Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я не литературный критик, но выскажусь. Как читатель.

Идея столкновения техногенного и магического миров не нова, но и оскомину набить еще не успела (по крайней мере для меня). Читать ваши тексты легко, как по стилю повествования, так и в плане фонетики (не люблю когда имена и географические названия ломают язык). Герои выглядят живыми, картинка мира достаточно яркой (иногда, при чтении некоторых произведений, мое воображение просто отказывается рисовать картины событий, обычно я бросаю такое чтиво). Прием со множеством отрывков про разных героев в разных местах мне по нраву, но при условии что не вся книга такая, т.е. когда все эти герои собираются вместе и действуют в рамках единого повествования (хотя бы в самом конце).

Короче, пироги на кухне это хорошо, но для души плюшки тоже нужны. Здесь люди читают, на самиздат потом зарядите, все у вас получится (просто не ставьте цель составить конкуренцию Гарри Поттеру первой же книгой :) ).  

Удачи!

Ссылка на комментарий

 

Огромное спасибо за тёплые слова)

Буду стараться, хотя понимаю что данная тема несколько не в тему, однако здесь все свои родные и их мнение мне важнее всего)

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

(Продолжение Европейская команда)

На время полёта мы смогли привести себя в порядок и начать обстоятельную беседу с животрепещущей темой, в какую задницу мы попали и как из этой задницы нам выбраться. Только сейчас, мы начали трезво воспринимать мир, в котором оказались.
- Так, девочки и мальчики, я вот лично Девой Марией клянусь, хоть и наша птичка лучшее, на чём мне приходилось летать, но горючка не бесконечная, давайте предлагайте что делать, - Прозвучал голос Рамироса из пилотской кабины.
Все взгляды были устремлены в сторону британки. Француз рассматривал её как нечто сугубо неприятное, но необходимое, поэтому большею частью молчал, стараясь лишний раз не показывать своё раздражение. Камилла наконец успокоилась, хотя молчала и не говорила ни слова с тех пор, как мы поднялись в воздух. А что касается Виктории, девушка оказалось молодой блондинкой с глазами цвета океанской бездны. Работая за портативным компьютером, она делала несколько дел одновременно, осматривала данные и результаты последних боёв, анализировала сложившуюся ситуацию и сдерживала глухое раздражение к наглому французу. Безусловно, характеристика легионера была безукоризненной, боевой опыт огромен, но всё это лишь скрашивало его скверный характер. 
Оторвав голову от монитора, девушка наконец произнесла, - Я наверно могу и не говорить, что вся наша ситуация просто не возможна с точки зрения здравого смысла. Команда ничего не ответила, ожидая продолжения.
- Честно говоря, я просто не представляю как нам развивать стратегию, исходя из того, что все ужастики про зомби теперь реальность. – Продолжала британка, мельком кидая взгляд на данные проведённого вычисления.
- Одна из хороших новостей, покуда броня герметична, никакого заражения мы не подхватим, логично что и оружие наше весьма эффективно против ”аборигенов” А вот плохая, воздух для дыхания не подходит, радиационный фон опасен и всех наших запасов хватит на две недели если ничего не найдём. 
Камилла наконец шевельнулась и произнесла безжизненным голосом, - Значит нам в любом случае смерть? Существо, убившее Курца, я уверенна не одно, нас пока спасает только то, что наша вертушка держит нас в относительной безопасности.  
При всех достоинствах этой брони, Русские не вкладывали в неё возможность носить на плечах вертолёты, - Подал голос, молчавший до этого Поль.
У меня есть свой комплект брони, а у пилота облегчённый скафандр, оснащённый экзоскелетом, - Ответила Виктория прохладно, поворачиваясь спиной к французу. – Запасы еды и энерго-ячеек разделим между собой, чтобы в случае чего, иметь возможность автономно выйти из окружения, когда и если такое произойдёт.
Поль только хмыкнул на это заявление, снимая лицевую маску и вытаскивая из-под сидения пакет с пайком. – Пока ты делаешь умное лицо и говоришь банальности, я обмозговал ситуацию со своей стороны. Территория, на которую мы попали, одновременно и похожа и не похожа на выжженные радиоактивные пустоши. Хотя первое, что пришло мне на ум, осматривая местность, ядерная зима, уж очень похоже на то, что мне приходилось вычитывать.
Британка чуть ли не кошкой на него зашипела в ответ,  - Раз ты тут такой весь из себя умный, просвети уж нас. А то я сама не догадалась. 
- Успокойтесь, споры нам сейчас совсем не помогут. – Вмешалась Камилла. – Нам необходимо найти любое место с возвышенностью, чтобы оценить дальнейшие действия.
- Уже исполнено, - воскликнул Рамирос из пилотской кабины, - Подаю изображение.
На мониторе внутри рубки, показался холм с замком на вершине. Гладкая как доска, поверхность земли простиралась в бесконечный горизонт, нескончаемые сумерки вырисовывали это мрачное строение вдалеке. Будущее команды опять делало виток в неизвестность.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

(Продолжение Европейская команда)

