Перейти к содержанию

Тема про Америку.


Рекомендуемые сообщения

origin:  решил открыть отдельной темой, так как мне важна обратная связь, а интерес у некоторых наших форумчан имеется. Отдельно подчеркну, это не политическая тема, в ней запрещено говорить или обсуждать политику и политиков, в ней говорим как и на моём канале, о быте. Это не нарушает Правил данного форума и думаю, многим будет интересно, а мне познавательно. Так как мой канал создан именно как обратная связь с подписчиками и гостями . Всё что вас интересует, я постараюсь заснять и выложить в максимально сжатые сроки. 

Итак начну с чисто американской темы про джинсы и сколько они стоят в США? 

 

 

Для Купибула и автолюбителей ( этот мой ролик набрал полтора миллиона просмотров )

 

 

 

и вот, сегодняшнее: сколько стоит Reebok в США?

 

 

 

P.S.

Да, буду рад вопросам и Вашим советам. Что вас интересует? Что бы вы хотели, чтобы я вам заснял и показал? (единственная тема-табу это политика т.к. ни Правил своего канала ни Правил этого форума нарушать я не намерен.)

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий
44 minutes ago, Olsher said:

Что вас интересует?

Когда вашей америке уже наступит кирдык?

Шутка))

 

Вот выехал бы ты куда-нибудь на американскую природу или пустошь, и снял бы там что-нибудь, ну или остановился закупиться в какой-нибудь богом забытой бензоколонке, вот это лично мне было бы интересно глянуть.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lone_Wolf сказал:

Вот выехал бы ты куда-нибудь на американскую природу или пустошь, и снял бы там что-нибудь, ну или остановился закупиться в какой-нибудь богом забытой бензоколонке, вот это лично мне было бы интересно глянуть.

 

Да, я бы тоже с удовольствием посмотрел подобное видео, например, про какой-нибудь городок а-ля Радиатор-Спрингс из "Тачек" (Disney's Pixar Cars):

7173668301_5f503ddbf0_b.jpg

Ссылка на комментарий

Хочу заранее уточнить момент.

Это тема - неприкосновенность Olsherа и филиал его ютуб канала на форуме?

Или тут каждый может любой информацией делиться?

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Anestezia said:

Ради чего эта тема Olsher? 

Ради обратной связи. Я снимаю контент (это хобби) и хочется, чтобы людям было интересно! 

22 hours ago, Генерал Максон said:

Да, я бы тоже с удовольствием посмотрел подобное видео, например, про какой-нибудь городок а-ля Радиатор-Спрингс из "Тачек" (Disney's Pixar Cars):

Вот хорошо! Значит сделаем! 

On 3/20/2023 at 4:28 PM, Lone_Wolf said:

Вот выехал бы ты куда-нибудь на американскую природу или пустошь, и снял бы там что-нибудь, ну или остановился закупиться в какой-нибудь богом забытой бензоколонке, вот это лично мне было бы интересно глянуть.

Окей! Правда, это от меня далеко, однако и у самого была мысль посетить Гудспрингс в Неваде ))

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Мне нравится формат "прогулки по городу" Нравится атмосфера крупных улиц и улочек, шум города, интересная архитектура и какие-нибудь мелкие исторические детали. И смотрю такое часто на ютуб и сам в поездках люблю так отдыхать.  Так что может подумайте над форматом. Удобно ли вам с вашей работой и есть ли желание делать такой формат.  Чикаго город красивый.  Может есть желание раскрыть разные районы.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, AlexFallout said:

Мне нравится формат "прогулки по городу" Нравится атмосфера крупных улиц и улочек, шум города, интересная архитектура и какие-нибудь мелкие исторические детали. И смотрю такое часто на ютуб и сам в поездках люблю так отдыхать.  Так что может подумайте над форматом.

 

Мне и самому нравится этот формат. Вот, одно из таких видео про нюансы:

 

 Конечно я понимаю, Даунтаун и небоскрёбы смотрелись бы эффективнее но когда замечаешь нечто подобное, сразу рука тянется к камере. Ещё наверное, было бы интересно сравнить архитектуру старых построек столетней и более давности, с новыми. :)

 

2 hours ago, AlexFallout said:

Удобно ли вам с вашей работой и есть ли желание делать такой формат.  Чикаго город красивый.  Может есть желание раскрыть разные районы.

