Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

http://i58.fastpic.ru/big/2015/0403/0a/a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png
 
По просьбе Pyran'а выкладываю одну из глав своей книги.
 
- Я вот размышляю, с чего всё началось то?
Обернувшись к говорившему Ирина пожала плечами и неопределённо хмыкнув поправила сумку с медикаментами. Всё последнее время, что нам приходилось прорываться сквозь катакомбы, было наполнено чувством выживания, мало кто размышлял.
- По крайней мере разрывов на территории России больше всего, кто знает сейчас причину этого явления.Наша задача была обследовать аномалии и вернутся, может про нас и забыли уже. - тяжело вздыхая проворчал Олег. Его плечевой сустав и голень были повреждены и какую бы защиту не давала силовая броня, сейчас она жалко скрипела а меж соединениями суставов протекал хладоген. 
- Вы себя послушайте только, разревелись. Не выдержав воскликнула Ирина. - Мало того, что вы погнались за тем карликом в пещеру, вы нарушили прямой приказ, так теперь канючите что вам досталось.
Усталость и раздражение брали своё и группа была на взводе, боеприпасы к лазерным винтовкам заканчивались, запасы еды и так небольшие подходили к концу. 
 В этой гнетущей тишине удар стрелы о броню прозвучал звонким дребезгом, инстинкты взяли своё и рассредоточившись в укрытиях команда осматривала окрестность. Послышался шорох и на взгорье взобрался облачённый с тяжёлые доспехи карлик.
Длинная седая борода доставала почти до земли, оперившись на молот он он начал что то гортанно говорить, судя по интонациям спрашивать.
  Заряжая плазменный карабин, Олег ругаясь поднялся в полный рост. Его серебристо-чёрная броня была опалена и каждое движение было замедленным, - Ну вот и что ты хочешь нам сказать коротышка?
  Склонив чуть голову, карлик помолчал, будто к чему то прислушиваясь. Подняв голову, он неожиданно произнёс, - вам здесь не рады демоны из стали мы истребляем вас везде, где вы проникаете и эльфийские королевства вытеснят вашу погань отовсюду.
Поражённые тем, что впервые мы услышали свою речь от чужаков, пропустили первый удар из их оружия. Начался бой и мы уже не были столь пренебрежительны к атаковавшим нас.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Хаотичное продолжение.

  -Да это вообще недопустимо!

Дворфийский посол гневно размахивая руками, яростно кричал на совете Надразона. Собрание всех рас бывало крайне редким и сбор обычно происходил на территории Первых Эльфов.Сейчас когда все собрались спустя 1800 лет, первой темой разговора стало вторжение неизвестных сил в разные части света. Закованные в необычную броню гуманоиды, агрессивно истребляли всех попадающихся им на пути и не вели никаких переговоров, однако судя по всему были разобщены и разговаривали на разных наречиях, частью примитивных, частью сложных на понимание. После стольких лет глобальных войн, появление нового врага стало тяжким испытанием для всех.

  - Я вам говорю, сбор металлов для создания големов будет лишней тратой сил и времени, - продолжал дворф, вышагивая в круге света и гневно сверкая глазами. - Наши первые столкновения показали что ни мифрил, ни крепчайшие сплавы адамния и драконей чешуи не спасают от их посохов. Големы были разбиты, лучшие войны под их магией стали жидкой кашей вместе с доспехами. Почему Хаос не оказал поддержку?

 На его слова поднялась суккубка в лиловой мантии магистра Менталистики. Предупреждающе подняв руку она ответила с возмущением и неприкрытой досадой.

 - Мы высылали поддержку как долг перед союзником но наш первый же отряд был рассеян четырьмя повозками и двадцатью стальными солдатами. Мы уничтожили три повозки но из сорока пограничных саламандр только десять смогли отбиться.

Нервно дёрнув полой плаща, она произнесла с горечью, наша элита не смогла их остановить хотя судя по описанию выживших это низшие существа из плоти и крови. Кинув полный ярости взгляд на эльфа сидящего напротив неё, прошипела, - Почему те же создания, оказавшись на вашей территории не истребили и не вступали в конфликт с вашими войсками?

 Ни тени эмоции не промелькнуло на его лице, чуть помедлив он поднялся и произнёс, - Мы на грани войны на выживание, они не едины но преследуют одну цель. Себя называю они людьми, они человечество и цель их захват и уничтожение.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Продолжение. ( Получается пока кусками от моей бредятины-книги)

 

- Читала сегодня газету? Произнёс Олег подавая Ирине чашку с кофе. Военный лагерь обустроенный при разрыве жил казалось бы миной жизнью и уже четвёртые сутки всё было спокойно. Каменные гиганты, прорывавшиеся на второй день прорыва были разбиты и сейчас уже ничего не говорило о недавних событиях. Тела трёх солдат были собраны и отнесены в морг на изучение и предмет инородного вмешательства. Казалось что паника тех дней улеглась, хотя тут и там можно было заметить возведённые укрепления и пять танков, ставших полукольцом к разрыву.

 -Что там бумагомараки наделали? произнесла уставшая девушка с благодарностью принимая чашку. Вот уж кому не удалось отдохнуть так ей и другой медсестре, оказывая помощь раненым и участвуя в первом в своей жизни сражении, да ещё и против непонятных чудовищ, она уже и не знала как на что реагировать и как жить дальше.

Тепло улыбнувшись и и присев поближе, Олег прочитал чуть напыщенным голосом. - "Пришельцы среди нас, будет ли создан X-Com?"

  Далее в газете сообщалось что оказывается подобные разрывы произошли по всему миру во всех уголках планеты и множество столкновений и погибших говорило о том, что это агрессивное вторжение. Конгресс США уже выступил на всех каналах с призывом объединить нации ради общей угрозы и уничтожить захватчиков.

- Это война за сохранение нашего единства как нации как общей расы. Мы человечество и мы победим!

Уже сейчас все открывают свои разработки для объединения усилий и уничтожения агрессоров. Российский президент согласился открыть чертежи создания первых в мире силовых доспехов для изучения вражеской территории и исследования врага.

- Мда.. а дело то к войне тянут однако. Сказал парень устало. Сложив газету и подойдя к окну, он устремил взгляд в разрыв. Какие тайны и какое зло может скрываться за той стороной.

- Я думаю, что всё не так просто как может казаться на первый взгляд, Произнесла Ира бросая тревожные взгляды по направлению к разрыву. - Что будет дальше?

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Продолжение.