-Что в первую очередь мы должны там искать? – Спросил Поль, проверяя амуницию.
- Всё! Абсолютно всё возможное, что бы помогло нам понять, куда мы попали. – Ответила Виктория, с благодарностью принимая помощь от Камиллы, к сожалению силовую броню одеть самостоятельно просто не возможно, как и снять её.  – Русские чёртовы извращенцы, ладно бы это, но ещё и почти голой лезть.
Француз только улыбнулся этим словам, не смотря на подобные кажущиеся недостатки, броня полностью выполняла всё возложенные на неё функции. В который раз он мог поблагодарить её создателей за проделанный труд.
- Я сажаю птичку на эту возвышенность, а дальше вы сами, - произнёс тем временем Рамирос из кабинки пилота, - Буду держать её наготове к взлёту, в случае чего.
Подлетая ближе, все наблюдали за огромным замковым комплексом, непонятным образом оказавшимся на этой скале. Никаких подъёмов и ступеней наверх видно не было. Внутренний двор был большим, с высохшими садами по краям и площадкой посередине, будто специально предназначенной для посадки вертолёта. Датчики на борту не обнаружили каких либо тепловых сигналов или движения, хотя сквозь такую толщу камня сказать что либо наверняка было невозможно. 
- Держимся на виду друг у друга, при малейшей опасности, сигнализируйте. Не представляю что мы там найдём, поэтому будем исходить из худшего. -  Произнесла по внутренней связи британка, держа плазменный карабин в одной руке и вставляя лазерный пистолет в кобуру. Кивнув головами, отряд расположился вокруг двери ожидая приземления. 
Мягкий толчок в ноги, двери открываются и отряд выходит, мгновенно рассредоточиваясь по периметру. Никого и ничего, ни ветра, ни звука, кроме тех, что принесли с собой люди. Мрачные тени и чёрные провалы окон встречали незваных гостей равнодушием. Материал фасада был сделан из чёрного и серого мрамора, всюду царило запустение. 
Единственная дорожка вела их к массивным дверям, обвитым высохшим плющом. Виктория попыталась вырвать высохшие стебли и с изумлением обнаружила что и с силовой бронёй не в состоянии даже немного отодвинуть, не то чтобы оторвать растение. 
- Похоже на земное но видимо совсем не то, что растёт у нас, - Произнесла она по внутренней связи, - Есть предложения или попытаемся расстрелять?
- Я могу попробовать забраться по этим стеблям к окну. – Ответил француз показывая рукой на окно чуть левее от двери, - Не факт, что нашего огня хватит на то, чтобы расчистить дверь от плюща. Да и двери могут быть закрыты изнутри, незачем понапрасну расходовать и без того не великий запас патронов.
- А что, если там тебя кто-то будет поджидать? – Произнесла Камилла, не отвлекаясь и продолжая осматривать окрестности. 
Такое профессиональное спокойствие, нравилось французу больше, чем та паника в которой она была и последующая апатия, девочка взяла себя в руки, молодец.
Пристегнув карабин к магнитному поясу, Поль примериваясь подёргал стебли и чуть кряхтя полез наверх, продолжая говорить по внутренней связи, - Что бы там ни было, оно либо уже мертво, либо не очень мертво. Нам всё равно нужно узнать что здесь твориться, от зомби я отобьюсь и в рукопашную, благо доспехи ни прогрызть, ни пробить они не в состоянии. О том, что там могло быть что-то и похуже, все старались не думать, однако воспоминания о страшном рыцаре, убившем Курца, невольно лезли в голову, отнюдь не добавляя оптимизма.
  Заглянув через окно и не заметив непосредственной опасности, француз быстро перебрался внутрь, встав на колено и вскидывая карабин начал быстро ощупывать взглядом и сенсорами доспехов всё, что только могло проявить опасность. Никого и ничего, ни запаха предупреждающего появление мертвецов, ни иных, хоть как-либо проявляющих себя сил или существ, могущих быть тут.
Неужели на этот раз пронесло, промелькнули шальные мысли. Поль ещё раз, перестраховывая сам себя, внимательно сверился с показаниями всех сенсоров брони. Тепловое сканирование, электромагнитное, движение, всё молчит и не подаёт сигналов тревоги. Активировав связь, мужчина со вздохом облегчения связался с остальными, - Внутри всё так же тихо и пусто, можно забираться. Что у вас?
- Всё чисто, идём к тебе. – Ответила Виктория.
- Ну-ну, - Произнёс сам себе француз, осматривая внутренне убранство. Действительно похоже на средневековый зал. Массивные колонны и загадочный барельеф на стенах, вычурные доспехи по краям стен и покрытые паутиной и пылью огромные картины. Как с наружи так и внутри, всё было выложено из того же чёрно-серого мрамора. Только сейчас, Поль начал ощущать некоторый холод, который хоть и доставлял дискомфорт, но не ощущался, пока все чувства были заняты поиском визуальной опасности. Взяв карабин наизготовку, парень тут же начал активно проверять целостность доспехов и возможные причины холода. Будучи герметичной, силовая броня не только не пропускала воздействие окружающей среды, но держала тело носителя в комфортной температуре, не позволяя ему потеть или мёрзнуть. 
Доспехи в порядке, на дисплее показана температура далёкая от минуса. Однако Поля знобило и кидало в дрожь, понять почему, было совершенно невозможно и это только усиливало раздражение, попытка отрешиться помогала только не стучать зубами. 
В окне показалась голова и, судя по ругательствам, это была Виктория. Тяжело перелазия через окно, она нелепо взмахнув рукой шмякнулась набок, выдав очередную бурю слов а адрес неизвестного зодчего этого замка. Подавляя вырывающийся смешок и радуясь возможности отвлечься, француз подошёл к ней и помог подняться. 
- А где Камилла? – Спросил он, пока Виктория осматривала себя.
- Тут я, тут. – Мягко ответила девушка, легко забравшись и спрыгнув внутрь. Тут же сняв лазерную винтовку, встала чуть левее от француза, кивая в сторону ближайшего прохода с картинами, - Не осматривал?
Отрицательно мотнув головой, Поль поделился своими впечатлениями и поинтересовался, не испытывает ли кто, тот же непонятный холод что и он.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

(Продолжение Дмитрий и Мириста)

Видя как обмякла девушка, уйдя то ли в транс то ли просто потеряв сознание, парень тут же оказался возле неё, проверяя пульс и общее состояние здоровья.

Вот уж не ожидал Дмитрий, быть нянькой для ребёнка. Однако только эта девушка могла помочь ему найти его команду, вопросы где они и что это за мир сейчас его не беспокоили. В который раз, бросая взгляд на поляну, парень не мог понять, почему она остановилась тут, вид хоть и приятный, однако совсем не объясняющий её поведения. Можно конечно предположить что это некоторое священное для них место поклонения, но тогда первых попавшихся сюда бы не вели, да и её не расспросить, общение жестами не его сильная сторона.

 Аккуратно взяв её на руки, уже в который раз так, промелькнуло у него в голове, Дмитрий понёс её на освещённый центр, внимательно прислушиваясь к себе и показанием сенсоров доспеха. Можно было подумать, что сейчас есть возможность хорошенько во всём разобраться. До последнего момента, все мысли и все силы уходили на банальное выживания, вначале отряда, потом и его самого.

Когда картина событий начала потихоньку проясняться и складываться в нечто связное, опять появилось многое неизвестное, сейчас опять расплывчатое.

- Ну вот и как мне быть? – Вырвалось у парня вслух. Сидеть и ждать когда она придёт в себя и опять заново, попытаться через жестовый язык хоть как-нибудь объясниться. Ясности не принесёт точно, попытка общаться на других языках тоже не дала результата. Дмитрий в своё время увлекался и очень сильно всеми видами игр и книг по фэнтезийной тематике, сейчас бы сказать что опыт мол пригодится, однако нет. Не то, чтобы он совсем не понимал сложившейся ситуации, однако мозг совсем не воспринимал эльфийку как пришельца, нечто чужое и чуждое. Даже сам себе удивляешься, увидь такую во дворе, конечно привлёчёт внимание, однако за оружие никто хвататься не станет, да крестным знамением себя осенять.

Жить жива, а почему в обморок опять упала, ничего и сказать не можешь, корил себя Дмитрий, разглядывая нежное очень юное и прекрасное лицо девушки. Сколь хрупко понятие мира, как в душе так и в остальном мире, как часто мы не в состоянии понять и постигнуть не сколько глубину, но даже и поверхность величия и красоты всего необъяснимого и невероятного. Наверно я могу только надеяться, что мир будет возможен и конфликта удастся избежать.

Аккуратно присев возле дерева, Дмитрий неторопливо раскладывал походный набор, готовясь снова кормить и ухаживать за девчушкой. Тревоги и волнения ушли, оставив место только первым переживаниям за аборигенку и судьбе команды. Когда хочется определённости, всё вновь покрывает вуаль неизвестности.


Начало!

Вглядываясь в этот мир, я не могу не улыбаться с грустью. Вся моя цель существования, писать свершившееся и наблюдать. Знать всё и не иметь возможность вмешаться, помнить и молча следить, как  предначертанное сбывается. Сколько страданий и горя ты вынесешь, сколь много слёз и надежд переживешь, неизвестное что ждёт тебя, пришло.

 Очнись и готовься, планета Земля…

Северные леса Канады.

В который раз девочка не слушая отца, убежала дальше в лес. Ну пусть что медведи или другие хищники, её никогда не пугали звуки дикой природы а приключения прятались за каждым деревом и кустарником. Пока взрослые расчищали участок для отдыха, она забралась через упавшие деревья и взобравшись на каменный выступ осматривала местность, представляя себя отважной первооткрывательницей. Бесконечный лес и далёкий горный хребет, яркое солнце и единорог мелькающий сквозь листву.

Девочка с недоумением снова посмотрела в ту сторону и счастливо взвизгнув, побежала к родителям, а ведь они говорили что таких лошадок нет и это всё сказки.

Пустошь Австралии.

В очередной раз парень с проклятьем посмотрел на машину, не желающую заводится. Ну вот кто знал что двигатель опять откажет, по трассе ещё не известно когда ближайшая машина поедет, а жара что внутри что снаружи уже нестерпимая. Ладно что вода есть, хотя с сотовым опять проблема. Лениво разглядывая ландшафт, он с замиранием сердца и открытым ртом, разглядел невероятную картину. В отдалении появилась гигантская птица, и вроде бы ярко красная если не особо приглядываться, но и сейчас понятно, это не просто цвет. Уж если не принимать во внимание тот факт, что она просто огромна и таких птиц в природе просто не может быть. Та в свою очередь неспешно летела в его направлении и ничуть не скрывалась. Чем ближе, тем невероятнее, парень достал телефон и начал фотографировать. Огненая птица, пышущая жаром пронеслась над ним, удаляясь дальше и не обращая на него внимания.

- Да это же Феникс! – Потрясённо пробормотал молодой человек.

 

Леса Бразилии.

Очередной документальный фильм о природе и фауне этих джунглей не обещал быть долгим, то что это стало не только частью работы, но и увлечением всей жизни, не беспокоило команду. Разнообразие красок, так же перемежалось и разнообразием запахов. Хотя заболоченная часть и выдавала ароматы, далёкие от приятных. Сейчас сюжет составляли для живущих здесь лягушек и их образа жизни. Фотографии уже были сделаны, а съёмку из наилучших ракурсов решили отложить.

- Сегодня удалось запечатлеть потрясающие кадры, - произнёс довольным голосом оператор.

Собираясь убирать фотоаппарат, он почувствовал взгляд на себе и обернувшись ошарашено уставился в ответ. Это же нечто, приподняло одну из голов и открыв пасть зашипела коброй на человека.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

:ph34r: Ожидаем продолжения

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

私にしてくださいすみません!!! Watashi  shite kudasai sumimasen

Простите что не выкладываю работы. на выходных выложу кипу. НАбралось накидалось много, времени неть совсем(

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Всем привет и извините за долгое молчание. Вот первые скеч наброски по моей книге. Броня какой я вижу её в своём произведении и героев. 

 

http://i68.fastpic.ru/big/2015/1012/ca/92da36386b1bb2ab277c86deca1d39ca.jpg

 

 

http://i72.fastpic.ru/big/2015/1012/a2/6280699fecc98560e3c46727e67beda2.jpg

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Как понимаю, это скафандр без модуля и бронепластин?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Как понимаю, это скафандр без модуля и бронепластин?

Без модулей и обвеса. Пластины это чешуйки и они съёмные. Для возможности полевого ремонта.

Я не писатель уровня Герберта или Хайнлайна) но стараюсь по советам делать всё максимально упорядоченно и понятно для читателя.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Начало!

Вглядываясь в этот мир, я не могу не улыбаться с грустью. Вся моя цель существования, писать свершившееся и наблюдать. Знать всё и не иметь возможность вмешаться, помнить и молча следить, как  предначертанное сбывается. Сколько страданий и горя ты вынесешь, сколь много слёз и надежд переживешь, неизвестное что ждёт тебя, пришло.

 Очнись и готовься, планета Земля…

Северные леса Канады.

В который раз девочка не слушая отца, убежала дальше в лес. Ну и пусть что медведи или другие хищники, её никогда не пугали звуки дикой природы а приключения прятались за каждым деревом и кустарником. Пока взрослые расчищали участок для отдыха, она забралась через упавшие деревья и взобравшись на каменный выступ осматривала местность, представляя себя отважной первооткрывательницей. Бесконечный лес и далёкий горный хребет, яркое солнце и единорог мелькающий сквозь листву.

Девочка с недоумением снова посмотрела в ту сторону и счастливо взвизгнув, побежала к родителям, а ведь они говорили что таких лошадок нет и это всё сказки.

Пустошь Австралии.

В очередной раз парень с проклятьем посмотрел на машину, не желающую заводится. Ну вот кто знал что двигатель опять откажет, по трассе ещё не известно когда ближайшая машина поедет, а жара что внутри что снаружи уже нестерпимая. Ладно что вода есть, хотя с сотовым опять проблема. Лениво разглядывая ландшафт, он с замиранием сердца и открытым ртом, разглядел невероятную картину. В отдалении появилась гигантская птица, и вроде бы ярко красная если не особо приглядываться, но и сейчас понятно, это не просто цвет. Уж если не принимать во внимание тот факт, что она просто огромна и таких птиц в природе просто не может быть. Та в свою очередь неспешно летела в его направлении и ничуть не скрывалась. Чем ближе, тем невероятнее, парень достал телефон и начал фотографировать. Огненая птица, пышущая жаром пронеслась над ним, удаляясь дальше и не обращая на него внимания.

- Да это же Феникс! – Потрясённо пробормотал молодой человек.

 

Леса Бразилии.

Очередной документальный фильм о природе и фауне этих джунглей не обещал быть долгим, то что это стало не только частью работы, но и увлечением всей жизни, не беспокоило команду. Разнообразие красок, так же перемежалось и разнообразием запахов. Хотя заболоченная часть и выдавала ароматы, далёкие от приятных. Сейчас сюжет составляли для живущих здесь лягушек и их образа жизни. Фотографии уже были сделаны, а съёмку из наилучших ракурсов решили отложить.

