Перейти к содержанию

А чем Вы защищаетесь от вирусов?


Рекомендуемые сообщения

Рекомендуем посмотреть данную тему

 

По просьбам пролетариата, так сказать.  ;)

Я, например, уже лет 6 использую продукты ESET. За это время проблем с вирусами у меня не было. На офф. форуме очень оперативно помогают, если что. Возможно НОД и не самый лучший антивирь ( все и не пробовал  :D ) - но меня он устраивает на 100% Работает шустро, часто обновляется, много настроек, легко найти ключи в Инетиках (или в свежем выпуске CHIP ;) ). Вот так. А на рабочем месте у меня бесплатный Аваст - хз какой он, еще не "вкусил".

Ссылка на комментарий
ClamAV xD А если говорить о виндовой защите, то на неактивноиспользуемом компе стоит бесплатная Avira, а на постоянно эксплуатируемых (у супруги и у родителей) лицензионный каспер. У меня было два случая, когда Нод пропускал, один раз вирь съел все медиа. Пробовал дрВеб, но он злой какой-то, накладывает кучу ограничений, в общем соответствует своему описанию в известном опусе "антивирусы на войне". В итоге стоит каспер, до сих пор проблем не возникало.
Ссылка на комментарий

Стоит платный "Касперский" раньше защитой не пользовался, но когда из-за огромного количество вирусов компьютер практически перестал работать начал пользоваться и пока не жалею.

Есть два типа людей: те, кто копают и те, у кого заряжен револьвер. Ты копаешь.
Ссылка на комментарий

2Caldun 

 

ClamAV - эт че... антивирь для Линукса? Работает как обычный антивирь или типа "просто антивирусный сканнер"?

 

П.С.: Уж прости за нубство )))...

Ссылка на комментарий

На Пентиуме-3 (до недавнего времени его использовал) не стояло ничего. Чужие флешки не пускал, свои проверял вручную. Ну это из-за тормознутости системы, вынужденная мера. Сейчас в ноутбуке стоит просроченный Касперский. Визга свиньи давно не слышно.

Ссылка на комментарий

С тех пор, как перешел на линукс и юникс, антивирями не пользуюсь. Но и там где юзаю виндовс, нод стоит чисто флешки проверять. Благодаря многолетнему опыту работы системным администратором и специалистом по защите сетей и систем, я научился даже форточки настраивать так, что б вирусня в них не могла пробратся.

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

Microsoft Security Essentials, поддерживаю бесплатный продукт компании (всё-таки хороший бесплатный подарок всем обладателям лицензионной Windows 7).

 

http://www.yeniprogram.gen.tr/images/haber/7495.jpg

Ссылка на комментарий

Честно скажу, доказательств на руках у меня нет, но непродолжительный период общения с Microsoft Security Essentials (до того момента как не снес его к едрене фене) вызвал стойкое ощущение, что эта фиговина в большей степени занята защитой Microsoft от меня, чем меня (моего компьютера) от вирусов.

Ссылка на комментарий
Сейчас пользуюсь платной годовой подпиской на KIS 14.0.0.4651(a). И до этого лет 6 так делал, с более старыми версиями. Вроде бы всё устраивает.

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

А можно поподробнее? Что значит "больше защищает Microsoft от меня"?

Да просто есть у меня подозрения, что эта Essentials кроме всего прочего проверяет легальность установленного на компе майкрософтовского "софта" (не взломана ли сама "Винда" каким-нибудь "кряком", не "левый" ли Microsoft Office и т.д.). Впрочем, тем у кого весь софт легальный, я думаю, бояться нечего.

Ссылка на комментарий

2Caldun 

 

ClamAV - эт че... антивирь для Линукса? Работает как обычный антивирь или типа "просто антивирусный сканнер"?

 

П.С.: Уж прости за нубство )))...

Я им пользуюсь чисто как сканером для флешек, убивать виндовые вирусы. А обычно он стоит вроде как на линуксовых серверах в windows-сетях и мониторит трафик.

 

Про нубство - все такими были :)

Ссылка на комментарий

Я им пользуюсь чисто как сканером для флешек, убивать виндовые вирусы. А обычно он стоит вроде как на линуксовых серверах в windows-сетях и мониторит трафик.

 

Про нубство - все такими были :)

А. Ну тогда все понятно )))... про сканнер флех и проч. я знал ))) думал чего-то не знаю про вирусню на Лине.

Ссылка на комментарий

Юзаю ClamAV на фряшных и линуксовых шлюзах, для отлова вирусни в виндовых сетях. Так для локальной системы он довольно бесполезен, если не учитывать прикручивающиеся модули для фильтрации спама.

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

Короче говоря в Линуксе на локальной машине от него (антивируса) толку как от дефрагментации ЖД. Толк есть, но он оооочень мал ))) и необходимость возникает крайне редко )))...

Ссылка на комментарий

Линукс фрагментированя система, для нее нету дефрагментации.

http://i.imgur.com/qV9dt.png

I have discounted suicide in favor of killing everyone else in the world instead.

 

Умная мысль всегда начинается с // или с #.