Провинция Изумрудных Лесов (Республика Лесных Эльфов)

 Без крайнее синее небо приятно холодило нежную кожу молодой друидки. Сегодня, в день её посвящения в старший круг, она была полна решимости показать всю силу накопленную за 150 лет обучения. Не взирая на предупреждения о том, что на границах многих империй и государств появились магические аномалии, Мириста упрямо шла в глубь древних лесов, подчинить своей воле дух белой лисы и показать старшим что она очень способная не смотря на то, что совет уже приговорил её быть целителем.

- Да как они могут сомневаться в моей воле и решимости, хмурилась девушка, неслышимой тенью скользя сквозь листву и заросли плюща. Всё её естество отторгало скучную профессию лекаря, почётную но совершенно не интересную. Будучи заклинателем духом, она хотела получить право на обучение в престижной академии Империи. Только бриллианты среди уникумов могут иметь шанс на поступление, говорил ей наставник хмурясь всякий раз, когда разговор заходил о её стремлении.

Поглощённая своими мыслями и витающая в облаках, она не сразу заметила изменения в обстановке. Глухая чащоба сменилась мрачным безмолвием и редким кустарником, почти до боли натянутая струна страха пронзила её, когда рядом с ней, из-за деревьев показались фигуры.

  Двое шли впереди медленно вращая головой и водя из стороны в сторону непонятные жезлы с красноватым сиянием. Их серебристо-чёрные доспехи издавали непонятное жужжание а глаза тускло светили синим цветом. Позади них шли ещё двое, точнее один почти нёс на себе другого и было понятно что тот ранен.

  Остановившись на поляне они аккуратно положили раненого и встав, как им казалось в безопасную позицию обороны, присели на колено. Один из них, подойдя к лежавшему, прикоснулся к затылку и нажал что то по кадык, с небольшим шипением и щелчком, лицевая маска на шлеме выдвинулась и он потянув, снял её.

  Всё это время Мириста не дышала от ужаса, осознав это, непроизвольно громко вздохнула и обмерла, они смотрели прямо в её сторону. Не осознавая себя она рванула в спасительную гущу леса в надежде выбраться и предупредить учителей о вторжении.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Продолжение.

-Скажи смертный, сколько живых и полных здоровья тел находятся в твоём мире?

Наступив на поверженного пехотинца, рыцарь смерти не без интереса разглядывал жертву. Покорёженные, разбитые и проколотые, доспехи чужака внушали уважение и хищную силу. Не будь этот воин столь глуп, чтобы подойти с разговором, кто знает, кто бы из них победил. Сам факт того, что этот чужак дышал в землях мёртвых был для рыцаря смерти загадкой. Согнувшись и схватив его за горло, поднял и наколол на фламберг.

 - Я чувствую как затихает в тебе биение жизни чужак, кричи сейчас, ибо когда ты станешь зомби, ты познаешь всю глубину глупости своего поступка.

Уже собираясь положить добычу на плечо, рыцарь почувствовал изменение, а с ним и ужасающей силы удар в спину. Упав на пепельную землю с изумлением уставился на свой живот, расползающийся и тающий у него на глазах. Нет времени на удивление, встав и оперевшись на меч, проследил взглядом по направлению удара и разглядел быстро приближающиеся фигуры в таких же латах что и у поверженного им только что.

  - Эта тварь убила Курца... выкрикнул: Поль ожидая заряда плазменного карабина. - Вот нужно было этому идиоту красоваться, кто теперь будет раздражать меня своей педантичностью.

- Не время для пустой болтовни Поль, смотри на эту тварь, мы ей весь живот плазмой выжгли а ему хоть бы хны.. Сказала дрожащим голосом Камилла садясь на колено и стреляя из лазерной винтовки монстру в голову.

- Проклятые живые! Вы совсем безумны или безумно храбры.. Произнёс Рыцарь смерти и воткнул фламберг в землю. Вызов пришёл мгновенно и из пепла стали подниматься призрачные фигуры с чёрными как ночь клинками. - Умрите с мучениями и дайте мне насладится вашей кончиной

Сосредоточив огонь на чудовище, девушка мысленно молила Рамироса торопится, быстрее только бы быстрее.

Поль всё ещё ждал накопления заряда в карабине, поэтому стрелял из лазерного пистолета стараясь отвлечь огонь на себя, даже в этот момент француз пытался за ней приударить. Когда серые существа уже были совсем рядом, они услышали кодовый сигнал и с видимым облегчением отступили.

  Заметив что противники отступают рыцарь смерти взревел и шатающейся походкой устремился за ними, но остановился увидев в небе невероятное. В его сторону стремительно приближалось нечто, чего он никогда за многие свои тысячи лет не видел. Ужасная металлическая стрекоза зависла над ним и долю секунды как будто разглядывала его, затем из под брюха вылетели маленькие шарики и устремились к нему. Осознавая что эта магия опасна для него, позвал призраков прикрыть собою от удара но взрыв не дал ему и шанса, битва была выиграна.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Продолжение...

 

Istishia, прочитал отрывки из книги....

Могу сказать, что не смотря на то, что сам совсем не являюсь фанатом подобного чтива :)

- тем не менее хочу отметить, что получается довольно занятно и весьма недурно ..

(действительно неплохая вещь  B) )

Ссылка на комментарий

Istishia, прочитал отрывки из книги....

Могу сказать, что не смотря на то, что сам совсем не являюсь фанатом подобного чтива :)

- тем не менее хочу отметить, что получается довольно занятно и весьма недурно ..

(действительно неплохая вещь  B) )

Огромное спасибо за оценку. Любые комментарии приветствуются, как плохие так и хорошие. Нужно развивать себя. а подобная критика помогает)

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Продолжение.

 

В очередной раз, я мог бы подумать, прежде чем предпринимать какие либо решения..

- Вот ты меня потрепала то, проворчал Сэм осматривая броню и пытаясь не бросать уж слишком откровенных взглядов на свою пленницу.

 Засада, в которую их отряд попал на патрулировании разрыва была дерзкой и яростной. Полчища тварей напали на колону разведки и лишь благодаря силовой броне и танку их атака не увенчалась успехом, прочем Сэму не повезло и чуть отстав от колонны он был непонятным образом скручен невидимыми путами и утащен за скалы, где его ждала похитительница.

 Кожа цвета спелой вишни, небольшие рожки и большие глаза изумрудного цвета, вот первое что бросалось в глаза, небольшой хвост но заметил позже. С некоторым недоумением и страхом она приблизилась к нему и провела пальчиком по пластинам доспехов чуть склонив голову.

 - Послушай милая, я не против когда ко мне столько внимания от девушек, но я вроде как на службе. Попытался отшутиться Сэм и неловко пошевелил конечностями не подавая виду, как невидимые путы ослабли. Уж не понятно что это, но ясно ведь, от неё, потеряла бдительность и вот результат. Хорошо куколка инопланетная, поиграем с тобою немного.