- Сегодня удалось запечатлеть потрясающие кадры, - произнёс довольным голосом оператор.

Собираясь убирать фотоаппарат, он почувствовал взгляд на себе и обернувшись ошарашено уставился в ответ. Это же нечто, приподняло одну из голов и открыв пасть зашипела коброй на человека.

Россия.

Навязчивое дребезжание будильника, настойчиво било по ушам, заставляя ворох подушек и одеял шевелится. Из под одеяла показалась рука и скинула мерзкое творение человечества.

- Дочь, ты проснулась?  Послышалось из другой комнаты, - давай скорее а то на самолёт опоздаешь, сама мне весь вечер уши прожужжала как опоздать боишься.

- Не, это была не я мама, то совсем не знакомая нам девушка с необъяснимым уровнем оптимизма,  - послышалось тихое бурчание. Через мгновение, откинув одеяло и подушки, щурясь от солнечных зайчиков, залетающих в окно, Ирина нехотя встала и собирая волосы в хвостик пошла на кухню.

-Нет, ты представляешь, что в газетах пишут,  - произнесла мама, протягивая ей еженедельник новостей. Молодая девушка с заспанным лицом вяло пробежала глазами по первой странице. Заголовок пестрил фотографиями и довольно необычной новостью, чудовища из сказок и мифов стали появляться во всех уголках планеты. Зевая и потягиваясь, она положила газету на журнальный столик и открыв холодильник ответила,  - Не стоит всему что в газетах пишут, так доверять мам.

- Конечно не стоит, но это же вполне серьёзное издательство, не думаю что они стали бы писать откровенную ложь,  - ответила та, поспешно допивая кофе и скидывая в сумочку мелочёвку с документами. – Всё, я побежала. Как окажешься в части, куда тебя назначили, обязательно отзвонись.

- Ага..  Послышалось в след захлопнувшейся двери. С момента окончания обучения особого выбора у неё не было, так как родная мать решила, что дочь должна опробовать свои силы в тяжёлой работе медика хирурга в военном лагере. Обрастёшь мол связями да и мужа себе приглядишь, нечего тебе в девках ходить.

- Вечно за меня всё решает, - раздражённо сказала в пустоту девушка, завтракая хлопьями и поглядывая на часы, столько собрать нужно, а времени всё меньше.

 

Как оказалось, Ирина и ещё четверо девушек, учившихся вместе с ней, отправили в один из новых экспериментальных полков. Связи матери помогли без особых проблем попасть в эту часть, хоть и находилась та в восточной Сибири. Во время полёта успели обсудить все последние новости, затронули так же и бум в газетах и телевидении. Как оказалось, действительно в разных участках Земли стали натыкаться на необычных существ которых считали мифами или невозможными с точки зрения физиологии.

- Думаешь на нашей территории есть что-то подобное? Спросила одна из знакомых, показывая на планшете существо, смутно похожее на мантикору.

- Сейчас с помощью фотошопа чего только не сделать,  - отвечала Ира с интересом разглядывая фото из очередного журнала, - Сама же понимаешь какие сейчас сложные отношения в мире складываются. Думаю это очередная утка, дабы отвлечь народные массы от излишнего волнения.

- Могу ли я присоединится к беседе? Послышалось сзади.

Обернувшись, девушки увидели военного в форме. Молодой человек чуть улыбнувшись подался в сидении и доверительным шёпотом произнёс, - Место, в которое вас направили будет как раз заниматься этим.

Подавив в себе ошарашенный возглас девушки воскликнули, - но откуда вы это знаете?

Всё так же загадочно улыбаясь, он ответил, - Всё очень просто девушки, большая часть персонала научных работников и медиков сейчас находится на борту самолёта.

 

Разглядывая через окно самолёта бескрайнюю лесную полосу Сибирской тайги, Ира гадала, какой будет её работа. Мама тогда решила отмолчаться, ссылаясь на неразглашение и тайны, да потом мол сама всё увидишь. Вечные её тайны да недомолвки, мало того, что возглавляет главную медицинскую исследовательскую группу по развитию имплантов, так ещё и по правительственному поручению, какой то совсем уж непонятной ерундой занимается. От размышлений её оторвали сообщением о посадке, вежливый стюард помог забрать багаж с полки и помочь вынести сумки к трапу. Подруги уже ждали внизу и во все глаза осматривали аэродром с прилегающей местности.

С земли лес казался ещё мрачнее и таинственнее, за четыре часа перелёта день уже клонился к закату и верхушки деревьев красил кровавый цвет. Пытаясь прокричать что-то, подруги махали рукой в сторону аэропорта, большая часть пассажиров уже прошла на выход и видимо их распределили по автобусам. Тяжко вздохнув и взяв в руки сумки Ирина приготовилась ещё к 2 часам тряски в автобусе.

Военный лагерь находился далеко за городом, из того, что удалось узнать девушке, было то, что лагерь расположился рядом с древним капищем. Коренное население называло то место столпом силы и обиталищем духов. Вспоминая недавние новости и всю ерунду по интернету, она невольно задумалась, неужели тот офицер на борту не шутил и им придётся столкнуться с подобным.

- Ир, Ира.. да очнись ты! – подруга тормошила за плечо и показывала куда то рукой. Проследив взглядом, девушка невольно ахнула, густой лес закончился и вот, выезжая на холм из-за леса, открылась удивительная картина. Среди леса возвышался огромный курган, а под ним, освещая большое расстояние вокруг себя прожекторами и осветительными мачтами, военный лагерь.

Когда колона из пяти автобусов подъехала к первому контрольно-пропускному пункту, мимо автобусов прошли солдаты с собаками и несколько людей в штатском. Пока шла проверка документов и бумаг, Ира разглядывала то, что могла заметить не взирая на слепящий свет. Металлические сети с колючей проволокой снизу и вверху, штативы с камерами наблюдения и судя по всему патруль. Проверка документов видимо завершилась, так как скрипя гравием, автобусы вновь пришли в движение. 

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Продолжаю делится с вами скетч артами по моим персонажам. 

На очереди Мириста и она же, только в взаимодействии с духом лисицы 

 

http://i58.fastpic.ru/big/2015/1016/d9/25c17d9cfe709f77f8ba943eac35e1d9.jpg

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Начало!

Вглядываясь в этот мир, я не могу не улыбаться с грустью. Вся моя цель существования, писать свершившееся и наблюдать. Знать всё и не иметь возможность вмешаться, помнить и молча следить, как  предначертанное сбывается. Сколько страданий и горя ты вынесешь, сколь много слёз и надежд переживешь, неизвестное что ждёт тебя, пришло.

 Очнись и готовься, планета Земля…

 1.Северные леса Канады.

В который раз девочка не слушая родителей, убежала дальше в лес. Ну и пусть что медведи или другие хищники, её никогда не пугали звуки дикой природы а приключения прятались за каждым деревом и кустарником. Пока взрослые расчищали участок для отдыха, она ловко взобралась через упавшие деревья  на каменный выступ и осматривала местность, представляя себя отважной первооткрывательницей. Бесконечный лес и далёкий горный хребет, яркое солнце и единорог мелькающий сквозь листву.

Девочка с недоумением снова посмотрела в ту сторону где стоял не обыкновенный гость и счастливо взвизгнув, побежала в его сторону, а ведь они говорили что таких лошадок нет и это всё сказки.

Пустошь Австралии.

Парень с проклятьем посмотрел на машину, не желающую заводится. Вглядываясь в марево над трассой, он ругнулся, не известно когда ближайшая машина здесь проедет, а жара что внутри салона что снаружи, уже нестерпима. Глотая неприятно тёплую воду, он пытался дозвонится до друга, но связи не было.

Скользя глазами по ландшафту, он остановил взгляд на летящей в дали птице.   Гигантская, и вроде бы красная если не особо приглядываться, но и сейчас понятно, это не просто цвет, таких птиц в природе просто не может быть. Та в свою очередь неспешно летела в его направлении и ничуть не скрывалась. Чем ближе, тем невероятнее становился её размер, парень сдерживая панику достал телефон и начал фотографировать. Огненая птица, пышущая жаром пронеслась над ним,  обдав его раскалённым потоком ветра, удаляясь дальше и не обращая на него внимания.

- Да это же Феникс! – Потрясённо пробормотал молодой человек.

 

Леса Бразилии.

В первые за долгие годы работы в ВВС Джону Бредисону выделили съемочную группу, бойкую и с энтузиазмом к работе. Это было не мало важно не каждый смельчак решиться жить неделями близь болот и кучи недоброжелательной живности практически в центре амазонки. Да и последние пару лет повысились требования сдачи материала по съемкам, поэтому порой приходилось часами проводить чуть ли не по уши в грязи, пиявках и лягушках, о которых в принципе и шла речь в многочисленных работах Джона, эта сулила стать не только лучшей но и последней. В связи с распространением грибка уничтожающего  все виды лягушек, его поиски редких видов пришлось завершить далеко не доходя до конца списка.

Приблизительно к 3 часам ночи когда съемочный день подходил к концу и группа должна была сдать смену, Джон начал с проверки оборудования и настройки камеры, поскольку ему предстояло снимать в ближайшие 6 а то и 9 часов при хорошем раскладе.

- Сегодня удалось запечатлеть потрясающие кадры, - произнёс довольным голосом оператор, поднимаясь с места съёмки и потягиваясь после многочасового лежания без движений.  Пожелав удачной съёмки он пошёл отсыпаться.  Проверив все настройки Джон начал фокусировку камеры на местности . Холодный и  хищный взгляд впялился ему в плечо, такую силу было сложно не почувствовать, он медленно повернул камеру влево, перед ним в метре или двух возвышалась из воды гидра, этому не было сомнений великолепные 7 глав с хищным и ядовитым взглядом смотрели на Джона… В его голове пронеслось огромное количество мыслей, но только две чуть ли не с болью пульсировали в голове, и самая громкая была не о том, что возможно ему осталось жить пару секунд, а о том, что все человечество должно узнать об этом и как же она великолепна!

Россия.

Навязчивое усиление мелодии будильника, настойчиво било по ушам, заставляя ворох подушек и одеял шевелится. Из под одеяла показалась рука и скинула мерзкое творение человечества с тумбы в надежде на то, что падение утихомирит будильник с когда-то любимым рингтоном.

- Ира, ты проснулась, -  Послышалось из другой комнаты: - давай скорее, а то на самолёт опаздаешь, - сухо и твердо добавила мама.

-Иду,  - послышалось тихое бурчание. Через мгновение, откинув одеяло и подушки, щурясь от солнечных зайчиков, залетающих в окно, Ирина нехотя встала и собирая волосы в хвостик прошла в ванну, умывшись и приведя себя в порядок, она на пару секунд задержала  взгляд на своих глазах взгляд был не выспавшимся и капеляры слегка полопались, да и осадок ночного скандала до сих пор сдавливал в груди, к глазам вновь подкатывали слезы от обиды. –  Это последний ее приказ, я просто сделаю это….

Вчерашнее сообщение мамы о поездке ошарашило девушку  и вызвало бурный протест, только две недели назад, получив образование, Ирина надеялась покинуть квартиру и снимать отдельное жильё, отметить приближение дня рождения с подругами и начать поиск работы. Планы конечно были проигнорированы, как и дата праздника. Всегда занятая и погруженная в работу  мама решила всё за неё. 

-Ира, я хочу обратить твое внимание на свежие выпуски газет, которые нам доставили утром ,там весьма интригующие заголовки, которые в прочем,  могут затронуть и нашу жизнь,  - произнесла мама,в ее голосе все еще чувствовалось давление на Иру  , она протянула  ей газету.

Молодая девушка с заспанным лицом вяло пробежала глазами по первой странице. Заголовок пестрил фотографиями и довольно необычной новостью, «чудовища из сказок и мифов стали появляться во всех уголках планеты». Зевая и потягиваясь, она положила газету и открыв холодильник ответила, 

- Не стоит доверять тому, что в газетах пишут, мам.

- Конечно не стоит, но это же вполне серьёзное издательство, не думаю, что они стали бы писать откровенную ложь,  - ответила та, поспешно допивая кофе и скидывая в сумочку мелочёвку.

– Всё, я побежала. Как окажешься в части, куда тебя назначили, обязательно набери.

- Да мам, -  послышалось в след захлопнувшейся двери. С момента окончания обучения особого выбора у неё не было, так как родная мать решила, что дочь должна опробовать свои силы в тяжёлой работе медика-хирурга в военном лагере. "Обрастёшь мол связями да и мужа себе приглядишь, нечего тебе в девках ходить".

- Вечно за меня всё решает, - раздражённо сказала в пустоту девушка, перекусывая на бегу и поглядывая на часы, столько собрать нужно, а времени всё меньше. Перебирая номера в поисках такси, девушка тоскливо думала о том, что судьба выбрала для неё скучную жинь, прописанную и составленную без её согласия.

Двери аэропорта медленно раздвинулись девушка взгромоздила не подъемный чемодан на ленту проверки, ей очень повезло с дорогой, хотя  они и попали на пару светофоров что пощекотали Ире нервы, но благо у нее даже остался запас времени.  Пройдя регистрацию и выстояв время перед посадкой, в кафешке аэропорта заливая в себя очередную чашку эспрессо дабы окончательно проснуться она зашла в самолет, плюхнувшись в кресло с чувством полного выполнения намеченной цели, она прикрыла глаза и услышала знакомый голос за спиной.

-Ого, смотрите кто с нами летит, - воскликнула Женя, заглядывая из-за стенки кресла (обращая внимания остальных  взмахом руки на Иру.

Как оказалось, Ирину и ещё четверо девушек, учившихся вместе с ней, отправили в один из новых экспериментальных полков. Связи матери помогли без особых проблем попасть в эту часть, хоть и находилась та в Восточной Сибири. Во время полёта успели обсудить все последние новости, затронули так же и бум в газетах и  на телевидении. Как оказалось, действительно, в разных участках Земли стали натыкаться на необычных существ, которых считались  мифами или нежизнеспособными с точки зрения физиологии.

- Думаешь на нашей территории есть что-то подобное? Спросила одна из девушек, показывая на планшете существо, смутно похожее на мантикору.

- Сейчас с помощью фотошопа чего только не сделать,  - отвечала Ира с интересом разглядывая фото из очередного журнала, - Сама же понимаешь, какие сейчас сложные отношения в мире складываются. Думаю, это очередная утка, дабы отвлечь народные массы от излишнего волнения.

- Могу ли я присоединится к беседе -  послышалось сзади.

Обернувшись, девушки увидели военного. Молодой  человек  чуть улыбнувшись подался в кресле и доверительным шёпотом произнёс:

- Я думаю, нам стоит быть более бдительными,  возможно, мы будем заниматься именно этим вопросом леди.

Подавив в себе ошарашенный возглас, девушки  пододвинувшись к нему, произнесли мертвым шепотом:

- Но откуда вы это знаете?

Всё так же загадочно улыбаясь, он ответил:

 - Всё очень просто, девушки, большая часть персонала научных работников и медиков сейчас находится на борту этого самолёта. Трудно представить военную задачу, на которую отправляют такое количество” белых халатов”, когда количество летящих солдат, можно при желании на пальцах пересчитать.

Ира недовольно хмыкнула она рассчитывала услышать более весомую информацию, да, и ее скептицизм было достаточно сложно пробить количеством белых халатов на борту. Ей не раз приходилось слышать от матери о военных частях, где проводились ученья и опыты, где почти не было военных.

- Чушь, -  подумала она и отвернулась к иллюминатору вглядываясь в прекрасные подушки облаков.  Зато другим девушкам затравка пришлась по вкусу и весь полет Ира слышала тихое шипящие обсуждение того, что ждет бедняжек.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Разглядывая через окно самолёта бескрайнюю лесную полосу Сибирской тайги, Ира гадала, какой будет её работа. Мама тогда решила отмолчаться, ссылаясь на неразглашение тайны, да потом мол сама всё увидишь. Вечные её тайны да недомолвки, мало того, что возглавляет главную медицинскую исследовательскую группу по развитию имплантов, так ещё и по правительственному поручению какой-то совсем уж непонятной ерундой занимается. От размышлений её оторвали сообщением о посадке, вежливый стюард  помог забрать багаж с полки и вынести сумки к трапу. Подруги уже ждали внизу и во все глаза осматривали аэродром с прилегающей местностью.

На земле лес казался ещё мрачнее и таинственнее, за четыре часа перелёта день уже клонился к закату и верхушки деревьев красил кровавый цвет. Пытаясь прокричать что-то, подруги махали рукой в сторону аэропорта, большая часть пассажиров уже прошла на выход и видимо их распределили по автобусам. Тяжко вздохнув и взяв в руки сумки Ирина приготовилась ещё к 2 часам тряски в автобусе.

Военный лагерь находился далеко за городом, из того, что удалось узнать девушке, было то, что лагерь расположился рядом с древним капищем. Коренное население называло то место столпом силы и обиталищем духов. Вспоминая недавние новости и всю ерунду по интернету, она невольно задумалась, неужели тот офицер на борту не шутил и им придётся столкнуться с подобным.

- Ир, Ира.. да очнись ты! – подруга тормошила за плечо и показывала куда то рукой. Проследив взглядом, девушка невольно ахнула, густой лес закончился и вот, выезжая на холм из-за леса, открылась удивительная картина. Среди леса возвышался огромный курган, а под ним, освещая большое расстояние вокруг себя прожекторами и осветительными мачтами, военный лагерь.

Когда колона из пяти автобусов подъехала к первому контрольно-пропускному пункту, мимо автобусов прошли солдаты с собаками и несколько людей в штатском. Пока шла проверка документов и бумаг, Ира разглядывала то, что могла заметить не взирая на слепящий свет. Металлические сети с колючей проволокой снизу и вверху, штативы с камерами наблюдения и судя по всему патруль. Через стекло звуки практически не проникали и было очень трудно понять что говорят, как громко и о чём. Проверка документов видимо завершилась, так как скрипя гравием, автобусы вновь пришли в движение.

За периметром, не смотря на поздний час было очень оживлённо. Колонны солдат в хим защите переносили ящики с оборудыванием. Огромный холм, видимо и был курганом или осыпавшийся за многие столетия горой, нависал в отдалении, множество прожекторов освещали его, отдельные стороживые вышки и заграждения отделяли его от основного лагеря.

- Что же это за лагерь то такой, раз о нём никто ничего не знает, - тихо прошептала девушка озираясь вокруг, пока подруги выносили сумки и собирались в отдалении от автобусов, рядом с площадкой над которой весела маскировочная сеть. Сумки, коробки, большие герметично упакованные коробы аккуратно собраные в одном месте ожидали очереди на транспортировку, люди среди которых и Ира, ожидающие не пойми чего, не пойми кого.

- Господа, господа, простите великодушно, но где чёрт подери здешние начальники? Выкрикивал кто-то из толпы гражданских. Люди разбились на небольшие гпуппы и делились мнением, что-то обсуждали поглядывая на снующих солдат, высматривая офицеров.

- Ир, твоя мама что либо говорила тебе о том, что нам нужно будет делать тут? Спросила одна из поруг, зябко передёргивая плечами от холода. Не успев ответить девушка обернулись на шум подъежающего бмп, из него выскочил знакомы им парень в форме и подошёл к ним, бросая взгляд поверх их голов и недобрительно хмуря брови.

- Так, Дамы и Господа учёные медики, прошу за мной – Произнёс он и повернувшись в сторону Ирины с подружками, чему то улыбнулся. – Вас же Дамы, я прошу проследовать в вон тот дом что за палатками.

Проводив взглядом  движение руки, девушки разглядели в дали невысокое строение возвышающееся над палатками но среди всей этой шумихи и постоянных движений его можно было и не заметить так как оно утопало в тени падающей из-за прожекторов  освещавших холм.

