pinoplast Опубликовано 26 февраля, 2015 Опубликовано 26 февраля, 2015 В Центре наземных систем вооружения ВМС США (Далгрен, Виргиния) прошли очередные испытания лабораторной версии рельсотрона — электромагнитной пушки, поражающей цели на расстоянии в сотни километров. После успешного завершения испытаний военно-морское ведомство приступает к внедрению тактического оружия на флоте. Планируется, что новые корабли получат перспективное вооружение в 2020 году. Рельсотрон (англ. railgun) использует для разгона снаряда силу Лоренца, возникающую при движении электрического заряда в магнитном поле. Снаряд помещают между двумя рельсами, на концы которых подают огромную разность потенциалов. Снаряд ускоряется силой, действующей на проходящий через него ток. Начальная скорость полёта достигает 2000 метров в секунду. Лабораторный образец, функционирующий на твёрдой поверхности, обеспечивает мощность 32 мегаджоуля, и его цикл испытаний завершён. Следующий этап — создание рельсотрона мощностью 64 МДж, который уже будет устанавливаться на корабли. Поскольку для работы рельсотрона требуется специальная инфраструктура, новые суда проектируются уже с учётом требований, предъявляемых этим оружием. Использование рельсотрона на кораблях позволит вести бои на расстоянии 300-400 км, что примерно в 10 раз превышает дистанцию стрельбы традиционными корабельными орудиями. Электромагнитная пушка способна сбивать самолёты и ракеты противника. Выстрел из неё стоит в десятки раз меньше, чем запуск ракеты. Кроме того, снаряды не содержат в себе взрывчатки, что позволит сделать новые корабли более безопасными за счёт сокращения количества находящихся на них взрывчатых веществ. https://www.youtube.com/watch?v=amZX2HDg97c 2
bonus Опубликовано 26 февраля, 2015 Опубликовано 26 февраля, 2015 ...мощность 32 мегаджоуля... переводчику срочно в школу бежать... 1
pinoplast Опубликовано 26 февраля, 2015 Опубликовано 26 февраля, 2015 переводчику срочно в школу бежать...ну это не моя вина ))) я скопировал как было
диамонд Опубликовано 27 февраля, 2015 Опубликовано 27 февраля, 2015 Надо было во втором фоле наряду с винтовкой Гаусса еще добавить в качестве тяжелого оружия - пушку Лоренса пр-во США мин.сила - 10, вес 75 фунтов.... переводчику срочно в школу бежать... А в чем там неправильность (просто интересно ...)
Legend Опубликовано 27 февраля, 2015 Опубликовано 27 февраля, 2015 Надо было во втором фоле наряду с винтовкой А в чем там неправильность (просто интересно ...)В единицах измерения.
диамонд Опубликовано 27 февраля, 2015 Опубликовано 27 февраля, 2015 В единицах измерения.Может я туплю, но везде во всех статьях о рельсотронах упомянуты мегаджоули - МДж, только цифры розняться от 10 до 100 мегаджоулей...
Farvel Опубликовано 27 февраля, 2015 Опубликовано 27 февраля, 2015 Просто надо было вместо мощности написать энергия.
Legend Опубликовано 27 февраля, 2015 Опубликовано 27 февраля, 2015 Может я туплю, но везде во всех статьях о рельсотронах упомянуты мегаджоули - МДж, только цифры розняться от 10 до 100 мегаджоулей... Мощность измеряется в лошадиных силах Ваттах = джоуль / секунду.
Legend Опубликовано 10 марта, 2015 Опубликовано 10 марта, 2015 «Боевые машины» мексиканской нарковойны http://bigpicture.ru/?p=566120 3
диамонд Опубликовано 14 мая, 2015 Опубликовано 14 мая, 2015 Lotus в теме Прикольно.... /...мысли вслух.... ...мне всегда нравились красивые ретромашины, машины из моего детства... Когда на дорогах появились солярисы, дастеры и ниссан жуки - стал говорить, что мир катится куда-то "не туда".... Вот жук фольксваген или мерс с круглыми фарами а еще луче форд мустанг - это дело.... Реальность оказалось в том, что когда впервые оказался внутри почти обыкновенного дастера (почти - ибо был он с полным приводом и коробкой автоматом) - обнаружил, что современные "неказистые" в моем именно понимании тачки оказались весьма комфортными и эргономичными.... А вот красивые ретро кары на поверку экплуатации - увы... ушли в прошлое по делу... ... / Это я к тому, что картинка - класс, мне по душе, но если говорить о реалиях сегодняшнего времени, то конечно тачка на заднем плане - 60-х годов должна была просто "заржаветь и развалиться" к моменту ближайшего потенциального "последнего дня"... А Лотус на переднем плане - ну ни под каким предлогом не вписывается по своим ходовым характеристикам ко времени, когда дороги будут раскорчеваны взрывами и перестанут ремонтироваться.... Тут скорее глендваген или чероки рулить может... Да и вероятность вообще "встретить" подобный тип спорткара в жизни хоть до апокалипсиса - хоть после него (тем паче) весьма туманная.. /шутка /
Legend Опубликовано 17 мая, 2015 Опубликовано 17 мая, 2015 Из нового фильма про капитана америкy. Рyкопашник с парой поверфистов. http://www.picshare.ru/uploads/150516/7ZXuZ62iz9.jpg 2
диамонд Опубликовано 1 июля, 2015 Опубликовано 1 июля, 2015 * * *Класс ! Еще немного - добавить мощности к ружу, улучшить систему фокусирования лучей, присобачить все это на экзоскелет - и можно будет реально уже "воевать во Вьетнами"... Во всяком случае ощущается, что проект с прототипом лазерного ручного оружия - не такая уж "непреодалимая" с технологической точки зрения вещь...
