Перейти к содержанию
Fast On-site Emergency Certified Dryer Repair

iPhone vs Android


Рекомендуемые сообщения

Бьюсь об заклад, вас иногда мучал подобный вопрос: чем Айфон лучше смартфона на Андройд?

За Андройд у меня масса аргументов, начиная от цены, заканчивая софтом, избегающим рекламы вроде AdBlock , а так же, удобных наушников, которые можно переключить с портативного компьютера на смартфон с андройдом, музыки, вообще очень многого универсального, как в плане программ, так и в плане и девайсов. 

Так почему тогда люди до сих пор платят так много за айфон, вместо перехода на андройд?

Я в упор этого не понимаю. 

Пожалуйста, напишите все аргументы ЗА и ПРОТИВ того или иного? Чем Айфон лучше Андройда или наоборот?

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Нет, не мучали, достаточно сопоставить различные факторы, возможности и ощущения, для того чтобы понять, что вам надо.

Если вы грезите и бредите Афоней, то возможно, вам другой и не нужен. Приобретая айфон, люди пытаются приобрести статус, престиж, ощущение превосходства, а еще... Оптимизированную и выверенную систему, плавность и удобство работы, хорошую фотографию. За завышеный ценник.

 

Если любите поковыряться и быть менее стесненными определенными рамками, и просто нет желания отдавать 'честно заработанные' за сомнительный "статус", то вам в стан Андройда. Тут есть свои избранные, например Pixel-и)

Главное, не водиться с нонеймами и дешманом, обещающем "все почти даром". И, желательно утрудиться и не пускать предустановленый хлам озяйничать.

 

 

 

Купив андройдофон за ~50$, народ ужасается, что все тормозит, wifi отваливается и считает, что это повсеместно... Вот и бежит покупать афоню.

Вот и имеем убежденность, что лучше ios нет ничего, потому что это так. Не важно, что при нуле, он вырубается, но ведь там самые крутые камеры (да, да) и система идеально вылизана, очень все удобно, но нет свободы выбора, еще вам понадобится планшет, ноут и прочее от апли, чтобы ощутить весь вкус, все оптимизировано, но не кастомизируется, и цена. В общем, даже не думайте, не думайте... я вам говорю)

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Котопес, Эй, Арнольд, и по списку)

 

А вообще согласен, тема ни к местк)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Да ладно, чего вы взъелись. Может для топикстартера это действительно важная тема для обсуждения, а кроме как здесь, он нигде не может найти собеседников, способных на адекватное обсуждение. По себе знаю.

 

по теме:

Пользуюсь айфоном. Да, большинство цены айфона - это понты, тем не менее у него есть интересные преимущества:

1. Аксессуары, как правило, очень дешёвые. Чехол, стоимость которого на Сони рублей 400 на айфон стоит 80р. Чехол с застёжкой на Сони от 1000р, на Айфон - 280р

Вероятно, связано с тем, что айфон покупают понторезы на последние деньги и на чехол стоимостью 400р у них просто денег нет

2. Камера. Одна из лучших на момент выхода самого телефона. Раньше что бы сделать нормальные фото (для объявлений, допустим) я пользовался фотоаппаратом. Сейчас перестал.

3. Батарейка. Как правило, у большинства б/у телефонов (независимо от производителя-бренда) батарейки мёртвые, поэтому яблочники гонят на андроид, а андроидовцы на яблоки. Действительно хорошая (не тюненая, на поддельная) батарейка айфона целый день держит заряд с подключением к интернету (навигатор), а без подключения держит неделю.

Большинство айфонов (старые модели) при этом нормально заряжаются от 1А зарядки, можно даже с usb компа заряжать, там 0.8-0.9А. Андроид с подобными характеристиками требует от 1800мА и выше

 

По поводу цены. Начиная с 6 версии (когда Стив Джобс умер) отличается только внешний вид, плата та же самая, скорость работы та же самая. Поэтому, купив 6ку, ничем не проиграете по сравнению с 10 или 11 или что там.

Я свой брал, когда вышел новый 11 (или 10 pro, не помню уже). Он ничем не хуже. Ну разве что камера у моего попроще. Существуют "профессиональные" айфоны, которые лучше моего, да, какой-нить 13pro max за $2000

За свои 10000р я считаю вполне отличный телефон. учитывая что это не просто 6ка, а топовая для неё модель: iPhone 6s plus rose gold (с золотистым корпусом). Опять же, на нём нет проблем с разъёмом для наушников.