Ссылка на комментарий

Раньше пользовался NOD32, однако уже 1,5-2 года в связи с прямыми руками и адекватной настройкой системы/браузера не использую антивирусы вообще. Однако на флешке в караульном режиме лежит AVZ - раз в месяц всё равно проверяю. :)  Пока тихо. :ph34r:

Ссылка на комментарий

2 винта - 2 системы:

1. OS X  вшивый Mountain Lion, сам себе антивирус

2. вЕнда8 - дефендер (т.е security essentials)

 

На полке гниет Др.Паутина, превратившийся с новой версией в СГ

Ссылка на комментарий

 

2. вЕнда8 - дефендер (т.е security essentials)

Перешёл на 8.1, потенциал процессора раскрывать хочется ещё в чём-то, помимо Blender'а, Linpack'а и Crysis 3. Очень доволен работой.

Изменено пользователем Master
Ссылка на комментарий

Линукс фрагментированя система, для нее нету дефрагментации.

 

Есть дефрагментация. Есть... находил на просторах инета статейку на этот счет, и терминальные команды для проверки состояния фрагментации... да и команды для дефрагментации.

 

НО!!! В отличие от "форточки", необходимость в дефраге на Лине в десятки (если не сотни) раз меньше...

 

Уж прости, ссыль на статью не дам... 

 

Так то не прочь перейти, потенциал процессора раскрывать хочется ещё в чём-то, помимо Blender'а.

 

Эм... увлекаетесь 3Д? Можно поглазеть на рендеры? Это так... чисто для любопытства. Сам увлекаюсь этой темой... и Блендером в частности... но пока к сожалению только в теории :(

 

Надеюсь, что найду-таки время для углубленного покорения 3Д в общем и Блендера особенно... тем более пару идей (и целей) уже намечено :) ...

 

П.С.: Было бы приятно "держаться" знающего человека... а возможно в будущем и поработаем вместе над чем-нибудь. :)

Ссылка на комментарий

Нужно больше тем для профильного общения! ^_^ 

Эм... увлекаетесь 3Д? Можно полюбопытствовать на рендеры моделей? Это так... чисто для любопытства

По времени вообще уже очень давно копаю тему, но на достаточно долгий период пришлось это дело бросить. Сейчас по новой учусь, можно сказать, сейчас уже сразу множество вещей понятно, в отличие от "первой попытки", где чисто интуитивно и эмпирически ковырялся.  :) http://blender3d.org.ua/tutorial/_modeling.htmlВот по этим урокам, всё очень доступно и понятно.  Начать рекомендую с мячика футбольного, самое простое.Видеоуроки пробовал, с LinusBlog, там автор замечательно всё объясняет, но самих уроков пока мало. Надесь, автор не забросит.Старые рендеры на другом диске, к которому сейчас нет доступа, там столы с освещением, куклы разные, мои робкие попытки анимировать кадавров, какие-то кособокие инопланетяне, стаканы с водой (тест каустики)... вобщем, мало интересного. :D Я много времени убил на настройку и понимание внешних рендереров, прежде чем понял, что мне с моим уровнем и стандартных за глаза. Да и компьютер старый освещённую тестовую комнату из пакета примеров к LuxRender рендерил больше 40 часов  :o Атас, короче.Тут, как и везде, главное - практика. Сейчас у меня времени значительно больше, меньше отвлекаюсь на мирскую суету, и в ближайшее время буду нагонять былое :) Без регулярной практики и превозмогания результата не будет.Ах да, я ещё из Civ4 модельки переносил в Blender, с желанием потом понаделать спрайтов и поиграть ими в Fallout'е.Но не задалось, анимации не импортировались, а создавать свои я практически не умею.

Ссылка на комментарий

Однако... довольно-таки неплохо.

 

Линусблог скачан ))), скачан даже ДВД по созданию анатомически правильной модели человека (Блендерелла), еще пачка... Плюс пак литературы по всем возможностям блендера...

 

Касательно уроков, я предпочитаю CG cookie точка сом. Хоть и на англицком, но там очень много интересных уроков на любую тему.

 

Коллекция рендеров неплохая... на моем счету пока только один рендер - учебное занятие из четвертого издания Блендер базикс... ландшафт с маяком. Но без тумана.

 

Рендер счас неплохой встроен в новой версии... сайлкс. Оч. неплохой. Помимо поддержи рендеринга на ГПУ, позволяет даже в риал тайме модели править и с материалами играться...

 

На счет практики - согласен на 100%. Знания без практики превращаются в мусор :) .

 

На счет анимации... появился в Блендере интересный модификатор - skin modifier. Если его освоить, то простенькие модельки человека (палка, палка, огуречик) можно в считанные минуты делать... а потом скульптингом морду лица набить :) ... причем можно еще и арматуру сразу прилепить. А дальше - дело техники :) .

Ссылка на комментарий

За CG cookie спасибо, обязательно изучу.Насчёт Суслика - да, отличный рендерер, с трассировкой лучей и отличным постпроцессингом.Находил урок - анимация льющейся в стакан воды с физикой, но не помню где  :( там ещё пояснения давались для желающих экспериментировать... ладно, потом поищу.

Ссылка на комментарий

В чем прелесть СГ куки - админ там уважаемый человек в Блендер-инститьют. Даже правильней сказать - почетный член института. Даже кажись с лицензией (или типа того) от них. Там куча уроков по всем направлениям: от настройки и знакомства с интерфейсом, заканчивая анимацией.

 

Если интересует литература по Блендеру - могу подборку свою подкинуть :). Там тоже почти все категории охвачены... и не только по блендеру, а и по анимации вообще.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...