Legend Опубликовано 14 июля, 2015 Опубликовано 14 июля, 2015 Siеrra Army Dеpot. Танки вместо роботов. http://youtu.be/SAQQ7kdqmlU
Drobovik Опубликовано 20 июля, 2015 Автор Опубликовано 20 июля, 2015 Вот такая вот разруха капиталистического общества. http://i.imgur.com/8fdtrgbl.jpghttp://i.imgur.com/outmbbLl.jpghttp://i.imgur.com/E8sMMgUl.jpghttp://i.imgur.com/B6igT7El.jpg 3 Fallout DatabaseRussian translation for Megamod 2.44(.2)Russian translation for RP 2.3.3 1С (18.07.2016)Russian translation for RP 2.3.3 Fargus (11.01.2015) + Доп. озвучка от 1С для ФаргусаRussian translation for RP 2.3.3 LeftCorp (11.01.2015)Russian translation for 13V mod
Legend Опубликовано 12 августа, 2015 Опубликовано 12 августа, 2015 http://cs543101.vk.me/v543101894/8e5b/QyQ3dt5B2uc.jpg 3
диамонд Опубликовано 13 августа, 2015 Опубликовано 13 августа, 2015 ***Это немного "сложнее" - чем кружка из черепа (или шкатулка для драгоценностей... )Но зато "повеяло" свежим воздухом фантазии и полета мысли...
Legend Опубликовано 13 августа, 2015 Опубликовано 13 августа, 2015 Лира 19 век, The Crosby Brown Collection of Musical Instruments, 1889, Метрополитен-музей, Нью Йорк. Возможно имеет ритуальное значение, но предполагают, что южноамериканская подделка под искусство народов Центральной Африки для впаривания европейцам в качестве ценного предмета культуры.
диамонд Опубликовано 13 августа, 2015 Опубликовано 13 августа, 2015 Лира 19 век, The Crosby Brown Collection of Musical Instruments, 1889, Метрополитен-музей, Нью Йорк. Возможно имеет ритуальное значение, но предполагают, что южноамериканская подделка под искусство народов Центральной Африки для впаривания европейцам в качестве ценного предмета культуры.Круто.. Я сначала признаться честно подумал - что это арт такой современный... /...кстати, там же в том музее хранится еще одна такая лира - уже целиком сделанная из "человеческих запчастей" за исключением дерева... Та - точно не предмет (в смысле подделка в своем роде) для "охотников за раритетами... Там она выглядит более "приземленно"... http://horrorzone.ru/page/muzykalnaja-lira-sozdannaja-iz-chelovecheskogo-cherepa-foto
Legend Опубликовано 14 сентября, 2015 Опубликовано 14 сентября, 2015 Когда прокачено тяжелое орyжие: Стреляют вот из этого 3
диамонд Опубликовано 1 октября, 2015 Опубликовано 1 октября, 2015 Когда прокачено тяжелое орyжие:Стреляют вот из этого Вот это вещчччь ... ! Думаю, что здесь не только прокачка - еще сила 10 нужна... Для мутанта - самое оно, для ГГ - желат-но экзокостюм иметь и сумку доктора...
Legend Опубликовано 14 октября, 2015 Опубликовано 14 октября, 2015 Немного крафта орyжия: АК со стволом от ПКМ. Рукоятка от пистолета Browning HP. Рукоятка перезарядки по типу М16, дополнительный кожух и оптический прицел для пневматического оружия + планки пикатини и вырезанный из дерева приклад. И вартрак http://ic.pics.livejournal.com/yuripasholok/765139/3150493/3150493_original.jpg 4
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти