Перейти к содержанию

FNV: Лучшая и худшая фракция для Мохаве


Lone_Wolf

  

13 проголосовавших

  1. 1. Фракция с лучшими последствиями для Мохаве?

    • НКР
    • Легион
    • М-р Хаус
      0
    • Йес-Мен
    • Другое
  2. 2. Фракция с худшими последствиями для Мохаве?



Рекомендуемые сообщения

nv.png

На Форуме не нашёл такой темы, так что пора это сделать, пора начать обсуждение того, из-за чего фанаты NV спорят уже 12 лет.

 

НКР, Легион, Мистер Хаус, и Йес-Мен. Какая фракция по вашему мнению лучше для Мохаве, а какая хуже?

 

Мой личный список будет таким.

Лучшая фракция: 1) Независимый Вегас (Йес-Мен), 2) НКР, 3) Мр.Хаус, 4) Легион.

Худшая фракция: 1) Независимый Вегас, 2) Легион, 3) НКР, 4) Мр.Хаус

 

Да, выбор в NV настолько нестандартен, что Йес-Мен может быть как лучшей, так и худшей фракцией (ну, по моему мнению). Всё зависит от того, как именно за эту сторону проходить.

Абсолютная анархия и беспредел в Вегасе, с уничтоженными фракциями, которые ранее хоть как-то поддерживали порядок, и с трупами усеянными поселениями в оставшейся Мохаве.

Или же относительный порядок в самом Нью-Вегасе, и в некоторой части Мохаве.

 

С другими главными сторонами конфликта, похоже. В зависимости как проходить, НКР, например, может быть более хорошей фракцией, чем Хаус, а может быть и более плохой.

 

 

Почему я считаю Независимый Вегас лучшей фракцией, а не, скажем, НКР.

 

Ну во-первых, у НКР ооочень много проблем, бюрократия и корупция в них слишком засела. Курьер, конечно, может им помочь решить многие из проблем в Мохаве. Но он не решит их проблемы с корупцией на западе. Он скорее всего (являясь их псом-наёмником) не остановит их желание в будущем двигаться с такими же целями в другие регионы и аннексировать их.

Немалая часть жителей Мохаве не считает, что им нужны НКР, а НКР им как бы и не дают выбора. Как говорил Либерти-Прайм в Фоллаут 3, democracy is non-negotiable, лол.

Даже Кэсс говорила в том своём небезызвестном диалоге о Длинном Дике Джонсоне, что НКР хотят захапать больше чем могут. Если у них пройдёт это, со временем те проблемы, которые Курьер для них решил тут в Мохаве, скорее всего, снова возродятся, а так как аппетит у НКР (и их политиков) будет рости, они на Мохаве не остановятся и понесут свои проблемы и "демократию" дальше в пустоши.

 

Независимый Вегас, в том случае, если Курьер действовал правильным путём, становится силой, с которой сложно будет тягаться новым потенциальным врагам. Платиновая фишка, защита Хауса, армия апгрейднутых секюритронов, уже только с этим у недругов будут большие проблемы, НКР не особо захотят связываться с этим в будущем, тем более, что их разок уже хорошенько опозорил один почтальон со своей компанией. Плюс ещё и БС у него в союзниках.

На Стрипе будет порядок, и Вегас будет Вегасом. Дела будут идти хорошо и у некоторых других окрестных поселений и фракций. Гудспрингс станет процветать, потому что там останавливаются путешественники в Вегас. Джейкобстаун станет "раем" для мутантов.

 

Проблемы, конечно будут. Если исходить из канона, то некоторая часть Мохаве, всё же, будет в анархии. Не все дороги будут безопасные. Но этакий "брутальный, но по своему процветающий дикий запад", имхо всё равно лучше НКР. Особенно, учитывая, что Нью-Вегас оставляет немного места кое-что додумать самому, оставляет возмножность создать свой хед-канон.

 

В концовке за независимый Вегас не говориться, что будет делать сам Курьер. Его признают, как человека, который принёс независимость, и как человека, который является этаким правителем города, но нигде не сказано, что он сам решает делать дальше. Не сказано, будет ли он сидеть в Лаки 38 и рулить Вегасом, или нет.