Подошли солдаты и помогли девушкам с сумками и прочим научным багажом, взяв на себя самое тяжёлое. На входе в дом их уже встречал солидный  человек с седеющими волосами, радушно улыбаясь он произнёс, - А вот и наши биологи с медиками, прошу за мной и простите за то, что не могу сейчас всё подробно объяснить. Тут неделю назад вообще пустырь был, до сих пор отдохнуть никто не успел.

В некоторой отропи молодая компания проследовала за ним, по пути оглядываясь и удивлённо рассматривая окружающую обстановку. Если снаружи здание было ничем не примечательно, то внутри напоминало скорее обстановку из какого либо фантастического фильма, всё блестело и сверкало, всюду люди в хим-защите и стерильная чистота.

- Слушайте, а в чём тут дело то? Мы как то не ожидали что нас  отправят на секретный объект – Произнесла неуверенно Ира, видя какими подавленными стали подруги. Видимо никто до конца не знал или не понимал что им нужно и предстоит делать. Каждой выдали документы о том, что после окончания обучения, они будут приписанны к разным военным частям. Безузсловно и Женя и Мария с Софией были рады видеть Ирину и друг друга, однако такая неопределённость и вся эта секретность только действовали на нервы.

- Зимородова Ирина Матвеевна, так ведь? Спросил мужчина чуть повернув в её сторону голову. – Наслышан, наслышан. Ваша мама Анна Валентиновна хорошо отзывалась о ваших способностях и рекомендовала к выполнению работы на этом объекте.

По лицу девушки пробежала тень раздражения, опять мама, опять её решения за моей спиной. Небось и мужа уже мне нашла и всё распланировала. Видимо всё это было слишком явственно видно, так как рассмеявшись он произнёс примирительно поднимая руки.

- Прошу, не злитесь на неё, мы в любом случае принимали решение сами и то, что выбор пал на вас исключительно ваша заслуга. Я отведу вас в ваши личные комнаты а позже, мы соберём вас всех в зале  и всё объясним.

Не сказать что после этих слов настроение компании улучшилось но толика напряжения спала.

Поднявшись на лифте  их вывели в коридор уходящий куда то в даль, а так и не скажешь с виду что здание большое. Нужно будет днём его снаружи внимательнее рассмотреть, пронесло в голове у девушки. Всех её подруг распределили по комнатам, пока черёд не застал её. Внеся сумки и поставив их у порога она устало села на ближейшее кресло и откинув голову застонала от усталости. Что за день, с утра до ночи стресс нервы и эта непонятная таинственность, учитывая заголовки в газетах можно конечно что угодно гадать, но мысль сама собой напрашивается, судя по всему им с этим дело иметь придётся. Вот только почему мы?

Ирина конечно здраво рассуждала, она не ветеринар, если это вообще применимо к вроде как волшебным созданиям. Так может её придётся работать с гуманоидами? В голове была каша и попытки продумать что то осмысленное оканчивались и серой мутью в голове и стойким нежеланием мозгов дальше заниматься аналитикой.

- Ох, если они не появятся через пятнадцать минут, я просто усну, не могли чтоли на завтра всё перенести, я ведь не солдат ворчала она, сладко зевая.

Проснулась она от того, что кто то осторожно тряс её за плечо. Разлепив тяжёлые веки, Ира щурясь посмотрела на молодого человека в форме. Высокий парень смотрел на неё а вуголках его губ играла чуть насмешливая улыбка, отойдя за порог комнаты он обернулся и произнёс, - Прошу проследовать за мной, собрание уже скоро начнётся и всех уже ожидают внизу.

Оказавшись в зале совещания, первое что бросилось в глаза девушке, Огромная голографическая проекция  земли и множественные красные точки. Много людей в военной форме и не меньше людей в гражданской одежде, судя по всему это все учёные и медики с биологами, которых позвали на совещание. Прохаживаясь между людьми и выискивая глазами старых подруг Ирина мельком прислушивалась к разговорам.

Тут и там говори о новых видах, о потенциале открытий и о том, что на территории России их больше всех. Кого всех, девушке пока было не ясно, кроме пожалуй того, что окружающие были куда больше в курсе происходящего чем она. Случайно наткнувшись на стол уставленный чашками с кофе, девушка жадно выпила кружку, с одной стороны, чёрт его знает сколько их тут продержат, с другой, перебивать сон совсем она не хотела.

- Итак, начнём пожалуй – Произнёс кто то и гомон в зале утих, все обернулись к говорившему. Им оказался тот недавний седой человек в форме, который сейчас хоть и выглядел осунувшимся и уставшим, но строгость глаз и выправка не позволяли усомнится в его полномочиях.

- Как вам уже многим известно, на нашей родной планете стало происходить что-то не понятное, необъяснимое но многим известное, пусть через сказки и мифы.- Продолжил он, расхаживая вокруг голографического изображения.

- Все эти красные точки что вы видите, найденые и известные на данный момент эпицентры аномалий, через которые проникают все эти существа. Сейчас, сказать наверняка что это и с какой целью появилось весьма сложно, какими бы страшными или красивыми небыли бы все эти монстры, наверняка понятно одно, это простые животные.

Один из учёных из зала несмело поднял руку, одобрительно кивнув военный дал тому слово.

- Прошу прощения за то, что перебиваю вас, но как я понял всех нас собрали здесь для изучения этих существ и аномалий, но почему именно здесь, ведь судя по карте таких мест в России очень много.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Варп подери.. Пардонте за отсутствие обновлений, куда только время утекает((

Сюжет встал на чистый путь, остановок до конца не будет, приятного путешествия 

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

- На это есть определенные причины, говорить о которых сейчас я не могу, - ответил он, - что до остального, вас ознакомят на местах с предстоящей работой. 
Вот, совсем не стало понятней, подумала девушка стараясь не упустить нить разговора. Она также пыталась разглядеть знакомые лица. 
- Итак, есть ли еще вопросы, или мы отложим их на следующий день, все же все устали с работы, - сказал седой генерал, посматривая на часы. 
- Сейчас вас опять сопроводят до ваших комнат и выдадут документы с пропусками. Поздравляю с назначением на секретный объект № 6996. 
Пока девушка ошарашенно переваривала столь лаконичную информацию, к ней сзади подошел тот же молодой военный, который разбудил ее и провел в зал заседаний. 
- Не любит Георгий Константинович длинных речей, -произнес он, заставив девушку вздрогнуть от испуга. 
- Опять вы? - произнесла Ирина, нервно дернув уголками губ.- Да, это была очень короткая речь, ясности она не внесла. 
- Думаю, полностью ясной картины нет ни у кого, - чуть насмешливо ответил он. - Да, кстати, позвольте представиться, Дмитрий Маркелов, лейтенант разведки. С сегодняшнего дня поступаю в ваше распоряжение, как и еще два человека, я познакомлю вас завтра с ними. 
Неверие, удивление, шок - большая гамма эмоций промелькнула на ее лице. 
- Ммм, простите? 
- В своей комнате вы найдете все объяснения в документах. 

