Перейти к содержанию

Родина, Еду я на Родину


Olsher

Рекомендуемые сообщения

 origin:

 

 

Этой осенью планирую прилететь на Родину. Сам я родом из Балтии, у меня смешанная семья, поэтому говорю на обоих языках и обе культуры для меня одинаково родны. Планирую, если это будет возможно и мне дадут визу, приехать и в Россию, в которой я не был аж 22 года. Самый ближайший крупный российский город от моей Родины для меня - Санкт Петербург. Потом оттуда до Москвы 
Очень бы хотелось в реале организовать сходку Форумчан и познакомиться с Вами со всеми в реале. Очень бы хотелось повстречать в реале  Legend, Pyran, Anestezia, Farvel,  AlexFallout, Lone_Wolf, Генерала Максона, Rokoo,  VatsOdGoo, Купибула , Сталина и Фокксса, как и многих других прекрасных людей нашего уникального Фоллаут Форума!   ( того же Максима Кочегарова, если с ним Legend сможет договориться, хоть он и не с этого форума )
 
Вопрос к вам : как мне лучше визу в РФ оформлять, если кто знает: как резиденту США или гражданину Балтийской Страны так, чтобы её реально открыли и без препятствий? Самолёты ясное дело, не летают, придётся машиной гнать из Эстонии до Питера.
Это будет в октябре ( билеты я уже купил из Америки до Балтии ) а как потом? Посоветуйте пожалуйста, если есть полезная инфа. И как вы смотрите вообще на такое собрание Форумчан в Реале? 

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Что-ж здорово. Интересно конечно, но будешь собирать людей по всей стране и не одной)

Не уверен, что въезд без особого основания вообще возможен. Вроде как, с 14.06,22, ограничение по въезду сняты для тех, кто прибывает по воздуху и морю, но не сильно углублялся в это момент.

К тому же, уже не раз подобное действо здесь пытались провернуть, т.е. собраться\встретиться, но четно.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

 Самый ближайший крупный российский город от моей Родины для меня - Санкт Петербург. Потом оттуда до Москвы 

Двигай в Северный Речной Порт. Там Волга-Волга снимали. Теперь там  просто Рай. Всё отреставрировали. И... Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий

По въезду в РФ советую заранее озаботиться всеми нюансами и оформить туристическую или деловую визу с приглашением. Сделать это, имея тут контакты, довольно легко.

Гостевую визу делать не советую. Опять же, заранее поищите информацию почему.

Ну и сейчас лимитрофы усиленно пытаются ограничения ввести для россиян, не известно, что могут выкинуть в ответ (это если ехать из Эстонии).

 

В остальном, "этой осенью" понятие растяжимое. Я, например, до октября минимум в Калининграде, потом ещё поездки планируются, отпуск, командировка.

Ссылка на комментарий

В остальном, "этой осенью" понятие растяжимое. Я, например, до октября минимум в Калининграде, потом ещё поездки планируются, отпуск, командировка.

 

Вот где мечтал провести отпуск, в Калининграде, но обломался. Мне, как бывшему военнослужащему войск особого назначения, выдача загран-паспорта не положена до сих пор. Пришлось на  Комчатку ехать.

Ссылка на комментарий
Очень бы хотелось в реале организовать сходку Форумчан и познакомиться с Вами со всеми в реале. Очень бы хотелось повстречать в реале  ... Купибула ...

 

Я против

Да и боюсь, забанят уже меня к тому моменту

К тому же, Россия не ограничивается только Москвой и Питером

Я, например, 5 лет прожил в интересном месте, откуда до Чикаго ближе чем до Москвы

И этой осенью планирую вернуться

 

По факту,Olsher, какое у Вас гражданство? Вы американец?

Если нет, может случится казус, что выехав из США, Вас могут не пустить обратно.

 

Вообще, затянули. Надо было во время олимпиады или ЧМ по футболу приезжать.

Ссылка на комментарий

Очень рада за Вас! В гостях хорошо, а дома всяк лучше. :thumbsup: Даже не знаю что посоветовать в плане как удобнее перебраться, у меня все перемещения в пределах СНГ происходят и то, более чем редко. Насчёт встречи тоже  для меня сомнительно, сами знаете - семья, работа, все дела, просто так не уедешь, особенно из моей Верхней Тымзы.

