Перейти к содержанию

The Witcher 4 - обсуждение


Anestezia

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)
53 minutes ago, AlexFallout said:

Остальное наполнят всякой фигнеё как в Кибере

Я, если честно, не очень понимаю фишку таких квестов. Мелкие квесты интересны, когда они разнообразны по виду деятельности - скачки, гвинт, побухать, вынести телек из хаты и т.д. - такой парк аттракционов. В В3 вместо этого было куча знаков вопросов на карте, где все одно и то же (но я их собрал...). Но такие вещи лично для меня не являются удерживающими в игре, скорее делал просто перерывы в прохождении за счет них.

Изменено пользователем Hobart
Опубликовано

CD Projekt RED раскрыла новые подробности о Цири в The Witcher 4. В интервью изданию GamesRadar+ разработчики объяснили, почему в анонсирующем трейлере главная героиня выглядит не такой могущественной, как в прошлой части.

Цитата

Что-то определенно произошло между тем, какой могущественной Цири была в конце The Witcher 3, и тем, какой она предстала в новом трейлере. Но понять, что именно, оказалось непросто. Мы много думали, как это обыграть — ведь мы с огромным уважением относимся как к лору в книгах, так и к тому, что вошло в наши предыдущие тайтлы.

 

Опубликовано

Геральт в The Witcher 3 оказался не таким старым, как считали фанаты и сама CD Projekt RED.

Недавно писатель Анджей Сапковский вернулся с новой книгой «Ведьмак: Перекрёсток воронов». Фанаты изучили её и пришли к выводу, что всё это время неправильно оценивали возраст главного героя игр CD Projekt RED.

Судя по книге «Ведьмак: Перекрёсток воронов», Геральт родился в 1211 году (описываются приключения 18-летнего героя в 1229 году). Получается, что по состоянию на 1268 год — Геральту всего 57 лет.

В The Witcher 3 Весемир говорит, что Геральту «почти сто лет», а события датируются 1272 годом, т.е. получается, что канонический возраст протагониста всё же меньше — 61 год (если отсчитывать с 1211).

Йеннифер постарше Геральта — ей на момент событий The Witcher 3 около 98 лет (она 1174 года рождения).

Опубликовано
7 часов назад, AlexFallout сказал:

Получается, что по состоянию на 1268 год — Геральту всего 57 лет.

Ну пан Сапок и Лютика в "Сезоне Гроз" неожиданным блондином сделал. Вот так по мелочам тень на плетень и наводит, наверное даже специально.

Опубликовано

Новость чисто поулыбаться. Наберут себе прогрессивных дегенератов-нетакусиков на работу. Ну хотя бы остальным весело. 

 

Над The Witcher 4 работает бывший игровой журналист, который не любит геймеров и готов кидаться на них с кулаками

Блогер The Reviewer провел небольшое расследование и выяснил, что одним из дизайнеров франшизы и лора в CD Projekt является бывший игровой журналист TheGamer Циан Махер, который крайне недолюбливает геймеров и готов кидаться на них с кулаками. Сейчас Махер работает над The Witcher 4.

The Reviewer немного покопался в истории публикаций Махера в социальной сети X и нашел несколько комментариев, которыми он решил поделиться в своем видео.

 

27 июня 2021 года Махер согласился с жалобой одного комментатора, что получать юридическое образование легче, чем иметь дело с геймерами.

 

18 января 2020 Махер захотел стать мускулистым, чтобы кидаться на геймеров с кулаками.

 

Писал Махер в июне 2023.

«Фанаты Толкина, одержимые "верностью первоисточнику", такие чертовски странные. "Никому нет дела до этой адаптации" — почему тогда вас вообще волнуют адаптации? Единственная причина, по которой вы расстроены из-за «Колец власти», заключается в том, что эта "критика" позволяет делать вид, что ваше токсичное мнение хоть что-то да значит.

Что еще забавно, так это то, что большинство самых громких "фанатов" Толкина в сети постоянно выдают свое незнание первоисточника: «Вы же читали книги, да? Круто, значит, вы в курсе, что у Сэма темная кожа. Насколько точным был выбор Шона Эстина? Что это? Говори громче, пожалуйста, я тебя не слышу — куда ты уходишь?», 

 

Писал в декабре 2022«Меня раздражает, когда люди говорят, что авторы "Ведьмака" от Netflix не уважают лор. Они внесли радикальные изменения, да. Некоторые из них были сомнительными, другие были откровенно плохими. Но совершенно ясно, что они любят и уважают книги Сапковского. Это ленивая критика», .

 

Махер также заявлял, что перестал быть поклонником вселенной «Гарри Поттера» из-за взглядов ее создательницы Джоан Роулинг.

Опубликовано (изменено)
6 часов назад, Anestezia сказал:

наверное даже специально.

Вот такое же впечатление, если честно. Будет делать из вредности даже вопреки сказанному в предыдущих книгах. Хотя может ему просто пофиг. В "Крови эльфов" Трисс рассуждает о нападении на Каэр Морхен, как о событии "произошедшем за полсотни лет до её рождения". Испытаний Травами после нападения не проводилось. Даже если Трисс на момент событий "Крови эльфов" 18 лет (что, очевидно, чушь - она старше), а Геральт ушел из крепости сразу после Испытания (что, очевидно, также полная чушь - он должен был хотя бы лет шесть тренироваться), то ему уже лет восемьдесят. Можно, конечно, сказать, что "мысли Трисс - не канон и она могла ошибаться", но так можно далеко зайти, окончательно превратив хронологию ведьмачьего мира в полный бардак.

Изменено пользователем Анархист
Опубликовано
3 hours ago, AlexFallout said:

Махер также заявлял, что перестал быть поклонником вселенной «Гарри Поттера» из-за взглядов ее создательницы Джоан Роулинг.

Не удивительно, Джоан Роулинг - самая что ни на есть ультра-правая радикалка. Она же как-то намекала, что менструировать могут только женщины.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Опубликовано
31 минуту назад, Lone_Wolf сказал:

что менструировать могут только женщины.

Да это типичный жабогадюкинг. Когда разные партии неадекватов друг друга эротически покусывают. Сама Роулинг не стесняется перекрашивать своих собственных персонажей в угоду повестки и бог знает что ещё можно накопать. 

Опубликовано
4 часа назад, Lone_Wolf сказал:

Она же как-то намекала, что менструировать могут только женщины.

А в старости женщины, стало быть, превращаются в дедушек по ее мнению. :mosking:

Опубликовано
16 часов назад, Анархист сказал:

Будет делать из вредности даже вопреки сказанному в предыдущих книгах.

Есть такое предположение, что человек просто постарел, независимо от всего, это хорошо что в его возрасте он вполне активен. У некоторых даже раньше 50-ти кукуха сдаёт по плотному. 

А этот ещё книги издаёт, дайте ему все боги трезвого рассудка и памяти.

Опубликовано
В 20.12.2024 в 10:31, AlexFallout сказал:

Новость чисто поулыбаться. Наберут себе прогрессивных дегенератов-нетакусиков на работу. Ну хотя бы остальным весело. 

 

Над The Witcher 4 работает бывший игровой журналист, который не любит геймеров и готов кидаться на них с кулаками

Блогер The Reviewer провел небольшое расследование и выяснил, что одним из дизайнеров франшизы и лора в CD Projekt является бывший игровой журналист TheGamer Циан Махер, который крайне недолюбливает геймеров и готов кидаться на них с кулаками. Сейчас Махер работает над The Witcher 4.

The Reviewer немного покопался в истории публикаций Махера в социальной сети X и нашел несколько комментариев, которыми он решил поделиться в своем видео.

 

27 июня 2021 года Махер согласился с жалобой одного комментатора, что получать юридическое образование легче, чем иметь дело с геймерами.

 

18 января 2020 Махер захотел стать мускулистым, чтобы кидаться на геймеров с кулаками.

 

Писал Махер в июне 2023.

«Фанаты Толкина, одержимые "верностью первоисточнику", такие чертовски странные. "Никому нет дела до этой адаптации" — почему тогда вас вообще волнуют адаптации? Единственная причина, по которой вы расстроены из-за «Колец власти», заключается в том, что эта "критика" позволяет делать вид, что ваше токсичное мнение хоть что-то да значит.

Что еще забавно, так это то, что большинство самых громких "фанатов" Толкина в сети постоянно выдают свое незнание первоисточника: «Вы же читали книги, да? Круто, значит, вы в курсе, что у Сэма темная кожа. Насколько точным был выбор Шона Эстина? Что это? Говори громче, пожалуйста, я тебя не слышу — куда ты уходишь?», 

 

Писал в декабре 2022«Меня раздражает, когда люди говорят, что авторы "Ведьмака" от Netflix не уважают лор. Они внесли радикальные изменения, да. Некоторые из них были сомнительными, другие были откровенно плохими. Но совершенно ясно, что они любят и уважают книги Сапковского. Это ленивая критика», .

 

Махер также заявлял, что перестал быть поклонником вселенной «Гарри Поттера» из-за взглядов ее создательницы Джоан Роулинг.

Очень надеюсь что они не станут повторять Сериалы по Ведьмаку и брать их в качестве канона

Опубликовано

Руководитель разработки The Witcher 4 Себастьян Калемба заявил, что в игре будут романы. По его словам, без любовных линий CD Projekt RED не смогла бы рассказать полноценную историю. Об этом Калемба заявил в интервью изданию GameSpot. Продюсер Малгожата Митренга добавил, что CD Projekt RED уделит романам много внимания, чтобы сделать их убедительными и значимыми. О том, как именно будут устроены любовные линии в The Witcher 4 с Цири в качестве главной героини, разработчики не рассказали.

Опубликовано (изменено)
2 часа назад, Анархист сказал:

В том, что Цири будет би можно не сомневаться ни на секунду - она таковой и в книгах была.

В том-то и суть. Будет ли чисто лесбухой. Книги одно. Разработчики другое.

Изменено пользователем AlexFallout
Опубликовано
3 минуты назад, AlexFallout сказал:

Будет ли чисто лесбухой.

Ну, если CDPR не хотят стрелять себе в ногу, то не должна чисто лесбухой стать. Хотя хрен его теперь знает, в каком направлении они сейчас мыслят, со всякими маХерами среди людей отвественных за лор.

Опубликовано

В 3 части она вроде нашла себе какого-то бича деревенского, которого ещё и упокоить надо для заживления псих.травмы потенциальной. Так что по внутренней логике своей же вселенной не должны такое отрезать.

Опубликовано
19 часов назад, Legend сказал:

Отменяли сидипроджект, порвали 2 иксбитирyса.:snob:

Мда эти отменили многие проекты. Конечно лучше по их мнению новые Dragon Age

Опубликовано (изменено)

Если без всяких Соников или ixbt , а в общем, то у Рэдов огомный запас доверия. Даже после релиза Киберпанка. Так что они могут хоть  полную фигню сделать и её всё равно купят. Но пока что они делали только годный продукт. Рваться из-за Зинаиды в ролике как-то рано. Во-первых ещё изменят много раз. Во-вторых может это будет единственным недостатком. В третьих... Зинаида тоже человек. И в отличие от бедного пуэрториканского мальчика с сиськами, из трейлера  Intergalactic: The Heretic Prophet, при взгляде на Зинаиду не тошнит. У Зинаиды есть богатая истори и эмоциональная связь с фанатами книг и игр.

Изменено пользователем AlexFallout
Опубликовано (изменено)
В 17.12.2024 в 06:53, Lone_Wolf сказал:

На некоторых более крупноплановых кадрах намеренно искажают картинку и FOV (а-ля художетсвенная фишка)

Снимать так лицо имеет смысл только если хочется получить комический эффект кривого зеркала. Котики отлично получаются:

Спойлер

 

В остальных случаях это не художественная фишка, а руки из задниц.

 

Перспективные искажения зависят от дистанции между объективом и объектом съемки. А дистанция определяется фокусным расстоянием объектива и желаемой композицией. Для съемки поясного портрета или лица крупным планом камере с полнокадровой матрицей нужен объектив с ФР 80-135мм. Если взять объектив с ФР 50мм., то придется подойти ближе и лицо начнёт заметно искажаться. При экстремально низких значениях ФР получится эффект рыбьего глаза, когда нос занимает половину кадра, а щек почти невидно.

 

В играх с перспективной камерой все точно также, разве что вместо ФР используют FOV. Типичные для игр значения  FOV 60-75 эквивалентны ФР 31-23,5мм. Это нормально для общего вида сверху или вида от третьего лица, но снимать лицо крупным планом такой камерой категорически нельзя - перекосит. Соответственно при постановке сцены нужно корректировать ФР камеры, но управлять ей будет сложнее: при увеличении ФР (уменьшении FOV) камеру придется отодвигать дальше от объекта съемки. При этом можно упереться в стену или могут вклиниться какие-нибудь объекты. Тогда придется возиться с camera culling, чтобы скрыть помехи.

 

Короче говоря, перспективные искажения лиц могут появляться, когда ленивые разработчики не заморачиваются со всем вышеперечисленным, ну или просто рукожопые. Вот пример искажений от 135мм. (15 FOV) до 25мм. (71,5 FOV):

Ciri.webp

Чем ближе к объективу, тем сильнее разуваются черты лица, а далекие наоборот скукоживаются. Сами судите, насколько похоже на показанное в трейлере.

 

 

Изменено пользователем Anjee
Опубликовано (изменено)

Картинку тут выпустили предпраздничную, наверное реакции на новую внешность прочитали. Хорошо, если примерно так и будет выглядеть по итогу.

g58PQqbDQZpw9KE6GHmIi13zXGDjXtsnX0W4eY9I

Изменено пользователем Anestezia

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...