Anestezia Опубликовано 13 декабря, 2024 Автор Опубликовано 13 декабря, 2024 12 часов назад, Vree_ сказал: Чет не хочу за Цири играть. А вот это зря жи есть. 8 часов назад, Lone_Wolf сказал: KC:D2. Чёт туплю. Это чего такое?
Lone_Wolf Опубликовано 13 декабря, 2024 Опубликовано 13 декабря, 2024 31 minutes ago, Anestezia said: Чёт туплю. Это чего такое? Kingdom Come: Deliverance 2. Oh, he might have went on living but he made one fatal slip, When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.
AlexFallout Опубликовано 15 декабря, 2024 Опубликовано 15 декабря, 2024 Интервью почитал на английском. Там всё время про "несколько лет" с момента окончания Ведьмака 3 пишут. Пару раз точно. Though CD Projekt RED has played coy so far, not sharing many details about the game’s story, the onslaught of interviews and press releases has uncovered some clues about the time and place where the story of The Witcher IV will be set. In an interview with PC Gamer, Game Director Sebastian Kalemba confirmed that the game will be set “a few years” after The Witcher III. Whether it’s two years or ten, this description offers a bit of leeway, but it suggests that the story will begin not too long after the conclusion of the previous game. This also fits the developer’s description of the game as the beginning of Ciri’s journey as a witcher. When asked how the state of the Continent compares to when we last saw it in The Witcher III: The Wild Hunt, Kalemba carefully elaborated: “It’s few years later, after Wild Hunt. So, I cannot tell you a lot here regarding, let’s say, let’s call it external stakes. But definitely, it is a few years later, the world is, you know, it’s changing, but generally, Ciri is is kind of proving herself on the Path to become the Witcher. So that’s that’s what I can share right now.” The comment about “external stakes” is interesting and likely refers to the grander story and the state of the world, but alas, we have no more information on that for now. Everything We Know About The Witcher 4: Story, Gameplay, and More Если там пройдёт буквально несколько лет, то уже сложно данную внешность списать на возраст Цири.
Hobart Опубликовано 16 декабря, 2024 Опубликовано 16 декабря, 2024 (изменено) 13 hours ago, AlexFallout said: сложно данную внешность списать на возраст Цири Это все Охота. Охота Крепкая. А вообще помню анонс В2 - там вариантов лица Геральта было штуки 3-4 до самого выхода игры и куча споров вокруг этого. От слащавого до зомбаря. Выбрали что-то среднее. В В3 уже развитие финальной версии было. Но как по мне, в В1 был самый интересный вариант, но на любителя)) Но, вне зависимости от этого куча вопросов. Эльфа в В3, конечно, через травы пропустили (я не знаток лора, если что), но на кой это Цири? Да и многие моменты, которые полюбились в В1-3, при игре за Цириллу будут выглядеть оооочень странно и как не в своей тарелке. Изменено 16 декабря, 2024 пользователем Hobart 2
CelmanCtraik Опубликовано 16 декабря, 2024 Опубликовано 16 декабря, 2024 11 минут назад, Hobart сказал: Это все Охота. Охота Крепкая. А вообще помню анонс В2 - там вариантов лица Геральта было штуки 3-4 до самого выхода игры и куча споров вокруг этого. От слащавого до зомбаря. Выбрали что-то среднее. В В3 уже развитие финальной версии было. Но как по мне, в В1 был самый интересный вариант, но на любителя)) Но, вне зависимости от этого куча вопросов. Эльфа в В3, конечно, через травы пропустили (я не знаток лора, если что), но на кой это Цири? Да и многие моменты, которые полюбились в В1-3, при игре за Цириллу будут выглядеть оооочень странно и как не в своей тарелке. Мне вот если честно образ Геральта из 1 части больше понравился. Чем в 3, но и там не плох. Во 2 часть играл один раз 1