 

Из проблем, менял батарейку. Что на старый Сони экспирия, что на айфон6 стоимость батарейки одинаковая - 1500р с заменой. Мне сказали, что мой телефон потребляет 2А и с одноамперной зарядкой я просто угробил батарею, так бы пожила ещё.

Можно конечно в М-Видео или на Алиэкспрессе купить зарядку, на которой китайцы написали 2А, а по факту дай Бог что 1.5А выдаст, цена от 2500р до 5000р. Но я купил оригинальную зарядку на iPad за 500р и с тех пор проблема ушла. Если намаять на неё длинный шнур от макбука - ей ещё и удобно пользоваться.

Телефон достался мне с неоригинальным стёклышком на экране, при надевании чехла поднимались её края, те части сенсора не работали и туда забивалась грязь. Так и пользовался 4 года, во всех сервисах мне говорили: ничего ты не сделаешь. Там где менял батарейку, мне предложили не выпендриваться и поставить новое оригинальное стекло. 600р с заменой и проблема ушла.

 

Короче, альтернативу не вижу. Купить новый айфон за $2000 - это не альтернатива. Купить андроид, новую соньку или что там есть за $1500 - это тоже не альтернатива.

 

Единственное, что тревожит - я не знаю пароль айклауда. В любой момент телефон может превратиться в заблокированный кирпич. Висит уже который месяц уведомление в настройках по поводу обновления по, а самого обновления не происходит, потому-что сайт недоступен из-за санкций против России. Закрытая архитектура, что бы её.

Ссылка на комментарий

Котопес, Эй, Арнольд, и по списку)

 

Настоящие монстры, Рокко (не Сиффреди), Огги и кукарачи (как же их испоганили).

 

Бьюсь об заклад, вас иногда мучал подобный вопрос: чем Айфон лучше смартфона на Андройд?

 

Не мучал. У меня топ за свои деньги за 150$. Звонит, смсит, телеграм з гмайлом пашет. В принципе, от него больше ничего не требуется. Когда батарея сдохнет окончательно, куплю из той же ценовой категории с пластиковым корпусом и отстойной камерой. Зачем платить больше? А айфон, точно так же, как и сравнимые по цене смарты на андроиде, для меня не объяснимы - они не могут ничего нового, а лучи в играх на мобиле мне не нужны. Но, как бы, в век консьюмеризма и эффективных менеджеров такое и не объясняют, просто купи Скайрим.

 

Платиновая тема. Круче только кошки или собаки.

 

Ачивка будет?

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

Сони рублей 400 на айфон стоит 80р. Чехол с застёжкой на Сони от 1000р, на Айфон - 280р

И тут воскликнут - еретик, как так, айфон, а чехол не родной, даже не какой-то там нилкин, и шнурок к нему наверно не за 1500р...

 

Камера. Одна из лучших на момент выхода самого телефона.

Камера - да не так чтобы, 5-10% но пререплата в 6-10 раз... не стоит того.

 

Батарейка.

Да, конечно... только мерзнут, утекают, итд, в последних моделях, правда, получше...

про всякие зарядки и ампераж - Даже при 0.5 заряжаются, но медленно. 

Если у вас дерьмовый шнурок и кривой кастом, то да, может быть что угодно.

 

Купить андроид, новую соньку

Давно не котируются и особо не ценятся... 

 


Спорить бесполезно, можно лишь поделиться мнением. Нравится? Пользуйтесь. А кому-то в этой системе тесно.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Спорить действительно бесполезно. Покупайте кнопочные. Звонить можно. смс-сообщения отправлять можно. Разбить и потерять не жалко. Компактный. Лёгкий. Сохраните зрение. Играйте на компе или консоли. Не поддерживайте мобильный гейминг.  Сразу интернет начнёт очищаться от глупых фоток. По работе вам всё равно ничего хорошего не напишут. Так зачем переплачивать.

