Перейти к содержанию

А чем Вы защищаетесь от вирусов?


Рекомендуемые сообщения

Никаких десятков там нету. ext3, ext4, ufz, zfs и большинство других самых популярных файловых систем для линукса и юникса, в дефрагментации не нуждаются.Блендер был для меня самым большим разочарованием с тех пор как ушёл с ведра. При всей моей любви к открытому софту, после интуитивно понятного 3дмакса, на блендер без кровавых слёз и батхерта смотреть не могу. После нескольких дней мучений с этим гумусом и туториалами по нему, я его снес и взялся мастырить макс под вайном.

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

Master: вот подборка части моей библиотеки по блендеру. И материалы, и анимация, и базикс...  вплоть до создания персонажей. еще есть пачка журналов (блендер арт, блендер эмпайр). Их думаю и в нете найдешь без проблем ))). еще есть пару учебничков по "классике" анимации (основы рисованной анимации и не только). Если с англицким нет проблем, тогда все должно помочь ))). Правда там часть есть и на русском тоже. Приятного чтения ;) .

 

road_warrior: вот ссылка касательно дефрагментации на примере убунту. Мож. в Дебиане таких вещей нет... утверждать не буду.

 

 Что касается Блендера... свое знакомство с миром 3-Д начинал именно с блендера. Поэтому для меня его интерфейс удобен на все 100%. Думаю, что если вдруг буду переходить на 3ДС макс или майю, то буду иметь такие же батхерты как и ты с блендером ))). 

Ссылка на комментарий

 

road_warrior: вот ссылка касательно дефрагментации на примере убунту. Мож. в Дебиане таких вещей нет... утверждать не буду.

Ужасы какие! :blink:  Страшно представить, что надо делать с линуксом, что б ему нужна была дефрагментация.

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

Ужасы какие! :blink:  Страшно представить, что надо делать с линуксом, что б ему нужна была дефрагментация.

:D Фиг его знает... говорят торренты сильно засоряют, но утверждать не берусь... но факт, как говорится "на лице". Сам в шоке был когда почитал... но, как я уже говорил, необходимость линукса в дефраге в сотни раз меньше, чем форточки... с этим не поспоришь.

Ссылка на комментарий

Юзаю бесплатный Avast)

Intel Core i3 3240 | MSI B75MA-E33 | 8GB DDR3 Cricual | WD Blue 1TB | Plextor 120GB SSD | Samsung DVD RW | Sapphire Radeon RX 460 (4GB) | HIPRO 500W | Deepcool Theta 31 PWM | Zalman ZM-F2 FDB | Linkworld 727-10 |

Ссылка на комментарий

Презервативом? Никогда не использовал онлайн никаких антивирусников, раз в пол года оффлайн прохожусь по всему компу авастом или нод32, Каспер хуже вируса, Др.Веб слишком загонный.

Ссылка на комментарий

Стоял раньше KIS 2012 потом это чучело стало мне ЦП загружать до 100%,почитав в интернете я не один с такой проблемой.

Сейчас стоит KIS 2011,нихера не видит,нужно какой-то другой устанавливать.

Ссылка на комментарий

Dr.Web, почти незаметен в системе, простой и в то же время имеет все необходимое)

Ага, незаметен, как и антивирус от мелкософта. А особенно он незаметен в плане защиты от вирусни, ни разу не видел, что б он современный вирус смог вычистить.

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

100% гарантию не даст ни один анитивирус :) А современный, это какой? Которого Вася Пупкин зашифровал ночью и поэтому его еще нет в базах?) Паучек стоит для галочки, главный рубеж обороны - голова на плечах) Все остальное от лукавого) Ничего более подходящего не нашла, Нод любит заниматься саботажем, Касперский монструозен до неприличия, бесплатными не особо интересовалась.

Ссылка на комментарий

100% гарантию не даст ни один анитивирус :) А современный, это какой? Которого Вася Пупкин зашифровал ночью и поэтому его еще нет в базах?) Паучек стоит для галочки, главный рубеж обороны - голова на плечах) Все остальное от лукавого)

Ну в частности Win32.Conficker он до сих пор не умеет обнаруживать, хотя его эпидемия прошла еще года 4 назад. Это из примеров, которые я с ходу вспомнил. А 100% гаранти быть и не может на идентичных системах. Линукс ведь почему не подвержен вирусным эпидемиям - потому, что не массовый и потому, что системы разные и под разные нужды собираются. Это только благодаря всяким бубунтам пошли идентичные системы, которые в свое время тож начнут потерпать от вирусов.

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

 Win32.Conficker? Ты уверен? http://news.drweb.com/show/?i=208&c=5 Новость 2009 года. Или ты имеешь ввиду, что не найдет, если собрать вирус и упаковать чем-нибудь забористым?) Так это до первого горшочка и обновления баз)

 Впрочем не важно, незачем спорить) Вирус на игровом компьютере не катастрофа. А в офисе Федора)

Ссылка на комментарий

Вирусы мутируют, но дело в несовершенном алгоритме обнаружения. NOD нормально ловил и ловит Kido этот.А вот CureIt от того же Dr.Web мне очень нравится, хотя бы для первичной очистки системы и спасения данных, чтобы можно уже было взять и ПЕРЕУСТАНОВИТЬ WINDOWS :lol: Впрочем, эти проблемы уже года 2-3 меня не волнуют, нормально настроенные политики, права и брандмауэр + плагины для браузера решили всё. За всё время пользования W7 не поймал ничего ни разу, а на 8ку ещё вроде не написали.Так что вижу антивирус скорее комплексным решением для предприятий и прочего малого бизнеса, где компьютерные сети и т.д. Дома он не нужен, конечно если у вас не дырявая ХР :)

Ссылка на комментарий

 Win32.Conficker? Ты уверен? http://news.drweb.com/show/?i=208&c=5 Новость 2009 года. Или ты имеешь ввиду, что не найдет, если собрать вирус и упаковать чем-нибудь забористым?) Так это до первого горшочка и обновления баз)

 Впрочем не важно, незачем спорить) Вирус на игровом компьютере не катастрофа. А в офисе Федора)

Пардон, я имел в виду не умеет удалять. Он и правда обнаруживает его, но очистить систему от него не может. А каспер и нод могут. Хотя защита икспишки от него простая - 3й сервиспак. Базы то у веба нормальные и эвристический анализ на уровне, а вот возможности по очистке системы весьма скромны.

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...