Анархист Опубликовано 16 декабря, 2024 Опубликовано 16 декабря, 2024 (изменено) С Испытанием Травами в отношении Цири разработчики аж два раза в лужу наступили: во-первых неподходящий пол испытуемого, во-вторых, неподходящий возраст. В первом "Ведьмаке", конечно, была Белая Райла - дама вполне себе зрелая, которую "Саламандры" в мутанта превратили, но там и итоговый результат был несколько монструозным. Да и старательно обходили разработчики во втором и третьем "Ведьмаках" тему с мутантами "Саламандр" и "Ордена Пылающей Розы" - ни единого слова о них сказано не было - я даже в какой-то момент начал думать, что они так мягко вывели их видеоигрового канона. Помню, когда стало известно, что в "Каменные Сердца" заскочат рыцари из ордена, я надеялся на появление (быть может в качестве боссов) "Старших Братьев", но увы. Что касается образа Геральта, то мне, пожалуй, больше всего нравится итоговый вариант из "Ведьмака 2": золотая середина из всех его образов - не совсем хмырь, но вполне подпадает под определение "ну и паскудная же рожа". Изменено 16 декабря, 2024 пользователем Анархист
Hobart Опубликовано 16 декабря, 2024 Опубликовано 16 декабря, 2024 (изменено) 9 minutes ago, Анархист said: что в "Каменные Сердца" заскочат рыцари из ордена Если верно помню, то Радовид в В3 их всех пустил в расход в качестве штурмовиков, в следствие чего появились дезертиры и банды, и заместил Охотниками На Ведьм. Изменено 16 декабря, 2024 пользователем Hobart 1
Анархист Опубликовано 16 декабря, 2024 Опубликовано 16 декабря, 2024 (изменено) 3 минуты назад, Hobart сказал: в следствие чего появились дезертиры и банды, Ну да. Вот как раз среди них я и надеялся увидеть хоть парочку "Старших Братьев". Спойлер Изменено 16 декабря, 2024 пользователем Анархист
AlexFallout Опубликовано 16 декабря, 2024 Опубликовано 16 декабря, 2024 1 час назад, Hobart сказал: А вообще помню анонс В2 - там вариантов лица Геральта было штуки 3-4 до самого выхода игры и куча споров вокруг этого. От слащавого до зомбаря. Выбрали что-то среднее. В В3 уже развитие финальной версии было. Но как по мне, в В1 был самый интересный вариант, но на любителя)) Да..есть у них такое. В В1 мне не особо равится Геральт. Ну я и не прошёл до конца игру эту и так. В В2 и В3 лучше. Опять же Ведьмак 3 в роликах Геральт отличался от финальной версии игровой. С Ви в Киберпанке такая же история. Вначале он более модельный был. Ближе к финалу более простого парня сделали. Тут тоже в финале всё изменится скорее всего. Но скорее всего динамику на менее сексуальный образ Цири сохранят.
Anestezia Опубликовано 16 декабря, 2024 Автор Опубликовано 16 декабря, 2024 (изменено) В играх почему то совсем нет Францески Финдабаир. Вроде всех книжных персонажей (кто в живых остался по итогу) в общем и целом показали и упомянули что да как с ними. Казалось бы такая фигура значительная. Надеюсь в сиквеле появится. Ещё новость. Студия CD Project RED подтвердила смену актрисы озвучки для персонажа Цири в предстоящей игре «Ведьмак 4». Об этом разработчики тайтла рассказали порталу TheGamer. В новой части игры Цири заговорит голосом Киры Беркли (Swing Bout, «Нормальные люди»). В предыдущей части героиню озвучивала британская актриса Джо Уайатт — она не вовлечена в крупные проекты с 2019 года. Изменено 17 декабря, 2024 пользователем Anestezia