Благодарю за идею. В свободное время буду её воплощать. Правда в Чикаго есть и совсем отмороженные районы, в которые я не поеду просто в целях личной безопасности. ))

 

7 hours ago, Rama_2 said:

Nelson Ghost Town интересует конкретно 

Далеко от меня, совсем другой Штат и часть Америки. Это Невада. Однако, мне как любителю постапокалипсиса и всякого другого "Война дорог" самому будет интересно там побывать. От меня лететь на самолёте два часа, затем на машине. Это в отпуск нужно будет спланировать, проложив маршрут из Лас Вегаса ))

 

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Пару дней назад мне один белый американец в возрасте задвинул:
- Откуда ты?
- Из Латвии. ( так завязался наш диалог ) 
- Это бывший Советский Союз?
- Совершенно точно! А Латвия - Родина Красных латышских стрелков, которые защищали Ленина! 
( и так слово за слово, мы пришли к такому вопросу )
- Мы помогли освободить твою страну, сейчас вы свободны, однако ты здесь - в Америке! 
( мой ответ ) - Совершенно верно! Ведь, свободный человек не выбирает где ему рождаться, но выбирает где ему жить. Америка - страна Свободных людей и я с детства собирая фигурки ковбоев думал о ней. И вот я здесь. Так чем я отличаюсь от твоих предков, которые уехали из Европы сюда?
( у американца не было ответа на этот вопрос )

 

 

 

P.S.

Интересно, что белые американцы нехотя но соглашаются с тем, что их предки такие же, как и ты. 

Ещё специально для Anjee из британской колонии: Разница между свободными людьми живущими без гнета Империи, которую они отстояли в 1783-ем заключается в том, что у нас всё дешевле! ;) 
12 яиц сейчас стоят 1 доллар 7 центов. 
Поэтому я предлагаю вашей Великобритании и Канаде всё-таки вернуться в лоно Свободы и Демократии в качестве нашей пролетарской и трудовой колонии. У вас сразу и яйца станут дешевле и бензин в UK Кэй упадёт минимум в четыре раза! :D 

12 minutes ago, Olsher said:

( и так слово за слово, мы пришли к такому вопросу )
- Мы помогли освободить твою страну, сейчас вы свободны, однако ты здесь - в Америке! 
( мой ответ ) - Совершенно верно! Ведь, свободный человек не выбирает где ему рождаться, но выбирает где ему жить. Америка - страна Свободных людей и я с детства собирая фигурки ковбоев думал о ней. И вот я здесь. Так чем я отличаюсь от твоих предков, которые уехали из Европы сюда?
( у американца не было ответа на этот вопрос )

В чём разница между его предками и мною? Только во времени. Но ведь ни он ни я не родился ТОГДА и действительно, Свободный человек не может выбирать, где ему рождаться, но может выбирать где ему жить. ( как выбрали его предки )

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Надо было этому белому американцу на прощание сказать "Stay safe, stay second amendment!". В зависимости от его реакции, ты, возможно, мог бы понять, какой именно это белый американец, из адекватных, или не очень))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Специально для нашего Генерала Максона нашёл целый сет "Охотников за привидениями", начиная от ловушек, ранцев, заканчивая костюмом Игона Спенклера

 

 

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

У меня вопрос к нашим Форумчанам: Какой бы они костюм себе выбрали не Хэллоуин?  

( только переключите пожалуйста на  HD Video )

 

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Слушай, @Olsher, и остальные.

Просветите, какие вообще зарплаты в США? Цифры в месяц или в год.

Вот, допустим, если брать обычную фирму, коммерческую не государственную. Менеджер по продаже услуг сколько зарабатывает?

Или на стройку пойти мешки таскать, сколько зарплата в месяц? Или курьером суши развозить.

Ссылка на комментарий

Купибул, это же всё легко гуглится.

И вообще, зачем тебе эта Америка? Там тухляк. Вся сила в Австралии и Новой Зеландии. Сам подумай:

• Сильно растущая экономика.

• Arguably, самая красивая и вариативная природа на планете.

• Максимальная мультикультурность. Что это значит? Правильно, женщины на любой вкус. Белые, чёрные, экзотические, etc.

• Кенгуру. Некоторые из них - гигачады.

 

 

Изменено пользователем Lone_Wolf

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
On 1/14/2024 at 12:11 PM, Купибул said:

Слушай, @Olsher, и остальные.

Просветите, какие вообще зарплаты в США? Цифры в месяц или в год.

Вот, допустим, если брать обычную фирму, коммерческую не государственную. Менеджер по продаже услуг сколько зарабатывает?

Или на стройку пойти мешки таскать, сколько зарплата в месяц? Или курьером суши развозить.