  Она же, чуть замерев на мгновение от его слов, ослепительно улыбнулась и произнесла ошарашенному солдату на чистом английском, - Какой грубый у вас язык, но теперь я могу на нём разговаривать.

 Обойдя его со всех сторон она аккуратно коснулась шлема и надув губки произнесла, - Какая яркая и аппетитная душа у тебя, но эти латы, я не знаю из какого они сплава и не знаю как их снять. Откуда вы?

Чуть придя в себя Сэм произнёс сконфуженно, - во что я влип, куколка, раз ты меня понимаешь, можешь сказать а где мы собственно находимся то?

 Рассмеявшись мягким смехом девушка обвела рукой вокруг себя и сказала задумчиво глядя на него, - Всё это владения Хаоса и мир нематериальный властвует здесь, то что смертные как ты проникли сюда, меня поражает.

Сверившись с показаниями внутренних датчиков и герметичности брони, парень резко встал и рванул инопланетянку на себя, слыша как рвётся материя её мантии а она стоит как ни в чём не бывало.

 - Это было смело, но такие напористые мне даже нравятся, - не пытаясь прикрыть наготу, она улыбнула и повернувшись к Сэму спиной поманила за собой, - Арида, имя моё, помни это чужак и идём за мной.

 

 

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Продолжение.

 Вывалившись из окружения карликов и отступив в леса, группа русских разведчиков оказалась в растерянности, разрыв из которого они вышли находился неизвестно где. Оказавшись в катакомбах при выходе, отряд не узнал в каком направлении они двигались при отступлении.

 - Продвигаемся дальше через лес, выйдем на открытое пространство и определимся. Произнёс Игорь внимательно перебирая остатки энерго-ячеек для лазерной винтовки и неутешительно вздыхая, две обоймы и по обойме у остальных.

Как всегда, когда этого никто не ожидал, всех сплотила и вывела из окружения медсестра Ирина. Молоденькая девушка проявляла неожиданное хладнокровие в бою и смелость, которые совсем не ожидаешь от такой застенчивой и хрупкой.

- Как там Олег? Спросил Дмитрий, осматривая плазменный карабин и поглядывая на Иру хлопотавшую на раненым.

- Жить будет. Устало произнесла она, закрывая с лёгким шипением грудные пластины доспехов, - Вымоталась я ребята, давайте до первой поляны и встанем лагерем.

Поддерживая Олега, в основном благодаря силовым приводам доспехов, девушка помогала ему передвигаться.

Через некоторое время лесные тропы вывели их на освещённую поляну, посреди гущи мрачного леса. Игорь и Дмитрий встали на часы пока Ира укладывала Олега на землю. Усталость брала своё и уже почти падая от бессилия она стиснув губы сдержала в себе звуки проклятья и стала открывать лицевую часть шлема. Сделав первый вздох в чужом мире, наполненном запахами трав и листвы, уловила посторонний звук. Слуховые фильтры в шлеме отсеяли все посторонние шумы и выделили этот, выдох живого существа.

  Рядом с ними, за широким деревом пряталась совсем молоденькая девушка, широкие, чуть раскосые глаза были расширенны от ужаса. Видимо испугавшись внешнего вида нашей брони, девочка рванула в чащу.

- Не стреляйте! Не смейте стрелять в ребёнка, Выкрикнула вслед Дмитрию устремившемуся за ней, лишь махнув досадливо рукой в след её словам в ответ, тот скрылся в зарослях 

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Собственно, выступил инициатором данного мероприятия.
Мне было мало одного отрывка, чтобы понять, что же это такое, требовалось больше.
- для меня этот мир новый и неизведанный, но поддержу диамонда, очень неплохо посмотрим, что будет дальше, а пока очень интересно, а что там с девочкой-вишенкой) и нежитью

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Продолжение.

 Если бы меня спросили как я умудрился через всё это пройти, ну блин, ответил что фиг знает. Такой идиот по жизни как я, считающий что лучше уж выслужиться и пить пиво у себя в домике на ранчо не мог словить подобное, ну что сказать, уж так фортуна меня фортанула.

- Что это такое? Спросила Арида заглядывая мне через плечо. - У тебя так много магических артефактов но от них не веет аурой, это так интересно.

Спешно убирая свою электронную книжку за пояс я сокрушённо вздыхаю, всеми силами стараясь не смотреть на её прелести, - Ты же мне в дороге говорила что можешь в своём мире из ничего предметы создавать, блин хоть бы халатик какой надела.

- Фех, да ты такой же ханжа как и остроухие,  Фыркнула она и ещё более игриво стала вилять бёдрами, - неужели тебе не нравится моё тело, я создавала идеальные пропорции девятьсот лет, они должны нравиться любому гуманоиду.

 Меня слегка переклинило от этой цифры. На вид, ну лет двадцать пять, если воспринимать её как человека. И чёрт меня задери, я уже не смотрю ни на рожки ни на хвост, вот прям тут бы с ней и прилёг но вот беда, доспехи самому снять невозможно, это раз. Второе, если моя броня не сходит с ума то тут такой радиационный фон что я бы скинул копыта через минут пять. Третье и пожалуй самое главное, что охлаждало мою похоть, это то, каким голодным становился её взгляд когда она говорила, мол какая яркая у меня душа. Вот уж понятия не имею что там и как, на службы в церковь я забивал с детства и праведником не был никогда, но думаю тут ей виднее. Вообще везде край и связь не ловит.

- Меня ты не слушаешь вовсе, печально это сие, Проворковала она беря меня за руку и ведя как младенца дальше в горы.

- Послушай меня и запомни, коль спросят тебя, ты скажи: Создание я из разлома и верность моя, госпожи, хозяйки суккубок Ариды. Напутствовала она, ведя сквозь непонятный кровавый туман с чёрными завихрениями. - Никому и никогда, имя своё не кажи, таи от себя и от близки, душу свою береги.

Я уже и не слушал её почти, когда мы вышли неожиданно на плато. У меня фигурально челюсть упала, гигантская, хотя не так, ГИГАНТСКАЯ пропасть внутри которой мириадами цветов и оттенков красного и золото тянулись пирамиды и дворцы. В небольшом отдалении тянулись караваны и монструозные закованные в золотые доспехи чудовища разных форм.

- Теперь мы пришли, но не бойся, я буду с тобою всегда. Сказала она напряжённо и нервно тряхнув головой сделала замысловатый жест рукой и вокруг неё возник искрящийся, непрозрачный ливень схлынувший мантией, плотно облегающей фигуру. - Идём рыцарь Разлома, съешь страх свой и трепет, он манит сладчайшим вином.

