если бы не экзоскелет и пластины брони, Джон бы погиб, а так отделался легким сотрясением. Сплевывая выступившую кровь, он обратился к отряду:
- Черт бы побрал этих русских, хорошую все таки броню они сделали.
- Посмотри, внутренних повреждений нету? Ты еще можешь сражаться?- спросил Бил двигаясь в его сторону короткими перебежками.
Отплёвывая кровь, Джон ответил:
- Все в порядке.
Коди вышел на связь:
- Как будем подбираться к этим пришельцам? Открытую территорию до парковых ворот они просматривают и простреливают.
Кивнув его словам, Бил ответил:
- В этой броне мы можем танк приподнять, что говорить о легковушке. Я, прикрываясь джипом, выдвигаюсь вперед. Вы двое прикрываете меня, потом выдвигаетесь следом.
Серакт все силы вложил под ментальный удар, однако, неизвестный демон, судя о всему, был жив. Размышляя над тем, как быть дальше, он заметил, как один из железных демонов выдвинулся в их сторону, прикрываясь железной коробкой.
- Проклятье, родичи, почему против нас? - обернувшись к своим подчиненным он прорычал сдерживая злость, - выходим за город, найти аномалию нужно нам.
Не зная о том, что происходило, Сэм и Эрида торопились со всех ног к месту, где они видели по телевизору демонов. Пробираясь через проулки, чтобы не попасться дежурным машинам, Сэм обдумывал тревожащую его мысль. Так как Эрида стала похожа на этих демонов, нужно было соблюдать крайнюю осторожность. Американским военным, как и полицейским не свойственно было думать, прежде чем стрелять. Для них она была таким же монстром и агрессором. Его сердце чуть ли не физически разрывалось в противоречивых чувствах между долгом своей стране и желанием спасти принцессу. Заметив, как посмурнел Сэм, Эрида приостановилась и произнесла:
- Мой рыцарь любимый, там чтоб не случилось, не брошу тебя, и как не сложилось, любить тебя буду всегда.
Вымученно улыбнувшись, Сэм ответил:
- Я знаю это, моя принцесса, - тяжело вздохнув, он добавил, - А ты знаешь, даже если мне придется сражаться против своих, я все равно сделаю это. Я обязательно, чего бы это мне не стоило, верну свою принцессу домой.
Ласково поцеловав его в губы, девушка рванула вперед.
 Выйдя к проезжей части, они увидели картину, заставившую их обоих удивленно воскликнуть: впереди, в высотке торчал разбившийся вертолет, чуть дальше на проезжей части, валялись ошметки саламандры и разбросанные конечности демонов, чуть впереди, прячась за машинами, сидела троица людей в броне, которую Сэм, до этого момента, никогда не видел.
- Как удивительно, мой рыцарь, те люди, в рыцарской броне, по запаху совсем как демон.
Хмыкнув ее словам, Сэм добавил:
- Уж не знаю, где и когда была сделана эта броня, но если мои глаза не врут, эти трое на равных сражаются с демонами.
 Тем временем события начали ускорять свой бег. Растолкав джип до приличной скорости, Бил, прикрываясь машиной, забежал в парк, делая перекаты от дерева к дереву. Заметив убегающие фигуры пришельцев, он открыл по ним огонь. Джон и Коди, заметив это, метнулись в его сторону, делая изредка одиночные выстрелы.
 - Если я правильно вижу ситуацию, твои сородичи, Эрида, хотят через парк выйти за город. Мы можем помочь им, не привлекая внимания. Судя по всему, в парке нет той аномалии, через которую ты прошла.
Согласившись с его словами, девушка ответила:
- Я верю полностью твоим словам, как скажешь ты, так и поступим.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий
- Кто бы мог подумать, что твои сородичи окажутся загнанными в ловушку. Да что такого в этом городе, что вы так слабнете?
Посмотрев на него, Эрида задумалась, как объяснить своему любимому рыцарю такие простые, естественные вещи для нее, но непонятные и далекие людям.
Магия - это не просто слово, это, вроде бы, и наука и естественная часть жизни.
Тонкие, невидимые глазу энергии и потоки пронизывают все во Вселенной. 
Девушка имела возможность понять те знания, что накопили люди, они были глубоки, но одновременно с этим, чрезвычайно далеки от природной концепции взаимодействия мира.
- Здесь нет тех сил, что нас питают силой, - ответила Эрида.
Пока они бежали на перегонки со временем, отряд демонической разведки попал в захлопнувшуюся ловушку полиции и армии. Демоны оказались неготовы к тому, что железных сородичей окажется так много. Подгоняемая выстрелами троица,вышла с другой стороны парка, под прицелы, направленных на них стволов двадцати  железных демонов, сопротивляться дальше было бесполезно. Спешившись и выкидывая мечи, разведчики раскинув руки, встали у выхода из парка, ожидая своей участи. Через некоторое мгновение, позади сдавшихся,  показались и трое оперативников. Первым подскочил Бил и ударом приклада по голени,  заставил одного из гигантов упасть на колени, он уже собирался нанести еще один удар, когда его руку перехватил Джон. Отрицательно махнув головой, он произнес:
- Все, хватит, свою часть работы мы выполнили, - скинув руку, он подозвал к себе Коди.
- Разоружи их и вызывай вертушку. Этих пришельцев нужно сопроводить до Солт-Лейка.
С другой стороны парка, спрятавшись в подворотне, затаились Сэм и Эрида.
- Уверен ты, что мы помочь им сможем? - просила Эрида, надвигая на глаза капюшон толстовки. Получалось у нее это из рук вон плохо, рожки застревали в капюшоне, да и фиалковый цвет глаз, вкупе с цветом кожи, слишком выделялся.
Сэм рассчитывал, если они вдруг попадутся, свести все в шутку и костюмирование, но передачи на телеканалах вызывали недвусмысленную ассоциацию.
- Черт бы побрал твоих сородичей, зачем они кинулись убивать мирное население, - ругался он.
- Говорю тебе, ваш мир шокирует, пугает и сбивает с толку. Здесь столько душ, что голод затмевает разум, - отвечала девушка, вцепившись рукой в его рубашку, сутулясь, стараясь быть меньше и не привлекать внимания.
Раздраженно махнув на ее замечание рукой, Сэм надолго задумался. Нужно было что-то придумать. Неизвестно, откуда они попали в Америку, но был малый шанс, что разведчики знали, где эта аномалия, а если это так, то и возможность вернуть принцессу домой. В голове пульсировала и другая дерзкая мысль, оставить ее тут, рядом  с собой, хотя с появлением других демонов, пришлось об этом забыть. Отправиться за ней, он также не считал возможным, ведь если его размышления верны, сама Эрида сильно отличалась от своих сородичей, а это совсем не добавляло спокойствия. Что же можно придумать на этот счет, как же быть?
- Сэм, спаситель мой любимый, вернись ко  мне, ты нужен тут, - толкая его, взволнованно просила Эрида дрожащим голосом.
Встряхивая свою неожиданную задумчивость, парень осмотрелся по сторонам. Темный закоулок, в котором они прятались, был перегорожен  патрульной машиной. Двое полицейских направив на суккубу оружие, приказывали ей отойти от человека и встать на колени. Короткая заминка и в голове парня созрел план. Бросив взгляд на девушку, дрожащую как осиновый куст, Сэм улыбнулся и тихо произнес, чтобы полицейские его не услышали.:
- Все хорошо, у нас есть шанс спасти твоих и вывести тебя на родину, чтобы я не делал доверься мне.
Испуганные глаза посмотрели на него, Эрида кивнула и неожиданно для себя оказалась на земле. Сэм заломил ее руки за спину, другой рукой опираясь на ее попу, хвост девушки нервно бил его по ногам.
- Что? Да как ты... - не зная что сказать, воскликнула девушка.
- Я задержал пришельца. Свяжитесь с командующими операцией. Я, Сэм Роджерс, капитан морской пехоты.
Неуверенно озираясь, один из полицейских достал рацию и с кем-то связался. Другой, тем временем, подошел ближе и с опаской надел на девушку наручники. Обернувшись к парню полицейский попросил удостоверение и заглянув в него, он кивнув вернул его Сэму.
- Сэр, спасибо сэр, что оказались рядом, неизвестно,чтобы этот монстр сделал.
Сдержано кивнув, парень услышал звуки приближающегося вертолета. Рокот был ближе и ближе, пока не стало понятно, что он приземлился где-то рядом. Послышались тяжелые шаги, в переулок вошли два человека в силовой броне. За их спинами стоял человек в форме.
Вытянувшись в струнку Сэм отдел честь, провожая взглядом девушку, которую под дулом лазерного ружья ввели в вертолет.
- Спасибо за помощь, сынок, но как ты тут оказался?
- Сэр, проводил здесь отпуск, сэр, - четко отрапортовал парень, - Когда начались все события я находился неподалеку.
На бесстрастном лице мужчины не отразилось никаких эмоций. Протянув руку Сэм предоставил ему свои документы. Бросив на них короткий взгляд, мужчина положил их в свой карман:
- Что ж, капитан Роджерс, прошу пройти вместе с нами.
Под изучающим взглядом парень проследовал в вертолет, сев внутрь между бойцами в силовой броне, он поинтересовался у сидящих рядом с ним:
- А куда это?
- Туда же, куда и тебя, в  Солт-Лейк.
Надразон. Территория Хаоса.
