Перейти к содержанию

The Witcher 4 - обсуждение


Anestezia

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Я ничего хорошего про Цири в роли ведьмака сказать не могу. И вот мои аргументы:

 

  1. Цири никогда не была ключевой фигурой в книжной серии. Вся её значимость мифологизирована и второстепена. Да. У неё старшая кровь, но на этом всё.
  2. У Геральта огромный книжный и игровой бэк. А что есть у Цирки?
  3. Геральт могущественный убийца гадов, шрамы и седина его украшают. Многим ли интересно смотреть на изуродованную мускулистую тётку.
  4. Геральт бабник. Да. И наблюдать за его любовными похождениями интересно. Книжки писались для малолетних парней. А что Цирка? Многим ли интересно играть за шлюховатую ведьмачку?
  5. Притянутая за яйца хрен с прохождением Цирилки испытанием травами. Хоть так они попытались объяснить её ведьмачковость. Т.е. всю особенность испытания травами слили в унитаз. Только мальчики могли пройти испытание. А из девочек получались хорошие волшебницы.
  6. Сможет ли Цирка носить тяжёлые доспехи? А насколько это будет уместно на её женском тельце? Соответственно часть лута проходит мимо.
  7. Некоторые школы ведьмаков так же проходят мимо неё. Физически она не в состоянии наносить мощные физические удары. Наверное некоторые не знают, но для скорости нужна и развитая мускулатура.
  8. Некоторые ид\оты в интернетах пишут, что им надоел Геральт. За 18 (а к моменту выхода игры 20-21) лет вышло всего 3 игры. Последняя игра вышла 10 лет назад. Как вам мог надоесть Геральт? Ну. "Поздравляю". Один из самых проработанных и узнаваемых образов в индустрии слит в унитаз.
  9. Зато повесточка. Теперь каждая девочка может играть за девочку. Но многие ли из них играют в ведьмака? Один из сценаристов мультфильма про ведьмака говорил "мои дочери тоже хотят быть ведьмаком", такая же и хрень во всей этой новомодной голливудской\американской культуре.
  10. Цири должна была править Империей. Ради этого много было сделано, убито и разрушено. В итоге всё впустую.

Fallout 2 — лучшее и будущее глобальных сюжетных модов. Новости и история разработки.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC, Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - блог по CRPG | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Опубликовано (изменено)

1) Один из главных персов вокруг которой всё крутится

2)У Цири книжный и игровой бэк. После Геральта самый подходящий по ряду причин персонаж.

3)Цири могущественная убийца. Шрам придаёт ей шарм. Делать её мускулинной и страшной не обязательно.

4)Цири возможно бабник. Постельные сцены с двумя девушками...ммм

6) Игровые и киношные условности много позволяют и мужчинам и женщинам

7)Смотреть пункт 6

9) Не всегда девочка=повесточка

10)К чёрту империю. 

 

Но я бы пожалуй предпочёл создание персонажа с нуля. Плюс это развязало бы руки разрабам. 

 

Изменено пользователем AlexFallout
Опубликовано

1 и 2. Как ни странно, похождения Цириллы как раз занимают большую часть объёма основной книжной серии. И часто именно это предмет критики творчества Сапковского. Мол, мало того, что Геральт постоянно под каблучком, так ещё и читаешь не о нём.

6. Тяжелые доспехи это тотальный неконон для ведьмака. Он ходил в лёгком снаряжении для сохранения скорости. Из той же серии заблуждений есть в первой игре основанная на ритме система боя. При этом прямо написано, что стиль ведьмака предполагал неожиданные, обманные, не поддающиеся систематизации удары. Те самые игровые условности. Если создатели захотят, то нарядят её в латы и натянут всех сов в округе на все свободные глобусы.

8. Завершение "Крови и вина" - один из самых органичных и "ламповых" примеров прощания с полюбившимся протагонистом в видеогейминге. Отдельное спасибо, что в дань финалу от писателя не забили клюшкой, если вы поймаете о чём я... Хотя есть и такая концовка, но раз дитятко живо, то можно о ней забыть.

10. Про империю было странное высказывание от разработчиков, что продолжение не противоречит ни одной из концовок трилогии. Возможно, сделают какой-то поворот, что Цири попробовала править, но в итоге разочаровалась и пошла в ведьмачки.  Но, так как игра буквально на стадии предпродакшена, всё может поменяться.

В целом тезисы все либо субъективные, либо прямо ложные. Перечитывать книжки. Глазами, а не тем, чем читалось.

 

Однозначно только то, что сценаристы из Геральта как основного героя выжали всё, что могли. И откровенно переводить его в статус боевого пенсионера пока не хотят (но не сомневаюсь, что в итоге так и сделают в будущем). Пока CPR собираются работать в жанре остросюжетного приключения, им приходится идти на такие допущения. А логическое завершение книг похоронено ещё на старте трилогии, где заколотого вилами блондина (к слову о "сливании" образов) вытащили с туманного лимба острова яблонь и заново обыграли многие моменты из книг. Даже больше скажу: ни один образ основных героев из самой популярной 3 части игр не соответствует персонажам литературным. Ни по характерам, ни по внешности. Это давно своя интерпретация саги, с плюсами и минусами. И весьма удачная. Остаётся только надеяться, что в ней будет поменьше эффективных менеджеров в духе Нетфликса, идейных борцунов с геймерами и прочих набранных по DEI-квоте паразитов.

Опубликовано
On 12/28/2024 at 6:23 AM, Legend said:

Остаётся только надеяться, что в ней будет поменьше эффективных менеджеров в духе Нетфликса, идейных борцунов с геймерами и прочих набранных по DEI-квоте паразитов.

Cian Maher

- Родились? - Да! - Я спрашиваю, где вы родились? - НКР! - Какая часть? - Я весь там родился. - Почему вы оставили НКР? - Я не мог взять её с собой. - Ваша профессия? - Паршивая. - Добро пожаловать в Пустынные рейнджеры, сынок.

Опубликовано

Нарративный директор The Witcher 4 Филипп Веббер признался, что один из квестов, созданных для некстген-обновления третьей части, был задуман как подготовка к разработке следующей игры. Об этом он рассказал в Х.

По словам Веббера, речь идет о квесте «В тени вечного пламени». Его создавала нарративная команда, которая будет отвечать за сюжет The Witcher 4. Квест стал своего рода пробой пера для многих из дизайнеров и писателей, только присоединившихся к команде, однако их курировал один из ветеранов студии, который работал над всеми частями серии. При этом Веббер не назвал никаких конкретных имен, но намекнул, что новое приключение дает примерное представление о том, чего можно ждать в следующей игре.

Опубликовано

Cодиректор CD Projekt RED Михал Новаковский рассказал о ключевых авторах, работающих над проектом.

По его словам, над основным сюжетом The Witcher IV трудится сценарист, отвечавший за историю первой части игры. Это решение особенно вдохновило поклонников, которые увидели в этом гарантию сохранения тональности и духа оригинальной истории.

Кроме того, Новаковский отметил, что за сохранением общего видения серии отвечает тот же человек, который занимал эту роль со времен первого Ведьмака. В проекте также участвуют и другие ветераны студии, что должно обеспечить преемственность и высокое качество исполнения.

Опубликовано
В 11.01.2025 в 11:18, Anestezia сказал:

Cодиректор CD Projekt RED Михал Новаковский рассказал о ключевых авторах, работающих над проектом.

По его словам, над основным сюжетом The Witcher IV трудится сценарист, отвечавший за историю первой части игры. Это решение особенно вдохновило поклонников, которые увидели в этом гарантию сохранения тональности и духа оригинальной истории.

Кроме того, Новаковский отметил, что за сохранением общего видения серии отвечает тот же человек, который занимал эту роль со времен первого Ведьмака. В проекте также участвуют и другие ветераны студии, что должно обеспечить преемственность и высокое качество исполнения.

Надеюсь на хорошее продолжение 

Опубликовано
8 часов назад, CelmanCtraik сказал:

Как думаете правильно ли CD Projekt RED решили откинуть Геральта и взяли вдруг Цири?? Не будет ли это ошибкой для них

Мне кажется, кастомизируемый главный персонаж (даже с Цири в качестве второстепенного или второго персонажа, как в тех же Banishers) позволил бы охватить бОльшую аудиторию. Но решение за их маркетологами, конечно, или кто там им такие советы дает, они все таки большая контора и не из детского садика, знают лучше, что будет продаваться.)) 

Опубликовано (изменено)

Отказ от  семейной саги позволил бы вообще показать другое время. Другая политическая обстановка, другие монстры и т.д. Можно было показать время, когда ведьмаков было больше.  Их расцвет. Или начало заката. Плюс это дало бы больше творческой свободы сценаристам.  Создать базу для новой серии игр самим. Не надо было в очередной раз обыгрывать привычных книжных героев и пытаться как-то уж совсем не накосячить с образами и их историей. В случае ухода от старой трилогии было бы более чем  уместно  создавать самим своего персонажа. 

Изменено пользователем AlexFallout
Опубликовано

Тоже думаю что лучше бы приквел сделали какой-то. Заодно утёрли бы нос  нэтфликовскому "истоку крови" с их бездарной ведьмачьей предысторией. Но ни разу не расстроюсь, если игра по итогу получится хорошей.

Опубликовано

Компания CD Projekt RED не редактировала и не меняла модель Цири, несмотря на то, что многим фанатам почудились изменения после демонстрации ролика о создании трейлера The Witcher 4. Об этом сообщил руководитель разработки Себастьян Калемба.

Цитата

В закулисном видео показана та же игровая модель Цири, что и в оригинальном трейлере. Мы ее не модифицировали. То, что вы видите, — это сырые кадры — без лицевой анимации, освещения или виртуальных объективов камеры. Хотя это все еще сделано на движке, это скриншот, сделанный до того, как мы применили кинематографические эффекты для видео. Эти изменения являются естественной частью процесса разработки. На этом этапе внешний вид любого персонажа может меняться в зависимости от назначения — будь то трейлер, 3D-модель или игра.

 

Опубликовано
Цитата

В закулисном видео показана та же игровая модель Цири,

Ей срочно нужен хороший товарищ, друг и ведьмак - тоже персонаж игрока.

Опубликовано

Ничего не понятно, но очень интересно.

Цитата

Авторы The Witcher 4 рассказали, что боевая система в новой части серии будет отличаться от той, к которой привыкли геймеры. Дело не в механических действиях, а в разнице между героями — Цири в бою действует более плавно и «текуче», тогда как Геральт из Ривии непоколебим и бьет наверняка.

"Геральт очень... Он ловкий, но он очень, вроде… монументальный, ощущается почти как камень, в каком-то смысле. А Цири просто... она практически как жидкость по сравнению с ним." 

 

Опубликовано (изменено)
2 hours ago, Anestezia said:

Ничего не понятно, но очень интересно.

Дело было так.

Реды поиграли в TLOU2 за Эбби и проблевались от её боёвочного стиля с мужикскими анимациями. Потом они поиграли в Стеллар Блейд за Еву с её файнесс уворотами и прыжками. Подумали и решили, что Цири в изящности движений должна быть ближе к Еве, а не к Эбби. И самим приятнее такое плейтестить, и копий игры так можно продать намного больше.

Но чтоб не триггерить активистню честными объяснениям, решили просто процитировать великого классика:

 

Изменено пользователем Lone_Wolf

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Опубликовано
21 час назад, Lone_Wolf сказал:

Подумали и решили, что Цири в изящности движений должна быть ближе к Еве, а не к Эбби.

Ну и прекрасно. Хотелось бы от Цирильды чего-то такого воздушного, грациозного, но в то же время жестокого.

Опубликовано

Студия CD Projekt RED поделилась планами на темпы разработки The Witcher 4. Новые данные появились во время очередного отчета перед инвесторами.

Согласно CDPR, релиз The Witcher 4 не входит в планы студии на 2026 год. Несмотря на то, что компания не раскрыла точных сроков, можно сделать вывод, что игра не доберется до релиза раньше 2027-го.

Опубликовано

Одна из главных задач, стоящих перед разработчиками The Witcher IV, — убедить игроков в том, что Цири так же важна, как и Геральт, а возможно, даже важнее. Об этом рассказал директор по анимации Дэвид Кордеро в интервью для Revenant. Он отметил, что после культового образа Геральта из Ривии, появлявшегося в трёх играх и завоевавшего сердца миллионов, сложно будет сделать Цири новой центральной фигурой франшизы.

Кордеро подчеркнул, что Цири появлялась только в The Witcher 3, и несмотря на мощную сюжетную линию, ей ещё предстоит заслужить то же доверие и интерес игроков, что был у Белого Волка. В то же время, по его словам, остальная часть разработки не вызывает столь серьёзных опасений: CD Projekt Red активно работает над боевой системой, улучшает геймплей и постоянно учитывает отзывы игроков.

Особую роль в проработке Цири сыграет специальный отдел лора, созданный ещё во время работы над дополнением Phantom Liberty для Cyberpunk 2077. Именно на его наработках будет строиться новый уровень повествования. Задача команды — не просто показать, что Цири — настоящий ведьмак, а раскрыть, почему она им стала и что делает её особенной. Все элементы, вплоть до мельчайших деталей, будут вписаны в мир игры с максимальной достоверностью.

Как отметил Кордеро, точкой отсчёта для нарратива The Witcher IV станет Cyberpunk 2077 — проект, который продемонстрировал заметный скачок по сравнению с The Witcher 3 в плане проработки истории и персонажей. Команда стремится применить те же принципы к новому «Ведьмаку», создавая эмоционально насыщенное и продуманное повествование.

Опубликовано
В 27.04.2025 в 03:24, Anestezia сказал:

убедить игроков в том, что Цири так же важна, как и Геральт, а возможно, даже важнее

Можно предложить им почитать книжки... :dirol: Но тогда появится куча вопросов)

Вообще, я бы с удовольствием поиграла за Цири, будь игра про её приключения, особенно в части шатаний по мультиверсу, а вот игра про Геральта в юбке вызывает мало интереса.

Опубликовано
4 часа назад, Anjee сказал:

Вообще, я бы с удовольствием поиграла за Цири,

Да я тоже, главное, чтоб сделали всё по уму, но учитывая огромный пласт людей, покинувших студию, есть некоторые сомнения.

Опубликовано

Группа компаний CD Projekt поделилась информацией о своих проектах. В том информацией о Вельмаке 4. Команда «Ведьмака 4» продолжила расширяться — над игрой работало 422 человека по состоянию на 30 апреля. Сейчас это основной проект студии CDPR.

Так же стали известны данные о предыдущей игре серии. Общий тираж «Ведьмака 3», включая GOTY-издание, превысил 60 миллионов копий. Экшен-RPG укрепила свои позиции в списке самых продаваемых игр в истории.

Совокупный доход от продаж «Ведьмака 3» вместе с её дополнениями за последнее десятилетие достиг 2,4 миллиарда злотых (около 638 миллионов долларов).

 

 

Опубликовано

Даже вот так. :dntknw:

Цитата

CD Projekt раскрыла новые детали о своей производственной активности: в общей сложности компания занимается девятью проектами, среди которых значатся как уже анонсированные игры, так и совершенно новые, о которых ранее не упоминалось. В числе этих девяти инициатив оказались три неанонсированных проекта: два из них — игровые разработки, а третий пока остаётся загадкой.

На момент публикации материала аудитории известны шесть из девяти проектов: «Ведьмак 4» (Polaris), Cyberpunk 2 (Orion), онлайн-игра по «Ведьмаку» (Sirius), ремейк первой части «Ведьмака», внутренняя оригинальная IP под кодовым названием Hadar, а также мобильная игра от партнёров из Scopely. Оставшиеся три проекта нигде официально не упоминались ранее. CD Projekt подчёркивает, что под «неанонсированными» подразумеваются инициативы, о которых студия даже не намекала, в отличие от той же Hadar.

Сейчас неясно, разрабатываются ли эти два новых игровых проекта силами самой CD Projekt или с привлечением внешних партнёров — как это было с Fool’s Theory, отвечающей за ремейк первого «Ведьмака». Также остаётся неизвестным, что представляет собой третий неигровой проект. Он не связан с киноадаптациями, так как компания отдельно ведёт работу над двумя экранизациями: анимационной для Netflix и лайв-экшеном от авторов «Настоящего детектива».

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...