 

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Мириста бежала во всю прыть дикой рыси и молилась предкам, чтобы чужак её не догнал. Не смотря на то, что она пользуясь помощью воздушных элементалей и почти летела над землёй, Дмитрий не только не отставал, но и сокращал дистанцию. Боясь обернуться. она выжимала из себя все силы, хотя чувствовала, как катастрофически быстро утекают её магические и физические силы. Даже в этот панический момент, самоирония промелькнула в её разуме, как она может мечтать поступить в лучшую академию во всём Надразоне, если улепётывает от врага и не сражаясь с ним, уже на издыхании всех своих сил. От горечи подобных мыслей, не заметила куда повернула и влетела в колючий кустарник. Слабо пискнув, раскорячилась не способная шевельнутся и хватая ртом воздух как рыба выброшенная из воды.

  Чужак тем временем не спеша сбавил скорость и медленно подошёл к ней. Разглядывая его массивную фигуру и зловещий цвет его лат, внутренне сжалась готовясь умереть как подобает эльфу, не промолвив ни звука.

 - Вот ведь дурочка, проборматал Дмитрий хватая девчушку как котёнка за шкирку и вытаскивая из кустов. Растрёпанная, раскрасневшаяся и ошарашенная, она молча смотрела на него огромными глазами и не шевелилась.

Первое, что потрясло в ней парня, были аккуратненькие длинные эльфийские ушки, выглядывающие из под распавшихся по плечам волос воронова цвета крыла. Вся её маленькая, хрупкая фигурка источала такое обаяние и красоту, что он невольно оробел. Она была красива, потрясающе красива именно с большой буквы. Дмитрий невольно залюбовался ею, чуть отойдя, хотя инстинкты разведчика держали тело готовым на любое действие.

- Видимо ты меня не понимаешь, Прошелестело из вокс-динамиков его шлема, что заставило малышку содрогнутся всем телом. Осознав что безликий шлем и броня, нависающая нед ней как великан над лилипутом, повергают её в ужас, он потянулся к отпирающим механизмам лицевой маски, нарочито медленным движением, боясь ещё больше напугать местную жительницу.

 С опустошающим страхом, я следила за его движениями. Ужас во мне боролся с возникающим удивлением и некоторым интересом. Не смотря на его огромные и громоздкие латы, каждое его движение было экономным и наполненным затаённой силы. Голос, прозвучавший как будто из глубин подземелий невольно вызвал у меня дрожь, что чужак тот час заметил. Медленно, он потянулся к шлему, видимо желая показать лицо. Ещё больший страх сковал меня и появившиеся мысли о заклинания пут вылетели у меня из головы. Что же кроется за этой маской.

  С небольшим щелчком запорные механизмы освободились и лицевая маска снялась, осторожно вздохнув воздух неизвестного мира, с лёгкой улыбкой Дмитрий показал своё лицо ей.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Продолжение.

Пустошь, серая гладкая и безжизненная. Картина не меняется уже четыре часа и Поль не мог придумать, чем себя занять. После победы над чудовищем Рамирос приземлился рядом с ними и вышел на связь.

- Так девочки и мальчики, у меня есть крутые новости, плохие и очень плохие, с какой бы начать?

Адреналин ещё не сошёл и мы видимо не осознали, шутит он или нет. - Что ты хочешь сказать? Спросила Камилла.

Нервно захохотав он ответил, - Мы тут застряли.. мы тут встряли по самые.. В общем, как только я вылетел, разлом схлопнулся, хотя до этого момента был стабилен, так по крайней мере высоколобые утверждали.

- Вот только этого не хватало, ты пытался наладить связь? спросил Поль с опаской бросая взгляд в сторону останков недавней битвы. - Ближайший Разрыв от Берлина, был в Ватикане, быть может нам двигать в ту сторону?

Небольшой шум статики, а потом неожиданно для нас прозвучал властный женский голос, - Отставить нытьё легионер, немцы уже скорее всего решают что делать, мы не выходили на связь уже 35 минут, значить сейчас скорее всего предпринимаются попытки что-то сделать.

Очередной шум статики и сконфуженный голос Рамироса,- да ребятки, позвольте представить нашего нового командира, госпожа Виктория. Британия видимо решила проявить интерес к волнениям Европы.

 Интерес тут же схлынул, сменившись глухим раздражением, для Поля было бы лучше терпеть педанта немца, но не холодную статую с островов. Вот ведь встряли так встряли.

- Считаю что решения легионера было правильным, будем продвигаться в сторону предположительно соответствующую географического расположения Ватикана. Прошелестел голос Виктории по воксу.

Бла бла, бла бла.. француз и сам не понимал, от чего так невзлюбил британку, но подчиняться ей обязан. Зарядив карабин и пистолет, выдвинулся впереди, стараясь держать на виду Камиллу, неожиданно притихнувшую за всё время беседы. Никто не вымолвил ни слова о Курце. Проклятое место и проклятые события.

   Неслышимая и невидимая тень, всё время наблюдала за чужаками и запоминала каждое слово, вся информация будет вовремя доставлена совету Личей.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Продолжение.

- Пока ведут дебаты, мирные жители страдают от чужаков. Гневно ворча, дворф набивал трубку и косился на молодого эльфа, который был прислан Высокими Эльфами осмотреть места столкновений и принять решение. 

- Мобилизация необходима, я понимаю ваше беспокойство в сложившейся ситуации. Произнёс Вьельин неспешно следуя за ним. - Но и вы поймите нас, просто так, использовать всю мощь совета против чужаков, которых мы просто не понимаем и не знаем их сил, весьма глупо и не разумно. Уже то, что ваши адамнивые големы были разбиты, говорит о том что их магия куда сильнее нашей. Тем ни менее, узнав и увидев всё своими глазами, я смогу подтолкнуть совет на скорейшее принятие решения.

 Многие коллегии магов посылают сообщения о том, что Разрывы становятся чаще и уже на всех территориях Надразона. Исключая некоторые случаи, из них выходят стальные демоны с повозками изрыгающими пламя и железными птицами. Сейчас сплочённость, главный фактор выживания всех рас. Даже официальный Некрополь выслал своих представителей на совет, чего уже не случалось десять тысяч лет.

- Как будто им война не на руку, сказал дворф, ведя своего спутника дальше по штреку.

- Мы пока ничего не можем казать, первые сообщения о столкновениях, носят обрывочный характер и не дают полной и главное правильной оценки. Сейчас ваши сообщения и те, что были представлены Хаосом являются наиболее полными.