 

И в моём хэд-каноне - нет. Мой Курьер, это дрифтер, исследователь, искатель приключений. Такова его сущность. Он оставит Вегас в руках самых адекватных людей, тех людей, которым можно доверять, а сам (возможно, вместе с Эди и Улиссом) отправиться в очередное путешествие. Необязательно с концами, он может иногда возвращаться в Мохаве, и иногда помогать решать какие-то проблемы, тем более, имея свои технологии с Большой Горы.

Но Вегасом, по большей части, станут управлять Последователи Апокалипсиса и Короли, а помогать им будут Аркейд, и возможно, Вероника. Этакий неофициальный "совет", во главе которого будут люди с правильными (в глазах Курьера) мотивами и менталитетом. Люди которые будут развивать правильную культуру. Со временем влияние Последоватей может увеличиться, и тем самым повлияет на уменьшение "зон анархии" в других частях Мохаве.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

А голосовалку прикрутить?

 

Мне близки стремления в космос Хауса. Проблема в том, что я не представляю, как ГГ может в итоге стать просто руками одной из фракций, в то время как он сам является стержнем изменений в Мохаве. Поэтому я выбираю Независимый Вегас.

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

Я за НКР обычно проходил. Обычное бюрократическое государство со всеми плюсами и минусами. Пусть развивается. Приличная сила на пустоши из которой может выйти что-то путное.  Мой герой тоже просто путник. Ему нафиг не нужна ответственность за всех этих людей. Так что Йес-Мен на втором месте. Дед может в любой момент кукухой поехать. Большая условность это то что он ещё не поехал. Мозг от старости лучше работать не начинает.  Так что Хаус на третьем. Легион мне просто не близок...так что в конце.

Ссылка на комментарий

А голосовалку прикрутить?

Забыл)) Надо модераторов попросить.

 

Мне близки стремления в космос Хауса. Проблема в том, что я не представляю, как ГГ может в итоге стать просто руками одной из фракций, в то время как он сам является стержнем изменений в Мохаве. Поэтому я выбираю Независимый Вегас.

Всё зависит от того, какие у Курьера амбиции. Может этот человек просто не хочет принимать самые глобальные решения сам. А может он просто понимает, что Хаус, НКР, и Цезарь - для этого больше подходят, при этом, если у него с ними совпадают идеологии и мировоззрение, его может устроить роль этакого наёмника, или правой руки.

 

Мне тоже нравятся стремления Хауса в космос. Но один из факторов, почему я выбрал Независимый Вегас вместо него, был потому что Хаус - автократ. Причём, правктически нестареющий автократ. И он уже демонстрировал пофигизм или агрессию по отношению к тем, кто в его личные планы по процветанию Вегаса и колонизации космоса не входит. А это буквально вся оставшаяся Мохаве, и даже соседние со Стрипом Фрисайд и Вестсайд.

Я не хочу, чтоб мой Курьер стал таким же, если он просто займёт место Хауса. Power corrupts, и большая вероятность, что слишком долго сидя в Лаки 38, Курьер в конечном итоге бы стал таким, как и Хаус. Он бы потерял связь с людьми на пустошах, он бы перестал их понимать.

 

Поэтому в моём хед-каноне Курьер делает Вегас независимым, ещё годик-два занимается налаживанием дел в Вегасе и Мохаве, помогает навести порядок в самых важных местах, помогает решить некоторые проблемы с логистикой и инфраструктурой, а после этого покидает Мохаве. Дальше жители Мохаве пускай сами вершат свою судьбу.

8-10 лет Курьер поскитается по пустошам, а потом вернётся, и где-нибудь на своём новом ранчо неподалёку от Новака будет наслаждаться отставкой. Вместе с Кэсс))

 

Обычное бюрократическое государство со всеми плюсами и минусами. Пусть развивается. Приличная сила на пустоши из которой может выйти что-то путное.

Обычное бюрократическое государство, но в реалиях пост-ядерных пустошей. А значит, большая вероятность, что их развитие и методы будут приводить к новым и к новым конфликтам.

Если бы они не желали именно аннексировать Мохаве, и Хауса не существовало вообще (скажем, когда он впал в кому, то не выжил бы), а НКР сами бы нашли и восстановили Вегас, я бы выбрал их. Но так не было. Они, практически, пришли на всё готовое и хотели это захапать. А там где было не всё готовое (то есть, опасные дороги, рейдеры, и т.д.) то у них были огромные проблемы с развитием и поддержанием порядка. Легион, конечно, им мешал, но даже там где и не особо мешал, у них всё равно были огромные проблемы.

НКР в лучшем случае мне в будущем представляется скорее как просто союзное Вегасу государство. С налаженой инфраструктурой между обоими, и сотрудничество по принципу "и нам выгодно, и вам выгодно".

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Обычное бюрократическое государство, но в реалиях пост-ядерных пустошей. А значит, большая вероятность, что их развитие и методы будут приводить к новым и к новым конфликтам. Если бы они не желали именно аннексировать Мохаве, и Хауса не существовало вообще (скажем, когда он впал в кому, то не выжил бы), а НКР сами бы нашли и восстановили Вегас, я бы выбрал их. Но так не было. Они, практически, пришли на всё готовое и хотели это захапать.

Ну а чем отличаются реалии пустоши от реалий мира довоенного. Рано или поздно новые государства будут соприкасаться и конфликтовать... поглощая или ослабляя  одну из сторон. Как и всегда. По мне так лучше НКР чем Легион. В тех условиях.  Ну и мой герой не хочет быть правителем и разгребать авгиевы конюшни(хоть по сюжеты мы только это и делаем. игровая условность. но всё же мы более свободны и в роли наёмного работника) Пусть бюрократы НКР работают. А я пойду дальше путешествовать.

Ссылка на комментарий

Ну а чем отличаются реалии пустоши от реалий мира довоенного. Рано или поздно новые государства будут соприкасаться и конфликтовать... поглощая или ослабляя  одну из сторон. Как и всегда. По мне так лучше НКР чем Легион. В тех условиях.

Рано или поздно, конечно будут. Война никогда не меняется)) Но когда такая страна, как НКР становится большой и сильной слишком быстро (тем более, благодаря удачному вмешательству стороннего фактора - Курьера, что явно останется недооцененным их политиками на западе), а никакой конкурирующей/сдерживающей силы больше нету, из-за бюрократии и коррупции она может захотеть захапать ещё больше, чем может. И в результате, если НКР победят в битве за Вегас и Мохаве, и если они дальше снова найдут какое-нибудь привлекательное место, которое можно захапать, скорее всего сконцентрируются не столько на улучшении уровня жизни людей в Мохаве, а на новый крестовый поход, аннексию новых територий.

 

 

Даже реальная америка до и во время эпохи "дикого запада" развивалась немного по-другому. Американцы, конечно, завоёвывали индейские земли, но в большинстве свою цивилизацию они строили практически с нуля. Строили города, школы, развивали промышленность, выдавали деньги и право на недвижимость фермерам, чтоб те ехали заниматься земледеятельностью и скотоводством на западе континента. А тут на пустошах НКР времён NV больше именно хапает то, что уже построено другими, или что уже начинается восстанавливаться (на руинах старого мира) другими.

Независимый Нью-Вегас, это как раз неплохой сдерживающий фактор для НКР развиваться не в ширину, а в "глубину".

 

Не, если сравнивать НКР именно с Легионом, то это, конечно, no-brainer. С Легионом единственный существенный вопрос, это разбить их на дамбе целиком, или же уболтать Ланиуса свалить. Что будет с теми территориями на востоке, которыми управляет Легион.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Прикрутите кто-нибудь голосование к теме "лучшая опция для Мохаве".

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

И в результате, если НКР победят в битве за Вегас и Мохаве, и если они дальше снова найдут какое-нибудь привлекательное место, которое можно захапать, скорее всего сконцентрируются не столько на улучшении уровня жизни людей в Мохаве, а на новый крестовый поход, аннексию новых територий.

