Перейти к содержанию

Fallout 3: Общие вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Я решил снова поиграть в 3-ий фаллаут, но, на этот раз, с модами. Посоветуйте набор модов, ничего кардинально не меняющих, но значительно улучшающих баланс, графику и прочие мелочи. Я уже присмотрел EVE (Energy Visuals Encharted), но не нашёл нормальной русской версии, помогите и с этим вопросом.

 

TobiasSharp nickname

Ссылка на комментарий

Я решил снова поиграть в 3-ий фаллаут, но, на этот раз, с модами. Посоветуйте набор модов, ничего кардинально не меняющих, но значительно улучшающих баланс, графику и прочие мелочи. Я уже присмотрел EVE (Energy Visuals Encharted), но не нашёл нормальной русской версии, помогите и с этим вопросом.

Предлагаю тут глянуть, может чего подойдёт.

Ссылка на комментарий

Дык, это, может вкратце поделитесь что именно :)?

 

Вот мой набор:

Тот самый Energy Vizuals Enchanced - люблю я энергетическое оружие, а этот мод делает убийства из него очень зрелищными + меняет текстуры энергооружия и добавляет пару новых пушек.

DC interiors project Combo edition -  открывает часть заколоченных дверей, что добавляет возможностей для исследования; судя по отзывам мод хорош.

Альтон, штат Иллинойс - нечто вроде полноценного dlc, судя по масштабу и качеству исполнения. Я его ещё не проходил, но люди просто в восторге. Вот и я решил поставить.

Fallout Stutter Remover - даже не мод, просто штука, сильно улучшающая производительность.

Замена анимации бега из New Vegas - эта анимация просто чуть-чуть приятнее глазу.

Иконки для хлама v0.7 - из названия всё ясно. Вообще мастхэвный мод, вносящий некое разнообразие в инвентарь.

Радио Свободная Америка - довольно неплохая радиостанция, отлично вписывающаяся в атмосферу фаллаута.

Новые звуки Пустоши... - добавляет кучу новых звуков амбиента. Видимо, это очень хороший мод, т.к. разницы с дефолтом я не заметил. )

 

Ну, вроде бы ничего не забыл.

TobiasSharp nickname

Ссылка на комментарий

Итак, лучшие Fallout 3 моды:  

1. FWE - Fallout Wanderers Edition

FWE - это глобальный мод, его назначение - улучшение геймплея в Fallout 3, после его установки и настройки, кстати, это можно сделать прямо из игры, появятся куча новых способностей, химии, крафтинга оружия; с его помощью геймплей можно сделать как хардкорным, так и приятной прогулкой по пустошам, вообщем - этот мод крайне рекомендован к установке.
2. МММ - Mart's Mutant Mod
Еще один глобальный мод, который добавляет большое количество новых монстров, фракций, имеет гибкие настройки спауна, изменяет отношения между фауной Fallout 3, например, теперь более сильные монстры будут нападать на слабых, добавляет детенышей взрослых особей и многое другое.
3. EVE - Energy Visuals Enhanced
Энергооружие теперь такое, каким оно должно быть - сильное, наносящее много урона, иногда сжигающее врагов дотла, улучшены так же визуальные эффекты при выстрелах, теперь вам однозначно захочется его прокачивать. Отдельно мод скачать здесь
4. NMCs Texture Pack
Детализированные текстуры, заменяющие низкокачественные текстуры Фаллаута - камни, деревья, города, изменения коснулись почти всего. Они еще больше придают атмосферности игре. Автор, NeilMc_NMC, сделал несколько вариантов для мощных компьютеров и не очень.
5. Project Beauty HD
Вас никогда не поражал своей убогостью редактор лиц Oblivion а теперь и Fallout 3? А лица НПС, страшные и уродливые, как ночной кошмар? Теперь, после установки текстур пака, заменяющего лица на более симпатичные, можете вздохнуть свободно - иногда в игре встречаются довольно симпатичные мордашки
6.Sharing and Caring Companions - возможность взять в напарники любого нпс в игре
7.Solars Bottled - заполнение бутылок водой, особенно мод хорош для хардкора.
8.DarNified UI F3 - интерфейс игры, уменьшены шрифты, индикаторы первичных потребностей (сон, еда, жажда).
9.Combat Enhanced-Tactics - улучшен ии врагов, они теперь прячутся за укрытиями, пытаются действовать обдуманно.
10.Amplified Crippled Effects - Ранение в ногу или руку, голову накладывает штрафы на врага и гг. Раненый в ногу враг будет едва ползать.
11.Portable Lamps - Переносные лампы для темных помещений, особенно мод хорош с Xepha_Darker_Nights.
12.Xepha Darker Nights - Гулять ночью можно только с пнв или фонариком - без них тьма наступает..
13.FarmingBob - После посещения Оазиса, вам дают семена деревьев и кустов, их можно высадить и вырастить где угодно.
13.Midhrastic ENB for Fallout 3 - Улучшение графики с помощью шейдеров, только для быстрых компьютеров, с видео не ниже GTX
14.Busworld - Автобусы в городах и на пустошах, в них можно зайти и что-то найти или на засаду нарваться.
15.DCInteriors Combo - Многие дома в городах и пустошах теперь исследуемы, никаких заколоченных дверей.
16.Yanas various ambience - Фоновые звуки - отдаленный лай собак, москиты и мухи, ветер - все то, что делает игру атмосферней.