- Я конечно не могу за всех, но по мне так дело дрянь, уж если восемь лучших конструкторов наших инженеров смогли только ранить одного из них, то боюсь и представить что будет когда они наберутся в тысячи.

Выйдя на просвет, дворф остановился и показал рукой на разрушенную и оплавленную пещеру.- именно отсюда появились они, четыре демона. Может их маги и сильны, но видимо не так точны как им бы этого хотелось. Те что появились тут, были явно удивленны и не ожидали сопротивления. Однако мы им показали, гнали их до самого леса.

- Куда!? Воскликнул Вьельин схватившись за голову. - Каменноголовые дурни, вы не подумали что в этих лесах учат своих детей лесные наши собратья. О Вечность! я обязан их предупредить.. 

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Продолжение.

  Понятия не имею какой час и какие сутки, пишу уже по привычке вести дневник в самом бредовом своём приключении на свою волосатую.. кхм. Уж не знаю, кто это будет читать, может быть и никто, но совет на будущее, слушайтесь девушек.

 Двигаясь по пыльной крошащейся земле я всё время озирался по сторонам и пытался понять в чей бредовый сон попал. Иной раз можно подумать что законы физики тут вообще не более чем пьяная байка перепившего друга. Спутница моя, всю дорогу заигрывавшая со мной , стала собрана и серьёзна. Не отходила от меня и не отпускала руку. Могу поклясться что и через перчатки брони я чувствовал тепло её вполне людской девичьей ручки.

- Куколка, я конечно мало что тут понимаю, да впрочем ничего, но куда мы идём то? Вот не думал, что мой голос от которого сносило крышу девушкам в части, может так дрожать. Благо вокс-решётка шлема делала каждое слово рычащим и гулким.

Чуть обернувшись, она приложила пальчик к шлему и шёпотом ответила,- Не время сейчас, задаваться вопросом, душу твою я хочу уберечь, ты станешь свободным, хотя и не знаешь, каким сладким соблазном ты пахнешь сейчас.

Мда, вот в такой форме у нас все беседы и проходили в пути. Медленно двигаясь за нею я уже в который раз благодарил проклятых Русских за то, что те наконец решили поделится чертежами своей чудо-брони. Из тех слухов что были до Разрыва, ниши пытались создать нечто, но те экзо-скелеты пыли примитивны и съедали астрономическое количество энергии. Как, каким образом русские создали такие совершенные доспехи, осталось для всех загадкой, как и большая часть функционала, которая до сих пор бездействовала. Наши яйцеголовые ничего прибавить или взломать не смогли, так и снарядили пять частей этой экспериментальной броней. Практически ни один калибр не берёт, лазерное и плазменное оружие пробивает только при восьмикратном попадании, разъедая микрослой напыления.

- Рыцарь? Ау? Она встала и махала перед лицом сдерживая улыбку.

- Чего такое? Я обернулся и охнул, не понятно как, мы только что были в километрах 10 до ближайшего дворца и вот перед воротами. - Это как мы так? Вырвалось у меня.

- Мир этот Хаос, здесь нету порядка, всё зыбко изменчиво и не реально. Подойдя и положив ладошки на грудные пластины брони, Арида произнесла как мне показалось с смущением, - Будь моим гостем, Рыцарь Разлома. Завтра прибудет Совет Тиамата, там примут решение, но я буду рядом.

- А.. вот как, ну ок пошли тогда. Я как то даже несколько растерялся, её обольщение что ль сработало.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Продолжение.

 Наступали сумерки и ожидание ответа от Дмитрия становилось утомительным. Олег спал в забытье, промыв его раны и уколов обезболивающим Ирина смогла хоть немного отдохнуть. Хотелось снять броню и размяться, но приказ Игоря был строг, пока был хоть малейший шанс попасть в засаду, бронб не снимать и сверяться с показателями. Ночной воздух дышал ароматами прелой листвы и ягодами. Небо, просвечивающее сквозь ветки деревьев было безоблачным и равнодушно чужим. Изредка тишину нарушали шуршания ночных хищных птиц и шебуршание мелких животных. 

- Как думаешь, с ним всё в порядке? Спросила Ира присев рядом с Игорем.

- Ты о Димке то? Конечно всё хорошо, он не пропадёт никогда, это я за вас больше волнуюсь чем за него. Ответил он внимательно прочищая лазерную винтовку и бросая временами косые взгляды по сторонам. - Иди выспись, я до утра подежурю.

Устало вздохнув, девушка легла на траву с некоторым удивлением замечая что броня не создаёт никакого дискомфорта вопреки ожиданиям. Вообще, если подумать то всё их задание было изначально чистейшей авантюрой, где приказы вышестоящих, где поддержка, сейчас уже поздно метаться.

 Всё началось в октябре, за два дня до праздника рождения, тогда все мысли о том, чтобы позвать подруг были вытеснены шоком вторжения. Люди метались по части и всюду царила паника, кто то кричал что американцы таки напали, кто то кричал о саботаже. Правда развернулась перед ней за медсанчастью. Гигантский металлический гуманоид вбивал в асфальт БМП из которого вылез залитый кровью солдат и открывший огонь то нему. Не обращая внимания на стрелявшего, тот продолжал вколачивать траспорт в землю. Ира бросилась к раненому но вскрикнув упала назад когда перед ней пролетел прапорщик и практически пробил своим телом стену. Его бесформенное окровавленное тело держало научное чудо, лазерную винтовку.

 Сжав зубы и подавляя в себе истерики, девушка рванула к телу и выхватив оружие, начала стрелять по чудищу двигаясь зиг-загами. Сквозь огонь склада показались ещё две фигуры гигантов, расшвыривая солдат и практически не обращая внимания на стрелявших. Многие побежали не выдержав страха. На глазах девушки монстр наступил на паренька срочника и оставил измятое тело на асфальте.

- Хватит выть как бабы! Вы войны или щенки ссущиеся, за мной!

И это была она, почему именно она выкрикнула это, почему рванула впереди всех с злостью спуская крючок, она и ответить не могла. Как не могла и сейчас понять, почему когда могла отказаться, приняла решение идти в разведку.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Продолжение.

Вопреки страхам Миристы, на неё с улыбкой смотрело отнюдь не чудище какое она себе уже представляла. Странное, необычное и притягательное. Тонкое как у её народа, лицо чужака было чуть грубоватым, свойственным подземным народам. было видно что у него растёт борода, мелкая щетина уже была заметна. Окончательно девушка успокоилась когда разглядела глаза. Серо-зелёные, они светились теплом и мягкостью, такие глаза не могли принадлежать существу с чёрной душой. Поддавшись слабости она потеряла сознание.