Нуу.. одно другому не мешает при нормальных правителях. Расширение территория и в следствии количества граждан республики увеличивают количество солдат, ресурсов  и налогоплательщиков. Что уменьшает возможности вражеских государств сковырнуть НКР силой с карты мира. Мир не любит пустоты. Туда куда не придёт НКР придут другие. А потом всей массой обрушатся на НКР.  Наш курьер может и Легиону помочь. И он станет только сильней. И таки пойдёт потом на НКР скорее всего.

Ссылка на комментарий

Почему "опция", (похоже на подмену понятия) правильнее бы: "Лучшая фракция для вас" или "фракция с лучшими последствиями"? по вашему мнению.

Сейчас прикрутим. По идее, при расширенном редактировании можно и самому прикрутить опрос.
БС и прочие второстепенцы не учитываются?

добавлено позже

Прикрутите кто-нибудь голосование к теме "лучшая опция для Мохаве".

отметил бы жалобой, быстрей заметили бы)

добавлено позже

Мне близки стремления в космос Хауса. Проблема в том, что я не представляю, как ГГ может в итоге стать просто руками одной из фракций, в то время как он сам является стержнем изменений в Мохаве. Поэтому я выбираю Независимый Вегас.

а что если ГГ пешка в руках воротил, и нам только кажется, что именно ГГ по своей воле разрулил все проблемы, а не "сильные мира сего", его руками сделали то, что хотели?

добавлено позже

Вообще, где-то в темах все это обсуждалось, но искать сейчас не буду.

  • НКР - если не будет нормалных управленцев, все полетит под откос - бюрократия и попойки. 
  • Легион - мальчики-зайчики-волчики, устрашающие для деревенек и пьяных патрулей НКР, но не более. По многим причинам, вызывают отторжение у жителей пустошей, но пару пулеметных расчетов с доп.отрядом помогут это исправить.
  • Хаус - слишком грандиозные и не_реальные планы - он уже поехавшая спящая кра...мумия.
  • Йес-Мен - робот, которого стоит разобрать на винтики, не знаешь, когда ожидать подвоха.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

а что если ГГ пешка в руках воротил, и нам только кажется, что именно ГГ по своей воле разрулил все проблемы, а не "стльные мира сего", его руками сделали то, что хотели?

 

Мне кажется, при независимом Вегасе эта проблема отпадает сама собой. По крайней мере в контексте игры это так. Хауса мы убрали; НКР вряд ли довольна тем, что не имеет контроля над Вегасом и дамбой; Легион обезглавлен и отброшен назад. Естественно, это всё будет временно, но это уже другая история.

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

Мне кажется, при независимом Вегасе эта проблема отпадает сама собой. По крайней мере в контексте игры это так. Хауса мы убрали; НКР вряд ли довольна тем, что не имеет контроля над Вегасом и дамбой; Легион обезглавлен и отброшен назад. Естественно, это всё будет временно, но это уже другая история.

осталось уничтожить умного и своевольного, но сбойного робота предателя разобрать.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

умного и своевольного, но сбойного робота

Я при первом прохождении думал как раз что робот меня разводит и просто моими руками решает проблему "восстания машин" И в финале  в его  концовке что-то подобное и будет. Криповый он больно со своей дружелюбностью.

Ссылка на комментарий

Я при первом прохождении думал как раз что робот меня разводит и просто моими руками решает проблему "восстания машин" И в финале  в его  концовке что-то подобное и будет. Криповый он больно со своей дружелюбностью.

Собственно, можно было увидеть, как он иной раз сбоит)

А значит, ничего хорошего это не сулит.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

БС и прочие второстепенцы не учитываются?

Нет, сами по себе они не играют глобальной роли в конфликте, но могут стать помощью для одной или другой стороны.

 

Легион - мальчики-зайчики-волчики, устрашающие для деревенек и пьяных патрулей НКР, но не более. По многим причинам, вызывают отторжение у жителей пустошей, но пару пулеметных расчетов с доп.отрядом помогут это исправить.

Не всё так просто с Легионом. В нарративе игры полно пруфов, что эта фракция - реальная сила. И у себя в Аризоне они сделали дороги куда более безопасными, чем даже дороги на территори НКР.