 В совещательном зале Королевы стоял дикий шум от спорящих Баронов и Графов, шла третья неделя безуспешных поисков пропавших дипломатов, торговцев и других влиятельных лиц в Надразоне. И без того постоянные напряженные дипломатические отношения, стали еще более холодными, стараясь как можно дольше откладывать момент созыва Совета Тиамат, Арида пыталась решить все своими силами.
- В той ситуации виновных нету. Кто знал тогда, как поступить? - уставшим голосом в который раз произнесла Королева. Воспользовавшись охранными силами Лордов, ее Величество издала указ, поставить оцепление у все аномалий, что сыграло в такой ситуации с ними злую шутку. Темные эльфы-контрабандисты, пираты Мира Вод и внутренние разбойники воспользовавшись ситуацией чинили разбой и беспредел, многие Бароны понесли громадные убытки. В инкрустированном золотом дорогом доспехе, один из Графов громко возмущался:
- И как мне души возмещать, что проданы мне были, в обмен на руды золотые, пираты все разволокли.
Поддакивая его словам, мелкий Барон укутанный в шелка воскликнул тонким голосом:
- О госпожа моя, но как же быть с посевом? Мои гранатовы сады разграблены темно-эльфийскими отребьями.
Тяжело вздыхая, Арида устало массировала лоб. Без мудрых наставлений сестры, одной только силы Королевы было недостаточно.
- О, Хаос, отец мой и владыка, найти мне выход помоги, - тихо шептала она.
Развернув пергамент, Королева суккубов прошлась по списку разрушенных и разграбленных зданий, экономических потерь в торговле и дипломатических скандалов, которые требовалось скорее решить.
 Поднявшись с трона и взмахнув жезлом, Арида призвала всех к тишине.
- Довольно! Хватит! Нытье мне ваше надоело, его терпеть устала я. Прекрасно помните вы все, о тех словах, что говорил посол, из этих дыр Разрыва чужие к нам пройти  сумеют.
Все еще недовольно ворча, благородные кланяясь выходили из зала. "И все таки проблему нужно как-то решить",- думала Арида, провожая их взглядом. После долгих бессонных недель, усталость взымала свою плату. Ее Величество все тяжелее и тяжелее использовала свою псионическую мощь. Редкие моменты, когда ей удавалось отдохнуть в геотермальных водяных источниках, оборачивались для нее еще более напряженной бумажной работой, хотя обычно эту часть работы брала на себя сестренка. Когда все вышли из зала, осталась только ее служанка, бросив на нее вопросительный взгляд Королева спросила:
- Какие новости еще услышать я должна? О, Хаос, до завтра не потерпит?
Смиренно поклонившись, любимая воспитанница Ариды, личная служанка-убийца по имени Кириат, ответила:
- О, госпожа моя, прости что отвлекаю, есть новости о том, что в месте том, где сестра пропала ваша, опять в  движение все пришло. Моя разведка доложила, железный короб явлен нам.
- Железный короб? Ну, и что? - раздраженно махнув рукой, ответила Королева.
- Боюсь посол тот был догадлив, там движутся иные. 
Проявив интерес к этой новости, Королева на некоторое время замолчала, обдумывая ситуацию.
- Сама прибуду в тот район, узнать должна я, что с сестрою.
Служанка вскинулась на ее слова, но напоровшись на жесткий, холодный взгляд Королевы, потупилась и кротко поклонившись, вышла из зала.
Выйдя на балкон, Королева посмотрела в направлении, где пропала ее сестра Эрида. Кем бы ни были те существа, она будет там же, чтобы узнать о ее судьбе и предотвратить возможный военный конфликт.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий
Целые сутки Сэма проверяли различные медики и ученые, его допрашивали и проверяли вновь. На начало вторых суток в его комнату вошел знакомый ему командир, с которым он повстречался в Чикаго. На него смотрели все те же бесстрастные глаза. Протянув парню документы и пакет с формой, он произнес:
- Поздравляю капитан, в Вас не обнаружено инопланетное вмешательство. Никаких вирусов, бактерий и инородных тел в организме. С этого дня вы поступаете на службу на этом объекте.
Сжимая упаковку, Сэм немного растерялся, вначале были мысли набить морду этому командующему, но потом включилась холодная логика, их опасения, все эти проверки и предосторожности, все это было оправдано, тем более, в такой необычной ситуации. Не стоило терять голову еще и потому, что где-то здесь находилась Эрида, и, возможно, ее сородичи.
Поднявшись с койки, он вытянулся в струну, отдавая честь.
- Рад служить.
Кивнув его словам, мужчина добавил:
- Следуйте за мной капитан, я представлю Вас Вашей новой группе.