  - Вот и что мне делать? Риторически спросил Дмитрий держа на руках лёгонькое тело девушки. До сих пор не понимая, от чего так робеет перед нею, он как можно аккуратнее пошёл в обратном направлении, по дороге размышляя над сложившейся ситуацией.

  То, что существование гномов и эльфов подтвердилось на его глазах, никак не повлияло на дешевный настрой, хотя и вызвало улыбку. Конечно они отличались от представлений лбдей, но вот же они, одну по крайней мере он нёс на руках и ловил себя на том, что украдкой любовался ею. Трудно сказать от чего так, она не источала никакой сексуальности, да и сам он не заметил за собой ничего подобного, но её мягкая, светящаяся изнутри красота завораживала, ужель они все такие.

 Пройдя двадцать метров, в недоумении остановился. А где ориентиры то? Пока бежал за ней, механически запоминал дорогу и ошибиться не мог, но ведь, всё совсем иное. Покружившись на месте и чертыхнувшись, мягко положил девушку на траву и присел рядом. Осталось дождаться когда очнётся.

 Открыв глаза, первое что подумала Мириста, кошмар. Давно духи не посылали таких ужасных сновидений. Сладко зевая она потянулась и с изумлением уставилась на Диму который на химическом огне держал кружку и раскрывал пакетики с пайком. Даже в броне, его пальцы мелькали быстро и ловко. Не поднимая головы он произнёс, не надеясь впрочем что она поймёт, - Проснулась, чудо лесное? На-ко вот, перекуси малютка.

 Она с учащённым сердцебиением смотрела как он протянул в её сторону необычную чашу с чёрной жидкостью. Уже собираясь отказаться от столь неприятного питья, неожиданно уловила запах и принюхалась. От чаши шёл волнующий, терпкий и неожиданно приятный аромат. Робко взяв чашу, она сделала глоток и почти отключилась от ударивших в неё вкусовых ощущений. Голова мгновенно прояснилась и в теле зажёгся приятный огонь.

- Благодарю за этот целебный напиток чужеземец,  Тихонько произнесла Мириста уже не желая расставаться с чашей и зажмурив глаза от удовольствия медленно смаковала напиток маленькими глоточками.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Продолжение.

- Знаешь, всё становиться интереснее и интереснее. Я то думал, чем себя занять. Сейчас же, фигуры расставлены - время начинать партию.

Обернувшись к говорившему, фигура в глубоком капюшоне неодобрительно покачала головой. - Ты не ведаешь что творишь, ни один Закон Вселенной не допустит такого грубого вмешательства в линии вероятности. Обитатели Млечного Пути не должны знать о существовании Надразона, пусть это было возможно раньше, путь их должен отличаться от других рас.

Раздражённо дёрнув плечом, первый говоривший ответил скучающим голосом, - Вселенная пассивна и после разделения не в состоянии быть всюду, её сознание не цельно и не всеведующе, быть может мой каприз часть плана.

Учитывая то, что другие Законы воплотились среди этих низких созданий, мне куда интереснее манипулировать более глобальными масштабами.

Взяв книгу со стола, фигура в капюшоне ответила с грустью,- Ты знаешь что мне необходимо сделать, всё будет записано, даже если я этого не желаю. Действуй так, как решил я всего лишь наблюдаю и пишу историю Вселенной.

Засмеявшись вслед уходящей фигуре с книгой, первый говоривший с сарказмом сказал,- Не думай что я слеп, я уже знаю, кто тебе приглянулся из моих фигурок. Партия началась и скоро я забуду про скуку.

 

  Резко открыв глаза, Дмитрий ошарашенно огляделся по сторонам тяжело дыша. Такие сны ему не снились никогда и сейчас он лихорадочно думал, что стало тому причиной. Вспоминая свой сон и разговор тех фигур, он никак не мог понять, от чего так сжимается его сердце, при словах фигуры с книгой. От этой фигу веяло печалью и одиночеством, будто работа представляется непосильной ношей, от которой никто и никогда не освободит эту личность. Тяжело кряхтя он встал на ноги и бережно поправив плащик, которым укрылась молоденькая эльфийка, решил готовить завтрак, возвращаясь мыслями о первостепенной важности делах, поиском своей группы.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Продолжение.

 - Есть новости от Японии, у них зафиксировано два Разрыва и те не закрываются уже долгое время.

Очередное заседание кабинета министров, вызванное новыми столкновениями и неожиданной новостью о том, что Разрывы начали перемещаться и закрываться, делая практически невозможным полный контроль и безопасность граждан.

- Существуют ли наиболее достойные внимания гипотезы этого явления от наших учёных? Спросил президент спокойным голосом. - Необходимо в любом случае обезопасить жизнь наших граждан.

- Гхм, господин президент, мы считаем что это вне наших представлений о законах физики. Учёные Европы и России так же пока не могу дать внятного ответа, что это такое. Пока единственное явное объяснение, врата в иные миры. Те группы развед войск, что входили за Разрыв, рассказывают что попадают в разные климатические пояса или места, в которых жизнь человека без защиты невозможна. Отвтил один из министров нервно теребя ручку в руках.

 - Я ознакомился с общими документами, - ответил президент устало и откинулся в кресле тяжело массируя веки.  - Сейчас, когда мы находились в таких острых отношениях со всеми странами, появление этой аномалии стало для всех отдушиной и общим делом, хотя мы до сих пор не понимаем причин появления этого. Что там с другими странами?

Поднялся другой советник и открыв планшет, начал перечислять - На территории России замечено наибольшее количество Разрывов, в разных климатических поясах по меньшей мере открываются по восемь штук и держаться чуть более семи дней, затем схлопываются и в сходных условиях, появляется в других частях планеты. Так же Китай, Индия и Австралия отметили у себя большее количество этих аномалий чем у нас или в Южной Америке.

Пока явных причин, по которым можно определить их появление невозможно.

- Что с проникновением из-за Разрыва? Спросил президент задумчиво бросая взгляд на графики.

Поднялся военный министр и отрывисто рявкнул,  - Сер, всё плохо сер. Войска НАТО присылали отчёты, из которых становится ясно, вблизи больших городов появляются различные монстры, похожие на животных из легенд и мифов. Без разбору разрушая и уничтожая всё, что попадается им на пути. Самое страшное то, что я получил от развед группы из Чикаго. Кажется, один из этих "Разрывов", ведёт в Ад.

 Повисло глухое молчание.

- Как это может быть так быть? С улыбкой произнёс президент - быть может всё это придумано от страха?

- Никак нет сер, вот видео отчёт сержанта, руководившего операцией.