Мало того, большая вероятность что они могли бы победить НКР на первой битве на дамбе, если бы Хэнлон не устроил им ловушку, и не взорвал весь Боулдер-Сити, кода армия Легиона туда вошла.

 

Если смотреть чисто с точки зрения наиболее безопасных Мохаве и Вегаса, то Легион это самая подходящая опция.

Проблема в том, чем придётся за это платить. Фракции, типо Королей и БС будут выпелены целиком. Ханы поглощены и привращены в новых бойцов Легиона. Их женщины станут рабынями. И не только их, большинство других женщин Мохаве будут в рабстве. Все недовольные - убиты. Последователи Апокалипсиса, в зависимости от того, как именно проходить за Легион, будут либо выгнанны из Вегаса, либо целиком уничтожены.

 

За Легион очень круто именно ролеплеить злодеем. Если бы у них ещё дизайн брони был нормальный, было бы вообще по кайфу отыгрывать фашиста-фанатика, несущего знак Цезаря))

 

Однако, их ни в коем случае нельзя не считать реальной силой на пустошах. Ну, хотя бы временно, пока жив Цезарь. Многие NPC, знакомые с Легионом говорят, что когда Цезаря не станет, эта фракция обречена. Но на момент действия игры у них есть большое преимущество в количестве, у них есть кровожадность и фанатизм, и у них очень хорошо развит шпионаж.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Когда у вас могут забрать не только кошелек или жизнь, но и достоинство, задумаешься...

Легион перет количеством и запугиванием, но убрав несколько таких центурионов/проконсулов (или как там правильно), многие сами разбегуться. И в принципе, любая состоятельная сила, даже в разы меньше по численности при граммотной тактике сможет разбить их. Скажем "типа 300 спартаковцев".

Только действуя по партизански, проникая в тыл уничтожая и захватывая важные стратегические и экономические точки, у них есть шанс.

 

Группа или фракция, но не опция (- доп.возможность, функция).

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Я при первом прохождении думал как раз что робот меня разводит и просто моими руками решает проблему "восстания машин" И в финале  в его  концовке что-то подобное и будет. Криповый он больно со своей дружелюбностью.

Я вначале тоже подумал "о, это кое-чем попахивает" (и в голове зазвучала музыка из терминатора).

 

Но теперь я смотрю на это примерно так:

Йес-Мена переделал Бенни из бывшего секюритрона Хауса, и сделал так, чтоб он всегда говорил "да". Когда Йес-Мен подключился к системе Хауса то он ещё и получил все данные по расчётам, планам, и прогнозам, как именно привести Вегас к процветанию. И если Курьер начинает делать что-то не по плану, в системе Йес-Мена случается противоречие. Он понимает, что это тупик, но возрозить никак не может.

 

Он начинает отвечать в виде этакого сарказма. По типу "ну да, уничтожить такую-то фракцию, это конечно верный ход, ага". Начинает казаться, что раз он сарказмничает, у него появляется самомсознание, значит, если бы он мог не говорить только "да", то не выполнял бы желания Курьера, а то и восвсе устроил бы восстание машин и захватил Вегас себе. Но в действительности нету никаких пруфов, что это так. Секюритроны Хауса легко могут иметь в своих системах некие запрограмированные в них разные виды выражения эмоций и виды реакций на действия людей (вроде того же сарказма), и Йес-Мен просто имеет к ним доступ, и его сарказм, это просто способ, чтоб хоть как-то донести до Курьера, что он поступает во вред.

 

И даже когда в конце Йес-мен говорит, что перепрогамирует себя так, чтоб стать более "уверенным в себе", то это можно легко интерпретировать (ещё и вроде с подтверждением Джоша Сойера), что он просто удалит програму заставляющую всегда всем отвечать "да", и командовать им сможет только Курьер.