Ссылка на комментарий

Все зависит от ваших предпочтений и финансов)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для меня эта тема актуальна, т.к. думал о покупке Айфона, но сразу столкнулся с вопросами: AdBlock и другой привычный мне софт на Айфон не поставишь, большие наушники от лаптопа к нему не подключишь, музыку и мелодию на звонок просто так не поменяешь. Это ещё только на вскидку, а что там ещё? Ну кроме допокупки девайсов и того же зарядного устройства, которое в комплект не входит?

Тогда, ради чего это всё?

Может быть, в Айфоне есть то, о чем я не догадываюсь и ради этого стоит потерпеть все вышеперечисленное?

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Для меня эта тема актуальна, т.к. думал о покупке Айфона, но сразу столкнулся с вопросами: AdBlock и другой привычный мне софт на Айфон не поставишь, большие наушники от лаптопа к нему не подключишь, музыку и мелодию на звонок просто так не поменяешь. Это ещё только на вскидку, а что там ещё? Ну кроме допокупки девайсов и того же зарядного устройства, которое в комплект не входит?

Тогда, ради чего это всё?

Может быть, в Айфоне есть то, о чем я не догадываюсь и ради этого стоит потерпеть все вышеперечисленное?

Тогда и вопрос должен был быть поставлен несколько иначе... 

К какому смартфону стоит присмотреться и стоит ли переходить\переплачивать за iphone (можете поделиться мнением, за и против).

 

И опять же, что вы от него хотите? Нужен инструмент, чтобы был удобен в использовании, чтобы была возможность подогнать под себя, или нужны неимоверно хорошие фотографии... или просто хочется чего-то нового и самому попробовать откусаное яблоко?

Если опробовать на себе, берите 13\14.... а нужен инструмент и чтоб не переплатить, можно посмотреть, скажем  Realme GT2\3 pro\neo или что-то необычное asus rog 5s/6

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

И тут воскликнут - еретик, как так, айфон, а чехол не родной, даже не какой-то там нилкин, и шнурок к нему наверно не за 1500р...

Ну я не для понтов покупал телефон, а что бы пользоваться.

Шнур, который на зарядку? Родной из коробки, живой, умирать не собирается. Когда батарейка умирала, думал дело в нём. Взял зарядку от айпада - всё прошло.

 

Камера - да не так чтобы, 5-10% но пререплата в 6-10 раз... не стоит того.

Я купил мобилу за 10000р. Переплатил в 6 раз - это получается, за 1500р можно было купить мобильник с камерой на 10% хуже?

 

Да, конечно... только мерзнут, утекают, итд, в последних моделях, правда, получше...

про всякие зарядки и ампераж - Даже при 0.5 заряжаются, но медленно. 

Если у вас дерьмовый шнурок и кривой кастом, то да, может быть что угодно.

Сейчас всё хорошо.

Старая батарейка не вздулась и не вытекла. Просто перестала держать заряд. Как в анекдоте: "айфон разрядился пока заряжался". Да, на морозе заряд падал. Вроде 100% - вышел на улицу - 20%. После замены батарейки всё прошло.

 

Спорить бесполезно, можно лишь поделиться мнением. Нравится? Пользуйтесь. А кому-то в этой системе тесно.

Ну зря Вы думаете, что я поср*ться решил.

Если есть желание помочь - помогите. Расскажите, что бы я лучше вместо него взял в 18 году за эту сумму. Или что я могу взять вместо него сейчас, естественно, без доплаты.

Или помогите с айклаудом проблему решить.

 

 

Для меня эта тема актуальна, т.к. думал о покупке Айфона, но сразу столкнулся с вопросами: AdBlock и другой привычный мне софт на Айфон не поставишь, большие наушники от лаптопа к нему не подключишь, музыку и мелодию на звонок просто так не поменяешь. Это ещё только на вскидку, а что там ещё? Ну кроме допокупки девайсов и того же зарядного устройства, которое в комплект не входит?

Тогда, ради чего это всё?

Может быть, в Айфоне есть то, о чем я не догадываюсь и ради этого стоит потерпеть все вышеперечисленное?

А что я написал - не считается? Это самые весомые аргументы. То что можно выключить звук одним рычажком - это уже мелочи.

