Перейти к содержанию

The Survivor 2299 aka Fallout 4 (?)


Vault_13

Рекомендуемые сообщения

Впервые 119 Убежище упоминалось 26-ого ноября, а этот домен зарегистрирован 29-ого. При чём цветовая гамма как-то совсем не располагает.

эх... жалко. такая теория была.

а  гамма не располагает соглашусь, но и таймер был про ядерную зиму, а тут  уютное убежище :)

 

мда. смотрю в комментах люди вписавшие туда почту логично опасаются за сохранность аккаута или как минимум наплыва спама

Изменено пользователем Dartgarry
Ссылка на комментарий

А может так статься что радиосводки времён Великой Войны там не спроста, возможно ГГ станет непосредственным свидетелем тех событий: гулификация, криогеника, воскрешение в виде андроида, путешествия во времени - чем чёрт не шутит?

Ссылка на комментарий

А может так статься что радиосводки времён Великой Войны там не спроста, возможно ГГ станет непосредственным свидетелем тех событий: гулификация, криогеника, воскрешение в виде андроида, путешествия во времени - чем чёрт не шутит?

 

Было бы интересно поиграть за другую "расу".

 

Так, а какая там будет самая манчкинистая? Я выберу именно ее! :D

А ТЫ починил тостер?!

Ссылка на комментарий

1. Вполне себе стали бы болтать на морзянке. Даже сейчас существует достаточно большое количество радиолюбителей и даже целых обществ таких радиолюбителей, которые владеют морзянкой на профессиональном уровне. А т.к. в Фоллауте ретрофутуризм, то там таких знатоков должно быть еще больше.

2. Большое количество сленга и профессиональных терминов всегда используют армейские или флотские радисты. Т.к. Бостон это Атлантическое побережье, то возможны оба варианта.

3. Профессионалы умеют очень быстро отстукивать морзянку ключом. Скорость будет как бы не повыше, чем скорость набора текста обычным человеком при помощи стандартной компутерной клавиатуры.

4. В третьем Фоллауте морзянка присутствовала.

Дааа в пост ядерном мире столько радиолюбителей который так и рады потрещать на морзянке. Армейские и флотские радисты... повторюсь тут пост ядерный мир, Анклав напомню вымер. Хотя всякое может быть. Если дело в быстрой передачи информации то вполне логично отправлять короткие сообщения. Если у тебя записано в протоколах микросхем расписывать все то как ни крути ты будешь это делать. И да если есть радиосвязь то можно просто передать голосовое сообщение, не думаю что кто то в пост ядерном мире располагает той же высокой технологией перехвата радиосигналала института/милитаризированной организации. Но все может быть поэтому не буду загадывать.

Изменено пользователем MrNuclearShazam
Ссылка на комментарий

Дааа в пост ядерном мире столько радиолюбителей который так и рады потрещать на морзянке. Армейские и флотские радисты... повторюсь тут пост ядерный мир, Анклав напомню вымер. Хотя всякое может быть. Если дело в быстрой передачи информации то вполне логично отправлять короткие сообщения. Если у тебя записано в протоколах микросхем расписывать все то как ни крути ты будешь это делать. И да если есть радиосвязь то можно просто передать голосовое сообщение, не думаю что кто то в пост ядерном мире располагает той же "высокотехнологичной и закодированной" частотой института/милитаризированной организации. Но все может быть поэтому не буду загадывать.

тут какое-то недопонимание. Простой искровой передатчик, чтоб морзянку стучать, можно собрать на коленке - из разбитого лампового телевизора штук пять сделать можно. Смастерить технику, которая сможет передавать голос, значительно труднее, требует больше деталей.

Ссылка на комментарий

CLG BR CLG BR RPT DY SEV ON HVB PPL AR SCRD LST NGHT WE HRD STR NES FM TI ATM WE SE STR HUM DX Ø2 MIL N SMTH INT RGTH WID TH PL K

 

Calling Black Row, Calling Black Row. Report: Day Seven. On Harvard Bridge. People are scared; last night we heard strange noises from The Institute. At the moment we see strange humans distance 2 miles north. Something isn't right with that place, over.

Вызываем Блэк Роу, Вызываем Блэк Роу. Отчет: день 7. На Гарвардском мосту. Люди напуганы; прошлой ночью были слышны странные звуки из Института. Сейчас мы наблюдаем странных людей в 2 милях к северу. Что то не в порядке в этом месте[или "Здесь что то не так"], отбой.

Ссылка на комментарий

тут какое-то недопонимание. Простой искровой передатчик, чтоб морзянку стучать, можно собрать на коленке - из разбитого лампового телевизора штук пять сделать можно. Смастерить технику, которая сможет передавать голос, значительно труднее, требует больше деталей.

Я имел ввиду владение морзянкой. Много людей  её знали? Думаю нет, разве что единицы. (Анклав вымер напомню, Братство стали если не изменяет память пользуется рациями).

Ссылка на комментарий

Помимо новой морзянки, появился ещё и новый шифр. Что же, ждём пока умельцы с ним совладают.

