Перейти к содержанию

Мы то, что мы едим, лол


Рекомендуемые сообщения

Тоже подписан на него. Правда смотрю редко. Так как всё равно готовлю свои варианты некоторых кавказских блюд. А сделать что-то новое пока не хочется.

Ссылка на комментарий

У него каждые 4-5 дней новое видео выходит. Нравится как он в конце говорит - "Ну а теперь, дорогие друзья, ДЕГУСТАДЗЕ". :smile3: Вообще заметила, что его главная фишка в том, что он мясо каждый раз маринует для любого рецепта, чаще всего в аджике. Полно в принципе таких же каналов с рецептами, но у него как-то душевно всегда получается.

 

Так как всё равно готовлю свои варианты некоторых кавказских блюд.

А так чаще всего и получается с любой готовкой, прям как идеально не следуй рецептуре, всё равно что-то своё каждый раз проскальзывает.

Ссылка на комментарий

прям как идеально не следуй рецептуре, всё равно что-то своё каждый раз проскальзывает.

Не. Я про то что мне мои варианты блюд, которые я периодически делаю, мне более чем нравятся) И если например он как грузин скажет в ролике , что надо так и так... я всё равно буду делать как я делаю. Потому что мои версии для меня идеальные. Тем более что некоторые блюда я в реале и так у грузинского шеф-повара  подрезал.

Ссылка на комментарий

В последнее время дружно подсели на этот канал, грузинская кухня это просто что-то с чем-то! :thumbsup:

Вот неплохой канал, правда он больше на эффект работает

 

https://www.youtube.com/c/WILDERNESSCOOKING/videos

Ссылка на комментарий

Вот неплохой канал, правда он больше на эффект работает

Да, видела этого молчаливого азербайджанца. Одно время посматривала, действительно эффект природы и замысловатые блюда интересно наблюдать, но такое в повседневной жизни нечасто приходится готовить и в таких масштабах. Ещё вспомнился такой "Георгий Кавказ" - так он как только не извращался с экзотикой, наверное скоро слона в бетономешалке приготовит.

 

 

Вот тем и нравится "Кухня с акцентом", простые рецепты с доступными и недорогими ингредиентами, и у плиты недолго стоишь.

 

Я про то что мне мои варианты блюд, которые я периодически делаю, мне более чем нравятся

Я поняла, но это когда рука уже набита и не в первый раз готовишь. У меня так же, помню пересмотрела 5 рецептов чашушули когда на дачу собирались летом, все друг от друга отличаются, хоть и ненамного, но всё равно какой-то свой золотой стандарт для себя определила среди них и теперь только свой вариант.

Ссылка на комментарий
Как же я соскучился по вкусу мультивитаминного сока. Помню в детстве, на пляже, зной лета и его вкус. Приятная ностальгия.

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

На завтрак предложили прибалтийский квас. Не знал даже, что в Риге напитки делают, думал туда из Европы всё везут.
Вероятно, ниша с импортными продуктами начала пустовать, вот и заполнили её такими бутылками.
Что могу про него сказать...
1. Дорого. За 1$ можно купить отечественный напиток в 0.5л, а тут 0.3
2. запомнилось, что много пены. Реально как пиво нужно наливать, наклоняя стакан.
3. Ну и вкус. Порошка не чувствуется и то хорошо. Чего-то суперпуперового не случилось.

6d4231b55a962b75a4e5a2936225f03e.jpg

Сам завтрак:

b7bec475e65130994f442b8e36530a83.jpg

Ссылка на комментарий

Недавно попробовали. Такая штучка классная, по типу старой доброй скороварки, но циркуляция пара в ней немного по другому происходит и композиция вкуса более яркая, летом наверное надо будет заказать. А какую тушёнку в ней можно домашнюю делать, м-м-м... :smile44:

Ссылка на комментарий
На завтрак предложили прибалтийский квас. Не знал даже, что в Риге напитки делают, думал туда из Европы всё везут

Ильгюциемский квас - это один из лучших квасов в Балтии именно за своё качество. А Ильгюциемс - это раион Риги, в котором я жил первые свои шесть лет жизни. 

И да, он действительно стоит около двух евро за пол литра даже в Латвии, даже в Риге. 

Когда я был в Риге и заезжал в Ильгюциемс, всё время брал прямо с магазина возле завода ( места моего детства ) и он там действительно имеет высокую по сравнению с другими напитками, подобную цену. 

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Это может быть что угодно: "без сахара", "без ГМО", "без консервантов". Сути это не меняет.

Видела надпись "Не содержит ГМО" на пачке пищевой соды...

 

Ну приводить билдера в примере " ЗОЖ" может только наш светлый ум. Он, наверное, не в курсе, что это со здоровым образом жизни не связано никак - стероиды, подъемы запредельных весов, сушка не делают человека здоровее :) Это все изматывает сердце (что и произошло в случае с Турчинским), почки, суставы, позвоночник в хлам.

