Перейти к содержанию

Настоящее и будущее моддинга F1\2. Статья-заготовка. Приглашаю к сотрудничеству.


QweSteR

Рекомендуемые сообщения

В чём вообще заключается успешность и массовость любого моддинга? В доступности знаний и инструментов, в наличии систематизированной и актуализированной информации по различным аспектам устройства игры и т.д.

Забыл самый важный пункт: популярность игры, для которой делают моды.

Skype: Avatar-Lion E-Mail: Avatar-Lion@Mail.Ru Telegram: +7 (916) 691-69-58
Ссылка на комментарий

Отдельно можно словить обвинения в ретроградстве, когда топишь за красоту старой графики и геймплея, но потом оказывается, что любимые всеми мододелы застряли в прошлом и не хотят знать ничего, кроме ХР и божественной (!) 7, на которых у них всё работает. Но ведь моды они делают не только для себя.

Божественное правило, все что работает на старой системе должно работать также и на новой, но походу у гениев в мс, другое правило.

В приоритете обычно моды делаются для себя любимого)

Ссылка на комментарий

Божественное правило, все что работает на старой системе должно работать также и на новой, но походу у гениев в мс, другое правило. В приоритете обычно моды делаются для себя любимого)

 

Можно придумать сколько угодно божественных правил, но если они не работают, то и ценность их нулевая. Если всё крутится в каком-то изолированном манямирке с целью потешить своё эго, то зачем нужен такой моддинг?

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

Можно придумать сколько угодно божественных правил, но если они не работают, то и ценность их нулевая. Если всё крутится в каком-то изолированном манямирке с целью потешить своё эго, то зачем нужен такой моддинг?

 

Приведите пример такого мода. Fallout 2 работает на старых и новых осях. Проблемы могут быть только из за sfall.

Ссылка на комментарий

Приведите пример такого мода. Fallout 2 работает на старых и новых осях. Проблемы могут быть только из за sfall.

 

Не приведу. Последний пройденный «мод», это Sonora версии 1.03 без sFall и HRP. Я о постоянно декларируемом подходе.

добавлено позже

Дак я вообше не понял зачем он к моддингу приплел ОС. Так видимо ляпнул не подумав.

 

Почему? Наоборот, подумалось и ляпнул. Но в целом да, не подумал, мой косяк.

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

Можно придумать сколько угодно божественных правил, но если они не работают, то и ценность их нулевая. Если всё крутится в каком-то изолированном манямирке с целью потешить своё эго, то зачем нужен такой моддинг?

Для опыта и учета ошибок

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Для опыта и кчета ошибок

 

Может и так.

__________

 

Хотел добавить вот что: выше я писал про Black Mesa, но всё же это не самый удачный пример. Для меня идеальный пример продолжения жизни старой игры это fheroes2. И я как-то о них совсем забыл.

 

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

Для меня такой пример - это Дум и миллионы всяческих годных модов и конверсий. Там даже мод по Чужим есть, который лучше половины официальных релизов по этой теме

 

Поэтому он и сейчас живее всех живых. Естественно для тех, кто интересуется

Ссылка на комментарий

Да, когда не хватает хорошего экшена, просто заглядываю что там свежего титулованного по ВАДам к DooM и качаю парочку. Надстройки по вкусу. Играется бодрее 90% современных представителей жанра.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...