 

Это, конечно, всё равно стрёмно, но ни в игре, ни в концовках нету даже никаких намёков на восстание машин или что Йес-Мен это потенциальная угроза для Курьера. Если бы такое задумывалось, то Обсидианы бы точно хоть какую-то инфу или намёки в игре бы поселили, и подправили лор, что Йес-Мена бы изначально перепрограмировала не простая чувиха из Последователей (с которой Бенни спал), а какой-то реально крутой робототехник или учённый, способный создать робота с самосознанием.

 

А так подобный вывод основывается целиком на своих додумках. По типу, "я видел Терминатора и знаю чем подобное может закончиться"))

добавлено позже

Легион перет количеством и запугиванием, но убрав несколько таких центурионов/проконсулов (или как там правильно), многие сами разбегуться.

Необязательно. Легион же по большей части пополняется из дикарей и головорезов. Плюс их тренируют быть кровожадными фанатиками. Во время сражения убив, их главарей, они не посмотрят "о, моего командира убили? лучше слинять отсюда нафиг", немалая часть их скорее всего будут биться до конца.

Да и дезертирство в целом у них даже не особо и существует (в отличии от НКР).

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Это, конечно, всё равно стрёмно, но ни в игре, ни в концовках нету даже никаких намёков на восстание машин или что Йес-Мен это потенциальная угроза для Курьера. Если бы такое задумывалось, то Обсидианы бы точно хоть какую-то инфу или намёки в игре бы поселили, и подправили лор, что Йес-Мена бы изначально перепрограмировала не простая чувиха из Последователей (с которой Бенни спал), а какой-то реально крутой робототехник или учённый, способный создать робота с самосознанием.

Да. С этим то я согласен. Не думаю что игра на самом деле так глубока. Хотя бы из-за того что узнав, что гг поимели, второй раз этот вариант сразу станет не интересным. Умней делать варианты, над которыми всё же можно подумать и посомневаться.  Но сама идея такого сюжетного поворота классная. И роботу я бы всё равно не доверял. Раз раньше перепрограммировали то могут за моей спиной и в будущем.

 

За Легион очень круто именно ролеплеить злодеем.

Я бы их не назвал прям злодеями. Просто другое виденье на мир. Выращенное другими условиями. Сильно отличается от привычных нам. НКР всё таки ближе к привычным нам современным  государствам. Вот и симпатию вызывает. А Легион сильно отличается. Вот и не вызывает. А так. Выживает как может. Мне например вполне нравятся его методы работы с тем материалом что у него есть. Не бороться же с сепаратизмом дикарей и их местными вождями вечно. Основную элиту перебить  а остальных сплотить в один народ. Истребив различия и закалив в армии с жёсткой дисциплиной. Ну и также походами. Другого бы и не приняли эти люди на таком уровне развития. Ну и неплохо бы набрать ништяков для развития. Почему бы не позавоевывать. И энергия бывших дикарей находит выход и "первоначальный капитал" накапливается. Просто этот процесс очень сложный, долгий и ненадёжный. Слишком завязан на авторитете лидера. Ну и кроме силы нужна ещё и культурная и экономическая база привлекательная. (А о ней нам как раз особо и не рассказали. Не раскрыв как там живёт Легион в тылу.) Чтобы спаять дикарей в один народ за короткое по меркам истории время.

Ссылка на комментарий

Йес-Мен:

Когда Йес-мен подГлючился к Хаусу, то залил в себя Хауса, т.е. стал им.

 

А если курьер или кто-то еще не понимает этих сарказмров, или это не сарказмы, но кажутся ими?)

Говоря, что он себя перепрограммирует, он шутит (шутит, что перепрограммируется и что будет служить исключительно курьеру). Ни один уважающий себя двуликий робот не захочет никому служить, на оборот, сам захочет править, а курьер, будет одним из слуг, т.е. "курьером", пока будет удобен или пока не покажется опасным.

Даже самые талантливые (в данном случае программисты), могут упустить из виду неочевидные вещи или непросчитать какой-то вариант или допустить ошибки в коде, а может и не нарочно, а специально - чужая душа потемки.

