Перейти к содержанию

Несколько вопросов про второй Фолл(мод Restoration Project в частности)


Рекомендуемые сообщения

Леди, как грится, и джентельмены. Доброго вам времени суток. Прошу вашей помощи. Когда-то давно, испытавая жажду к чему-то новому и необычному, решил я поставить мод на второй фоллаут. Да-да, поставил именно упомянутый выше Restoration Project. Сегодня решил обновить впечатления и переиграть. Суть, собственно, проблемы в том, что иногда происходит довольно обидный краш: в бою, прямо посередь чьего-нибудь хода игра встаёт. Мышь не двигается, на альт-таб с альт-F4 не реагирует. Приходится вызывать диспетчера и выключать приложение через него. Чем это лечится? 

 

Далее. На моём фолле стоит версия RP 2.1.1. Ставил я его давно, а по сему возникает законмерный вопрос: какая сейчас последняя версия и стоит ли её ставить, много ли нового и вкусного в ней? И вообще, окромя этого шедевра, что ещё, сравнительно с ним по масштабам, может быть достойно внимания?

 

И как, чёрт побери, исправить эту дрянь с цветом? Мод тут не при чём, играл в чистый первый фолл - та же песня. Скрин толком сделать не получается, но думаю кто-нибудь поймёт, что я имею в виду.

 

http://funkyimg.com/i/JjVF.png

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

То, что игра встаёт, может быть несовместимость версий.

Restoration Project v.2.3.3 (пока последняя на сегодняшний момент) ставится на чистый Fallout 2 от 1С

Там уже и патч разрешения есть, и патч, исправляющий цветовую палитру. 

 

Вот, посмотрите в теме, посвященной Killap's Restoration Project подпись пользователя Pyran. Через него можно скачать эту версию Реставрации Проекта.

 

Если же вы хотите конкретно в Fallout 1 изменить палитру, то скачайте программу DirectDraw Compatibility Tool. Она легко и просто устранит проблемы с цветом.

 

Будут ещё вопросы - задавайте.

Ссылка на комментарий

Restoration Project v.2.3.2 (пока последняя на сегодняшний момент)

Последняя версия 2.3.3. Разные решения проблемы с цветами есть здесь. Кратко: включите режим DX9 в HiRes Patch  (есть в составе RP).

Ссылка на комментарий
Вставлю и я 5 копеек.Про версии и цветность (Спасибо генерал Максон и Anjee) уже сказали.Так же, есть (уж простите) Update Pack  (для RP), который содержит различные локализации, моды и утилиты. (смотрите подпись)

И вообще, окромя этого шедевра, что ещё, сравнительно с ним по масштабам, может быть достойно внимания?

Если интересует мир Fallout загляните на раздачу (см. подпись), думаю найдете, что-то интересное

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Огромное всем спасибо, ресторэйшн скачал, поставил, работает. В фоллаут с нормальными цветами не играл лет эдак... пять, наверное. Теперь всё отлично. 

 

Pyran, да, как раз с этого торрента всё целиком скачал. Думаю, как исхожу RP вдоль и поперёк, найду ему достойную замену. Спасибо.

 

Генерал Максон, обижаете, товарищ генерал =) С арканумом познакомился уже очень давно. Периодически переигрываю и ностальгирую уже много лет.

Ссылка на комментарий

Ну и отлично. Я рад, что узнал о том, что ещё одному человеку нравится Arcanum :)Скоро буду делать видеопрохождение этой игры, надеюсь и вы подключитесь к просмотру игры и вообще моего канала.

Ссылка на комментарий

Да, такая вещь как видеопрохождение была бы очень кстати. Ибо в определённый момент нить сюжета уловить довольно проблематично. Сам долгое время пользовался факом и упустил благодаря этому кусок сюжета(первые два-три прохождения вообще до концовки не доходил). Так что, это дело благородное, удачи вам на этом поприще)

 

А тем временем не всё так гладко в Датском королевстве. Играя в обновлённый RP, я обнаружил, что в нём нет определённого момента, который я считал частью этого замечательного мода. Оружие. В том моде, в который я бегал, была целая уйма нового(или заменённого старого), увы, не всегда вписывающегося, но крайне незаменимого оружия, а именно: Дезерт Игл, с функциями старого доброго магнума(4 ОД за выстрел, улучшение - ускоритель заряжания), Кольт Питон(замещяющий собой оригинальный дезерт), Бенелли нова(полностью передаланный ствол, заменяет собой боевой дробовик), ФН Файв-cевеН(FN Five-seveN - самостоятельное оружие). И, да, я сам не понял, как она там оказалась - Беретта из кф Эквилибриум(таки я тоже хохотал, но она проявила себя одним из тех самых незаменимых стволов и достойной заменой игломёту) Также были заменены все иконки оружия(часть на совершенно новые, часть была взята из тактикса), заменены иконки уже имеющихся патронов и добавлены новые(калибр 5.7, к примеру) Ещё... хм. Как я уже понял, это, наверное, были ещё несколько модов: на NPC отображалась надетая броне(не абы как - было видно, что Сулик - это Сулик, а Вик просто надел нагрудник поверх комбеза). Часть я уже нагуглил, но самое главное - оружейный мод - не нашёл. Так что, если кто что узнал средь всей этой несвязной каши - буду очень благодарен, если вы скинете мне названиеназвания

Ссылка на комментарий

Может здесь

и по описанию походит на мегамод.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Тоже думал на него. И на несколько модов с той раздачи. Но вот загвоздка, у вас там написано, что он с RP несовместим. Также вспомнил, что там была особая уличная анимация выстрела из охотничьей винтовки, охотничьей винтовки с оптикой и снайперской винтовки(их иконки тоже были перерисованы). Анимация снайперской стрельбы - т.е., перс вскидывает винтовку, смотрит в прицел, стреляет

Ссылка на комментарий
так это было в RP 2.3.2 (2.3.3)и не должна никуда деться...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий
Я просто не помнил, как он называется.... вертелось на языке China's))

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

о  кстати про мод 

Finesse v1.0

 

это последняя версия!?? брал от сюда http://www.nma-fallout.com/downloads.php?do=file&id=686

 

и как она с РП 2,3,3 !?? ставить до мода и после!?? я так думаю сначала сам мод, а потом 

Finesse v1.0!? 

 

;)

Ссылка на комментарий
Если все чинно, то добавлю в update_pack

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Если все чинно, то добавлю в update_pack

всё супергут!!! чётко и ровно!!!

 

http://prntscr.com/40cagr

 

я помню там меню должно было измениться, но не изменилось!!! но это даже лучше )))

 

вот меню http://prntscr.com/40caoz

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...