Перейти к содержанию

Hi-Res Patch 4.1.8 для Olympus 2207 / Final version


Mr.Sталин

Рекомендуемые сообщения

У меня после установки фикса 1.05 кнопочка навыков перестала работать, использовал мод с Hi-Res Patch v4.1.8, адаптировать под 1.05 будите? Правда я не пробовал сразу поверх 1.05 ставить мод.
Ссылка на комментарий

У меня после установки фикса 1.05 кнопочка навыков перестала работать, использовал мод с Hi-Res Patch v4.1.8, адаптировать под 1.05 будите?

Уже обновили до последней версии, тема есть на официальном форуме Олимпа > ссылка на пост

Ссылка на комментарий

https://yadi.sk/d/zWmhlTgjdqDL8

и еще один, альтернативный (точнее, патч + утилиты)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Обновил типа мод под текущую финальную версию игры, ссылка в шапке.

Попробовал поставить - и в моём любимом режиме 1920х1080 х2 при загрузке новой/старой игры выдаётся сообщение, что "Разрешение не может быть меньше чем 800х600", после чего игра переходит в главный экран :(

Переставил Олимп - не помогло.

С 1.05 всё работало.

Ставил 4.1.8.

Ссылка на комментарий

Попробовал поставить - и в моём любимом режиме 1920х1080 х2 при загрузке новой/старой игры выдаётся сообщение, что "Разрешение не может быть меньше чем 800х600", после чего игра переходит в главный экран :(

Ты не поверишь - я сегодня сидел и правил окна под х2 режим, т.е. я хочу сказать что у меня работает. :P Работает когда именно загружаешь игру, а не начинаешь новую.

Ну что тогда полезу поковыряю еще, уберу это назойливое сообщение. Ждите...

Ссылка на комментарий

Попробовал варианты:

1. не х2 - работает;

2. если создать игру не в х2, записаться, сменить разрешение на х2 и загрузиться (не выходя из игры) - всё работает.

Щас попробую скрипт.

Ссылка на комментарий

 

если создать игру не в х2, записаться, сменить разрешение на х2 и загрузиться (не выходя из игры) - всё работает.

это просто глюк sfall'a поэтому работает.

Вообще это сообщение появляется только в тартаре на первой карте - поэтому для тех кто прошел тартар такого сообщения не будет.

Ссылка на комментарий

Скрипт помог - спасибо :)

Правда был один глюк - ломалась графика интерфейса диалога (я даже подумал, что могли поменять размеры диалогов в 1.1) - но как-то само и прошло (точнее я пытался ставить 1.05, чтобы сравнить размеры окон интерфейса, но теперь уже там у меня почему-то на завелось х2 :huh: - но теперь уже это не важно).

Ещё раз Большое Спасибо за патч - пойду тестировать :)

Больше пользы даже не от разрешения, а от расширенного окна сообщений - в него многие сообщения попадают без переноса и гораздо реже приходится лезть туда и крутить, если вдруг интересно, а что же произошло :)

Ссылка на комментарий

Правда был один глюк - ломалась графика интерфейса диалога 

Вот же блин-блинский забыл выключить рамку при х2, ты о ней?

 

Ну написано же в шапке, во избежания глюков перегружайте игру!!!!!

Ссылка на комментарий

забыл выключить рамку при х2

Это про что и где выключается?

 

Ну написано же в шапке, во избежания глюков перегружайте игру!!!!!

Я умею читать и в начале так и делал.

Уже когда обнаружил, что не работает, стал пробовать и без перезагрузки.

Хотя после копирования скрипта уже не помню, может когда интерфейс ломался я и не перезагрузил игру - щас уже не проверить (ну разве что опять когда-нибудь выползет).

Ссылка на комментарий

 

Это про что и где выключается?

забей)

 

Больше пользы даже не от разрешения, а от расширенного окна сообщений - в него многие сообщения попадают без переноса

Если бы не это расширение я бы не страдал всей этой фигней! ибо самого напрягает это  маленькое окно сообщений.

 

 

Хотя после копирования скрипта уже не помню, может когда интерфейс ломался я и не перезагрузил игру - щас уже не проверить (ну разве что опять когда-нибудь выползет).

я уже сам проверил, да есть косяк диалоговое окно накладывается на игровую панель и происходят неприятные вещи. в общем я уже починил.

Ссылка на комментарий

Hi-res 4.1.8 При режиме Basic - 2e масштабирование и оконный режим не работают.

При режиме directdraw7 и directx9 работают, но получается ерунда со смещениями рамки.

Так же, если запустить в режиме directdraw7/dx9 с оконным режимом, игра "может" не запустится, выдавая ошибку "failure initialized input device".

 

 

После смены режимов и разрешений перезагружался, сейчас глюк не повторяется, осталась только проблема с масштабированием и оконным режимом, рамки больше не смещались...

Изменено пользователем Pyran

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Hi-res 4.1.8 При режиме Basic - 2e масштабирование и оконный режим не работают.

При режиме directdraw7 и directx9 работают, но получается ерунда со смещениями рамки.

Так же, если запустить в режиме directdraw7/dx9 с оконным режимом, игра "может" не запустится, выдавая ошибку "failure initialized input device".

Оконный режим не проферял, а про фулскрин последний десяток постов я как раз и жаловался и какое-то решение в теме есть (у меня по крайней мере работает - хоть диалоги и наезжают на интерфейс).

Ссылка на комментарий

Если использовать hi-re 3.0.6 то все нормально, если же играть с hi-res без 2го масштабирования или как играю я, в 1280х720, тоже все нормально (что оконный, что полный экран, но нет доп.рамок и ничего не наезжает).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

3.0.6 не пробовал вообще.

1280х720 у меня тоже работает.

х2 заработал с файликом скрипта, любезно предоставленным топикстартером, но сначала интерфейс разбивался на куски, а потом почему-то перестал (может я в очередной раз перезашёл в игру?!?).

Ссылка на комментарий

3.0.6 не пробовал вообще.

1280х720 у меня тоже работает.

х2 заработал с файликом скрипта, любезно предоставленным топикстартером, но сначала интерфейс разбивался на куски, а потом почему-то перестал (может я в очередной раз перезашёл в игру?!?).

сфоткал глюки и они больше не появились :D

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...