Кстати да, бодибилдинг да и вообще проф. спорт (это где соревнования, рекорды) это не про здоровье от слова совсем. Знакомые девочки, которые стали заниматься гимнастикой всерьез, сейчас имеют хронические проблемы со здоровьем(

 

Советик от сладкоежки насчет быстрых углеводов) Если в гикогеновом депо пусто, то углеводы в первую очередь идут на пополнение запасов гликогена, а синтез жиров подавляется. То есть после хорошей тренировки можно без риска для фигуры трескать сладкое и мучное, но не жирное (хотя и жирное тоже можно, если осторожно, т.к. регулярные тренировки учат организм эффективно сжигать жиры). Только это должна быть действительно хорошая тренировка, йога  и т.п. "медитативные" практики не подходят. Интенсивные кардио-нагрузки (велик, бег) подойдут. Я обычно просто хорошенько кручусь на брусьях, так чтобы руки-ноги тряслись, а затем лопаю всякие вкусняшки)

 

Статьи, если кому надо.

Metabolic response to small and large 13C-labelled pasta meals following rest or exercise in man

 

Beyond the Calorie Paradigm: Taking into Account in Practice the Balance of Fat and Carbohydrate Oxidation during Exercise?

 

P.S. Проконсультируйтесь с врачом прежде чем заниматься чем-то подобным. Наличие болячек может сказаться самым неблагоприятным образом...

Ссылка на комментарий

Никогда не любил креветки. А тут на Новый Год мне их купили в готовом виде, подали в виде салата, отваренных, очищенных, в холодном уже, остывшем виде,  с лимоном и специальным томатным соусом для креветок от Хайнз и ммм! я в них влюбился!!! Прав был тот кто сказал : - Ты просто не умеешь их готовить! (ЦЫ) 

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Хочу посоветовать всем одну книжку)

В.В. Похлёбкин - Тайны хорошей кухни

Книга хороша тем, что в отличие от сборников рецептов основное внимание уделяется непосредственно процессам приготовления пищи. В ней можно прочитать о запекании, жарении, пряжении и т.п. Описаны свойства основных продуктов и что с ними происходит при кулинарной обработке тем или иным способом. Например, как сварить вкусный рассыпчатый рис, не вываривая его до пустой оболочки в семи водах – достаточно просто соблюдать пропорции и точно выдерживать время. Подобный подход к приготовлению пищи делает рецепты почти ненужными (разве что в качестве ориентира), можно просто посмотреть на имеющие продукты и прикинуть, как и что вкусненького можно из них сделать. Читала еще в универе и с тех пор у меня всегда получается отличный плов, причем без всякой мистики в ходе приготовления) Книжка довольно старая, о молекулярной кулинарии тогда слыхом не слыхивали, но для повседневной готовки - самое оно.

На Рутрекере есть раздача с его книгами

Изменено пользователем Anjee
Ссылка на комментарий

Устроил себе японский выходной. :)

Ем сейчас суши и пью сакэ под японский рок. На улице +27 и солнечно, что может быть прекраснее загадочной японской кухни? это сочетание свежих рыбных деликатесов, морской водоросли нори и ароматного риса, приготовленного с особым мастерством. Каждый кусочек суши представляет собой гармоничное сочетание текстур и вкусов, которые восхищают и радуют гурманов. А саке, традиционный японский рисовый спиртной напиток, добавляет этому угощению особую изюминку. Его нежный и ароматный вкус отлично сочетается с суши, подчеркивая их натуральный вкус и придавая яркость каждому глотку. Наслаждаясь каждым кусочком суши, ощущаю тонкость и совершенство каждого ингредиента. От традиционных классических до современных авторских композиций. А под саке и японскую музыку я могу погрузиться в атмосферу японской культуры и насладиться уникальным вкусом и ароматом этого напитка.

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Заказали наконец-то афганский казанчик домой на 15 литров, что-то в районе 5000 в рублях вышло. Я аж прям в предвкушении, можно всё что угодно в нём приготовить, ещё и в собственном соку. Для походов идеален, неидеален только для того, кто его тащить на себе будет.:grin:

И канал крутой нашла.

 

Изменено пользователем Anestezia
Ссылка на комментарий
On 11/12/2023 at 8:11 PM, Anestezia said:

Для походов идеален, неидеален только для того, кто его тащить на себе будет.

Так надо в водные туристы) Там что только не берут с собой... Последний раз из-за ошибки в раскладке несколько кг лука с собой таскали и домой увезли - в водном это не страшно.

Изменено пользователем Hobart
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Hobart сказал:

Так надо в водные туристы)

Такого рода туризма у нас поблизости нет, если я правильно поняла о чём речь идёт.:dntknw:

4 часа назад, Hobart сказал:

Последний раз из-за ошибки в раскладке несколько кг лука с собой таскали и домой увезли

А так оно чаще всего и происходит, перед вылазкой даже если всё рассчитаешь, сколько человек едет, сколько чего брать, кто что будет есть и сколько раз в день.

Ссылка на комментарий
6 minutes ago, Anestezia said:

если я правильно поняла о чём речь идёт

Ну сплавы обычные) По рекам, озерам, морям и океанам на каяках, байдарках, катамаранах и прочем. На лодке чугунная сковорода не так ощущается, как на своем горбу.

Изменено пользователем Hobart
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Hobart сказал:

Ну сплавы обычные)

Ну я и говорю, речек не так много рядом, до ближайшей около 700 км ехать, так что мы больше по горам как-то, да и фобия у меня - глубины боюсь. А так видела да, как сплавляются, огромный такой плот, с кухней, лежанками, с одной стороны прикольно, но тем не менее очень опасно, много было случаев, когда тонули люди.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...