Перейти к содержанию

Wasteland 2: Бета-версия (обсуждаем)


Vault_13

Рекомендуемые сообщения

Итак, это свершилось! Бета вышла и это событие также сопровождалось соответствующим обновлением на официальной страничке Wasteland 2 на Kickstarter. Пройдёмся по основным моментам, которые важно уяснить перед тем, как приступать к игре...

 

Рамки

  • бета может показаться более линейной, в отличии от финального продукта. Вызвано это тем, что это таки бета и не включает в себя все возможности
  • по ходу дела в бету будут добавляться дополнительные локации и прочий контент
  • навыки, которыми не удастся воспользоваться в бете: Silent Move, Salvaging, Animal Whisperer, уникальные навыки для вкладчиков и Combat Shooting
  • ролевая система полностью рабочая, но подлежит дальнейшей балансировке
  • пока что бета только для ПК, на MAC и Linux будет позже

Интерфейс

  • так как нам до этого в основном показывали исключительно основной пользовательский интерфейс, то он в основном и претерпел наибольших изменений, чего нельзя сказать о его других элементах, вроде окна инвентаря или меню создания персонажа, так что будьте добры сообщать, что не нравится
  • сейчас можно наблюдать несоответствие между шрифтами и цветами
  • в игре возможны ошибки в тексте, так что об этом тоже надо сообщать при обнаружении

Звук

  • Марк Морган проделал хорошую работу, но в игре по-прежнему мало эмбиента, который бы заполнял собой основное время игры, создавая плавные переходы между различными музыкальными темами
  • могут быть перепады в громкости, которые устранят впоследствии
  • существует определённая нехватка различных звуков, которые бы обозначали получение нового уровня и т. д.
  • работа по озвучке персонажей также ещё не завершена, по этому не стоит относится к тому, что сейчас может показать бета, как к чему-то окончательному

Последствия

  • если вам покажется, что последствия ваших действий отразились на игровом мире не адекватно, или, скажем, вы могли бы предложить ещё какие-то варианты того, как и что можно было сделать, и чем бы это в конечном итоге могло бы закончиться - сообщайте
  • использовать лопату на могиле Эйса не советуют. Скорее всего, вас убьют другие рейнджеры :)

Боевая и экономическая системы

  • пока что игра не очень сбалансирована в плане сложности, так что вполне можно ожидать локации, где придётся нелегко или наоборот слишком просто
  • AI  у противников может показаться простеньким - собственно, это только первая стадия игры и противники начнут себя вести хитрее позднее
  • в игре пока что немного торговцев и их инвентарь также не особо сбалансирован, то же самое касается и трофеев, снятых с тел поверженных врагов
  • боевые сцены пока что не снабжены всеми необходимыми спецэффектами

Карта

  • "туман войны" пока ещё не реализован в бете и вы сможете видеть некоторые места, в которые пока что пойти не удастся, так как они окажутся доступными только в финальной игре

Разное

  • камера в игре пока что также находится в недоработанном состоянии, так что пишите все свои пожелания, они будут услышаны
  • в игру постараются добавить разрушаемые объекты, что бы было веселее 

И ещё кое-что

  • если хотите снимать игровой процесс и выкладывать его на YouTube или другие места - пожалуйста. Главное не забудьте указать, что это бета, а не готовый продукт
  • то же самое касается и скриншотов
  • все свои баг-репорты отправляйте через эту систему


PS. инфу по интерфейсу и как чем пользоваться, можно скачать тут.

Ссылка на комментарий

Wasteland 2 не обманул моих надежд. Очень понравилась ролевая система. Внешне игра выглядит хорошо (лучше, чем на скриншотах), только модели персонажей так себе. С удивлением обнаружил, что диалоги полностью (не считая реплики рейнджеров) озвучены. Учитывая то, что это лишь ранняя бета, релизная версия должна оказаться просто прекрасной.Не понравился только совершенно нечитабельный шрифт и некоторые элементы, которые совсем не вписываются в игру. Например, огромная площадка с парящим глобусом на том месте, где находится переход на карту мира, и локации, которые при их открытии на карте мира "выпрыгивают" из под земли.

