Перейти к содержанию

F2: 13v Mod (Альтернативное изложение Fallout 1)


Рекомендуемые сообщения

13V Mod


Альтернативное изложение Fallout 1

Название: 13V
Версия: 1.0.3
Язык: US \ RU
Русская версия: 1.2
Идея: Lich
Год выхода: ~2011
Локализация: Drobovik & Co для 1С
Сайт: moddb.com || nma
Авторы/Правообладатели: Bethesda Softworks



Описание:
13V - Мод представляет из себя альтернативное изложение истории первого Fallout. Собственно, "альтернативное" настолько, что от оригинальной истории остались только фабула, да некоторые карты локаций.
В сущности, это уже не мод и даже не аддон, а самостоятельная игра, устанавливать которую нужно поверх Fallout 2, так как она использует его ресурсы.

Учтите, взгляд "альтернативный" на вселенную Fallout. Советую самостоятельно проходить мод, без подсказок. В нем полно пасхалок, отсылок, стёба и юмора, хорошо знакомых каждому любителю пост-апокалипсиса, и не только. Играйте и наслаждайтесь.

 

!! Есть места, которые выглядят пустыми и 'говорят': "здесь явно должно что-то быть... ", но такое встречается не часто, и прохождению не мешает.

 

!! Так же, добавлен hi-res и парочку недостающих предметов, задействовав невостребованную локацию.



Способ установки:
Инсталлятор:

  • Установите Fallout 2.
  • Установите мод, следуйте указаниям инсталлятора.
    Установка происходит в подпапку и не затирает оригинал! 
    т.е. если путь C:\Games\Fallout 2, то установка проходит в ..Fallout 2\
    ).
  • Для установки в папку с игрой, измените путь и отметьте пункт "В папку с игрой".

Ручная установка:

  • Установите Fallout 2 (для русской версии нужен вариант от 1С или соответствующий русификатор)
  • Удаляем файл patch000.dat (если он присутствует в папке с Fallout 2).
  • Распакуйте архив с модом (и русификатором мода) в папку с игрой.
  • Теперь играем.



Полезные ссылки (скачать):



Прошу обратить внимание, что имеет место быть "ложным срабатываниям" некоторых антивирусов, на различный контент.

Ссылка на комментарий

Не все концовки показаны. Так же предлагаю поискать отсылы и пасхалки :)
Пара цитат из мода:

"Ну, у меня 18 способностей, и не одной достойной" 

"Вы найдете свой портрет в журнале "Вантед"" :D .

 

Мод - уникальнейший, получил море удовольствия от прохождения. Серьезная штука, а когда врубился в весь замысел автора, то полюбил его всей душой. Словно в первый раз прошел игру.

Учтите, взгляд "альтернативный" на вселенную Fallout. Советую самостоятельно проходить мод, без подсказок. И только если где-то застряли так, что просто не знаете что делать и даже после третьей, повторяю!!! после 3й попытки ничего не выходит. Милости прошу, к нашему шалашу. Вся соль мода - в диалогах. В этом моде полно пасхалок, стёба, юмора всех мастей и отсылок, разных, но до боли знакомых каждому любителю пост-апокалипсиса и не только. Играйте и наслаждайтесь.

 

p.s.: Да, местами теряется ориентир, есть пробелы, которые говорят "здесь явно должно что-то быть...", но не более. В глаза оно не особо сильно бросается (раза 2 всего). Пройти и получить удовольствие, оно не мешает. 

Так же, добавил hi-res и парочку недостающих предметов, задействовав невостребованную локацию.

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Legend, я в таких случаях смотрю не за раз, а порциями, скажем так :)

Благо YouTube "запоминает" момент, на котором останавливаешься.

Ссылка на комментарий

Думаю, можно порезать на 3 или 6 частей. Что скажете?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Прошу прощения. Не сразу заметил последний вопрос. При переконвертации в другой формат так вышло. Когда я сделаю вышеупомянутое разбиение, постараюсь в MP4 не конвертировать.

Ссылка на комментарий

Вопрос чем был сделан конверт, ибо у меня все гуд.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Мод - уникальнейший.... Серьезная штука, а когда врубился в весь замысел автора...

Посмотрел с часик, но так и не врубился в этот замысел.  :huh: все как-то сумбурно, складывается впечатление что мод какой-то недоделанный.

Ладно потом продолжу досматривать может врублюсь.

 

 

Вся соль мода - в диалогах. 

ага, 1-2 варианта в ответах.  :)

Ссылка на комментарий

Не в диалоговой ветвистости, а в  репликах... 
Начнем с того, что в место того, чтобы слушать смотрителя и внимать словам о задании, мы зеваем и смотрим как ползает паук... и так, почти каждый диалог, меньше серьезности, мой друг :) .

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Начнем с того, что в место того, чтобы слушать смотрителя и внимать словам о задании, мы зеваем и смотрим как ползает паук... и так, почти каждый диалог, меньше серьезности, мой друг  :) .

ааа так вот в чем соль) 

да и я заметил как автор сего видео с удовольствием читает эти реплики, что без приостановки видео не успеваешь прочитать, только не говорите что это автор так быстро читает)))

Ссылка на комментарий

Ставьте на паузу и читайте, хотя из-за двойного конверта, текст не всегда читабелен.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
Pyran, помню-помню как ты проходил этот необычный мод, а потом я заливал запись на свой канал. По какой-то причине позже я удалил видео, то ли YouTube ругался на саундтрек, то ли просто из-за искажённого конвертером шрифта, может ещё какие причины, давно было...
Ссылка на комментарий

 

Ребята, проблема, от которой я уже в яростном гневе.
Прихожу в убежище 13, отдаю чипы и... всё. Ломается компьютер, дверь в бункер не закрывается. На совещании ничего нельзя решить. Выйти из бункера тоже не получается.
Что делать? Это какой-то баг?
И второе - в пип-бое на мировой карте не отображаются города. Хожу вслепую.