Так что с потенциальным возвращением Вас в родную гавань, надеюсь близкие будут рады! :smile54:

Ссылка на комментарий

Темза или Тыжма или Сочи?))

Позвольте поинтересоваться)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

или Сочи

Ну практически, только больше Сибирью отдаёт, я так наш посёлочек называю просто.  :victory:

Совсем недавно переехали, вот осваиваемся, благо, родные-друзья-знакомые тут есть.

Ссылка на комментарий

Ну практически, только больше Сибирью отдаёт, я так наш посёлочек называю просто. :victory:

Совсем недавно переехали, вот осваиваемся, благо, родные-друзья-знакомые тут есть.

Главное, чтоб уютно и комфортно, а то что местечко названо приблизительно-условно, оно понятно)

Деревенька недалеко от Лондона)

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Вот за что ещё я люблю Питер, так это за воспоминания о прогулках на таких вот трамвайчиках, вроде этого )) 

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

как вы смотрите вообще на такое собрание Форумчан в Реале?

Планировал открыть подобную тему, но постеснялся. Спрошу тут, раз тема есть.

 

Форумчане, вот как Вы вообще представляете себе нашу встречу в реале?

Косплей-вечеринка с самодельной бронёй и оружием, подобные тем, что проводились раз в год до короновирусной паники? Меня не ждите, шумной музыки и бессонных ночей мне и так хватает.

 

В кафешке посидеть и друг другу в глаза посмотреть? А что обсуждать будем? Баги Невады или использование оружия при билде? Нам оно надо? Представляю, какой срач будет, особенно, если перевести разговор в тему "кто чьи сообщения удалил"

 

Что остаётся? Шашлыки? Никто не поедет.

 

Так то тусняк сделать не проблема, хоть в кино на что-нибудь новое сходить.

Ссылка на комментарий
С таким же успехом можно сказать : а что там на футболе делать? Смотреть, как куча мужиков бегают за одним мячом? Или: а что там интересного в путешествиях? Сейчас же есть Гугл мэп и куча видео из других мест? То есть, под подобную доктрину можно подвести абсолютно всё, если исключить чувства из этого уравнения. Вот тот же Фоллаут - куча нарисованных пикселей в таком разрешении, которое уже устарело на момент выхода игры. Только вот до девяноста процентов информации человек воспринимает невербально, через личное общение и чувства. Именно для этого люди и встречаются в реале.

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

С таким же успехом можно сказать : а что там на футболе делать? Смотреть, как куча мужиков бегают за одним мячом?

Не поверите, я так и говорю!

Ни разу не был на реальных матчах футбола, баскетбола, хоккея итп.

Более того, даже на автогонки давным-давно не ходил, потому-что мне там нечего особо смотреть, и это будучи автомобилистом.

 

Или: а что там интересного в путешествиях? Сейчас же есть Гугл мэп и куча видео из других мест? То есть, под подобную доктрину можно подвести абсолютно всё, если исключить чувства из этого уравнения.

Прежде всего не визуальные ощущения, а запах (в горах какой чистый воздух, или как море пахнет!), звуки или тишина, вибрации (у водопада). А ещё возможность изучить другую культуру, вплоть до того чтобы покушать.

Гугл никогда не даст и десятой доли этого.

 

Вот тот же Фоллаут - куча нарисованных пикселей в таком разрешении, которое уже устарело на момент выхода игры

Действительно, устрой апокалипсис и ходи по пустыне в реальной жизни, зачем играть в игру?

 

Только вот до девяноста процентов информации человек воспринимает невербально, через личное общение и чувства. Именно для этого люди и встречаются в реале.

Да, на этом форуме есть люди, представляющие для меня интерес, в результате которого появилась сильная тяга к знакомству в другой плоскости. Просто в глаза посмотреть.

 

Только вот лично Вы к ним не относитесь. Да и большинство, с кем приходится переписываться.

Ссылка на комментарий

Только вот лично Вы к ним не относитесь.

Вы уже отказались. Ну нет и нет. У всех свои дела, симпатии и возможности. Зачем писать дальше то на уровне "Ну убедите же меня. Придумайте что-нибудь такое эдакое. А я ещё пару раз поотказываюсь"

Ссылка на комментарий

Ни разу не был на реальных матчах футбола, баскетбола, хоккея итп.

