Перейти к содержанию

FT: Enclave Mod


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

I know this thread is really REALLY old but I wanted to put in some feedback as I tried to play this is 2024 just now and this is the only real thread with any reference to this mod.

Installer still works and I'm always happy to try different custom mods with an open mind. I got some way into the mod and the difficulty level seemed about right. I completed the first few missions and survived the gauntlet of continual attacking bots in the Shock zone mission. 

 

Then I started the Ham Spring questline. When I found the building with the Vertibird Engine (as part of the mission requirements) there are two "??" named monsters who just rush out of the building, at bullet lightning bolt speed, faster than any vehicle or char you can create and proceed to one shot me and the entire crew. They never ever miss and one of their shots hits for 400 - 600 hp. It's done and over before it even begins. Playing in turn based mode isn't a lot better because these NPCs seem to have 30 AP's or something ridiculous.

Loaded over and over and tried many many different things including Tank and APC still got completely shredded. Couldn't even get close.
 In the end I had to completely cheese this encounter. When I cheesed through it it was all just one big wtf moment. I didn't feel like I had accomplished anything and left me scratching my head.

I gather these '??" beings are 'Predators' just like out of the movie with Arnold Schwarzenegger?? Once mods introduce alien super beings into a storyline that was meant to be about the Enclave rising back up in a post nuclear scenario to their once former glory.....you've lost me completely. It's just off the rails.

 

That's when I stopped playing and removed this whole mod from my PC.

 

Sorry. I fully respect the ability and time and effort into making this. Don't get me wrong, but in the end this mod is just not coherent to any kind of storyline or reasonable expectation of what NPC's would reasonably be present in a mod such as this.

Изменено пользователем Rego_Bot
Опубликовано
4 часа назад, Rego_Bot сказал:

I wanted to put in some feedback

Welcome.

With creatures "??" there is no need to contact. They can be bypassed.

Or, mine the bridge and fire volleys of all weapons - so you will have a chance to defeat them.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Цитата: "Помогая другим, не забывай о себе..."

Опубликовано
В 09.11.2024 в 12:52, Pyran сказал:

Welcome.

With creatures "??" there is no need to contact. They can be bypassed.

Or, mine the bridge and fire volleys of all weapons - so you will have a chance to defeat them.

Взял двигатель вертолета, уничтожил генератор, не могу покинуть карту

В 23.01.2023 в 10:51, Urus сказал:

https://disk.yandex.ru/d/ejlB5gKFkx90zg

Надеюсь правильно залил :)

 

Начало миссии! Типа я с командой прилетел на двух винтокрылах и третий винтокрыл с БТР-м! Да, и не понятно, на какой ляд этот левитирующий бот???

Всё пробегал!!! Каждый закуток и ни фига!!!

Парни!!! Ура!!! Нашел выход!!!! Чуть выше речки, возле моста что у здания с хищниками!!! Уж простите, за беспокойство!!!

А скриншота с зоной выхода не завалялось?

Опубликовано

Кто-то может помочь? Играю в Анклав мод для ФТ и в какой-то момент начинают портиться сохранения, при загрузке которых последовательно вылетают 2 окна с ошибками: 

1) C:\dev\bos\game\world\\world-entities.cpp(150): **fatal error**: Invalid entity allocation index

2) Microsoft Visual C++ Runtime Library Runtime Error! Program: D:\FT\BOS.exe abnormal program termination

 

Разные сборки ФТ и мода пробовал, про корявую Винду писать не надо (10 с сайта Майков), все С++ и .NET Framework переустанавливал, в оконном режиме запускал, реестр CCleaner чистил. Тот же ФОМ идеально играется, оригинал тоже без ошибок. В сети не нашёл решение. 

Вот пример:
https://drive.google.com/drive/folders/1SzSMbHNhv-7Gq_IEhj24aC5CT4yG53PE?usp=drive_link

Опубликовано
7 hours ago, 1xBet said:

Разные сборки ФТ и мода пробовал, про корявую Винду писать не надо (10 с сайта Майков),

Дык она и есть корявая. Думаете, если винда от самого Билли, то она не глючит? Глючит, и ещё как!

Ну ладно, это юмор был. Теперь про ошибки: насколько помню, в Анклав моде импрувер используется, первая ошибка, скорей всего, связана с ним. Хотя, может просто потерялся какой-то файл ресурсов игры. В любом случае: 

7 hours ago, 1xBet said:

Invalid entity allocation index

это он ругается, что не находит данные какого-то предмета или юнита. Что может быть или из-за ошибок записи в память (что с импрувером возможно), или из-за потери/порчи/нестандартности файлов или спрайтов предмета. В общем, просто это не решишь. Но могу посоветовать вот что: если перед появлением этой ошибки вы получили какой-то новый прдмет (броню, оружие, что-то ещё), выкиньте его. Лучше загрузитесь с сейва, и предмет этот не берите (то же касается новых рекрутов/напарников).