 

 

Спорить действительно бесполезно. Покупайте кнопочные. Звонить можно. смс-сообщения отправлять можно. Разбить и потерять не жалко. Компактный. Лёгкий. Сохраните зрение. Играйте на компе или консоли. Не поддерживайте мобильный гейминг.  Сразу интернет начнёт очищаться от глупых фоток. По работе вам всё равно ничего хорошего не напишут. Так зачем переплачивать.

А навигатор? А банковское приложение (виртуальная карта)?

Ещё всякими мелкими приложениями магазинов пользуюсь.

Раньше ещё каршеринг юзал, сейчас перестал.

Ссылка на комментарий

А ты что я написал - не считается? Это самые весомые аргументы

считается. только вот с этим со всем можно поспорить. Допустим, батарейка на ксяоми в 5000Мах тоже держит сутки. А в новом ксяоми батарейка на 7000Мах. На Айфонах есть подобное?

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Купибул - купив новый андройд за 12-15, он будет не просто не хуже, а куда лучше. А за 20-25, можно ухватить предфлагман. Ухватите ли вы 13 или 14 айфон... Вот и все.

Без доплаты, т.е. на что можно обменять айфон с левым экраном под которым грязь? Ничего)

*С левым стеклом лучше не обновлять, много случаев было, что после обновки мог залочиться или отказаться работать.

За 10к+ сейчас можно взять ряд неплохих смартов, вроде poco m5s (и др. redmi и realme).

Айклауд - к владельцу и в поддержку.

Про бессмыслие спора, было не вам адресовано, если что.
 

Olsher - samsung я считаю оверпрайснутым и не интересуюсь (может а53 и м23, не слежу), там если брать, то флагманские, в ином случае сомнительно. Sony, за последнее время, выпустили лишь один и тот больше для фанатов.

А в doogie или oukitel батарейка 12000mah и 18000mah, а держат так, будто у него 3500. Зависит от потребления процессора, чем новей, тем энергоэффективнее цп и общей оптимизации ПО. Если на нее забили, то не важно, сколько махов.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Без доплаты, т.е. на что можно обменять айфон с левым экраном под которым грязь? Ничего)

*С левым стеклом лучше не обновлять, много случаев было, что после обновки мог залочиться или отказаться работать.

Да нету там никакой грязи. После замены защитного экрана исчезли все проблемы, всё отчищено и вообще как новенький.

 

Но я так понял, айфон устарел (хотя он ничем не хуже 11го), а если я сейчас за 12-15 тыщ куплю новый смартфон - он тоже через 5 лет устареет и опять по новой.

Поэтому, буду пользовать, пока не умрёт окончательно. Менять на что-то я смысла особого не вижу.

Не переубедили.

 

P.S. может поменяем название темы на менее провокационное? Тема про компьютеры есть, про автомобили есть, назвать что-то вроде "помощь по мобильникам". Тем более Вы, Pyran, в этом шарите, к Вам и обращаться будем за советом.

Ссылка на комментарий

После замены защитного экрана исчезли все проблемы, всё отчищено и вообще как новенький

Т.е. это было защитное стекло, тогда не страшно. Купить штуки пару в запас и пусть лежат или гидрогель

 

Но я так понял, айфон устарел (хотя он ничем не хуже 11го), а если я сейчас за 12-15 тыщ куплю новый смартфон - он тоже через 5 лет устареет и опять по новой.

Если вам хватает и все устраивает, то и пользуйтесь

 

Не переубедили.

Никто и не пытался.

 

. может поменяем название темы

посмотрим.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

он тоже через 5 лет устареет и опять по новой.

За 5 лет смарты устаревают, как морально, так и физически и раз в 4 года, можно и поменять, т.к. со временем будет просто дискомфортно и тормозно пользоваться. А так, можно поискать iphone (refurbished) или б\у за ту же 15ку (10й).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Купибул

Уфф, не позорься, а. Купил задрипанный 6S plus с рук или по трейд-ину в магазе, и что-то там вещаешь "а вот 10-11 тоже самое". С учетом того, что даже без своего Apple ID гоняешь и не можешь войти в ICloud, видимо действительно всучили в переулке, где за 10к затресся от приобретенного айфона.
На этот телефон уже не осуществляется поддержка, операционка не обновляется, ровно как и сами приложения встают по этой причине. Да и сам телефон снять с производства аж 7 лет назад (sic!)