Выйдя из комнаты, Сэм осмотрелся по сторонам, и слева и справа тянулся длинный коридор. По его длине на равном расстоянии располагались такие же комнаты, в которой находился он, видимо эта часть помещений была своеобразной казармой. Пройдя несколько лестничных пролетов, они спустились на несколько этажей вниз, проход вел к высоким воротам, возле которых стояла охрана.
 Предъявив пропуска, их впустили во внутрь, где перед Сэмом, предстала картина, заставившая его воскликнуть. Внутри гигантского помещения, похожего на ангар, находились застекленные камеры и отдельные пристройки. Подняв взгляд вверх, Сэм увидел Эриду, его сердце сжалось от боли. Обнаженная девушка находилась в одном из таких стеклянных кубов. Обернувшись к командиру, парень спросил растерянным, недоуменным голосом:
- Что за черт? Что вы с ними делаете?
Бросив равнодушный взгляд на пленницу, тот произнес:
- Исследуем, сынок, что же еще. Эти пришельцы напали на твоих граждан  и нанесли большой вред американской экономике. Благодаря нашим солдатам и твоей помощи, мы смогли взять живьем несколько тварей, - повернувшись к парню, командир добавил с усмешкой, - А как бы мы по твоему тебя проверяли? Нужно было взять ткани и органический материал у них. Мало ли какую заразу они переносят. 
Бросив еще раз взгляд на любимую суккубу, Сэм заставил себя повернуться и идти дальше, до боли сжимая кулаки. Вид опустошенной, безучастной ко всему принцессы, повергал его в затмевающую все и вся ненависть. Как они могли так поступить? Не предоставили никакой одежды, и обращение как с животным.
Пройдя дальше под стеклянными камерами, они вошли в просторное помещение, где туда сюда сновали люди в белоснежных халатах. Заметив вошедшего командира, к ним подошел один из ученых.
- Добрый день, а мы все ждали, когда вы придете, прошу, позвольте показать вам первые данные, что мы смогли узнать.
Открыв планшет, он протянул им несколько бумаг. В документах им была представлена информация о физиологических способностях инопланетян. Читая ее, парень все больше и больше ужасался, существ, которых назвали демонами, не были физическими созданиями. Вскрытие показало полное отсутствие внутренних органов и какой-либо мышечной ткани, все пространство тела заполняла полу-органическая субстанция белого цвета. При отрывании от основной материи белесая субстанция быстро распадалась, не оставляя после себя ничего. Внутренне содрогаясь, парень продолжал читать:"Предоставленный нам образец не является ни мужским, ни женским созданием. Отсутствуют первичные и вторичные половые признаки. Тело по своей форме гумманоидное". Внизу была небольшая сноска: "Как эти существа размышляют и двигаются, науке не известно. На физическое и химическое воздействие тело остается инертным, разряды электричества поглощаются, а радиоактивный фон делает пигментацию кожи темнее". Собираясь уже отложить документ, Сэм наткнулся глазами на другой текст с обратной стороны: "Исследование женской особи", в его глазах потемнело, стараясь дышать как можно ровнее, он стал очень внимательно читать текст. "Исследуя предоставленный нам образец женской особи, мы пришли к выводу, что эволюционный путь этих созданий, двигался разными направлениями. Ее физическое тело обладает интересными характеристиками, как физического существа, так и энергетического создания. Без вскрытия мы смогли определить, что существо имеет те же характеристики, что и обыкновенная женщина, однако, есть и ряд отличительных особенностей: такая же пигментация кожи, роговые наросты на голове и отсутствие серьезных повреждений на химические и физические раздражители. В частности, полная невосприимчивость к огню, почти полный иммунитет к ядам и токсичным воздействиям".
- Сэр, с Вами все в порядке? - участливо поинтересовался у Сэма ученый.
Обернувшись к нему, Сэм обратил внимание на свои руки, сжимающие клочки бумаги:
- Прошу прощения, что-то на меня нашло.
Внимательный взгляд командира следил за его словами и действиями. Унимая судорогу, парень пришел к мысли о том, что даже сейчас его проверяли.
- Прошу, не обращайте внимания, у капитана все еще стресс от встречи с пришельцем.
Кивнув словам командира, ученый сказал в восхищении:
- Исключая мужских особей, женские представители этого вида, могут принести большую пользу, что до военных действий, наилучшим средством борьбы против них будет плазменное вооружение, силовая броня, созданная русскими, отлично показала себя в боевых условиях. Я думаю, сэр, мы можем хоть сейчас отправить первую разведывательную группу.