 

7 hours ago, 1xBet said:

Microsoft Visual C++ Runtime Library Runtime Error! Program: D:\FT\BOS.exe abnormal program termination

Это ругается на проблемы с библиотеками С++. Можно попробовать переустановить С++ Redistributable, скачать можно тут или тут

Какая именно версия подойдёт, и будет ли эффект, не подскажу. На вскидку, версия 2015 года должна быть актуальна для BOS.

Опубликовано (изменено)
В 09.04.2026 в 05:18, Plutonius сказал:

Ну ладно, это юмор был

Не знаю, с чем это связано. На одной из миссий как будто лимит по сохранениям, при достижении которого они начинают ломаться: стоя на одном месте, ничего не делая, сохраняюсь в новые слоты несколько раз подряд и на н-нный раз вылет!

 

В 2014 что ль году спокойно проходил Анклав, но тогда была 7 Винда, если не изменяет память. 

 

На nma какой-то чел посоветовал изменить язык на китайский (ChRL) в разделе «Язык для программ, не поддерживающих кодировку Unicode» на вкладке «Дополнительно» в разделе «Язык и региональные стандарты» на панели управления Windows. На китайский поменял, но в блокнотных заметках стало не по-русски всё, включая некоторые утилиты, и проблему это не решило. 

 

В 09.04.2026 в 05:18, Plutonius сказал:

импрувер используется

Да, он там есть. И с ним постоянно какие-то ошибки! У меня на заметке уже: если в моде ФТ Импрувер, то нормально в него ты не поиграешь. 

 

В 09.04.2026 в 05:18, Plutonius сказал:

потерялся какой-то файл ресурсов игры

Теряться там нечему, потому что сто раз в разных вариациях устанавливались игра и мод, который играется адекватно ровно до миссии с вертолётом (мб и на других такое творится). 

 

В 09.04.2026 в 05:18, Plutonius сказал:

прдмет (броню, оружие, что-то ещё)

Была такая мысля! Есть ощущение, что из-за каких-то предметов возникает глюк, потому что в некоторых загрузках пропадают вещи из инвентаря сами собой!

 

В 09.04.2026 в 05:18, Plutonius сказал:

то же касается новых рекрутов/напарников

С ними должен быть порядок, ибо в моей команде всего тройка игроков с самого начала.

 

В 09.04.2026 в 05:18, Plutonius сказал:

Это ругается на проблемы с библиотеками С++

Что странно, учитывая наличие ВСЕХ версий!

 

В 09.04.2026 в 05:18, Plutonius сказал:

Можно попробовать переустановить С++ Redistributable

Без толку. 

Изменено пользователем 1xBet
Опубликовано
On 4/8/2026 at 9:37 PM, 1xBet said:

**fatal error**

По этой ошибке практически точно установил, что она вызвана потерей одного из файлов ресурсов (либо переименованием, или неверным форматом записи). Короче, во всех этих случаях файл будет недоступен, а Runtime library C++ будет писать про "abnormal extermination". Но проблема тут не в С++, а именно в недоступности ресурсов игры. А причины либо в неправильном копировании чего-то (такое бывает, когда накатывают один мод поверх другого, и импрувер тоже теоретически может что-то записать с ошибками). В общем, причина тут в удалённом, либо повреждённом файле ресурсов, его и надо искать. А переустановка С++ Redistributable тут ничем не поможет.

Опубликовано (изменено)
3 часа назад, Plutonius сказал:

причина тут в удалённом, либо повреждённом файле ресурсов

Так установочник из темы ставит. Я за что купил, за то и продаю. Антивируса у меня нет, потеряться оно никак не могло.

 

Можно эту ошибку выявить и исправить? Может дефектное сохранение поможет из первого сообщения? 

Изменено пользователем 1xBet
Опубликовано (изменено)
1 час назад, 1xBet сказал:

Так установочник из темы ставит. Я за что купил, за то и продаю. Антивируса у меня нет, потеряться оно никак не могло.

 

Можно эту ошибку выявить и исправить? Может дефектное сохранение поможет из первого сообщения? 

Если стала глючить старая рабочая версия мода (скачанная вами, допустим, лет 10 назад) без внесения каких-либо самостоятельных правок перед началом новой игры, тогда не понятно, почему стали ломаться сейвы. Если же версия мода была скачана с этого форума, которая "прошла оптимизацию" (были удалены некоторые дублирующиеся файлы игры и сам мод по объёму уменьшился почти в двое), значит, удалили что-то действительно нужное...

 

Спойлер

Я как-то потрошил этот мод для своих нужд - структура мода представляет из себя одну большую свалку, похоже, сам автор этого мода не в курсе, что и куда раскладывал по папкам и для чего, ужас короче))

 

Как вариант, скачать другую версию мода c moddb или из базы данных Drobovik'а:

 

 

Хотя, мод довольно интересный в плане некоторых новых механик и гемплея. Играть не играл, а лишь смотрел полное прохождение - позабавили летающие платформы и авиация)) Из минусов - сильно бросаются в глаза текстуры из первых двух частей, которые не вписываются в сетинг FT от слова совсем.

Изменено пользователем Fortune
Опубликовано
1 hour ago, 1xBet said:

Можно эту ошибку выявить и исправить?

Быстро нельзя. Теоретически, надо заводить тестового юнита на тестовую локацию, и редактором подкидывать в сундук, скажем, по нескольку предметов, потом брать их, что-то делать, сохранять/загружать, до тех пор, пока не вылезет искомая ошибка. Сколько времени на это уйдёт, хз.

Но ещё есть большая вероятность, как правильно заметил Fortune, что мод был кем-то оптимизирован/модифицирован, и в паке изначально нет какого-то спрайта или предмета. И тут уже остаётся только искать изначальную, неправленную версию мода.

Опубликовано
1 час назад, Fortune сказал:

Если же версия мода была скачана с этого форума

Именно так. 

 

1 час назад, Fortune сказал:

структура мода представляет из себя одну большую свалку

Там бы порядок кому-нибудь опытному навести и сам мод допилить в лучшую сторону, убрав, например, нелепые спрайты из двойки. 

 

1 час назад, Plutonius сказал:

И тут уже остаётся только искать изначальную, неправленную версию мода.

Хочу ещё на виртуалке с ХР эту сборку запустить и попробовать "изначальную". 

Опубликовано
30 минут назад, 1xBet сказал:

Именно так.

Поставить версию с moddb например и накатить сверху последние текстовые правки из сборки с этого форума.

 

31 минуту назад, 1xBet сказал:

Там бы порядок кому-нибудь навести

Там просто жесть в структуре мода, спрайты лежат с ent-файлами в одних и тех же папках, куча разных файлов под названием 1/2/3/4 и т.д., что к чему относится вообще не понятно, это надо полностью пересобирать/переделывать мод - по новой добавлять тайлы на локации, перерисовывать все карты, удалять лишний мусор и многое другое, плюс всё это нужно тестировать и потом по новой допиливать, оно того не стоит. Сколько уйдёт на это времени аж страшно представить, проще вообще ничего не трогать, оставить как есть или вообще забыть как страшный сон))

Опубликовано (изменено)
В 11.04.2026 в 23:55, Fortune сказал:

Поставить версию с moddb например

Загрузил сейв до Макс-Сити, пошёл туда снова, но сохранялся мало и... каким-то образом ничего не сломалось. Утащил всё снаряжение, всех убил. Единственная разница: в этот раз не брал туда винтокрыл и не садился в вертолёт. После пару миссий ещё прошёл и пока сохранения не портятся. Однако: в какой-то момент у ГГ увеличилось восприятие до 12 (горит синим, во взломщике указано 9 - как должно быть) и не спадает, сколько бы не шастал по карте. Этого героя только лечил (стимпаками, суперстимпаками), без всяких _котиков. И пропала возможность атаковать в броне, трансформирующей перса в киборга Барнаки, причём такой же перс со второго бункера тоже не может атаковать, а аналогичные враги могут. 

 

В 11.04.2026 в 23:55, Fortune сказал:

текстовые правки из сборки с этого форума

Правки понравились. Раньше, помню, всё новое оружие было без описания.

 

Но всё равно ещё у многих пушек не указан тип боеприпасов. Плюс броня киборга Барнаки раньше лежала на полу в бункере под Макс-Сити и имела возможно стрелять из второго слота, а теперь там удары ногой и рукой.

 

Один баг присутствует во всех версиях: после какой-то миссии при загрузке сохранения из бункера в напарники добавляется "невидимый" боец Fassard с самым большим званием с одного из заданий. И чтобы его "увидеть", надо прийти к наёмщику. Если его сдать, при следующей загрузке он появится вновь. 

 

В 11.04.2026 в 23:55, Fortune сказал:

Сколько уйдёт на это времени аж страшно представить, проще вообще ничего не трогать, оставить как есть или вообще забыть как страшный сон))

Представляю. Вот бы ИИшка такое умела. 

 

Админы, можно всё отсюда перенести в тему Анклав мода. 

Изменено пользователем 1xBet
Опубликовано
3 часа назад, 1xBet сказал:

Представляю. Вот бы ИИшка такое умела. 

Вот она за нас еще и играла ))

«Прогресс технологии одаряет нас всё более совершенными средствами для движения вспять». ( Олдос Хаксли )

Опубликовано
3 часа назад, 1xBet сказал:

Админы, можно всё отсюда перенести в тему Анклав мода. 

 

Можно.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...