Перейти к содержанию

Крис Авеллон судится с Кариссой Бэрроуз


QweSteR

Рекомендуемые сообщения

В целях восстановления репутации Крис Авеллон подал очередной иск о защите чести и достоинства. В материальном эквиваленте он оценил их в 75,000 $.

 

По заявлениям прессы ветеран игропрома Крис Авеллон недавно подал новый иск о клевете против одной из обвинявших его тусовщиц. Он настаивает на возмещении убытков и утверждает, что обвинения в неподобающем поведении были лживыми и выдвигались для разрушения его репутации.

Что же произошло?

 

The Madison County Record сообщает, что Авеллон подал иск в Окружной суд США южного округа штата Иллинойс против проживающей в Бельвиле, штат Онтарио, Кариссы Бэрроуз [Karissa Barrows], в 2020 году обвинившей его в сексуальных домогательствах.

 

Согласно официальным документам, иск подан 28 сентября. Претензия включает обвинения Бэрроуз, историю отношений Авеллона с ней и их подробности, которые Крис уже публиковал в прошлом году.

 

Знаменитый геймдизайнер и сценарист утверждает, что Бэрроуз сперва бомбила его злопыхательскими сообщениями, затем публиковала лживые заявления и, наконец, назвала его «сексуальным хищником» и обвинила в «охоте на малолеток».

 

«Заявления Бэрроуз сработали: они разлетелись по сети, разрушив репутацию и карьеру Авеллона. Крис подаёт этот иск в поисках правды и ради защиты своей репутации» (The Madison County Record).

 

В течение 21 дня Карисса Бэрроуз должна была отреагировать на заявление, но проигнорировала его, и 4 октября [что-то не то с датами, 28.09.2022+21 != 04.10.2022 — прим. переводчика] повестка вернулась в судебные органы несолоно хлебавши.

 

Краткая хронология бойкота Авеллона

  • В июне 2020 года Криса Авеллона обвиняют, что он использует свой высокий статус в игровой индустрии, чтобы преследовать женщин на мероприятиях для разработчиков.
  • В течении нескольких месяцев Авеллон теряет работу сценариста и внештатного консультанта в большинстве игровых компаний. Среди них Techland (Daying Light 2) и Paradox Interactive (Vampire: the Masquerade — Bloodlines 2).
  • В июне 2021 года Авеллон публикует большое сообщение на Medium, в котором излагает свою версию случившегося и заявляет, что все инсинуации Кариссы Бэрроуз и её подружек не имеют реальной подоплёки.
  • 16 июня 2021 года сценарист подаёт иск о клевете в Верховный суд Калифорнии, вызвав ответчицами Бэрроуз и ее подругу Келли Бристоль [Kelly Bristol]. Он требует возмещения материального и эмоционального ущерба, а также полного оправдания и возмещения расходов на адвоката.
  • В ноябре 2021 года Авеллон подаёт отдельный иск против Бристоль в Окружной суд США западного округа Оклахомы. Поскольку она не отвечает в отведенное время, ему присуждают 6320 долларов в качестве компенсации судебных расходов.
  • Судебные процессы Авеллон публично не комментировал, но похоже, что ни один из исков не увенчался успехом.
Чего добивается Авеллон?

 

Как указано в последней претензии, поданной в Иллинойсе, Авеллон требует как минимум 75 000 долларов в качестве компенсации за нанесённый ему ущерб. Кроме того, он претендует на возмещение судебных издержек и убытков от всевозможных последствий наветов.

 

Наконец, Авеллон настаивает, чтобы суд потребовал от Бэрроуз «отказаться от всех ложных и клеветнических заявлений», как опубликованных ею, так и перепечатанных третьими лицами.

 

---

Источник core-rpg.net.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

США всё больше разочаровывают. Свобода слова работает в одну сторону, а презумпция невиновности и вовсе не работает. Какая-то девка что-то ляпнула - и у человека нет работы и карьеры. А разобраться сначала, было ли реально то, в чём человека обвиняют - не, не слышал.