ZYX 5625478+7878 - HVCD AYX XOTF LFG IVL EGIBDYU CD RZWVI? UJY'H VOSC FW SFP'GS POCVK KYVI L UWX IVYGLV. XZAG YU, DHNY PJFF CCZ! ZM'K NZHP HQ QV. NAWLV OSS HEJB RGO TVXS HBVD?

 

War... War never changes.

Ссылка на комментарий

Помимо новой морзянки, появился ещё и новый шифр. Что же, ждём пока умельцы с ним совладают.

WHAT THE FUCK ARE YOU LOOKING AT KIDDO? DON'T TELL ME YOU'VE NEVER SEEN A GUN BEFORE. COME ON, MOVE YOUR ASS! IT'S TIME TO GO. Мило.

Ссылка на комментарий

уже

MrNuclearShazam опередили))

тут был вопрос секунд)

Перевод для тех у кого слаб английский - На что ты блять уставился малыш? Не говори мне что ты никогда не видел пушку перед собой. Давай, двигай задницей! Пора идти.(Надо идти)

Ссылка на комментарий

тут был вопрос секунд)

Перевод для тех у кого слаб английский - На что ты блять уставился малыш? Не говори мне что ты никогда не видел пушку перед собой. Давай, двигай задницей! Пора идти.(Надо идти)

Тааак. Это, на сколько я понимаю, и есть те самые индивиды, которых наблюдают с Гарвардского моста выжившие убежища 119? А малыш - тот, кому должны были помочь в Институте? Или нет? Я начинаю путаться...

War... War never changes.

Ссылка на комментарий

Тааак. Это, на сколько я понимаю, и есть те самые индивиды, которых наблюдают с Гарвардского моста выжившие убежища 119? А малыш - тот, кому должны были помочь в Институте? Или нет? Я начинаю путаться...

это судя по всему три индивида которых заметил "андроид". И судя по всему он уловил их переговоры. Ну знаете ...оборудование для прослушки.  Кстати вот вам пример как должны говорить нормальные люди. 

Кстати насчет морзянки - Ну как я правильно понял мост поломатый, а начинается он близ самого института (Буквально через дорогу). Значит тот кто передает её находится вблизи этого "охраняемого объекта". Отсюда и шевеление там.

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду владение морзянкой. Много людей  её знали? Думаю нет, разве что единицы. (Анклав вымер напомню, Братство стали если не изменяет память пользуется рациями).

ааа... тогда понятно. Ну так, собственно, судя по приведенным текстам, ей обычные граждане не пользуются: морзят Смотритель из убежища (которому, в принципе, могли дать глубокую подготовку), форпосты (в каждой группе свой радист) и выживший (которого, может, именно по причине умения пользоваться азбукой Морзе выбрали)

Ссылка на комментарий

Тааак. Это, на сколько я понимаю, и есть те самые индивиды, которых наблюдают с Гарвардского моста выжившие убежища 119? А малыш - тот, кому должны были помочь в Институте? Или нет? Я начинаю путаться...

"Странный шум", "странные гуманоиды", "люди напуганы" - и все это провернули три гопника (WHAT THE FUCK ARE YOU LOOKING AT KIDDO? ЧО ТАКОЙ ДЕРЗКИЙ?). Вот это поворот!!

Ссылка на комментарий

это судя по всему три индивида которых заметил "андроид". И судя по всему он уловил их переговоры. Ну знаете ...оборудование для прослушки.  Кстати вот вам пример как должны говорить нормальные люди. 

Кстати насчет морзянки - Ну как я правильно понял мост поломатый, а начинается он близ самого института (Буквально через дорогу). Значит тот кто передает её находится вблизи этого "охраняемого объекта". Отсюда и шевеление там.

Т.к. разговор ведётся в довольно грубой форме, то думаю, что эти 3 "индивида" общаются не между собой, а с кем-то 4ым. В первом сообщении с Гарв. моста сказано, что трое неизвестных в 3 милях к СЗ, а 4ый - тот кто находился в 2 милях к С. Соотвественно их встреча таки произошла, и похоже троица настроена враждебно. А "четвёртый", ну что логичнее всего предположить, тот самый человек, который оставил послание сестре и отправился в институт за помощью, но которому институт не помог и который решил возвращаться в Блэк Роу. А морзируют выжившие. И кстати, я так и не понял, с чего все взяли, что выживший ОДИН??? Во-первых, было упомянуто, что в убежище 119 после "инцидента" - 899 трупов, а как мы знаем, обычно в одно убежище заселяли 1000 человек, а во-вторых, в той же самой морзянке было сказано: МЫ покидаем убежище! Множественное число. Так что выживший явно не один, да и 2ая морзянка с Гарв. моста это подтверждает (люди напуганы).

 

"Странный шум", "странные гуманоиды", "люди напуганы" - и все это провернули три гопника (WHAT THE FUCK ARE YOU LOOKING AT KIDDO? ЧО ТАКОЙ ДЕРЗКИЙ?). Вот это поворот!!