Проводив девушку в ее комнату Дмитрий спустился на лифте в глубины гигантского кургана. Впервые оказавшись тут, молодой человек потрясенно рассматривал рукотворно созданную пещеру. Колонны, покрытые неизвестной письменностью и узорами, уходили своими сводами в темноту. Мощные прожектора, расположенные по периметру пещеры, не могли разогнать мрак. Весь этот курган, вся эта аномальная зона вызывали вопросы, ответы на которые должны были найти все эти приглашенные ученые. 
В глубине пещеры, мерцая мыльной переливающейся пленкой, зависла огромная аномалия. Учены дали название этому феномену - разрыв. Из всех потрясенных восклицаний Дмитрий смог для себя понять только то, что наука не может понять и объяснить природу этого явления. Есть доказательства, что именно из них происходят прорывы неизвестных сил, выглядящих, как мифические создания из легенд и сказок.

 

- Черте что, будто своей родной мистики на Земле не хватало, - проворчал парень, двигаясь в направлении первой внутренней заставы, именно в ней устанавливалось научное оборудование для работы подобранной команды. Сюда приписали ту девушку, которой он и двое его сослуживцев должны подчиняться и защищать ее в непредвиденных экстремальных ситуациях, если таковые произойдут. Второй линией защиты являлась защита бронетехники (на всякий случай) . Третьей и последней линией стояли хим.войска, особым пунктом в этом была поставка десяти комплектов силовой брони новейшего вооружения. 
- Эх, повезло же кому-то, - цокнув языком вздохнул Дмитрий, - настоящая гордость российских разработчиков средств защиты и безопасности. Если бы не американцы, сумевшие в противовес силовой броне показать миру первое лазерное оружие, с трудом, но пробивающую человека в этой броне, куда большим шоком стало объявление Германии о создании первых рабочих прототипов плазменных карабинов. 
Полным ходом шла колонизация и терра-формирование Марса. Во всей этой гонке напряжение держав вновь стало склонятся к опасной черте открытых конфликтов. 
- Появление подобной опасности так вовремя, просто не может, ну, никак не может, стать случайностью, - вслух подумал парень открывая дверь в тех.центр, где вокруг амуниции ходил его друг и сослуживец, один из части их собранного отряда - Олег Жулейко - гениальный техник и лучший штурмовик из всех выбранных на этот секретный объект. 
- Ну, как тебе цацки? - спросил он друга, который был так увлечен, что не заметил или не подал виду на вошедшего Дмитрия. Все его внимание было приковано к плазменному карабину. От ствола тянулись множественные патрубки к защищенной мощными экранами колбе, внутри которой мерцал бело-голубой цвет. Записывая что-то в свой блокнот Олег внимательно всматривался в показания приборов. Обернувшись в сторону Дмитрия парень махнул рукой в приветствии, приглашая подойти. Ничто не нарушало зловещей тишины в пещере, все звуки сковывала мрачная тишина. Напряжение предстоящих событий зазвенело натянутой струной, скоро события и все происходящее в мире изменятся навсегда.

 

- Утро началось с раздражающего стука в дверь, повторяющегося с определенной периодичностью. Оторвав голову от подушки Ирина со стоном поднялась, потянулась и взглянув на часы, нахмурилась. Четыре часа утра! кто в такую рань ломится? Стараясь не думать о том, насколько помятой она выглядит, быстро одела первую попавшуюся одежду, подошла и открыла дверь. На пороге стоял незнакомый мужчина в форме. 
- Здравствуйте, сегодня вас сопроводят на ваше рабочее место. Там вас встретят и все объяснят. Выходите через пять минут. 
Закрыв дверь девушка шумно вздохнула, сделала вдох, выдох и рванула одеваться, громко ругаясь про себя. Мысль о том, что завтра будет ее день рождения радовала сердце, тем более, что подруги были рядом. Что до работы, так или иначе, время идет. Она ответственно пройдет этот этап жизни и двинется дальше. Почистив зубы и собрав волосы в конский хвост Ирина выскочила из комнаты, чуть не забыв свой пропуск. На выходе ее ожидал тот же мужчина. Коротко кивнув, молча повел ее коридорами к другому лифту, возле которого стояли военные при оружии. Предъявив пропуска они вошли в лифт, и он стал плавно опускаться вниз. За все это время ее спутник не проронил ни слова. Да что же он молчит да молчит все время, думала девушка про себя, пока огромный лифт опускался вниз под тихий гул, в голове билась мысль, какой же будет ее работа? 
- Простите, можно у вас поинтересоваться? - робко начала она, - остальные ученые уже также на своих местах? 
Подняв на нее взгляд мужчина ответил: 
- Каждый ученый и каждый медик уже заняты выданными работами. Подконтрольная вам группа собрана и ждет вас. 
Получив ответ Ирина облокотилась о стенку лифта, отгоняя остатки сна и настраивая себя на работу. Лифт остановился . 
- Ах! - вырвалось восклицание у девушки при виде пещеры. - Немыслимо, эта пещера рукотворна?! 
Какими мощными не были прожектора, глаз не мог зацепиться за очертание предмета, подземная тьма мягко обволакивала собой все пространство. Даже звуки от работающей техники зданий и машин, которые должны были отдаваться в сводах громким эхом, затухали, вязли в тишине. Вся пещера полнилась древним сном, не замечающих течения времени, спало и все в ней. 
Рядом с выходом Ирину ожидали три человека: коренастый русоволосый парень время от времени, заглядывающий в информационную панель; высокий сухопарый и жилистый с ироничным прищуром, казалось постоянная полуулыбка не сходила с его лица; третий же - его оценивающий холодный взгляд сразу привлек внимание Ирины, не высокий, не низкий, среднего роста и комплекции, но внушал он больше уверенности в этой компании, он был лидером. Подойдя ближе Ирина поздоровалась с каждым из них, с некоторыми за руку. 
- Чем мы будем заниматься сегодня? - спросила девушка продолжая бросать по сторонам заинтересованные взгляды. 
- Чем и обычно, Ира, - ответил за всех Дмитрий, - спасать мир.

Изменено пользователем Pyran

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Всё бы хорошо, но половину текста приходится выделять, ибо она чёрного цвета (а, значит, нечитаема из-за тёмно-зелёного цвета нашего форума  :) ).

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

Всё бы хорошо, но половину текста приходится выделять, ибо она чёрного цвета (а, значит, нечитаема из-за тёмно-зелёного цвета нашего форума  :) ).

 Прости, я не знаю как так получается... (((

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...