 

Надеюсь, что здравый смысл всё-таки восторжествует :(

Ссылка на комментарий

По слухам он проиграл суд. И теперь должен выплатить ей 100.000. Но надо разбираться.

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

По слухам он проиграл суд.

Если так, то минус Филу Спенсеру. Мог бы втихаря подогнать Авеллону крутых адвокатов, вздрючить эту митушницу, и было бы кому писать диалоги в новом Фоллыче))

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

США всё больше разочаровывают. Свобода слова работает в одну сторону, а презумпция невиновности и вовсе не работает. Какая-то девка что-то ляпнула - и у человека нет работы и карьеры.

В России тоже всё так. Погуглите, в каком скандале замешан Михаил Скипский. Умным человеком и одним из лучших игроков его считать не перестали, но с работы выгнали.

Ссылка на комментарий
Да, видимо не зря я с каждым годом всё больше и больше разочаровываюсь в человечестве... Жалко мне жалко Криса... Из-за какой-то пигалицы в одночасье рухнула репутация великого человека!
Ссылка на комментарий

Вот интересно, почему никто не допускает, что Авеллон таки говнюк? При всех его заслугах как сценариста, он может быть вполне себе мерзеньким человеком в жизни. Тем более, что и он сам признавал у себя проблемы с бухлом и поведением.

 

Умным человеком и одним из лучших игроков его считать не перестали, но с работы выгнали.

 

То же самое. Любой человек, сколь умным бы о ни был, может быть самой обычной скотиной во всём остальном.

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

Так то, что он не подарок и довольно склочный человек - факт известный. Но вот эти помои бездоказательные от девиц не самого тяжелого поведения - это просто банальная и очевидная месть в эпоху притеснений.

 

Вообще это все уже давно обсосано в сети

Ссылка на комментарий

Да, видимо не зря я с каждым годом всё больше и больше разочаровываюсь в человечестве... Жалко мне жалко Криса... Из-за какой-то пигалицы в одночасье рухнула репутация великого человека!

А даже теоретически обратного варианта не допускаешь?

 

 

Так то, что он не подарок и довольно склочный человек - факт известный. Но вот эти помои бездоказательные от девиц не самого тяжелого поведения - это просто банальная и очевидная месть в эпоху притеснений.

 

Вообще это все уже давно обсосано в сети

Кто знает, а то будет как с Беседка\Айдисовт против Гордона...

добавлено позже

почему никто не допускает, что Авеллон таки

о том де подумал)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

А даже теоретически обратного варианта не допускаешь?

Теоретический вариант бы допускался в случае, когда обвинения выдвигаются сразу, а не спустя несколько лет на волне хайпа домогательств в виде отложенной обидки и мести.

 

Теоретический вариант бы допускался при наличии хоть каких-то внятных доказательств или оснований, а не поста в твиттере "Он плохой, он домогался".

 

Также он бы допускался, если бы тогда дело не происходило в баре, в котором все нормально общались, проводы до двери, предложение перейти в горизонтальную плоскость и полученный отказ. Это вполне житейская ситуация. Зато потом оказалось, что Авеллон - это сексуальный маньяк.

 

Тут не надо даже голову особо включать, чтобы понимать, что к чему.

 

Тут не сами домогательства важны, а факт, что любой неподтвержденный высер в твиттере от бабенки в адрес любого человека будет означать конец его карьеры. 

Ссылка на комментарий

Но вот эти помои бездоказательные от девиц не самого тяжелого поведения - это просто банальная и очевидная месть в эпоху притеснений.

 

Я вот не уверен, что происходящее между двумя людьми наедине может абсолютно всегда быть доказуемым в правовой плоскости.