На широком экране все с трепетом наблюдали за записью, где солдаты в силовой броне отбивались от демонов и непонятных чудовищ. Та ярость и невероятная жестокость, с которой те атаковали, вынуждала солдат отступать ведя плотный огонь и прячась за танками и естественными укрытиями. Видео обрывалось, когда сержант руководивший отходом войск, получил удар раскаленной полосы огня, выжегшей ему руку и сильно опалившей доспехи.

Совет погрузился в тягостное молчание. Все переваривали увиденное.

- Соедините меня с Кремлём, думаю нам нужно заказать ещё партию силовых доспехов. Сказал президент с бледным лицом. - что бы там не жило, оно точно не настроено дружелюбно.  

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Продолжение.

-Позвольте господин из Разлома, я специалистка в этом, моя госпожа говорит чтобы всё было идеально! Произнесла одна из демонов-горничных, подойдя ко мне и кланяясь на восточный манер.

- Ну коль так, ладно уж. Отвечал Сэм ошарашенно.

- Вот так, вверх и вниз, я буду делать аккуратно и нежно, уверенна вам понравиться. Робко сказала она, потупив взгляд и занимаясь делом.

-Эм, гхм, не нужно так стараться. Сконфуженно отвечал Сэм не зная что делать.

- Ах, это так интересно, думаю вам стоит его зачаровать, он будет больше и лучше. М, сейчас я его шёлковым платком и маслом смажу.

Стараясь не вертеть головой, американец уже не знал куда деваться, с одной стороны это конечно хорошо, но вот так.. к такому он был не готов. Уже порываясь дёрнутся он увидел входящую Ариду и с вздохом облегчения сказал ей, - Хэй, малышка, я так понял это твоя идея была, быть может не стоит?

Арида улыбнулась уголками губ и томно потянувшись, ответила игриво - Он такой грязный, будет разумным привести его в порядок, ты не думаешь? А вот ещё, может стоит зачаровать, будь он больше, это бы произвело хорошее впечатление.

- Да чтоб вас, я своё увеличивать не собираюсь, мой размер меня устраивает.

- Как скажешь, это только лишь совет. Ответила Арида потянувшись к бокалам с вином и как бы невзначай приоткрывая вырез в своём платье.  - Сейчас совет соберётся, но до этого по твоему времени, у нас часа четыре.

- У наших мужчин есть давняя особенность, показывать свою силу и достоинство, тебя бы больше уважали, будь он больше, хотя я не хочу навязывать своё решение, ах, мне и самой было бы это приятно, не скрою. Отвечала она лукаво улыбаясь и сев поджав ноги на огромные подушки.

Пока Сэм стоически переносил подобные издевательства над собой, перебирал в уме варианты действия. Сейчас он единственный представитель человечества в этом мире и видимо именно ему предстоит разговаривать с местным аналогом президента, это щекотало нервы и подстёгивало воображение. До этого момента Арида наставляла его в этикете чуть морща носик от его непроходимой глупости, хотя и не проходило момента, когда она не прикасалась к его броне, что несколько сбивало с толку.

- Всё готово, он идеален. Ответила горничная любуясь работой.

Гарь и грязь исчезли с доспехов и он как прежде хищно блестел своей чёрно-серебренной окраской напыления. - А где копьё рыцаря? Я думала натереть и почистить его так же.

- Они не носили копья, хотя быть может и есть. Ответила Арида разглядывая Сэма как-то странно.

- Спасибо, пробурчал он, наконец начав двигаться и скрипя зубами от того, что возможности вылезти из брони и помыться самому ему не дали, впрочем нужно было ещё рассказать и доверить кому либо принцип разгерметизации и снятия доспехов, а в этом он торопиться не желал.

- Ну что? когда пойдём? Спросил он невольно любуясь изящной красотой и неприкрытой сексуальностью демонессы.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Продолжение.

- Плотный огонь! Плотнее! Выкрикивала приказы Виктория из вертолёта, пока группа Европейских разведчиков отбивалась от зомби бредущих казалось нескончаемым потоком.

- Да что б вас, откуда столько трупов в этой пустоши? - Кричал Поль попеременно стреляй из пламенного карабина и и лазерного пистолета.

Пройдя двадцать километров, отряд набрёл на пустой вымерший посёлок. Посадив вертолёт на возвышенности, группа разделилась в поисках живых и любых сведений. Серая равнина и пепельная пустошь неприятно подстёгивали воображение. Рамирос положил тело Курца в хвост вертолёта и после этого, так ни разу и не вышел из кабины пилота, изредка разбавляя шуткой напряжённое молчание. Виктория так же редко вклинивалась в разговор что очень радовало Поля, он всеми силами пытался растормошить Камиллу, которая после гибели немца стала отстранённой и апатичной.

- Попытайтесь найти хоть что либо, мы хоть и не нуждаемся в припасах, но информация нам необходима. Прошелестел приказ Виктории в воксе.

- Да, да Ваше Величество, - ворчливо отвечал француз меняя энерго-ячейки для карабина. Убойная штука разработанная американцами для борьбы против силовой брони русских, был крайне эффективен против слабо бронированных целей но его пробивной силы было недостаточно для повреждения брони. Тот факт что чудовище так легко накололо Курца на свой меч, было изумляющим. Однако никто не желал подходить к останкам той твари, не говоря об её оружии.

- Мы вдвоём справимся Поль? подала наконец голос Камилла, крепко сжимая модифицированную лазерную винтовку.

- Так то должны. Ответил он осматривая хижины. Его тепловизор молчал, живых целей было не видно или они прятались там, где его сенсоры разглядеть не могли. -Ты снайпер, поэтому иди на пригорок и жди моих указаний, наша королева всё никак носа из птички не показывает, значит я буду  твоим ориентиром на случай чего.

Медленно двигаясь от тени к тени, легионер размышлял. что же им предпринимать на случай непредвиденных обстоятельств. Его знаний и мастерства хватит спасти при случае ей жизнь, но вот что делать когда и если группа потеряет вертолёт. Как сказал по закрытой линии Рамирос, топлива хватит на сутки полёта, до намеченного ориентира нужно будет идти ещё долго, значит на его плечах будет много лишнего груза.

 Все дома были заколочены и внешне заброшены. Ни души и мрачная, мёртвая тишина. Куда же все делись то?

- На северо-востоке какое-то движение. Произнесла Камилла и через секунду вокс заполнился её истошным визгом.

Резко развернувшись Поль кинулся в её сторону, страшно ругаясь и готовя заряд в карабине, почему Виктория молчит?

Выбежав на холм он чуть не выронил оружие, давно мёртвый Курц, склонился над Камиллой и пытался разодрать её доспехи. Сквозь проломы его брони и проколы, медленно сочилась мерзкая слизь, капая на её доспехи и шипя.