Anestezia Опубликовано 16 декабря, 2024 Автор Опубликовано 16 декабря, 2024 (изменено) Студия CD Projekt RED ответила на некоторые вопросы фанатов, которые ждут The Witcher 4. - События The Witcher 4 разворачиваются через несколько лет после концовки The Witcher 3: Wild Hunt. - Цири по сюжету около 25 лет. - Геральт из Ривии появится в сюжете, но масштаб его роли пока неизвестен. - Другие герои «Ведьмака» также, вероятно, появятся: это привычный мир во вселенной, развитый CD Projekt RED, за соблюдение канона отвечает специальная команда лороведов. - Магия Цири более сложная, чем у любого ведьмака. Она действительно может использовать стихии. - Баланс боевой системы будет иной: Цири слабее Геральта, но более ловкая. - Второстепенных квестов будет меньше, но они будут более проработанными. Последствия их прохождения будут влиять на мир. - Размер карты будет примерно таким же, как в третьей части. - Игровой мир пообещали проработать более тщательно, в особенности событийно. События трейлера проходят в Северных королевствах, этот регион расширят. - «Гвинт», скорее всего, будет. Изменено 16 декабря, 2024 пользователем Anestezia 2
Lone_Wolf Опубликовано 17 декабря, 2024 Опубликовано 17 декабря, 2024 On 12/15/2024 at 9:28 PM, AlexFallout said: Если там пройдёт буквально несколько лет, то уже сложно данную внешность списать на возраст Цири. 11 hours ago, Anestezia said: - События The Witcher 4 разворачиваются через несколько лет после концовки The Witcher 3: Wild Hunt. - Цири по сюжету около 25 лет. Значит 4 года прошло... маловато для такой внешности. Разве что отмазывать "ну она все 4 года только и делала, что мочила грязных монстров на болотах")) Но, как выше писали, это не факт, что финальная версия внешности. Вообще, я тут как-то пересматривал трейлер, и вот что в плане внешности заметил: На некоторых более крупноплановых кадрах намеренно искажают картинку и FOV (а-ля художетсвенная фишка), из-за чего её лицо, особенно нижняя часть, выглядит крупнее. На некоторых других кадрах (например, подальше сбоку) её лицо просто выглядит кривее. То есть, нету постоянности как из-за моушен-капчи, так и из-за FOV. Если сравнить её новое лицо в менее искажённых кадрах с Ведьмаком 3: Spoiler то челюсти может чуточку и больше, но не критично. Губы почти такие-же или немного пухлее, что даже плюс. Лоб стал менее длинным, и это возможно тоже плюс. Хотя, может не стал менее длинным, а более опущеная другая причёска создаёт такой вид. Шея вроде такая-же, но тут она с жилеткой с воротником, поэтому кажется меньше. Надо раздеть эту девушку)) Мне лично на этих кадрах она абсолютно норм, даже вполне себе hot chick, но выглядит она всё равно старее, на 30+. Oh, he might have went on living but he made one fatal slip, When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.
Vree_ Опубликовано 17 декабря, 2024 Опубликовано 17 декабря, 2024 Цитата Цири по сюжету около 25 лет. Ну вот как раз в 3-м Ведьмаке она и выглядит на 25, зачем ее менять? Чародейки тоже молодыми хотят оставаться, почему ей нельзя, если уж пошла такая пьянка? 1
Hobart Опубликовано 17 декабря, 2024 Опубликовано 17 декабря, 2024 (изменено) 1 hour ago, Vree_ said: зачем ее менять? Как мне кажется, еще смена внешности, при не раскрытом персонаже в целом (в В3 для меня Цири так и осталось каким то-ноунеймом, из-за которого Геральт ерничает - основным квестом оригинала в итоге считаю Барона и заговорщиков) не лучшим образом скажется на восприятии и условном отождествлении игроком. Ок - притягиваем за уши новую историю, травы, заново пытаемся раскрыть и развить персонажа, но связующей нитью была бы хотя бы уже привычная и полюбившаяся моделька + какие-то новые фишки. А так выходит, что это рандомный перс, но более зажатый рамками для игрока - есть плюсы в этом, конечно, но и минусов хватает (Цири по харизме и образу ни разу по уровню не Геральт (придется создавать), может даже не Золтан, лол, чтобы уделять целую номерную часть, но это на мой вкус). Изменено 17 декабря, 2024 пользователем Hobart
Анархист Опубликовано 17 декабря, 2024 Опубликовано 17 декабря, 2024 12 часов назад, Anestezia сказал: Геральт из Ривии появится в сюжете, но масштаб его роли пока неизвестен Главное, чтоб не закосплеил Джоэла. 12 часов назад, Anestezia сказал: за соблюдение канона отвечает специальная команда лороведов. Эти уже обосрались. 12 часов назад, Anestezia сказал: Второстепенных квестов будет меньше, но они будут более проработанными. Последствия их прохождения будут влиять на мир. Ну, с точки зрения истории в "Ведьмаке 3" и так даже многие заказы на чудовищ запоминались - проблемы имелись в геймплейном наполнении. В Cyberpunk 2077 наоборот было (по крайней мере в основной игре): выполнять заказ можно было по-разному, а вот сюжетное наполнение побочек часто было совершенно неинтересным. Надеюсь в "Ведьмаке 4" лучшие стороны обоих подходов объединят. 14 часов назад, Anestezia сказал: - «Гвинт», скорее всего, будет. Не скажу, что я прям сильно против "Гвинта", но лучше бы покер с костями вернули. 1 час назад, Lone_Wolf сказал: Лоб стал менее длинным, и это возможно тоже плюс. Спорно, очень спорно. Как вспомню безлобую Жозефину из Dragon Age: Inquisition, так вздрогну (хотя у той дефективный лоб был лишь одной из проблем, среди которых также были неумещавшиеся во рту зубы, никакущие волосы и копчёная рожа). 1
Hobart Опубликовано 17 декабря, 2024 Опубликовано 17 декабря, 2024 (изменено) 13 minutes ago, Анархист said: Не скажу, что я прям сильно против "Гвинта", но лучше бы покер с костями вернули Я в Гвинте провел немало часов в В3... На большом турнире в нативе даже понервничал, т.к. сохраняться из-за заставок не давали, но все же выиграл с первого раза. Еще элемент собирательства карточек был, что тоже было интересно - такое объединение карточек из В1 с азартной игрой. Уже отдельно от В3 есть более балансная версия. Кости - до сих пор помню, как в В1 играл с призраком на пацаненка деревенского играл)) 13 minutes ago, Анархист said: проблемы имелись в геймплейном наполнении Вообще все бои хотелось бы более редкими, но чтобы создавали новые ситуации, монстры бы заставляли готовиться и т.д. Короче, проходные бои уже не в моде после БГ3 - с одной стороны можно резню устроить где угодно, но именно те ситуации, где однозначно будет бой, если войти в зону, не такие частые, одновременно разнообразные, запоминающиеся, и даже бой с крысами может стать увлекательным происшествием и проверкой смекалки) В Кровь и Вино и Каменных Сердцах с этим ситуация была уже чуть лучше, чем в нативе. Но все равно, чтобы было интереснее, часто рыпался на хайлевел мобов, предварительно накачавшись зельями и прочим. Изменено 17 декабря, 2024 пользователем Hobart
Анархист Опубликовано 17 декабря, 2024 Опубликовано 17 декабря, 2024 1 минуту назад, Hobart сказал: Я в Гвинте провел немало часов в В3... Я тоже, хотя при первом прохождении сперва игнорировал. Моя главная проблема с "Гвинтом" в "Ведьмаке 3" - это то, что карты носят имена персонажей саги. Из-за этого иногда полностью разрушается погружение. Пример: есть карта "Дийкстра" и на ней изображен Дийкстра именно в том виде, какой он и есть. А сам Дейкстра тем временем шифруется от реданской разведки под именем Сиги Ройвен. При таком раскладе до раскрытия прикрытия Сигизмунда один взгляд человека хоть раз видевшего "Сиги Ройвена" на карту "Дийкстра". Вот в виде отдельной игры "Гвинт" от этого не страдает - "Кровную Вражду" я трижды прошёл, да в "Мага-отступника" периодически на телефоне поигрываю. 7 минут назад, Hobart сказал: до сих пор помню, как в В1 играл с призраком на пацаненка деревенского)) Не просто пацана, а почти ставшего новым приёмным сыном Геральта истока Альвина (он же будущий Яков из Альдерсберга).