 

То, что «отмена» происходит из-за постов в твиттере, это плохо. Но рано или поздно маятник качнётся в другую сторону. И в то же время никто из нас не видел судебных материалов, чтобы делать далеко идущие выводы. Сомневаюсь, что суд будет использовать «бездоказательные посты из твиттера». Зато у нас есть это:

 

По слухам он проиграл суд. И теперь должен выплатить ей 100.000. Но надо разбираться.

 

Собственно, суть даже не в этом, а в том, что люди оценивают личные качества человека исходя из его профессиональных заслуг и даже допущение того, что их кумир может быть говнюком, для них немыслимо.

 

Исход 20:4

 

Не делайте себе идолов, не делайте изображений и картин того, что наверху в небесах, того, что на земле, и того, что внизу в воде.

 

Во имя овса, и сыра и свиного уха. РАминь.

 

Тут не сами домогательства важны, а факт, что любой неподтвержденный высер в твиттере от бабенки в адрес любого человека будет означать конец его карьеры. 

 

Т. е., домогательства не важны, пацаны продолжаем?

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

А даже теоретически обратного варианта не допускаешь?

 

Я, как оптимист, верю, что Крис Авеллон - порядочный человек, который подвергся клевете. 

Согласен с Farvel.

Ссылка на комментарий

 Сомневаюсь, что суд будет использовать «бездоказательные посты из твиттера»

Ну тогда могу предложить посмотреть процесс Деппа, чтобы понимать, какие именно доказательства предоставляются в суде бабенками с претензиями. Думаю, что сейчас можно просто хайлайты на ютубе глянуть. Лучшее камеди шоу за последние лет десять.

добавлено позже

кумир может быть говнюком, для них немыслимо.

 

Я выше писал, что он далеко не пай мальчик. К его проф деятельности это отношения не имеет

добавлено позже

Т. е., домогательства не важны, пацаны продолжаем?

В стране с презумпцией невиновности важен доказанный факт, а не любое сообщение из твиттера. В данном случае человека отменили просто по твиттеру, т.к. была волна массовой истерии по этому поводу. 

 

В целом все это - копирка процесса Деппа в гораздо меньших масштабах, т.к. Крис - не Депп, но прецедент был создан и, видимо, он решил тоже восстанавливать репутацию

Ссылка на комментарий

Ну тогда могу предложить посмотреть процесс Деппа, чтобы понимать, какие именно доказательства предоставляются в суде бабенками с претензиями. Думаю, что сейчас можно просто хайлайты на ютубе глянуть.

 

Я почему-то уверен, что это умело поставленное реалити-шоу. Если когда-нибудь всплывут суммы, которые они заработали, я не удивлюсь.

 

Я выше писал, что он далеко не пай мальчик. К его проф деятельности это отношения не имеет

 

Так я и не про тебя лично. Это скорее собирательный опыт из того, что я наблюдал в комментариях на разных ресурсах вокруг этой темы. То же самое я увидел и тут в самом начале.

 

В стране с презумпцией невиновности важен доказанный факт, а не любое сообщение из твиттера. В данном случае человека отменили просто по твиттеру, т.к. была волна массовой истерии по этому поводу. 

 

Про это я уже писал выше – маятник качнётся обратно. Но и невиновность Авеллона из этого никак не следует. Для каких-то выводов – положительных или отрицательных – недостаточно информации.

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

Я в душе лично не знаю домогался он или нет. Да и понятие "домогаться" расплывчатое. И упирается во многом в субъективную оценку действия конкретной личностью. Так что мне было бы больше интересно чтобы люди разделяли нарушение закона и свою субъективную оценку. Если ты считаешь что твои права нарушили... ты подаёшь с суд. Он может быть справедливый или нет. Но такие дела решаются в суде. Не можешь доказать или не хочешь... значит нарушения нет. Нельзя людей увольнять из-за записи в соц. сетях. Верней можно конечно... но это не нормально. Снова скатиться до своеобразного суда Линча. И это в развитых странах.

