Перейти к содержанию

Wasteland 2: создание оптимальной команды, секреты игры


QweSteR

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Решил пройти ещё раз WL2DC но только с 5-ю бойцами в отряде (не считая Анджелу, она покидает отряд,

взял её вначале игры в отряд чтобы навыки не нужные своим не добавлять, можно конечно и 4-мя,

ранее я уже проходил такой вариант, но это очень утомительно по времени в плане фарма),

поэтому решил поделится своим билдом отряда и некоторыми замечаниями, может кому пригодится

 

Сложность - Рейнджер, ПЗ мне не понравился и не намного отличается от Рейнджера,

да и к тому же сама игра преподносит сюрпризы, к примеру при шансе 91% ловим критический провал,

а при 11% можно даже открыть сейф с первого раза, или к примеру у какого-нибудь животного,

или НПС 48-50 здоровья, а первый выстрел из М16 сносит только половину 

 

[1]
штурмовые винтовки 2 (8)
Жополиз 2 (6) {+1 книга, +2 талант, +1 модификатор}
Взрывотехника 1 (9) {+1 книга}
Оружейник 1 (7) {+1 книга}

[2]
штурмовые винтовки 2 (8)
Отмычки 2 (8) {+1 книга, +1 модификатор}
Сейфы 1 (8) {+1 книга, +1 модификатор}
Тостеры 1 (7) {+1 книга, +2 модификатор}

[3]
штурмовые винтовки 2 (8)
Сигнализация 2 (9) {+1 книга}
Компьютеры 1 (8) {+1 книга, +1 модификатор}
Механика 1 (4) {+1 книга, +1 модификатор}

[4]
штурмовые винтовки 2 (8)
Хитрожопый 2 (7) {+1 книга, +2 талант}
Хирург 1 (7) {+1 книга, +2 модификатор}
Медицина 1 (8) {+1 книга, +1 модификатор}

 

2, 1 - значения на старте

() - максимальные значения

[5] (Индианка)
снайперские винтовки * (8)
Зоркий глаз * (7) {+1 книга, +2 модификатор}
Дрессировщик * (6) {+1 книга, +1 модификатор}
Выживание * (5) {+1 модификатор}

* - значения по умолчанию у персонажа при присоединении

 

[Атрибуты]

6,1,8,2,6,4,1
получаем на старте 'Инициатива' 16
далее на 10,20 уровнях поднимаем 'Восприятие', на 30,40 уровнях 'Скорость'
в итоге раскачиваем 'Инициатива' 19

 

вначале игры берём Анджелу, снимаем у неё с 'Координация' 2 очка
и перекладываем их в 'Восприятие', чтобы уровнять 'Инициатива' до 16,
остальные атрибуты без изменений
при повышении уровня ей добавляем очки навыков в Штурмовые винтовки, Грубая сила, Задира
когда она получит 10-й уровень, 1 очко атрибутов не применяем пока наши бойцы
то же не достигнут 10-го уровня, это чтобы 'Инициатива' была у всех одинаковая

 

после Радиовышки идём в Хайпул и берём Индианку, снимаем у неё очки с Удача до 1,
Интеллект до 4 и Харизма до 1 и распределяем так как у наших 4-х бойцов

 

Атрибуты изменяем этим редактором

https://www.nexusmods.com/wasteland2/mods/81

на Нексусе их 3, но этот ничего не ломает

 

Сила - не надо подбирать и таскать с собой 'барахло', 2 очка хватает,
можно вначале 'Армейский рюкзак' использовать, далее по ходу игры
добавить талант 'Скопидом' всем в отряде

 

Харизма - так как брать никого не будем, она нам не нужна

 

[Причуды]

я не брал, то что советуют брать для штурмовиков 'Толстокожий',
а для снайпера 'Ломкие кости', тем самым ограничивая возможность перемещения в бою,
то есть уменьшая очки хода (в боёвке выделяются жёлтыми клетками), это просто глупо,
если правильно вести боёвку, то стартовых 9 ОД хватает и с получаемым уроном проблем не будет,
у меня все бойцы в лёгкой броне (бронежилет) в Аризоне были и никто не погиб

 

[Таланты]

про все писать не буду, остановлюсь только на таланте 'Мучитель'
который даёт +10% урона врагам в укрытии, я не брал по простой причине,
к примеру враг сидит в засаде и показано что шанс на попадание 30%, так какой смысл в этот таланте,
если во врага нельзя попасть, лучше переместится на другую позицию с которой будет доступен,
но для этого ведь нужны очки хода, которых будет не хватать если брать причуды,

а роботы, так они  ведь вообще засад не устраивают, так что с этим талантом вопрос спорный,

в плане брать, или нет,  я этот талант не брал  

 

[Навыки]

Грубая сила и Задира - до каньона Титана Анджелы в отряде достаточно, далее они особо и не нужны,
можно никому на добавлять

Лидерство - наши бойцы не устраивают самодеятельности, а Анджела и Индианка когда 'взбунтуются'
то делают правильный тактический ход, занимают выгодную позицию и не бегут в лоб на врага,
мне нравятся их действия, даже интересно смотреть, так что этот навык не берём

 

[Оружие]

по Аризоне сначала Фамас, затем НК33 (в DC в локации каньон Титана АК47 нет),

далее в Калифорнии, в Голливуде закупаем G41

Незабываем про гранаты, очень полезная вещь

Изменено пользователем Slack64

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...