Перейти к содержанию

Ноутбук для F3, FNV.


NorthernSky

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в названии темы. Хочу взять ноут, чтобы в сабж можно было погонять не думая о производительности или оптимизации. Чтобы воткнул все на максималочку и не думаешь ни о чем. Может кто посоветует какую машину брать.

Вариант брать игровой ноут за 45к+ не рассматриваю, т.к. жалко и подозреваю, что обе игрушки потянут на более дешёвом варианте.

Жду ваших вариантов. 

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Ну за 37к я лучше бы взял Asus N76 в топ. комплектации. Ценник в 37к все равно неприятный, тем более для игр такой давности.

P.S. Хотя видео карточка в Ленове приятная.

Ссылка на комментарий

В Украине видел цену его - то в переводе на рубли получалось 31000 р. В России он видимо стоит дороже.

P.S. Сам себе этот ноутбук планирую взять позже. Хотя все может и измениться...  ;)

Ссылка на комментарий

Я бы на твоём месте не брал ноут для игр. От них у него часто бывает сгорает видеокарта или чип отваливается. За 20-30 к можно собрать очень мощный системник и поиграть на максималках не только в Ф3) Если хочешь могу сделать конфигурацию.

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

чтобы в сабж можно было погонять не думая о производительности или оптимизации. Чтобы воткнул все на максималочку и не думаешь ни о чем. Может кто посоветует какую машину брать.

Тільки ПК.

Ссылка на комментарий

Ноут под игры всегда будет дороже аналогичного или даже более мощного ПК. Выхода 2 - переплачивать или брать десктоп.

Ссылка на комментарий
Я вот и сам есть ярый поклонник ПК, но с моим нынешним кочевым образом жизни, - нужен ноут. Возможно, товарищ NorthernSky находится в такой же ситуации.
Ссылка на комментарий

F3 необходим калькулятор с третьими шейдерами (непонятно зачем, игра использует только 2.0b), а FNV в плане требований намного капризней. Даже пропатченный, этот падла нестабильно работал на системе, на которой F3 летал.И не спрашивайте, почему - всему виной "мастерство" погромистов Обсидиана. Они починили то, что работало.А ситуации разные бывают, но раз прошено - то получено. Игровые ноуты дорогие, неигровые но с хорошим железом - 1,5-2 часа работы батареи это несерьёзно, но уже дешевле. И то, и то задорого - Макинтош, но какие нафиг игры на Маке? :P Короче, ноуты для игр - взаимоисключающие друг друга вещи. Хотя если постоянно рядом розетка, то...

Ссылка на комментарий

Я бы на твоём месте не брал ноут для игр. От них у него часто бывает сгорает видеокарта или чип отваливается.

Эм, на моей памяти только у брата на асере такое случилось. С подставочкой вентилируемой все гуд было.

Нужен именно ноут, т.к. надоело уже с ящиками возиться. Накопался в свое время.

2 Legend: какой калькулятор-то посмотреть?

P.S. Ясен красен рядом с резеткой играться.

Вот такой прильщает ... обзоры крайне положительные http://www.notik.ru/goods/27020.htm

Ссылка на комментарий

И не спрашивайте, почему - всему виной "мастерство" погромистов Обсидиана. Они починили то, что работало.

Помнится, они писали о взаимодействии с издателем мягко говоря не лестно. Проблем и вопросов с движком была масса, и каждый раз им приходилось вызывать зондеркоманду беседовских спецов, то есть даже не было приписанного человека для разъяснений. 

2 Legend: какой калькулятор-то посмотреть?

Без понятия, у меня для подобных дел есть подкованные друзья. И калькулятор посоветуют, и прошивочку на галактическую книжку поставят. :)

Ссылка на комментарий

Без понятия, у меня для подобных дел есть подкованные друзья. И калькулятор посоветуют, и прошивочку на галактическую книжку поставят. :)

 

- В чем сила, брат? 

- В друзьях вся сила, брат! :)

 

А по теме... у меня MSI CX-600. уже 3 года. в игры регулярно шпилил... пока жене не отдал...