Ссылка на комментарий

 

Ребята, проблема, от которой я уже в яростном гневе.

Прихожу в убежище 13, отдаю чипы и... всё. Ломается компьютер, дверь в бункер не закрывается. На совещании ничего нельзя решить. Выйти из бункера тоже не получается.

Что делать? Это какой-то баг?

И второе - в пип-бое на мировой карте не отображаются города. Хожу вслепую.

Я несколько раз объяснял подобную ситуацию, но этой записи не вижу.

  • Альтернативный взгляд на вселенную Fallout, во многих ситуациях присутствует сарказм и ирония над игроком.
  • Это одна из концовок, просто выглядит это непривычным образом т.к. нам не говорят прямо: "что всё, приплыли", но если вчитаться в текст и ситуацию, которая описывается, то приходит и понимание.
  • Вы ведь описание мода читали?

    Загрузитесь и попробуйте выполнить другие квесты.

  • Не отображаются города в пип-бое и на боковой панели - возможно так и задумывалось: "дано направление пути, а где именно, сам найди". -Исправил-

    А возможно, автор просто не успел этого сделать. т.к. в игре есть несколько мест, путь к которым не указывается.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Но ведь это возмутительно! 
Во всех частях была возможность свободы действий. А тут? Прошло пол часа игры, и я заперт в собственном убежище, которое разделяет меня от внешнего мира железной сеткой-рабицей. В чем логика? Настроение испорчено. Хоть бы 1 шанс из 100 для решения такой ситуации. Но его нет.  Цикл замкнулся и выхода из убежища нет и не будет. Я даже не могу убить себя...

Ссылка на комментарий
Это в целом мод, направленный на сатирическое отношение к оригиналy и отчасти троллинг в его и игрока сторонy. В какой-то степени даже можно его считать деконстрyкцией привычных для Fallout игровых принципов.
Ссылка на комментарий

Но ведь это возмутительно! 

Во всех частях была возможность свободы действий. А тут? Прошло пол часа игры, и я заперт в собственном убежище, которое разделяет меня от внешнего мира железной сеткой-рабицей. В чем логика? Настроение испорчено. Хоть бы 1 шанс из 100 для решения такой ситуации. Но его нет.  Цикл замкнулся и выхода из убежища нет и не будет. Я даже не могу убить себя...

Какие претензии?!

Вы не правы, в описании сказано, что это "АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ ВЗГЛЯД" на мир Fallout. Присутствует ИРОНИЯ и СТЕБ. Мод для людей, которые могут посмеяться над ситуацией, в которую попадает герой. 

Вы оцениваете мод с позиции: "как привыкли", играя в Fallout 2 или RP. Герой - спаситель, которому все удается. Тут же ситуация иная... герою не всегда по зубам путешествие, и он попадает в различные "передряги". 


Пара цитат из мода:

"Ну, у меня 18 способностей, и не одной достойной" 

"Вы найдете свой портрет в журнале "Вантед"" 

Например, почему герой ковыряет в носу и смотрит, как ползает паук, вместо того, чтоб слушать инструктаж?

Почему механик вместо починки, говорит, что ему виднее и крушит компьютер?

 

Пройдя первый раз, я тоже не понял всего юмора, и решил попробовать еще раз. 

Вы попали в ситуацию, к которой не были готовы, отсюда и возмущение.

Загрузите сейв и попробуйте иной вариант. Если вникните, то сможете оценить мод и даже посмеяться.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Pyran, привет, не получается поиграть в твою сборку: антивир ругается на какой-то вирус. Первый раз после отключения аваста игра запускалась, но только в разрешении 800х600, хотя hr был включен. Дальнейшие попытки переустановки вообще не давали запуска игры.
Скачал из сборки Дробовика - все работает (антивир не ругается), но там нет сфала и hr.

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

Pyran привет, не получается поиграть в твою сборку: антивир ругается на какой-то вирус. Первый раз после отключения аваста игра запускалась, но только в разрешении 800х600, хотя hr был включен. Дальнейшие попытки переустановки вообще не давали запуска игры.

Скачал из сборки Дробовика - все работает (антивир не ругается), но там нет сфала и hr.

Привет. Можно скрин антивируса? Сборку сейчас проверю, если надо пересоберу.

  • Avast ошибается, а мод работает. Ссылка на результаты проверки.
  • AVG и Avast один и тот же зверь, под двумя личинами.
  • Добавь установщик и папку с модом в исключения Avasta.
  • Удали мод используя geek uninstaller (revo uninstaller, total uninstaller итд).
  • Я же пока обновлю sfall.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Обновление:

  • sfall-e 4.2.1.1.
  • sfall configurator 1.4.5.0.
  • Интро

И свежая проверка на вирусы: результат 0.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Комп почистил, теперь файл загрузки не удаляет, просто отказывает в установке.
вылезает вот такое:


А ты новую сборку по какой ссылке залил? А то в шапке по самой первой ссылке пусто.

Я не имел ввиду, что ты там сам вирусов напехал)

Ты должен разгадать эту загадку, Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Мечу верить можно(с).

Ссылка на комментарий

Ссылки те же, яд и мф.

Вирусы - я просто показал, что у аваста ложняк.

Перезагрузи комп, удали используя geek uninstaller (в принудительном порядке, ПКМ-Принудительно).

Возможно, ав проверяет или что-то еще держит

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...