Пробежав глазами по документам, командир удовлетворенно хмыкнул:
- С этой информацией я могу предоставить доклад президенту. Что до разведки, - он обернулся к парню, - наш капитан возглавит первый отряд.
Бросив на него удивленный взгляд, Сэм воскликнул:
- Сэр! Это большая честь! Но смогу ли я?!
- Сможешь, сынок, сможешь, - похлопав его по плечу, ответил командир, - Через двое суток мне нужно будет выступить с докладом. Для этого мне потребуется видео отчет о землях этих пришельцев. У вас шесть часов на сборы.
  Надразон. Территория Хаоса.
Арида уже более трехсот лет не покидала своих владений. Сейчас она уже жалела о своих импульсивных, эмоциональных речах. Вся демоническая иерархия, строилась по принципу силы и эффективности. Покинув свой дворец, она автоматически подставлялась под кинжалы и заклинания врагов, желающих власти дураков всегда было больше, чем она того хотела. По крайней мере, ее приказ об охране аномалий, дал свои первые плоды. Сквозь эти Разрывы стали появляться незнакомые объекты, явно техногенного происхождения, что с одной стороны радовало девушку, ведь создания  с таким развитым интеллектом наверняка не будут вести агрессивную захватническую политику, с другой стороны, ее повергало в ужас мысль о том, как скоро древнейший Тиамат, узнает об этом. Сбросить с себя надзор Великих Законов и магических правил Надразона, была давней мечтой древних. С появлением техногенной цивилизации, она даже боялась представить к чему это могло привести.
Вместе с Королевой к аномалии у Вечных Песков поехала ее личная королевская Гвардия, наездники саламандр. Обыкновенная стихийная магия давалась не всем демонам, но ни одно живое существо в Надразоне не могло по соперничать с демонами в псионической силе. Рыцари же Королевы оттачивали и совершенствовали это искусство, как и кузнецы, закаляя и оттачивая сталь. Как бы Ее Величество не хотела, Кириат настояла в своих советах, и Королева была вынуждена взять с собой этот отряд.
- Моя владычица, поверь мне, собой не стоит рисковать, - говорила служанка-убийца, хлопоча над Аридой.
Тяжело вздыхая Королева мечтала найти хоть где-нибудь по дороге Горячие Источники. И так, скинув с себя почти всю одежду, она замечала, бросаемые в ее сторону, похотливые взгляды. Радует, конечно, но все эти пески, магические завихрения и ветер, несущий сажу с вулканов, сбивали с благодушного настроения, и заставляли думать только о ванне. Поглядывая на бумаги, Арида утешала себя мыслью о том, что осталось примерно три-четыре часа хода, все-таки к дипломатическим играм она привыкла больше, чем к далеким непонятным приключениям.
 Америка. Военная база Солт-Лейк.
Два бмп,один танк и восемнадцать человек в силовой броне стояли у входа в аномалию. За пять часов парень не успел толком разобраться в устройстве брони.
Переоделся, познакомился с парнями, где его и упаковали в доспехи, сделал несколько пробных выстрелов по мишеням из плазменного карабина и выслушал напутствие от командующего базой.
 Все его попытки подойти к камере, в которой сидела Эрида, как бы невзначай пресекались. По крайней мере, он сумел привлечь внимание девушки, обреченность и безжизненность сменились в ее глазах надеждой и нежностью. Стараясь не привлекать ничего внимания, Сэм жестами и мимикой старался дать понять: "Моя дорогая принцесса, меня отправляют в твои земли, как мне показать, что я не враг?" Эрида, скорее всего, никогда не играла в шарады, но основную мысль уцепила верно. Прикрываясь руками, она подошла поближе, чтобы Сэм мог разглядеть, какой знак она рисует пальцем на стекле. Следя глазами за движением пальца, парень быстро нарисовал картинку: овал, перо и поцелуй. Запомнив и хорошенько прорисовав в своей памяти этот знак несколько раз, он кивнул и,приложив руку к сердцу, прошептал глядя в ее глаза:
- Я люблю тебя, моя принцесса.
В уголках глаз девушки появились слезы. Мысленно прошептав, в голове Сэма возник образ, Эрида обняла его и крепко поцеловала в губы.
- Любить тебя и ждать всегда я буду.
Посмотрев на въезжающие машины, Сэм тихо ругнулся и отправился за остальными солдатами, туда, где их ждала неизвестность и родина его любви.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Китай. Провинция Юньнань.