- Ану отвали от неё, Зарычал француз и со всей силы обрушил приклад карабина на лицевую маску Курца. Скрип и лязг, из его вокабуляторов послышался стон и рычание. Неуклюже поднявшись, он потянулся к Полю. - Да что б тебя немец, что с тобой?

Неловко перекатившись, Камилла трясущимися руками сделала выстрел в спину Курца, целясь в энергетический узел на позвоночнике. С искрами и едким дымом, броня пошла искрами от попадания лазера, однако это лишь ещё более замедлило его но не остановило.

Раздался хлопок и протяжный гул, на месте головы Курца образовался кровавый пар и тело, пройдя несколько шагов рухнуло на пепельную землю.

Обернувшись, Камилла и Поль увидели стрелявшего. В лётном костюме и респираторе стоял Рамирос и держал в руках необычного вида винтовку. Его ноги подкосились и он упал на землю содрогаясь всем телом,  - Ух же, твою мать, вот это отдача. Да ребятки, к нам гости.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Продолжение.

Проснувшись, Ирина первое время не могла понять что тут делает. Постепенно приходили воспоминания прошлых дней и череда глупых, забавных и опасных событий. Сейчас это вроде позади, хотя и осталось много не решённых вопросов и дел, выживание стало главным фактором для отряда, тем более после исчезновения Дмитрия.

- Ты всё же очень веришь в него, но мы ведь не знаем что тут может быть. Произнесла она когда к ней присел Игорь протягивая кружку с кофе. На химическом огне уже готовились немудрёные пайки, хотя запасы были ограниченны.

- Как и тогда, так и сейчас, я уверен что он в порядке. То, что мы разделились временно, не значить что мы или он пропадём. Пока ты отдыхала, я размышлял над нашим положением и пришёл к выводу что раз уж мы здесь застряли, стоит как следует всё изучить и разузнать. Будет возможность вернуться, мы незамедлительно этим воспользуемся, по крайней мере знание о предполагаемом враге будут крайне важны для командования.

 Девушка чувствовала, каким тяжким грузом была для группы разведчиков. Не обладая их опытом и выдержкой, не владея всем тем, что делало их отличными бойцами, Ира с досадой признавала что сейчас она обуза для них. Однако высказаться пока не решалась, зная какой непреклонный и грозный разнос получит за уныние. Игорь был тактичен и ничем не показывал своё недовольство, хоть и было заметно, что не будь она с ними, всё было бы по другому.

- Пока мы в относительной безопасности, быть может расскажешь немного о нашей броне и её возможностях? Робко спросила она, с наслаждением потягивая кофе.

- Ну, пока Олег не пришёл в себя, думаю я найду время на объяснение. С улыбкой ответил Игорь проверяя готовность еды и как всегда, бросая осторожные взгляд вокруг. - С чего бы начать, вообще, создание подобных доспехов изначально не предназначалось для военного применения. Холодная война, природные катаклизмы и ужасная трагедия в Чернобыле, всё это можно связать как основной фактор проектировки костюма, в котором спасатели смогли бы работать в любых условиях без риска для собственных жизней. Задача которая стояла перед учёными и инженерами стояла фактически невыполнимая. Я изучал документацию и просто поражался, сколько человек стояло над созданием прототипов. Основа основ этих доспехов - экзо-скелет. Над ним была проведена самая большая работа, фактически именно с него всё началось. Все люди разные, разной комплекции и разных физических сил и выносливости, подобрать под каждого индивидуальную модель не представлялось возможным, взяли стандартные для каждого человека параметры и стали проектировать дальше. То, что есть в твоей броне сейчас, можно сказать филигранная работа, подборка фибро-волокон и искуственных мышц, каркас который держит сам себя не требуя усилия оператора. Было также очень важно оставить и природную гибкость человека, чтобы тот, кто будет управлять костюмом не испытывал дискомфорта и не выглядел как неуклюжий робот. соединения стали разборными и независимыми, максимально близкими к возможностям скелета человека. Центральный энергоузел находится у тебя на позвоночнике, скрытый бронёй но слегка выпирающий, ты видела что там решётки охлаждения, что даёт образ лёгкой горбатости. Всё было идеально в чертежах, но вот воплотить подобное крайне сложно. Я и сейчас не знаю всего что там запрятано, так допустим детали делают на космической станции, детали процесса не известны, однако это легчайшие и самые крепкие металлы из всех, созданных человеком. Немаловажным фактором стало защитить носителя от радиации как внешней среды, так и искуственно созданной. Это именно тот цвет, который ты привыкла видеть. Чёрно-серебренный, получился из-за молекулярного напыления графита, алмаза и химического состава. Он отражает как вражеский огонь плазмы, так и лазера, предотвращает критическое облучение да и смотрится стильно.Твой шлем это микрокомпьютер, управляющий большей частью процессов брони. Я позже, ещё подробно тебе всё объясню, сейчас же он стоит на восприятии глазных линз, управляешь ты именно глазами. Ух, умаялся я. Продолжим позже, сей час же, приятного аппетита.

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Несмотря на то, что граммар-наци внутри меня рвется наружу с матом, я требую продолжения :)

Записки городского жителя, идущего по стопам дяди Федора

 

FAQ по Неваде версия 1.01. 

Если кто-то желает перенести FAQ или хитрости в вики Невады - флаг вам в руки и барабан на шею. Хотя насчет хитростей - уточняйте у авторов. Насчет FAQ - я только за.

Работа над FAQ завершена, комментирование отключено. Серьезные изменения или найденные ошибки буду править если кто-то пришлет в личку упоминание о них. Спасибо всем, кто участвовал в создании этого эпичного документа на 63 листа.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Как создатель всего этого бреда, по ошибке названного книгой, приношу свои глубочайшие извинения за большое число ошибок и несуразность текста. Всё было выполнено в бумаге, после переездов часть работ была потерянна, посему и пробелы, однако надеюсь что вам тем ни менее интересно сие творчество.

Часто приходя после работы и сидя с кислой миной перед компом, не хватает сил связно переносить с бумаги правильно и без ошибок. Так же, каюсь я предпочитаю портвейн и онигири, ну иногда саке.. в общем не удивляйтесь на ошибки)

А чё собсна я хочу то? Да енто, просто хочется чтобы моя работа вызывала приятные эмоции, улыбку и быть может интересные мысли. Я увы не смогла воплотить мечту, сделать русскую РПГ о которой бы говорили что это шедевр, поэтому будет делать шедевр на бумаге и в безумных фантазиях писателя) 

a54de89639e1fd655e6eedca243df10a.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...