Менеджер $22-$25 в час . Мешки таскать на стройке - столько же ($20-$22 в час)

продавец в магазине от $13 в час до $17 в час

хай менеджер $30+ в час

водитель Убера $5000 в месяц, Убер Блэк $10 000 в месяц 

дальнобойщики на фуре $100 -$120 000 в год

водители на микроавтобусах сейчас сидят без работы .

Сантехники и строители могут заработать и по $5000 в неделю если есть хорошие заказы. 
Воспитатель в детсадике от $15 в час, Бэйбиситтер от $20 в час, помощник по уходу за инвалидами и стариками от $17 в час и т. д.  
это я пишу за Штат Иллинойс. В других Штатах по другому.
Плюс очень важны бенефиты от работодателя. 

 

Изменено пользователем Olsher

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий
13 hours ago, Lone_Wolf said:

Вся сила в Австралии и Новой Зеландии. Сам подумай:

• Сильно растущая экономика.

В Китае тоже сильно растущая экономика. В Австралии и Новой Зеландии из-за того, что это самые отдалённые места на Планете от остального Мира - всё очень дорого. Скидок как в США нет. Жильё дорогое, продукты дорогие, одежда/машины - всё дорогое потому как завозят из Америки и Азии. В Австралии ещё тебя Природа хочет убить, одни морские крокодилы чего стоят. 

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий
54 minutes ago, Olsher said:

всё очень дорого. Скидок как в США нет. Жильё дорогое, продукты дорогие, одежда/машины - всё дорогое потому как завозят из Америки и Азии.

Скидок на что?

Так то, cost of living, что в Австралии, что в США, примерно одинаковый.

Но общее качество жизни, скорее всего будет повыше, чем в штатах.

 

Ну и главное, в США нету кенгуру))

Прикинь, что ты живёшь в домике на берегу, с кенгуру и попугаем-матершинником.

Возвращаешься домой с работы, делаешь эпик хендшейк с кенгуру, а попугаю говоришь, чтоб он прикусил язык. Потом берёшь доску и идёшь сёрфить до вечера. А вечером сидишь на берегу, потягиваешь пивко, и наслаждаешься закатом солнца.

Это, конечно, будет не дёшево, учитывая, что ты держишь кенгуру и неблагодарного попугая-матершинника, но не то, что намного дороже, чем жизнь в каком-нибудь ссаненьком Сан-Франциско без кенгуру. И если ты в Сан-Франциско захочешь вечерком насладится закатом солнца на берегу океана, то по дороге на побережье ты, скорее всего, наткнёшься на кучу торчков и бомжей, и будешь думать, лучше бы ты вечером дома сидел, в какой-нибудь RDR2 играл.

 

1 hour ago, Olsher said:

В Австралии ещё тебя Природа хочет убить, одни морские крокодилы чего стоят.

Я думаю, если начать споры, где жить безопаснее, то страна, славящаяся своими масс-шутингами, в этих спорах не победит.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Olsher сказал:

Менеджер $22-$25 в час . Мешки таскать на стройке - столько же ($20-$22 в час)

продавец в магазине от $13 в час до $17 в час

хай менеджер $30+ в час

водитель Убера $5000 в месяц, Убер Блэк $10 000 в месяц 

дальнобойщики на фуре $100 -$120 000 в год

водители на микроавтобусах сейчас сидят без работы .

Сантехники и строители могут заработать и по $5000 в неделю если есть хорошие заказы. 
Воспитатель в детсадике от $15 в час, Бэйбиситтер от $20 в час, помощник по уходу за инвалидами и стариками от $17 в час и т. д.  
это я пишу за Штат Иллинойс. В других Штатах по другому.
Плюс очень важны бенефиты от работодателя. 

 

Мы в России когда говорим о зарплате, привыкли говорить ту сумму, которую получаем на руки в месяц.

 

Примерные цифры из твоего сообщения понятны. Но, сколько часов работы в день или в неделю? Восьмичасовой рабочий день? 2 выходных? На 40 или на 48 умножать? А в месяц?

Я так понимаю, это цифры до вычета налогов? Сколько от этого отнимать, что бы получить цифру "на руки"?

 

"Бенефиты от работодателя" - имеется ввиду мобильник, который ты получил в подарок? Или могут денег дать?

Ещё вот что, менеджер получает $22-25 в час - это новичок? Т.е. устроился, прошёл стажировку и сразу такая зарплата? Или нужно 5 лет отпахать, что бы на такой уровень выйти? А через 5 лет можно стать руководителем таких менеджеров, насколько повысится зарплата? Раза в два?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...