Отличный и уместный сарказм! Ты всё правильно понял, я прям так и написал, вот слово в слово, не поверишь!

War... War never changes.

Ссылка на комментарий

 

...в той же самой морзянке было сказано: МЫ покидаем убежище! Множественное число. Так что выживший явно не один, да и 2ая морзянка с Гарв. моста это подтверждает (люди напуганы).

это сообщение,  скорее всего, послали разведчики из Блэк Роу, которые пришли, получив SOS от Смотрителя. Т. е. группа пришла слишком поздно, теперь покидает убежище с трупами и возвращается на базу, а перед этим докладывает оперативную обстановку. Маловероятно, что жители из убежища сначала толпой пошли в институт, а потом, возвращаясь, разделились настолько, что общаются по радио.

Кроме того, 22 ноября "MY DEAR SISTER. I’M HEADING TO THE INSTITUTE..." Единственное число.

Ссылка на комментарий

Кстати,


1 декабря

Новое сообщение на главной:

  • [*]"KVNGR REV ALPHA PPS VT  PIZ UHMYLPVOQ CM XHWMZP. NBJB SPI'F BYQS QT D'Y BYFGEOB FI VQDYL MAQ. -NGQHT 5120-"

Расшифровка:

  • [*]"THE INSTITUTE IS SEALED. THEY WON'T HELP US. I'M HEADING TO BLACK ROW. -NGQHT 5120-"

Перевод:

  • [*]"Институт запечатан. Они нам не помогут. Я возвращаюсь в Блэк Роу.-NGQHT 5120-"

I'M HEADING - почему "Я возвращаюсь"? Он (опять единственное число) просто направляется в Блэк Роу (где его, похоже, и подловят гопники), "возвращался" бы в 119-е.

Ссылка на комментарий

Отличный и уместный сарказм! Ты всё правильно понял, я прям так и написал, вот слово в слово, не поверишь!

 

поверю!! я ж тебя и цитировал!!

Серьезно, если на самом деле эти таинственные ребята окажутся гопниками в паверарморах - это будет, мягко говоря, фейл

Ссылка на комментарий

поверю!! я ж тебя и цитировал!!

Серьезно, если на самом деле эти таинственные ребята окажутся гопниками в паверарморах - это будет, мягко говоря, фейл

почему сразу феил? всё правильно, как раз в стиле Фоллыча. 

А вообще все эти расшифровки и факты говорят мне то, что действия происходят во время начала самой войны, извиняюсь, начала самой ядерной бомбёжки, и конце войны. А наш пропогондист будет за всем этим наблюдать из Бостона, предварительно пытаясь спасти некую сестру, которая чудом спаслась после инцидента в "Убежище 119", но пропагандист, за фейлил и нарвался на мародёров. Согласен с предыдущими мнениями ребят. Бомба жахнула в водяной источник, люди начали умирать(возможно всё же не это, а кое-что по страшнее, типо супермутантов решивших занять убежище, или Китайцы...), люди паникуют, уходят из убежища, до ближайшего безопасного места, MTI например, наш ГГ толи отделился от них, толи был послан с миссией куда-подальше, но в общем попал впросак, начал возвращаться, ну и нарвался на гнойников (гуманоиды+гопники, лол), и за всем этим балаганом наблюдала третья сторона, либо военные(по понятным причинам) либо первые прототипы андройдов разработанные в MTI(Институте если что), ну или вообще военные-боевые-андройды-убийцы... %) Вообщем будет круто и дико интерестно.

PS

А да и чуть не забыл, мы будем играть скорее всего в ядерной зиме, с ядерными русскими, ядерными медведями, ядерной водкой, и ядерными балалайками. 

Ссылка на комментарий

Я таки думаю на VGX будет анонс с  тизер трейлером цифрами. А 11 числа будет трейлер. Игра по слухам буржуйского сайта со слухами(Кстати там инфа о F4 появилась задолго до находки сайта) разрабатывалась с Января 2011. Выход собственно говоря по моему мнению осень-зима 2014. Ждем ещё 6 дней.

"Fun lunch with the team from Bethesda. Heard their new media strategy. Eye opening" твит парня который по идеи будет вести VGX. Сделан был давно но на Реддите его откопали. 

Изменено пользователем MrNuclearShazam
Ссылка на комментарий

Расшифровка за 3 декабря дает нам картину, что очевидно ГГ случайно натнулся на один из отрядов анклава или супермутантов или братства стали. Ведь те обычно и ходят по 3 штуки. И там твориться картина похожая на эту: http://images4.wikia.nocookie.net/__cb20121105180827/wasteland/ru/images/7/7c/Wasteland_cover_art.jpg

Ссылка на комментарий

Может ГГ вовсе и не тот за которым охотились неопознанные люди.А тот кто наблюдает за всем этим,вот потом он как бравый супермен решит разобраться что же происходит и направится в след за нападавшими. :) Еще будут спасать выживших 119-ого из плена пока ему не откроется проход в  "Twin Lamps"

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...