Огромные горы, пронизывающие своими пиками облака, тысячелетиями безмолвно спали. Дикие ветра ласкали и укутывали их, распевая баюкающие песни. Но покой  и сон сегодня был прерван ревом, который казалось бы, покинул этот мир навсегда.
 
 Юн Минджу украдкой просматривала новости, пока преподаватель не пришел. Весь мир лихорадило от новостей, планета содрогалась от поступи чудовищ. Россия, Америка и европейские страны на всех встречах и саммитах обсуждали стратегию действий, как поступить и что делать.
В аудиторию влетел запыхавшийся парень. Фа Юншен еще ни разу не появлялся вовремя. Хоть в учебе он и проявлял завидное усердие, молодой человек изрядно заставлял злиться преподавателей, что в итоге добавляло работы студенческому совету.
- Тебе на этот раз очень повезло, Фа Юншен. Когда ты уже научишься быть более пунктуальным? - произнесла староста, скрестив руки на груди.
- Опять ты, - устало произнес парень, поднимая на нее заспанное лицо, - Я стараюсь как могу, извини, что все время доставляю проблемы.
- Действительно, оставь этого нищего в покое, - произнес парень с густой гривой черных волос, - рано или поздно, он просто не сможет оплачивать обучение и окажется там, где ему и место, среди чернорабочих.
Бросив на него беззлобный взгляд Фа Юншен произнес потягиваясь:
- Нищий духом прячется за спину денег, скрывая уродство души. Так что, нищий здесь - только ты.
Юн Минджу украдкой бросила на него взгляд. Наш Фа Юншен очень необычный, серьезный, ответственный, не заигрывающий с чувствами девушек. Она и раньше догадывалась, что парень не из богатой семьи, и это добавляло симпатии.
Только начавшуюся перепалку прервало появление преподавателя. Поприветствовав учеников он произнес:
- Завтра вас и параллельную группу отправят на экскурсию к горам. У вас будет возможность увидеть живую историю и ознакомиться с архитектурой и творчеством предыдущих эпох.
 Каждый воспринял новость по своему. Юн Минжду улыбнулась, она давно хотела сделать зарисовки древних зданий. Фа Юншен, видя счастливое лицо девушки, несколько замялся в противоречивых чувствах. Такая поездка давала возможность получше узнать ее и завести более близкие отношения, хотя почти на неделю лишало дополнительного заработка. Принять решение помог  Гуожи Сяолунг. Смеясь и смотря в его сторону, он произнес:
- Учитель, думаю, не все смогут отправиться с нами. Наш Фа Юншен очень занят и просто не сможет себе это позволить.
Подняв взгляд от документов, учитель ответил:
- Без знания и понимания прошлого, нельзя сделать смелый шаг в будущее. Поедут все, пропуск будет приравнен к пропуску занятия, тем более, что платить не нужно.
Теперь уже улыбалась вся группа. Студенты предвкушали завтрашнюю поездку.
- А как же мировые новости? - спросила Юн Минжду, когда всеобщий восторг утих, сейчас в диких местах опасно из-за монстров, появляющихся из Разрыва.
По группе прошелся шепот, каждый из студентов слышал это, да и события в Берлине до сих пор крутили по всем телеканалам. Угроза возникновения подобного в любом месте пугала людей, где бы они не жили. Прерывая взволнованный гомон, поднялся учитель:
- Как бы не паниковали другие страны, нам бояться нечего. Наша армия надежно охраняет нас от любого агрессора, человек это или монстр. Юн Минджу, ваше поведение не достойно дочери нашего министра культуры. Будьте более осмотрительны в мыслях и фразах.
 - Не переживай Юн Миджу, я защищу тебя от любых монстров, - хвастливо вставил Гуожи Сяолун, бросая косой взгляд а Фа Юншена.
Хмыкнув на его слова, парень только досадливо махнул рукой, вступать в перепалку c самоуверенным глупцом не было никакого желания. Что до мыслей девушки, он и сам размышлял над тем, насколько безопасна будет поездка в связи всех новых событий. Чтобы не говорила официальная пресса и телевидение, простое население  уже не раз замечало открытие Разрывов на своей территории.
 Буду надеяться, что нам не попадется ничего такого, с чем столкнулись жители Германии, думал парень про себя, бросая короткие взгляды в сторону Юн Минджу. Остаток занятия и другие  пары прошли на удивление спокойно, никто не возвращался к теме поездки, даже во время обеда, видимо мысленно студенты были уже в путешествии. Вечернее время у всех прошло по-разному. Юн Минджу, оказавшись у себя дома, прежде всего, рассказала отцу о предстоящей поездке. Мужчина с седеющими волосами бросил на дочь пристальный взгляд:
- Как дочь нашего рода, в этой поездке ты должна сделать все, чтобы не уронить честь и достоинство. Будь, как и всегда, скромной, умной и кроткой, ничего большего я от тебя и не ожидаю..
Почтительно склонив голову, молодая девушка спросила:
- Отец, могу ли я взять с собой свой альбом для рисования? Мне хочется запечатлеть древние постройки, которые мы увидим.
Нетерпеливо взмахнув рукой, он произнес, поворачиваясь к ней спиной:
- Мне все равно на те капризы, которые привила тебе мать. Твоя цель просто отучится,  после этого я выдам тебя замуж за достойного человека. Если рисование картинок тебя так успокаивает, занимайся ими, пока ты это еще можешь.
Поклонившись и сдерживая слезы, Юн Минджу почтительно произнесла:
- Да отец.
Фа Юншен вернулся домой уже поздно ночью, занеся пакеты с едой на кухню, он осторожно прошел мимо гостиной, где спали родители. Притворив за собой дверь, он поднялся на второй этаж. Комната, в которой спали три его сестры, была приоткрыта. Заслышав шаги, из-за порога выглянула младшенькая. Радостно улыбнувшись, она рванула к нему, стараясь кричать как можно тише:
 - Братик, братик, ты вернулся! Принес что-нибудь покушать?
Тепло рассмеявшись, он обнял сестренку и ответил:
- Пакеты с продуктами на кухне, но тише, папа и мама уже спят. Позови старших сестренок и они тебе разогреют.
Улыбаясь своей яркой, открытой улыбкой, девочка забежала в комнату, откуда донеслось:
- Братик снова принес покушать.
Не дожидаясь, что они ответят парень пошел дальше. В комнате напротив спали его младшие братики. Тихонько открыв дверь, он осторожно заглянул внутрь. На двух ярусной кроватке спали двое мальчиков, разбросав одеяла и подушки. Стараясь как можно тише двигаться, он снова их уложил, оставив на столе с портфелями деньги на завтрашний обед, и после этого направился в свою комнату.
Нужно было постараться выспаться. Завтра с утра, перед тем как все уйдут, он расскажет о поездке и оставит  семье все заработанные деньги.
- Надеюсь на неделю этих денег хватит.
Бросив взгляд на телефон, где была украдкой сделана фотография Юн Минджу, парень на мгновение улыбнулся. чтобы там не случилось, он хотел завоевать доверие и чувства этой девушки. 
Тем временем горы вновь дрожали от страха под поступью того, кто некогда правил землей и небом, рыча от боли он углядел недалеко среди гор, древний заброшенный храмовый комплекс. Не чувствуя поблизости никакой жизни, он пошел туда.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий
Фа Юншен оказался среди первых студентов, пришедших к университету. Поздоровавшись с однокурсниками, парень стал ждать автобусы и остальных студентов. Даже в раннее утро кипела просыпающаяся жизнь. Всюду сновали люди, спешащие по своим делам, на работу. Холодные солнечные лучи играли бликами от воды на проезжей части и дорожках. Потянулись первые ручейки студентов. Кто на машине, кто на велосипедах и автобусах, подтягивались и его одногруппники с сумками. Бросив взгляд на свою, Фа Юншен подумал, правильно ли он поступил взяв так мало вещей. К университету подъехала большая черная машина, из нее вышла Юн Минчжу. Одетая в легкое цветочное платье, с небольшой сумкой через плечо и мольбертом в руках, девушка просто лучилась хорошим настроением. Провожая ее взглядом Юншен настраивал себя любой ценой расположить девушку к себе. Пока все собирались по группам, подъехали автобусы. Через несколько минут появились преподаватели, распределяя студентов по местам. 