Ссылка на комментарий

Как бы теперь заигнорить подобные темы и не читать их до выхода игры и не смотреть видео со скриншотами.  :lol:

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Сделал тестовый запуск игры - пока что до самого геймплея не дошёл, хочу всё с расстановкой и без спешки. На максимальных настройках пока всё замечательно.

Ссылка на комментарий

Как бы теперь заигнорить подобные темы и не читать их до выхода игры и не смотреть видео со скриншотами.  :lol:

Та же проблема. :(

 

Давай держаться вместе.

http://actravel.ru/img/three_monkeys_no_evil.gif

Ссылка на комментарий

Та же проблема. :(

 

Давай держаться вместе.

http://actravel.ru/img/three_monkeys_no_evil.gif

 

У тебя есть полномочия — можно меня забанить в ветке Wasteland 2 на чтение и запись?  :lol:  Знаю, что нет, но очень жаль.  ;)

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий
Мои прогнозы как всегда не оправдались. :( С другой стороны это здорово!
Есть два типа людей: те, кто копают и те, у кого заряжен револьвер. Ты копаешь.
Ссылка на комментарий

Играть не буду (может, и в саму игру тоже) по причине некогда, одним глазом смотрю стрим. Улыбнула и бесит реализация щелчков счётчика Гейгера с повторяющимся сэмплом. Они не могли случайное распределение заданной плотности реализовать?

Бессердечно, грубо… может быть. Всё что я знаю — это то, что у меня был превосходный огнемёт.

Ссылка на комментарий

Апдейт пришел на почту рано утром, а я весь день вынужден на работе сидеть. :(

 

Зато, когда приду домой, то оторвусь по полной!!! :rolleyes:

А ТЫ починил тостер?!

Ссылка на комментарий

Попробовал! Улыбнуло предостережение не использовать лопату на могиле Эйса. Одна беда, с моим знанием английского я улавливаю 30% всего происходящего и только в тех местах где текст не спешит меняться помогаю себе словариком. Что сказать текста очень много. Отсюда вопрос, когда начнутся работы по локализации, кто ни будь в курсе?

Ссылка на комментарий

Ну локализации беты не запланировано точно, про официальную локализацию ничего пока не сказано. Фанаты, естественно займутся, но только когда игра выйдет.

Изменено пользователем Vault_13
Есть два типа людей: те, кто копают и те, у кого заряжен револьвер. Ты копаешь.
Ссылка на комментарий

Фактор номер один: все говорят по английски, кроме истерн юрап. Да и это таки бета, пацаны просто ждут баг-репортов и фидбека.

Бессердечно, грубо… может быть. Всё что я знаю — это то, что у меня был превосходный огнемёт.

Ссылка на комментарий

 про официальную локализацию ничего пока не сказано. Фанаты, естественно займутся, но только когда игра выйдет.

Про официальную локализацию сказано что она будет. А вот когда и как - пока неизвестно.

Ссылка на комментарий

Когда же на всех торрентах страны...

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Мои впечатления: не Фоллаут, но очень похоже. Играть в это интересно. Графика так себе, но на это обращаешь внимание только в начале игры, дальше на нее пофиг. Амбиент отличный, уровня Фоллаута и (пока что) все к месту. Глюки и некоторые неудобства в интерфейсе присутствуют, но т.к. бета, то можно простить.

 

PS

А ты починил тостер?!

А ТЫ починил тостер?!

Ссылка на комментарий

Та же проблема. :(

 

Давай держаться вместе.

http://actravel.ru/img/three_monkeys_no_evil.gif

Я присоединяюсь к вам.  :)  Пока не выйдет самая последняя версия, с самым последним патчем, я не притронусь к этой игре!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...