Все эти fallout моды скачать можно двумя архивами - в первом только 7 модов из верхнего списка, плюс программы, во втором все остальные упомянутые моды.
Скачать моды Fallout 3 на народ.ру. Часть 1 - http://narod.ru/disk...ut ч.1.zip.html
(2.8Гб). Часть 2- http://narod.ru/disk...ut ч.2.zip.html

(400Мб).

А здесь порядок загрузки модов в программке FOMM:
http://4.bp.blogspot...-mods-order.jpg


Сам моды не тестировал. Взял всё отсюда : http://stepanxolera.blogspot.ru/

 

Ссылка на комментарий

Хм, спасибо, конечно. Хороший список, вот только он не для меня. Слишком кардинальные изменения, для первого прохождения я таки предпочитая дефолт, немного доведённый до ума модами.

TobiasSharp nickname

Ссылка на комментарий

Эта тяга к дефолту после примерно середины игры начинает играть против игрока - всё тупо, легко и скучно.Текстуры ставить обязательно, из ENB к F3 я бы посоветовал TV_ENB, моды на лица - любые, ибо после ребят-работорговцев с The Pitt вы не сможете нормально спать. Там дикая смесь пришельцев с Борисом Моисеевым.Эффекты от ранений - я такое сам делаю себе в обязательном порядке, хоть ясно становится, зачем вообще нужен разделяемый урон по конечностям. Ну и про фиксы анимации не забудьте.В итоге выйдет нормальный дефолт, без всего этого играть - часов 50 выкидывать на ветер.

Ссылка на комментарий

Может кто сталкивался — начал проходить Fallout: New Vegas и уже прилично далеко ушёл, но однажды застрял в скале, посему пришлось использовать код tcl (прохождение сквозь стены) и теперь, из-за использования консоли, не открываются достижения. Это как-нибудь лечится? Не особо большое желание начинать всё сначала.

 

P.S. Откатиться на более ранний сэйв возможности нет.

 

И вопрос номер 2: Если начать всё сначала, можно ли заново не создавать персонажа, а перенести в новую игру характеристики прежнего (SPECIAL)?

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Гм, вряд ли тут можно что-то сделать. Придётся выбрать между продолжением игры и возможностью получать ачивки. А что качается переноса SPECAL'а, то просто посмотри значения у текущего перса и поставь такие же новому.

TobiasSharp nickname

Ссылка на комментарий

Начинать игру заново из-за ачивок? Выше моего понимания.Мимовинаминго.

Так то да, смысла особого нет, но есть такие игры где ачивки зарабатывать интересно. Fallout: New Vegas одна из немногих. :) По крайней мере говорю за себя.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Так то да, смысла особого нет, но есть такие игры где ачивки зарабатывать интересно. Fallout: New Vegas одна из немногих. :) По крайней мере говорю за себя.

Согласен. Я бы на твоём месте начал игру заново, при этом сохраняясь в разные слоты. Но это только моё мнение, поступай как считаешь нужным.

TobiasSharp nickname

Ссылка на комментарий

ИМХО. Люблю играть взломанным персонажем (мне так нравится :) ).

 

При выполнении квеста Руководство по выживанию на пустошах, а именно части, где надо испытать репеллент на кротокрысах столкнулся с проблемой, что убитые кротокрысы не засчитываются в квесте. Проблема оказалось вот в чём: согласно квесту необходимо ударить кротокрыса (он должен НЕ умереть), затем подождать несколько секунд, у него взорвётся голова и он умрёт - именно такие убийства засчитываются. У меня же кротокрысы умирали просто от удара и не засчитывались. Так что имейте ввиду о такой вот особенности этого квеста.  :)

Ссылка на комментарий

Никто не знает, есть ли какой-нибудь эффективный способ быстро выигрывать деньги в любом казино New Vegas?

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...