 До нужного места нужно было добираться весь день. Молодые девушки и парни уже уткнулись в телефоны и гаджеты, скоротать ожидание в дороге. Фа Юншен, напротив, был рад увидеть жизнь за крупным городом, достав блокнот для записей интересных наблюдений, что попадутся по пути.

Его отец наставлял, лишних знаний не бывает. "Всю свою жизнь ищи новое, не замерзай повседневностью и заработком для семьи. Посвящая себя важному делу, оставляй для разума дорогу к новому."

 Когда автобусы выехали за территорию города Юн Минджу с восхищением смотрела на горные просторы далеко у горизонта. Ее сердце хотело выпорхнуть из груди и устремиться к небесам, стать вольной птицей, парящей среди гор и облаков. Девушка хотела посвятить себя живописи, хоть в мечтах и картинах стать свободной от своего положения обязанности дочери уважаемого человека. Оторвав взгляд от манящей дали, Минчжу посмотрела на мольберт в своих руках. Мама показала ей возможность хоть частично высвободить мятущийся дух внутри, позволив раскрыть крылья в создании картин.

- Чтож, по крайней мере, на эту неделю я смогу по полной насладиться творчеством, - вздыхая произнесла девушка, рассматривая через стекло окружающий пейзаж.

 Ближе к вечеру, когда молчаливая громада огромных пик нависала своими тенями над людьми, автобусы подъехали к небольшой деревушке. Студенты со стоном выходили из транспорта, разминая затекшие суставы и озираясь по сторонам. В вечерних сумерках разглядеть далекие очертания было невозможно. Храм располагался у горного хребта, рядом с небольшим озером, а с деревеньки в низине были видны только храмовые шпили. Преподаватели сказали разбивать палатки на пустыре не по-далеку. Мальчики отдельно, девочки отдельно. Фа Юншен ругнулся про себя, не смотря на то, что по пути попадалось немало интересного, он рассчитывал хоть раз пересечься с Минчжу.  Сама девушка ярким солнышком ходила по лагерю в предвкушении наконец-то увидеть комплекс и его росписи.

