Перейти к содержанию

FreeFT (свободный движок с ресурсами FT)


hmt

Рекомендуемые сообщения

Странно что такое интересное направление, и такая работа не были как-то отмечены. На страничке автора хоть бы один комментарий был оставлен. 

Ссылка на комментарий

Интересно девки пляшут. Есть же еще люди готовые писать с нуля это дело.. Только хватит ли у автора сил довести это до ума. Чтож, надеемся и ждем.

Ссылка на комментарий

Есть же еще люди готовые писать с нуля это дело.

По сути движок будет вполне универсальным, замени графику на другую - вот и новый продукт  :) Я думаю, что у автора уже есть планы на его использование. Да и свободное распространение исходников располагает ...

Изменено пользователем hmt
Ссылка на комментарий
Да и свободное распространение исходников располагает 

 

 

Более чем. Всегда испытывал приязнь к тем кто готов делиться и опытом, и наработками. 

Ссылка на комментарий

Любопытно бы посмотреть на систему диалогов

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

А смысл от его сорсов если они под GPL. Если что-то делать то тоже опен-сурсить.

Истины пресвятейшего схииероманаха Weilard'a. Том I.
Истины пресвятейшего схииероманаха Weilard'a. Том II.
Истины пресвятейшего схииероманаха Weilard'a. Том III.
 
Истина XXXII – О цензуре [38-ой год от рождества Weilard'ова]:
 

Без проблем. Без проблем. Никакой самоцензуры, только то что думаешь.

 

 

 

Мнение, вымаранное из темы "Ваши первые впечатления" по приказу Пророка Weilard'a (да простит он нас, грешных):

 

Сколько не исходил я босыми ногами своими Пустошей, а нисколь не имею до сих пор возможности сказать хоть что-то супротив мнений ваших; иду я и вижу пустыни, и края им нет. Вижу долину дальнюю; иду я к ней, не щадя ни сил, ни живота, не зная устали, а всё плетусь, волочусь, чтя святые заветы Пророка. И не мог я познать тогда вполне, не мог именно, поскольку тёмен был… хотя и сейчас тёмен, и не сказать, что была допрежь за мною ума ясность, но вот изрёк же Weilard – да святится имя его – что тут многое сокрыто, много таланта вложено, а главное – а это самое-самое главное, – много любви вложено, истой любви. Настоящей!.. И ступает нога моя по жухлой траве, по песками и земле загрубелой, потрескавшейся, ступает она по камням и остовам, а глаза ищут-ищут-ищут! Так я шёл по сим пустыням и постигал не только Пустошь имени Проклапика из Молитвенного Дома, но мудрости, коих сам помыслить не мог! да открыл мне их Weilard! О возликуй люд, ибо он прав, истинно вам говорю! Не ропщите! Великая то правда, что там реки кисельные, а песок не песок, а манна небесная. Глянешь на окоём – а там пустыня и разруха стелются. Послушаешь музыку – а в ней талант неисчерпаемой пустоты, в пустоте той бездонный до сакральности. Али ты пойдёшь к кому, заговоришь с ним – и тут пустыня, ибо пусто как в землях иудеевых. Но пройдёшь ты чуть дале, в бункер Института, и здесь именно, и нигде-нигде боле, здесь-то ты и содрогнёшься, и в ногах всяку силу потеряешь, ибо прав! о как прав Weilard! Ибо и здесь закон Пустошей, и смиренная аскеза, та, что в отведении способностей и талантов. О, закон пустыни! Сколь же мудр тот, чьё имя грех помянуть всуе, сколь же мудры сыны твои, устами твоими говорящие… Сказал Weilard: «сиё есть Пустошь истинная». И нельзя с ним не согласиться (иначе остракизм и ордалия).

 

 

 

Ссылка на комментарий

Смысл в отличии от весьма ограниченного оригинала, новый движок дает массу преимуществ

(к примеру полноценную диалоговую и ролевую системы, с сохранением оригинального контента).

Ссылка на комментарий

Pyran, да, действительно, почему-то окно диалогов не показали, видимо ещё не довели до ума.

 

P.S.: что-то я раньше не обратил внимание на данную тему.

Ссылка на комментарий

В разработке... наверно, опробовать нельзя

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Исходники то как бы вот:

https://github.com/nadult/FreeFT

 

Инструкции по сборке и ипользованию вроде есть. Правда как я вижу с апреля как минимум нет комитов, проект застыл. В насколько завершённом виде конечно, ещё понять бы.

Ссылка на комментарий

приветствую.
пару лет назад узнал о данном проекте. сейчас вижу, что вестей нету.
что слышно о работе на двиглом? проект закончен / умер?

Apereance mod (Новые типажи)

Хостинг картинок

———————————————————————————————

Moders Pack 2.0для Fallout: Sonora (на основе 1.08 от Foxx)

———————————————————————————————

Fallout Nevada Crazy Edition unofficial update Patch 3.3E

———————————————————————————————

‡ Коло Сансары Вращает Ядерный Ректор Восходящего Солнца ‡

Ссылка на комментарий

Последний Commits on May 16, 2017

Предыдущий Commits on Oct 16, 2016

А что такое коммитсы? Что значит их частота и обновление?

 

Жаль, у автора нет своего сайта. Хотя бесплатно его создать не проблема. Дал бы инфу для простых людей, а то я лично почти ничего не понимаю из технических каракуль.

 

Если правильно понимаю, последняя версия - это Дэмо 4.7

 

С ним и связаться-то проблема. Нигде не обитает постоянно, а то надо бы задать несколько вопросов, может даже обзор проекта обновить...

Ссылка на комментарий

Итак, братья-выживальщики, мне удалось пообщаться с автором и получить некоторые ответы.

Мужик, кстати, проницательный и позитивный. Зовут его Krzysztof Jakubowski.

 

Во-первых, сейчас он занят над другим проектом (над стратегией) и особо не планирует быстро возвращаться к FreeFT (по многим причинам). В целом, допускает, что может вернуться при успехе от текущего проекта и наличии времени, только вероятность мала и это будет не скоро.

 

Добавил следующее: "Если я вернусь дорабатывать движок, я бы хотел, прежде всего, сделать приятный мультиплеер (deathmatch, возможно, своего рода Counter-Strike с видом сверху и в постапокалипсисе)"

 

Естественно, не скрывает, что нужны финансы, потому что весь этот труд требует огромных усилий и надо что-то кушать...

 

Короче говоря, надо использовать, предварительно скомпилировав то, что уже имеется. Багов быть не должно, хотя без расширенного диалогового окна, как в первых частях Fallout, будет сложно создать сюжетные моды. Особенно с таким важным элементом, как влияние на людей убеждением.

Ссылка на комментарий

Итак, братья-выживальщики...

Проще говоря:

Есть малааааленькая вероятность, что к нему могут вернуться, но рассчитывать на это не стоит.

А диалоговые окна, тут если с hmt  поговорить, относительно OFM.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Проще говоря:

Да, можно и проще.

Конечно, создаётся впечатление, что время уже ушло, да только особо и движков-то нет для постапокалиптических RPG. Движок первых частей сильно устарел, а к примеру, тот новый, на котором создавался Wasteland 2, на мой взгляд, если оценивать визуально, больше для игр про колдовство заточен, типа Диабло.

А диалоговые окна, тут если с hmt  поговорить, относительно OFM.

А они пойдут там?

Ссылка на комментарий

Движок - дело в визуальной атмосфере. Которую классический фол передает ой как

Диалог - ой, они же под обычный двиг fot, но.. а вдруг?

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...