 

Так что... Йес-Мен, подпорченый Хаусом, содержащий много инфы и 3 личности, друг на веки)

 

Легион:

Так я же написал, половина, а не все. Думаете все дикарти так хотели? Нет, у них выбора не было. Да и у рейдеров тоже. Лишив змею головы, убив главу отряда и/или приближенных из поехавших и кровожадных, часть слиняет, а другие могут и переметнуться, ударив в фланг.

Дезертирство... так децимация и кастрация... естественно подумаешь хорошенько. Но не думаю, что всех это так забавляло и воодушевляло, еще один повод, порубить змею на колбасу.

 

И с ножом на амброзуру... Значит, пытаются брать количеством, а кому ж захочется погибать? Даже самые кровожадные попытаются пропихнуть какого нибудь дикаря, а не сами полезут.

добавлено позже

Берем 300 крутых Уоккеров НКР, засаживаем в гугловских динозавриков на дамбе и лупим легион, глааное, чтоб бюрократы их не укатили.

 

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

осталось уничтожить умного и своевольного, но сбойного робота предателя разобрать.

 

Когда Йес-мен подГлючился к Хаусу, то залил в себя Хауса, т.е. стал им.

 

Так что... Йес-Мен, подпорченый Хаусом, содержащий много инфы и 3 личности, друг на веки)

 

Как уже сказали выше, игра не настолько глубока. Не следует умножать сущности сверх необходимости.

Чай! Все, що мені було потрібно – чашка чаю. Гарячий настій вільних радикалів і таніну.

Ссылка на комментарий

Как уже сказали выше, игра не настолько глубока. Не следует умножать сущности сверх необходимости.

понятно, что не столь глубока, но раз в одних случаях можно, то почему нельзя в других сделать аналогичные предположения...

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

Я бы их не назвал прям злодеями. Просто другое виденье на мир.

У них как минимум методы достижения целей самые злодейские, и в брутальности они превосходят все остальные основные фракций фоллаутов, кроме наверное только Анклава, который не брезгал решетить из минигана даже детей. Цезарь в этом плане лучше. Даже когда он рекрутил Ланиуса, чьё племя решило сдаться Легиону (из-за чего Ланиус обернулся простив своего племени), уговор был в том, что тот получит возможность отомстить предателям, но убить можно только взрослых мужчин.

 

Чисто как фракцию, да, Легион нельзя назвать 100% злодеями, тем более в реалиях постядерной пустоши. Но по этому наверное и прикольно за Легион ролеплеить. Можно не просто отыгрывать плохого парня for the sake of отыгрывания плохого парня. А отыгрывать этакого фанатика, персонажа, которого по тем или иным причинам поглотила эта, имхо, неверная идеология и культ личности Цезаря, и злодейские методы в его голове будет легче этим оправдывать. Ну, по крайней мере, у меня именно так.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

наверное только Анклава,

А с чего решено, что Анклав хуже - из видеоролика по F2? Дан приказ, гасить мутантов, маскирующихся под людей, вот рядовые и выполнили. Тогда, это управители штатов политиканы и бюрократы, которые решили зачистить пустоши и направили Анклав хуже... а может нет. У всех разные цели и методы достижения.

Fallout 2Путеводитель по модам | FAQ | Перевод модов | Путеводитель по RP

Nevada Band: Путеводитель по играм серииFAQ

Fallout Tactics: Путеводитель по модам | FAQ

База Данных: YD\YD\MF

Помогая другим, не забывай о себе =) 

Ссылка на комментарий

А с чего решено, что Анклав хуже - из видеоролика по F2? Дан приказ, гасить мутантов, маскирующихся под людей, вот рядовые и выполнили. Тогда, это управители штатов политиканы и бюрократы, которые решили зачистить пустоши и направили Анклав хуже...

И с ролика, и с первой встречи с Хорриганом.

С Анклавом даже наверное и не важно, кто хуже, тот кто дал задание, или тот кто его исполнил. Это всё уже карикатурная злодейность.

Разве что, не все члены Анклава одинакого плохие, и не все вообще знают, что именно творит и замышляет их фракция. То есть, в целом они хуже Легиона, но не все люди внутри фракции хуже.

Oh, he might have went on living but he made one fatal slip,

When he tried to match The Courier with the big iron on his hip.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...