Ссылка на комментарий

Я, как оптимист, верю, что Крис Авеллон - порядочный человек, который подвергся клевете.

Согласен с Farvel.

А если бы эта особа была бы знаменитостью?

В общем, не факт. Но всех нюансов не знаем, свечки не держали.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Вот интересно, почему никто не допускает, что Авеллон таки говнюк?

Ну, там история довольно подробно разбиралась. В таком случае надо допускать, что абсолютно все флиртующие мужчины говнюки и их надо выгонять с работы за само проявление интереса к противоположному полу. 

Авеллон допустил ошибку в принципе начав извиняться и пытаясь разговаривать с просыпалами.

Ссылка на комментарий

При всех его заслугах как сценариста, он может быть вполне себе мерзеньким человеком в жизни.

 

Блин, у нас даже на форуме такие есть.  :whistle2:

Ученые расщепили атом. Теперь атом расщепляет нас.

Ссылка на комментарий

Я надеялся на победу Авеллона.

 

Я уже плохо помню подробности, может надо освежить в памяти Авеллоновские комменты по делу, но кажется ничего криминального там не было. Привёл подвыпившую деваху в номер, приобнял, ей не понравилось, разошлись. Какие там, млять, домогательства. Просто у некоторых девок конкретные проблемы с психикой и ЧСВ, а ещё большое желание на халяву срубить бабла.

 

Не знаю есть у Авеллона деньги, но помню у его матери были проблемы со здоровьем. И не вспомню над какими играми он работал в последнее время. Может работает под псевдонимом, но так он меньше стоить будет

Fallout 1&2, RP, Nevada, Sonora, Resurrection, Olympus, Fallout 3 - создание персонажа и подсказки.
Wasteland 2: DC и Wasteland 3 - создание отряда, проверки, спутники, секреты.
TOP 100 CRPG - мой рейтинг | DTF - мой блог по CRPG | realmsdenis@list.ru | Telegram @QweSteR | Discord QweSteR2221 | ВК

Ссылка на комментарий

Да просто бухал и клеел девок. Классическая история.  Вот и вся история. Были ли там какие-то более грубые действия в виде "лапал" "отсылал неуместные фотки" не известно. При чём ещё главную жалобщицу которая ему отказала  "опаивал" По мне так опаивать-это в слабоалкагольный коктейль водку подливать. Действие требующее доказательств. И вряд ли это так. Скорее всего её опаивание в расшифровке -это добровольное ужирание до потери памяти. До такой потери что всю историю ей потом сам Авеллон и рассказал. Всё всегда упирается в нравишься ли ты девушке или нет. Если нравишься то ещё и тебя подклеят. А если нет. Раньше достаточно было отшивать по старинке. Сейчас видимо до начала подката надо чтобы юристы двух сторон пообщались и согласовали все вопросы.

Ссылка на комментарий

а ещё большое желание на халяву срубить бабла.

Да не только, ещё прославиться и карьеру человеку сломать, типа "Вот он мой звёздный час, ща я этого мужлана прижучу". В отличие от Деппа, у Авеллона такой поддержки и любви массовой нет, а разъярённое тупорылое общество есть, готовое его сожрать, потому что в жизни добился гораздо большего чем они, это всегда пожалуйста. 

Ссылка на комментарий

Эх, такое хорошее обсуждение удалили. Хоть бы перенесли в Крик души, что ли...

 

По теме, не знаю что тут обсуждать. На западе суд скорее будет милосерден к геям, чем к гетеросексуальной паре. В нашей стране всё относительно тихо, разве что единичные инциденты проявляются, типа Шурыгиной.

 

Ну и сами ситуации возникают от того, что женщинам дали больше прав. Правами этими пользуются не самые пристойные девушки. А что ещё говорить: наврала полиции, следствию и суду и ей за это ничего не будет. За то что она хочет посадить невинного человека.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...