Перейти к содержанию

Как часто вы играете?


Vault_13

Рекомендуемые сообщения

Ночью попробовала около 3 часов Alien: Isolation. Шикаааарно! Звук, нет ЗВУК! и нагнетание атмосферы делают всю игру, антураж той самой фантастики 70-х удался на все 100%, при этом ретрофутура не так навязчива и гротескна, как, например, Fallout 3, а органично вписывается в окружение. В мир игры моментально вживаешся. Скриптованные сценки и действо вообще пробирает, веришь, что в космосе тебя кричать заставят. http://forums.warforge.ru/style_emoticons/default/smile.gif В общем, стиль и подача выше всяких похвал! Сам геймплей на этом фоне отходит на второй план, саспенс - вот девиз Isolation. Насколько я полняла, потом начнётся постоянные кошки-мышки с ксеноморфом по уже исследованным территориям, пока только пару раз его встретила. В интернете пишут про снижение интереса из-за затянутости игры. Скажу так: если смогут сохранить такое давление на игрока, то хоть 10, хоть 20 часов... Посмотрим.

Между тем "Севастополь" (название станции, где происходит действо) чем-то неуловимо напоминает BioShoсk: полуразрушенная тёмная база посреди враждебной среды, разрозненные агрессивные кучки выживших, мелькающие силуэты, следы "нового общества будущего", объявления по радио, следящие за вами системы безопасности, разбросанные повсюду дневники и записи. В принципе, вполне вписывается в концепцию, но ассоциации настойчиво вызывает. Ну и местами, естественно, торчат ушки Dead Space, который сам Чужим вдохновлялся. Но главное - вселенная узнаётся. Это именно Alien, а не заигрывания с франшизой.

Из минусов назову странную анимацию человеков (местами и мимика, и движения смотрятся органично, а местами какой-то ужас) и явные затупы ИИ. Встречалось редко, но ощущение погружения в хоррор портит.

 

Играть только на харде! На нормальной сложности выстрел из дробовика(?) почти в упор отнял меньше четверти жизней. И люди сразу становятся не страшны. На харде - рвёт в клочья. Странно, что нет промежуточного варианта. С другой стороны, попытка напасть на андройда и на обычной сложности закончилась огребанием - как будто с терминаторм встретилась.

 

Не особо люблю "чистые" хоррор-игры, но сегодня опять пару-тройку часов сна  Creative Assembly у меня отнимут.

Ссылка на комментарий

Скажу честно, в Аутласт играла совсем мало, но ни визуальная часть, ни атмосфера там не зацепили вообще. Единственное что "вау эффект" на уровне. "Изоляция" же цепляет и утаскивает в себя моментально. Но, повторюсь, играла мало + я не эксперт в хоррорах и любитель чужих, так что могу быть предвзята.

Ссылка на комментарий

 

Ночью попробовала около 3 часов Alien: Isoletion. Шикаааарно! Звук, нет ЗВУК! и нагнетание атмосферы делают всю игру, антураж той самой фантастики 70-х удался на все 100%

Вот спасибо за наводку, обожаю Чужого :)

Ссылка на комментарий

А я так до самого выхода Isolation колебался предзаказывать или нет, но так и не предзаказал. Ну ладно, найдется время (что вряд ли, ведь еще времени на "новый" BioShock Infinite так и не нашлось) поиграю.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

А что там за предзаказ давали? Вроде какой-то аддончик с персонажами оригинального фильма?

 

Да, но это все можно и отдельно теперь купить. Так почти всегда и бывает. Плюс вещи к Team Fortress 2 давали.

 

Основанная на сюжете фильма дополнительная миссия «Команда смертников» напомнит о трагической судьбе экипажа «Ностромо». Игра начнется в то жуткое время, когда погибли Бретт и Кейн. Вместе с Эшем и Ламберт вам (в роли Паркера, Далласа или Эллен Рипли) предстоит перебороть свой страх и постараться найти способ изолировать проникшего на корабль монстра.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Было бы здорово если бы предзаказавшие получали полностью уникальный контент. Который принадлежал бы только им. Это бы оправдывало бы предзаказ. Но никто на такое не пойдет я думаю. 

Ссылка на комментарий

Всё-равно кто-то специально это предзакажет для выкладывания в сеть и уникальность обнулится. Те, кому действительно приспичит, скачают. А если это чисто декоратив, то ценность тем более сомнительна.

Ссылка на комментарий

Адд-он просто так официально к Стимовской игре не присобачишь. А пираты и до этого пиратили. Тут никто ничего и не говорит. Речь не о декоративе, а о том что доступен какой-то уникальный персонаж, или небольшая кампания, либо что-то еще. Что делает предзаказ действительно приобретением. 

Ссылка на комментарий

Редко играю. Уже не тот интерес к виртуальным развлечениям. Скоро совсем перестану играть.

 

В начале года играл в Робокрафт, летом пробовал перепройти Ф2, в сентябре Тропико 4 - очень понравилось, теперь жду второй патч к В2. Вот и всё.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Черт. Тема то о другом. Играю редко, по своим меркам. И в последние годы большая часть игр приобретается для изучения, а не для непосредственно игры. Хотя вот в этом году допрошел Rage и прошел Wolfenstein: New Order. Немало часов наиграл в Borderlands 2, получил море удовольствия в грабежах Payday. За неделю обычно набираются примерно часов 10 игры а то и больше. Ну если не считать "запоев" когда я провожу в игре каждый день часов по 12-16.  

Ссылка на комментарий

Куча купленных "игр года" в стиме, какое-то количество игр (в основном эксклюзивы) на 4-х приставках ... играю очень редко, чаще когда болею или когда нет настроения заниматься чем-то полезным для общества. С появлением Серенити, еще и стал паскудно-придирчивым, каждую песчинку зырю вместо того, чтобы просто играть. 

Ссылка на комментарий

Вспомнил! Я летом пытался пройти Готику 3! Вот это была попытка! Вот это был подвиг! Да, игру даже патчи и моды не исправили. Нудятина. Не прошёл. Ещё вспомнил: весной прошёл предыдущий Wolfenstein. Посредственный шутер. Недавно пробовал Райзен 3... - говно. Первый прошёл, Второй вымучивал. Ещё вспомнил! Пытался играть в ДрагуАгу 2..., - это полный писец. Ах...

 

Больше всего жалею, что упускаю возможность пройти Ведьмака 2. Ноут не тянет. А скоро третий.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Надо же как здорово Чужой проработан! Вообще потрясающе!

Не то слово, я в восторге :) Играть желательно вечером или ночью, чтобы не портить атмосферу солнечным светом. Настоятельно рекомендую играть с системой объемного звука :)

Эта тварь меня ест и ест.

Аналогично  :(
Ссылка на комментарий

Кстати, как полное название игры? Хочу купить. Мне фильм про Чужих нравится, а игра (ещё старая которая) давно уже мной пройдена (там ещё можно за человека, чужого или хищника играть).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...