 

F3 мож. и не на максимуме, но бегал живенько... точно настройки не помню. 

 

Да, и ничего не горело :). Даже без доп. системы охлаждения.

Ссылка на комментарий

Кстати, если надоело возиться с ящиками, но хочется стильный мощный аппарат, мож. имеет смысл обратить внимание на моноблок? Есть не очень дорогие зверята из этой категории...

 

Да, и неплохо было бы знать потолок цены... чтоб сузить круг "подозреваемых" ))).

Ссылка на комментарий

16 гиг ОЗУ на фол 3 и НВ???!!!... 2 Гб видяхи для них же???!!!... ну.. думаю летать будут как НЛО. 

 

Ну а если заинтересовал моноблоками, то пожалуста.

 

глянь: 

 

HP Envy 23-d151er TouchSmart All-in-One (D2M98EA)

Asus EeeTop PC ET2220INTI-B046K (90PT00G1001910Q)

 
и мутант: 
Asus Transformer All-in-One PC P1801-B103K (90PT00I1001050Q)
 

За похожую цену... но моноблоки.

Ссылка на комментарий

Эм, на моей памяти только у брата на асере такое случилось. С подставочкой вентилируемой все гуд было.

Нужен именно ноут, т.к. надоело уже с ящиками возиться. Накопался в свое время.

2 Legend: какой калькулятор-то посмотреть?

P.S. Ясен красен рядом с резеткой играться.

Вот такой прильщает ... обзоры крайне положительные http://www.notik.ru/goods/27020.htm

С перегревом как повезёт) В конце концов главный плюс ПК то что его можно апгрейдить для дальнейших игровых новинок.

P.S Настоящие игровые ноуты это серия ROG от Asus и Alienware от Dell. К сожалению цена тут уже 70+ К.

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

Как человек ремонтирующий это барахло, не рекомендую брать асусовские ноуты и елджи - с асусом 5050, либо норм, либо ремонта за год на стоимость такого же ноута, а лыжи вобще вне конкуренции по полному наличию отсутствия качества комплектухи, зборки и компонентов. Я лично себе взял недавно рабочую лошадку Acer Aspire 3750g. Взял как основной портативный терминал для работы и досуга, но по ходу дела поигрываю на нем в игрушки. Теперь касательно сгорающих видях в ноутах: если ноут используется для тяжелых графических приложений, то просто необходимо его чистить чаще двух раз в год. Вдобавок родная серая термопаста обладает настолько низкими характеристиками теплопроводимости, что очень легко поверить в расказы о том, что производители специально делают все, что б их техника быстрее выходила из строя и клиент опять бежал в магазин. Ну еще могу добавить, что среди ноутбучных видеокарточек амд самые жаропрочные и долговечные. Нвидийные чипы очень не любят перегрева и их кремниевый кристал может отслоится от текстолитовой подложки уже через 3-4 перегрева. Вроде только о ультрабуках еще не говорил - ДАЖЕ НЕ СМОТРИТЕ В ИХ СТОРОНУ!!!!1111адынадын11!1 Ультрабук это красивая но одноразовая игрушка.

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

Но оно и понятно - больше перегрев - быстрее деградация подложки/кристалла - быстрее покупка новой запчасти. Сразу после покупки снимаю радиаторы/кулера и меняю термопасту. Часто попадается смесь жвачки и фольги с отвратительными характеристиками, ещё чаще - сухой порошок с избытком, заливающий весь кристалл, хотя там надо капельку в 0.1 грамма практически, и то если неаккуратно.

Про АМД опять же, согласен - у них рабочая температура ниже и ресурс в среднем больше идёт, чем у жирафов.

Вообще, очень хочу тут железячную тему, где знающие толк люди могли бы советовать/общаться друг с другом на тему софта/харда. Тематические форумы не предлагать - там много незнакомых людей, будет неуютно.

Ссылка на комментарий

У меня Lenovo B570e. Купил за 15000 руб. в прошлом году. Тянет на максималке отлично. За эти деньги сейчас у нас можно купить ноутбук и мощнее. Но мне хватает. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...