Hobart Опубликовано 17 декабря, 2024 Опубликовано 17 декабря, 2024 (изменено) 3 minutes ago, Анархист said: а почти ставшего новым приёмным сыном Геральта истока Альвина (он же будущий Яков из Альдерсберга) Вот этот момент я уже забыл. В памяти отложилось, что просто какой-то пацан был. То, что Альвин это был - уже забыл) Блин, все же В1 по сюжету меня куда как больше впечатлил, чем нативный В3... А эти закаты и рассветы 2-го акта у озера... Изменено 17 декабря, 2024 пользователем Hobart 1
Vree_ Опубликовано 17 декабря, 2024 Опубликовано 17 декабря, 2024 Альвин, помню, мне очень мешал и оставить его негде было, разве что у призрака. )) А кто-нибудь его проигрывал? Что в этом случае? Мне просто проиграть было нельзя, я задалась пройти без проигрышей, но тем не менее в итоге проиграла этому сестролюбу Фольтесту.
Anestezia Опубликовано 17 декабря, 2024 Автор Опубликовано 17 декабря, 2024 3 часа назад, Lone_Wolf сказал: Мне лично на этих кадрах она абсолютно норм, даже вполне себе hot chick, но выглядит она всё равно старее, на 30+. Мне тоже образ понравился. Но со скулами и правда нужно что-то делать. 1 час назад, Анархист сказал: Главное, чтоб не закосплеил Джоэла. Возможно навсегда уйдёт в какое-нибудь далёкое путешествие как вариант. 1 час назад, Анархист сказал: Не скажу, что я прям сильно против "Гвинта", но лучше бы покер с костями вернули. Я все игры в гвинт всегда пропускала через консоль, напрягает и отвлекает сильно, лучше уж действительно кости. 1 час назад, Анархист сказал: В Cyberpunk 2077 наоборот было Лишь бы как с заказами от фиксеров не было - сплошное однообразие бездушное.
Hobart Опубликовано 17 декабря, 2024 Опубликовано 17 декабря, 2024 (изменено) 8 minutes ago, Vree_ said: Что в этом случае? Если верно помню, то драка с призраком была. Геральт "не, извини, но не вариант". В общем так себе с Геральтом играть в кости - чуть что и сразу в драку) Изменено 17 декабря, 2024 пользователем Hobart
Vree_ Опубликовано 17 декабря, 2024 Опубликовано 17 декабря, 2024 (изменено) 23 минуты назад, Hobart сказал: Если верно помню, то драка с призраком была. А, тогда понятно, почему, когда я проходила в первый раз где-то в 2010 году, я с ним дралась. Не помню уже всего.)) Интересно, если вообще забить на этот квест, и не спасать его, будет ли это как-то оговорено в сюжете? Или пройти в другую главу нельзя будет? Ну да, это же основной квест той главы. Изменено 17 декабря, 2024 пользователем Vree_
Анархист Опубликовано 17 декабря, 2024 Опубликовано 17 декабря, 2024 1 час назад, Vree_ сказал: Альвин, помню, мне очень мешал и оставить его негде было, разве что у призрака Либо я что-то подзабыл, либо вы что-то путаете: в упор не могу сообразить, чем мог мешать Альвин? Ну, т.е. он, конечно всплывал со своими проблемами каждую главу до четвёртой включительно, но эти проблемы обычно быстро решались и до начала следующей главы о нём можно было забыть. Ну а после исчезновения в четвёртой и вовсе до финала игры. 58 минут назад, Vree_ сказал: А, тогда понятно, почему, когда я проходила в первый раз где-то в 2010 году, я с ним дралась. Не помню уже всего.)) Когда я в первый раз проходил (2007 год), у меня вообще этого призрака не было, а вместо него была Яга и с ней варианта сыграть в кости нет. Если правильно помню, призрак будет или Яга зависит от того, к кому отведёшь Альвина в третьей главе - я отвёл к Шани.
Vree_ Опубликовано 17 декабря, 2024 Опубликовано 17 декабря, 2024 1 час назад, Анархист сказал: чем мог мешать Альвин? Отыгрышу хождения Геральта по бабам. Да, тогда интересовали только карточки.
AlexFallout Опубликовано 17 декабря, 2024 Опубликовано 17 декабря, 2024 19 часов назад, Anestezia сказал: - Второстепенных квестов будет меньше, но они будут более проработанными. Последствия их прохождения будут влиять на мир. Видимо надо читать как "Второстепенных квестов будет меньше" Остальное наполнят всякой фигнеё как в Кибере.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти