Перейти к содержанию

Ходячие мертвецы (комикс)


Рекомендуемые сообщения

http://s006.radikal.ru/i213/1405/8d/fc6c572b28f9.jpg

 

«Ходячие мертвецы» (англ. The Walking Dead) — серия комиксов выпускающиеся в США с 2003 года по настоящее время издательством Image Comics. Комикс был создан Робертом Киркманом (писатель), Тони Муром и Чарли Адлард (художники) и повествует о жизни небольшой группы выживших в пост-апокалиптическом мире, в котором большая часть людей превратилась в агрессивных зомби. Существующие на май 2014 года 127 выпусков описывают временной промежуток около четырех лет.

 

http://s018.radikal.ru/i515/1405/a4/d01b82510f7a.jpg

 

Комикс «Ходячие мертвецы» показывает мир после зомби-апокалипсиса, цепь событий, приведших к «падению» мира, не рассказана, но из воспоминаний выживших можно косвенно судить, что кризис развивался как минимум в течение нескольких недель. Точная причина превращения людей в зомби не раскрыта, также неизвестен источник эпидемии.

 

Основной сюжетной линией комикса является борьба за выживание группы людей. Центральным персонажем комикса является Рик Граймс, бывший полицейский, ставший лидером группы выживших, ищущих постоянное убежище.

 

Основной идеей, развиваемой в комиксе, является «зло», присущее всем людям изначально, но у большинства сдерживаемое нормами и правилами поведения мирной жизни. Показывается, что с разрушением социальных связей, с разрушением привычного уклада жизни, в условиях ограниченности ресурсов и борьбы за выживание нормы морали перестают существовать, в людях открывается их «тёмная сторона». Вследствие этого главной угрозой существования наряду с угрозой зомби становятся другие выжившие. Не все люди способны это перенести, многие с наступлением кризиса совершают самоубийство, «забирая» с собой всю семью, у многих происходят необратимые изменения в психике, меняющие людей настолько, что они не в состоянии вернуться к прежней жизни.

 

На данный момент вышло 131 выпусков этой серии комиксов и я настоятельно рекомендую ознакомится с ними тех кто этого еще не сделал ! Все выпуски с русским переводом можно скачать по этой ссылке http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1403972

Док, почему вас называют «безболезненный доктор Джонсон?»

Потому что мои пациенты умирают прежде, чем начинают кричать. Шутка.

Ссылка на комментарий
Пишите кому еще нравится эта франшиза (Сериал , игра от Telltale и собственно комикс !)

Док, почему вас называют «безболезненный доктор Джонсон?»

Потому что мои пациенты умирают прежде, чем начинают кричать. Шутка.

Ссылка на комментарий

Читал,хорошо что сериал немного расходится с комиксом,много спойлеров не нахватаешься.

127 читал уже ?

Док, почему вас называют «безболезненный доктор Джонсон?»

Потому что мои пациенты умирают прежде, чем начинают кричать. Шутка.

Ссылка на комментарий
Как тебе игра от Telltale 1 и 2 сезон ?

Док, почему вас называют «безболезненный доктор Джонсон?»

Потому что мои пациенты умирают прежде, чем начинают кричать. Шутка.

Ссылка на комментарий

Я прошел только первый сезон,ожидал что от выбора решений история будет кардинально изменяться,но увы это не так.Тем не менее играть было интересно,хотя становится понятно что Ли не выживет.После прохождения игры начал смотреть сериал и читать комиксы,сейчас ограничиваюсь одним сериалом и жду когда выйдет полный второй сезон игры.

Ссылка на комментарий

Уже писала такое:

Комикс — яркий пример сантабарбары с зомбями. У героев только всё налаживается > несколько смертей > куча трёпа о чём-то фундаментальном > показывают отношения внутри группы. Потом цикл повторяется. Иногда это всё переезжает на новую декорацию и снабжается свежим мясом взамен вышедших в расход персонажей.

 

Вроде сначала жестокость и общий добротный подход заставили дочитать до 70+ выпуска, но потом наскучило. Сериал тоже перестала смотреть после очередной попытки в 3 что ли сезоне. Одна серия из десяти гениальна, остальное стандартный мыльнооперный середнячок.

 

Первая игра бодро прошлась, хотя выбора там больше иллюзия. Остальные пока не смотрела.

Ссылка на комментарий

Уже писала такое:Комикс — яркий пример сантабарбары с зомбями. У героев только всё налаживается > несколько смертей > куча трёпа о чём-то фундаментальном > показывают отношения внутри группы. Потом цикл повторяется. Иногда это всё переезжает на новую декорацию и снабжается свежим мясом взамен вышедших в расход персонажей. Вроде сначала жестокость и общий добротный подход заставили дочитать до 70+ выпуска, но потом наскучило. Сериал тоже перестала смотреть после очередной попытки в 3 что ли сезоне. Одна серия из десяти гениальна, остальное стандартный мыльнооперный середнячок. Первая игра бодро прошлась, хотя выбора там больше иллюзия. Остальные пока не смотрела.

Ну даже не знаю . После 70 выпуска как раз самое интересное начинается встреча с канибалами , поездка в вашингтон , присоединение к большой группе выживших и новый серьезный враг . До сих пор читаю с интересом и жду новые выпуски !

Док, почему вас называют «безболезненный доктор Джонсон?»

Потому что мои пациенты умирают прежде, чем начинают кричать. Шутка.

Ссылка на комментарий

Досмотрел комикс (именно досмотрел, т.к. говорить "дочитал" для такой вещи как комикс, на мой взгляд, будет слишком "жирно") номера этак до тридцать пятого. Поначалу было интересно следить за сюжетом, да и рисунки были, чего уж греха таить, неплохи, но со временем пришло осознание что каких то стоящих "финтов ушами" ждать не стоит, т.к. все шаблоны уже были использованы и вероятно будут только повторяться. Для того чтобы убедиться в этом заглянул в краткое содержание последующих номеров. Убедился и забросил просмотр.

 

Что до сериала, то посмотрел все вышедшие на данный момент сезоны и жду следующего. В нем конечно хватает типично-сериальных "болячек", за некоторые из которых стоило бы пытать каленым железом, но стать настолько унылым, чтобы заставить бросить просмотр он каждый раз не успевает - наконец происходит что-нибудь интересное. Наверное главное, за что уважаю этот сериал, так это за то, что персонажи тут, несмотря на присутствие проблем с логикой все равно выглядят примером рациональности в сравнении с персонажами многих других сериалов (привет, "Космический крейсер "Галактика"", "Рухнувшие небеса", "Остаться в живых"). Чем дальше, тем меньше у персонажей случается приступов иррационального гуманизма (там где персонажи "Галактики" четыре-пять серий обсуждали бы гуманно ли убить противника, покушавшегося на них, в "Ходячих" он получает удар мачете по голове и т.д. (по крайней мере сезона с третьего)).

 

Ну а теперь о игре. Сюжет тут, наверное, на уровне сериала. Но там где в сериале какая-никакая актерская игра тут есть только говорящие полена, а геймплея, для того чтобы это скрыть, так и не завезли. Как итог, хоть я прошел весь первый сезон, но хоть какие-то эмоции вызвали только первый и местами третий эпизод. Второй сезон и последующие (если будут) пропущу.

Ссылка на комментарий
Но там где в сериале какая-никакая актерская игра тут есть только говорящие полена, а геймплея, для того чтобы это скрыть, так и не завезли.

 

 

Имею мнение обратное данному. Сериал на мой взгляд очень хорош, и он очень разный. В каждом сезоне все по своему. Радуют именно "взаимоотношения на фоне", а не "что-то в этой серии вообще мяса не было, сериал угрюмое ...", или "господи да что они ноют, мочить надо". Поэтому "какая-никакая актерская игра" не то определение для неплохой игры актеров. Написал неплохой из осторожности, лично мне их игра очень нравится.

 

По поводу игры. Той что от Telltale. Это единственная игра за прошлый год, которую я прошел не отрываясь. От и до. От начала и до финальных титров абсолютно забыв об окружающем мире. Не предполагал что комикс-визуализация может захлестнуть настолько чтобы ощутить что мир вокруг реален. Проморгался после финальных титров, а ночь на дворе. Весь день прошел, а я и не заметил. Пьян не был, не устал, не являюсь фанатом комиксов в принципе. 

 

Так что "гейм-плея не завезли" для меня тоже не вердикт. Завезли. Я даже об еще одной "поделке" на тему The Walking Dead не скажу (которая Survival Instinct), что нет гейм-плея. Но то, что он есть, конечно же не спасает. Он откровенно говоря плох, зато есть сеттинг. Вот конкретно эта игра исключительно для фанатов. А "Ходячие" от Telltale это отличная адвенчура. 

Ссылка на комментарий

Сериал на мой взгляд очень хорош, и он очень разный. В каждом сезоне все по своему.

Думаю, это от того что сценаристов там меняли чуть ли не чаще чем убивали героев. За один второй сезон состава 3 что ли сменилось. Но, на мой взгляд, не спасло. Правда я всегда критично отношусь к сериалам (много уже раз "обожглась", бездарно потратив время на заманивающие хорошим началом пустышки) и последние сезоны не смотрела. И видимо не буду...

Ссылка на комментарий

Имею мнение обратное данному. Сериал на мой взгляд очень хорош, и он очень разный. В каждом сезоне все по своему. Радуют именно "взаимоотношения на фоне", а не "что-то в этой серии вообще мяса не было, сериал угрюмое ...", или "господи да что они ноют, мочить надо". Поэтому "какая-никакая актерская игра" не то определение для неплохой игры актеров. Написал неплохой из осторожности, лично мне их игра очень нравится.

Не совсем понял в чем "обратность" мнения по поводу сериала. Я ведь и сказал что в сериале есть актерская игра, а формулировка какая-никакая - означает что на уровне хорошей сериальной (ну не критик я, а поэтому формулировку выбрал осторожно). А вот мои слова про "говорящие полена" - это уже про игру от Telltale (вот тут действительно мнение обратное, т.к. этой "игрой" я недоволен). Насчет унылости конкретизирую: в первом и четвертом сезоне напряжение чувствовалось более-менее на протяжении всего сезона, но вот в во втором и третьем случались приступы болтовни ради болтовни, которая никак не развивала образы героев и не продвигала сюжет. И вот тогда начинаешь скучать - хочется события, и под событием я подразумеваю развитие сюжета, образов и т.д., а не обязательно мясо. Тем не менее момента, когда "болтологию" уже было невозможно терпеть (отлично понимаю, что это издержка формата) не наступало, а потому чисто для себя сериал считаю довольно годным.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...