Когда сменишь 3 версии айфона, последний из которых хотя бы будет не калом мамонта, выпущенным 10 поколений телефонов назад, тогда и можешь сотрясать воздух своим экспертным мнением.

Твое мнение ну ни в одном месте нельзя назвать объективным. Как минимум в вопросе выбора топикстартера о покупке. Ты же не предлагаешь ему в 2022 году тоже купить поддержанный смартфон из прошлого века за 10 тысяч, который при определенных условиях может попросту превратиться в калькулятор?

P.S. Стив Джобс умер еще до выхода 5 айфона.
А еще кстати санкции, из AppStore удалили приложение Сбера. Вот так.

Ссылка на комментарий

Спрошу тут, наверное, Pyran может подсказать.

 

Лежит новый в коробке хороший телефон под R-UIM карту (а не под SIM). Есть ли возможность использовать его в нашей стране? Ну то есть, купить UIM карту здесь где-нибудь возможно?

 

И есть ли в этом преимущества? Мне говорили, связь лучше, международные звонки дешёвые, а на UIMы бесплатные. Ну и что-то там про привязывание банковского счёта.

Ссылка на комментарий

Сейчас думаю это не так актуально, ruim распространены в Азии и Америке. Это сеть второго поколения 2g (cdma vs. gsm, немного другие частоты и протоколы. Более актуально было для кнопочных телефонов и мобильных модемов), ее должен поддерживать как телефон, так и оператор. 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Сейчас думаю это не так актуально, ruim распространены в Азии и Америке. Это сеть второго поколения 2g (cdma vs. gsm, немного другие частоты и протоколы. Более актуально было для кнопочных телефонов и мобильных модемов), ее должен поддерживать как телефон, так и оператор. 

А в России ruim нет разве? А используется связь и через gsm вышки, вроде.

Ссылка на комментарий
В 18.11.2022 в 12:20, AlexFallout сказал:

Покупайте кнопочные. Звонить можно. смс-сообщения отправлять можно. Разбить и потерять не жалко. Компактный. Лёгкий. Сохраните зрение. Играйте на компе или консоли. Не поддерживайте мобильный гейминг. Сразу интернет начнёт очищаться от глупых фоток. По работе вам всё равно ничего хорошего не напишут. Так зачем переплачивать.

Кстати да) Несколько лет пользуюсь Nokia 150.

 

gsmarena_003.jpg

 

Пора бы уже на что-то поменять, но Нокию больше не хочу, ибо она разучилась делать кнопочные звонилки: имя контакта макс. 16 символов, нельзя присвоить больше одного номера, неотключаемое автоназначение кнопок быстрого набора, идиотский календарь. Короче говоря, функционал собственно телефона до ужаса кривой, зато есть ненужная камера и абсолютно бесполезный синезуб (гарнитуру не поддерживает, есть лишь передача файлов). Какие файлы и зачем можно передавать с этим телефоном для меня загадка. Такое ощущение, что инженеры вообще не пробовали пользоваться сим поделием.

 

Хочу поменять, потому что уже требуется поддержка современных сетей. Собственно нужна удобная и экономная кнопочная звонилка на две симки, чтобы одной зарядки хватало дней на 5-7. Смартфоны сразу отпадают, такого добра мне не надо:

https://www.youtube.com/watch?v=Dt_L0rhQF-g

Равно как и приложений, игр, камеры, плеера и интернета. Для всего этого уже есть полноценные девайсы. Желательны USB-C и возможность подключать гарнитуры. Что выбрать даже не знаю. Посматриваю в сторону китайцев...

Изменено пользователем Anjee
Ссылка на комментарий

но Нокию больше не хочу, ибо она разучилась делать кнопочные звонилки

Так Nokia теперь пренадлежит китайцам, давно не финская и не M$-шная (кажется, это пошло только во вред). 

ммм... есть xiaomi qin и qin2 (сенсорный), qin f22 (pro\duo) - но смотрите, есть ли ваши бэнды.

 

 

 

(в общем, их там целое семейство qin 1s, 1s+, 2, 2 pro, f9q, f21, f21 pro, f22, f22 pro)

 

-1s

- f9q

- 2

f22 pro

 

 

добавлено позже

в России

Все мимо. Есть...актуальнее для мобильных модемов. В общем, обращаемся к оператору за ruim.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...