А зря, получите представление, что оно вас не впечатлит)), но делать это стоит тогда, когда сам поучаствуешь в игре\матче, тогда смотришь на это немного под другим углом. Самому гонять мяч или тем более шайбу, во сто крат круче, чем смотреть с трибуны.

 

Гугл никогда не даст и десятой доли этого.

Угу

 

Действительно, устрой апокалипсис и ходи по пустыне в реальной жизни, зачем играть в игру?

не о том речь, перечитайте.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Только вот лично Вы к ним не относитесь. Да и большинство, с кем приходится переписываться.

И они все женского пола.

 

Открою небольшой секрет, который для тебя окажется совсем откровением. Никто на этом форуме не то что не захочет лично с тобой что-то обсуждать, но даже и просто увидеть тебя в реальной жизни после всего того словоблудия, что ты успел нагородить. Поэтому снова спустись на землю. Ты не писаная торба, чтобы с тобой возиться.

 

А по теме - сейчас довольно напряжно путешествовать, так что пожелаю удачи в этом хлопотном деле

Ссылка на комментарий

В остальном, "этой осенью" понятие растяжимое. Я, например, до октября минимум в Калининграде, потом ещё поездки планируются, отпуск, командировка.

Почему-то так и предполагал, что вы либо из города "трёх названий и трёх революций", либо с родины Иммануила Канта. Вылетаю 27-го сентября, пока чемоданы разберу, как раз время пройдёт, до октября - месяца о котором так восторженно писал Пушкин , месяца "смены цветов", как его в Америке называют . 

добавлено позже

Даже не знаю что посоветовать в плане как удобнее перебраться, у меня все перемещения в пределах СНГ происходят и то, более чем редко. Насчёт встречи тоже  для меня сомнительно, сами знаете - семья, работа, все дела, просто так не уедешь, особенно из моей Верхней Тымзы.

По маминой линии у меня где-то на Урале живут родственники. Но я в России так далеко никогда не был. Было бы интересно вас посетить.  :wub:

добавлено позже

Двигай в Северный Речной Порт. Там Волга-Волга снимали. Теперь там  просто Рай. Всё отреставрировали. И... Добро пожаловать!

Благодарю, Камрад! 

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Про гражданство не ответили, ну и ладно.

Скажу, что Россия сейчас стала на редкость дружелюбной страной. Можно просто позвонить в нужные органы власти и поинтересоваться. Если надо - переведут куда нужно, не откажут.

Я этим летом писал письмо непосредственно в правительство, т.е. Мишустину. Ответ хоть и пришёл отрицательный, но пришёл очень быстро и по делу. Официальный, с печатью.

 

Законы на въезд-выезд меняются чуть ли не каждый месяц. Последнее что слышал:

- въезд на автомобиле разрешён только с территории Украины и Китая, по ж/д только ГУП Таджикские Железные Дороги

- при въезде по морским и воздушным путям ограничений нет

 

Москва вообще сейчас центр по авиасообщениям. Получился казус, что в Китай по сухопутной границе не проехать на автобусе, зато можно улететь из Москвы.

 

Вы с какого города хоть? Рига? Таллин? По мне, проще оттуда самолётом в Москву, а там уже путешествовать. До Питера Сапсан доезжает за 3.5 часа, нет проблем туда-обратно смотаться.

Ну или искать водные пути, паромы какие-нибудь.

 

Мотануться на Урал тоже проблем нет. Всё на самолёте.

В 2007 году я ездил из Москвы в Тольятти на маршрутке, но повторять не возьмусь - потом болело ВСЁ!

Ссылка на комментарий

Про гражданство не ответили, ну и ладно.

Написал ещё в заглавном посте. 

 

 

Вы с какого города хоть? Рига? Таллин? По мне, проще оттуда самолётом в Москву, а там уже путешествовать.

Об этом тоже написал в заглавном посте. Самолёты в Россию с территории ЕС не летают. А мой город у меня указан в моём профиле. 

 

 

 

Не поверите, я так и говорю! Ни разу не был на реальных матчах футбола, баскетбола, хоккея и

Я поверю. Именно об этом я и писал. 

There's no fate but what we make for ourselves

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...