 К ночи лагерная суета улеглась, и студенты разбрелись по своим палаткам. Непривычные к походной жизни, многие долгое время не могли заснуть, прислушиваясь к звукам природы. Несмотря на осень, погода даже вблизи гор радовала теплым ветерком и пряным запахом трав. Огромное звездное полотно безмолвным далеким сиянием будоражило воображение своими образами. Луна была главной сказочницей в этом ночном спектакле, создавая фигуры из теней и освещая поляну своим серебряным светом.

 Раннее утро ознаменовалось бодрыми и не очень криками, призывая студентов на зарядку. Фа Юншен с улыбкой смотрел на озябших, сонных парней, которые с большой неохотой вылазили из палаток. К утру стало прохладнее. Покрыв траву и палатки мелкой моросью, низко стелящимся туманом, сделав полянку островком красоты.

Восходящее солнце играло огнем тысяч красок от влаги. От храмового озера тянулась радуга, уходящая вдаль. Темные горы, нависавшие вчерашним вечером гигантскими исполинами над людьми, сейчас, в лучах восхода, преобразились. Чернота сменилась разноцветием трав и редкими деревцами, сами горы были теперь слоеным пирогом. Темное перемежалось коричневым, пряча в вышине, среди облаков, свою белоснежную шапку. После утренней разминки лагерь разделили по обязанностям, пока преподаватели удалились в деревню, договориться с местными о сопровождающем.   После умывания, пока девушки из общих продуктов готовили завтрак, парни расчищали местность для костерков и создания площадок к возможным состязаниям. Студенческий совет зорко следил за отлынивающими, заставляя работать усерднее. Фа Юншен много раз видел девушку, но никак не мог подойти. Сказывалась привитая ответственность. Если большинство парней старались увильнуть от обременительной работы и наоборот, активно делать занятой вид, когда мимо проходила красивая девушка, то Юншен просто выполнял, то что ему поручили. Юн Минчжу помогла сокурсницам с приготовлением завтрака, вызвав восхищенные вздохи. Все знали о влиятельности ее семьи и не ожидали от красивой девушки таких талантов. Она почти не замечала никого и ничего вокруг, помогая, отвечая на вопросы и смеясь, молодая девушка была мыслями уже в храме, в своем творчестве. 

 Ближе к середине дня, в студенческий лагерь вернулись преподаватели с проводником. Собрав всех, они объявили, что поход пройдет в несколько групп, так как храм очень древний, и его деревянные полы не выдержат много людей. Выждав, когда гул возмущений утихнет, они добавили, что уже разбили всех по группам, приказав выходить, когда их окликнут.

 Ликованию Фа Юншена не было предела, когда его окликнули после Юн Минчжу. Наконец-то он сможет поговорить с ней, попытается понравиться этой солнечной девушке. Подскочив к витающему в облаках парню, девушка с горящими глазами произнесла, теребя в руках мольберт:

- Приятно познакомиться Юншен, пойдем скорее, у нас всего четыре часа.

Не сразу придя в себя, парень с удивлением смотрел в след девушке, которая так сильно преобразилась. На занятиях тихая и скромная, тут она показала себя совершенно с другой стороны - веселая и открытая; было хорошо видно, насколько она наслаждается этой поездкой. Улыбнувшись этой ее стороне, парень побежал за ней следом.

 Юншен видел много разных храмов, этот отличался интересной комбинацией камня и дерева. Пройдя через подвесной мост над озером, он и девушка оказались у расписных колонн с проходом, уходящим в темноту. Юн Минчжу разложила мольберт и широкими штрихами принялась переносить увиденное на лист. Парень искоса бросал взгляд на ее работу, пока сам записывал увиденное в свой блокнот. Он и сам не ожидал, что храм настолько захватит его внимание. От рисования и записей их отвлекли необычные шумы, кто-то или что-то в глубине храма передвигалось, шурша по камням. Переглянувшись, они с удивлением посмотрели друг на друга, неужели какая-то группа уже внутри? Подхватив мольберт подмышку девушка бесстрашно пошла в глубь храма. Парень чуть замешкавшись, пошел за ней, не желая оставлять ее одну. Тихо скрипя половицами, они вошли в центральный зал, редкий, непонятный шорох доносился отсюда, но узнать, где его истончник они не могли. Девушка двинулась к алтарю, как вдруг, жалобно заскрипев, половица пошла трещиной и удивленно охнув, Минчжу упала вниз, моментально среагировав Фа Юншен схватил ее за руку, но инерция падения оказалась сильней, увлекая его за собой. Через несколько минут, придя в себя и отряхивая пыль, они с ужасом воскликнули увидев перед собой  лицо дракона. Заслышав их крик, дракон открыл глаза,  желтые зрачки с удивлением уставились на студентов.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...