Перейти к содержанию

Хэллоуин / Halloween


Olsher

Рекомендуемые сообщения

Хэллоуин — современный международный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история которого началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается каждый год 31 октября, в канун Дня всех святых. Как к нему готовятся в США и когда начинаются приготовления? 

 

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Подписан на этот канал. Люблю формат ненавязчивых прогулок. Когда немного и про историю и про обычную жизнь нормальных людей. Но в общем просто про окружение во время прогулки.  Есть там и про этот праздник в Нью-Йорке. Прошлогодний ролик.

Ссылка на комментарий

Подписан на этот канал. Люблю формат ненавязчивых прогулок. 

На мой тоже подпишитесь. У меня ровно одного подписчика до круглого числа в 1500 человек не хватает . Буду вам благодарен  B)

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Покажите пожалуйста, как вы празднуете? Выложите фотографии!   :)

Вы уж извините, но ничего хорошего из этого не выйдет. Я перестала оставлять в сети фото и прочие личные данные лет десять назад. Потому что IRL заколебали постоянные попытки завязать знакомство и хочется хотя бы в сети от этого отдохнуть. И все равно даже на этом специфическом форуме, где я редко бываю, периодически появляются странные персонажи. Начинают клянчить профили в социалочках и надоедать в личке. Не обессудьте, просто мне не хочется, чтобы под ногами путались сталкующие крипы с коллекциями дикпиков.

 

Так что могу лишь рассказать.В городе так себе. Вроде бы и все атрибуты на месте и людей обычно много бродит, но как-то все без огонька и везде полно копов. Не поймите меня превратно, это хорошие, правильные копы) Вот только они портят всю атмосферу своими светоотражающими жилетками. Всякие клубы с тематическими вечеринками сразу в топку. Так что мы уже не первый год празднуем дома. Как-то оно душевнее. Пригласили друзей и коллег. С детьми набралось человек тридцать с гаком. А дальше все просто: ешь, пей, веселись) И, конечно же, самая интересная часть - костюмы)

Ссылка на комментарий

Вспомнилось: было это лет пятнадцать назад, сидим вечером с корешем на лавке у соседнего дома и базарим за жизнь. Тут вижу картину маслом: шагает ватага выряженных в чертей и тому подобную нечисть пяти- или шестиклашек во главе с моей бывшей классной руководительницей (тётка добродушная, но с пунктиком: вечно донимала всех празднованием всем классом различных праздников и, соответственно, подготовкой к этим праздникам). Видимо, это был её новый класс. Хэллоуин праздновали. Картина, надо сказать, была несколько сюрреалистическая. Насколько могу судить, тема эта у нас в поселке так и не прижилась, т.к. с тех пор я ни разу ничего подобного не видел.

Ссылка на комментарий

А у нас по молодости пацаны как-то хэллоуин в КПЗ праздновали, а мы снаружи с девчонками их 4 часа потом ждали, до клуба мы так и не доехали, с тех пор больше не отмечаем...

Ссылка на комментарий

Anestezia, у меня где-то сохранились фотки, где мы с друзьями праздновали Хэллоуин в первый раз. Мне там лет семнадцать -восемнадцать. Надо будет поискать этот альбом. Попробуйте там меня найти! :D

 

 

Генерал Максон, всегда пожалуйста!

добавлено позже

Это вот тоже, вчерашнее. Вечер, как раз перед сумерками! )))

https://m.youtube.com/watch?v=BTEnOlFvH_4

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Olsher, да, интересная экскурсия получилась! Порадовала песня Майкла Джексона "Triller" на фоне, если бы ещё ночь была в этот момент, атмосфера вообще была бы бесподобной!

Ссылка на комментарий

Ммм, как хорошо спать до обеда)

 

Популярные видимо украшения.

Да. Они клевые))
tumblr_njkec6dUcz1u2jwbho1_500.gif

https://www.youtube.com/watch?v=bTkKpxrjDQI

Вот еще канадские домики с традиционными украшениями:
https://www.youtube.com/watch?v=MC7GBafNz9c
Видео из ТикТока не вставляется, так что вот ссылки: Раз, два.
И я пожалуй чуток сгустила краски. Если нет желания сидеть дома или люди живут в квартире, то есть куда сходить развлечься с друзьями и семей. В городе и пригороде можно найти ивенты на любой вкус. В общем, тут празднуют как везде, ничего особенного. Хотя в мире есть отдельные маньяки, которые серьезно заморачиваются с декором. Например, используя светомузыку. Вот моя любимая песня в это время года:
https://www.youtube.com/watch?v=Y2dkR6BwwZY

А еще нынче доступны проекторы, с помощью которых можно делать потрясающие вещи с экстерьером:
https://www.youtube.com/watch?v=F-2-h3Yjfao
https://www.youtube.com/watch?v=AxuSmNlXy_Q
https://www.youtube.com/watch?v=J5GiUvNFDkM

Праздничная открытка от Беседки.
Bethesda-Halloween-2022.jpg

Ссылка на комментарий

Уважаемые пользователи, вы меня сегодня прям радуете! Слов нет :)

Anjee, спасибо большое за это видео! Шикарное оформление, потрясающее световое шоу!

С превеликим удовольствием посмотрел!

Ссылка на комментарий

у меня где-то сохранились фотки, где мы с друзьями праздновали Хэллоуин в первый раз. Мне там лет семнадцать -восемнадцать. Надо будет поискать этот альбом. Попробуйте там меня найти

 

 

Мой самый первый Хэллоуин, 31 октября 2002 год. Найдёте здесь меня? :D

https://i120.fastpic.org/big/2022/1117/2b/c189e8b5d753fb323730b8f681b7042b.jpg

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...